Каталог индикаторов

st2050

Гуру форума
Эмм ... я даже состава дискуссии не понимаю. Имхо беседа получилась несостоятельной.
- Что это за линии?
- Да, это линии.

Какая-то наркомания получается:
- Что это за лампочка?
- Это лампочка.

---
Заданные вопросы поддерживаю. Но имхо ответы на них не даны, - либо по причине нежелания сформулировать, либо неспособности это сделать. Изучайте сами - это не довод.
 
Последнее редактирование:

fs256

Местный знаток
Эмм ... я даже состава дискуссии не понимаю. Имхо беседа получилась несостоятельной.
- Что это за линии?
- Да, это линии.

Какая-то наркомания получается:
- Что это за лампочка?
- Это лампочка.

---
Заданные вопросы поддерживаю. Но имхо ответы на них не даны, - либо по причине нежелания сформулировать, либо неспособности это сделать. Изучайте сами - это не довод.

На лампочке написано ))).
В свое время сделал для себя ... назовем это - "линейкой", потом бросил сюда (личка быстро переполнялась), и по мере исправлений - доделывал/перезаписывал.
Если кто-то не умеет пользоваться линейкой/ножовкой/рубанком - я же не обязан объяснять процесс производства ... стола/табурета. Трудовик из меня хреновый ))).
Здесь: те же ...., только в профиль. ))). Работаю на откатах, а это для новичков - слив депо. Какие, нахрен, советы.
 

erex

Элитный участник
На лампочке написано ))).
В свое время сделал для себя ... назовем это - "линейкой", потом бросил сюда (личка быстро переполнялась), и по мере исправлений - доделывал/перезаписывал.
Если кто-то не умеет пользоваться линейкой/ножовкой/рубанком - я же не обязан объяснять процесс производства ... стола/табурета. Трудовик из меня хреновый ))).
Здесь: те же ...., только в профиль. ))). Работаю на откатах, а это для новичков - слив депо. Какие, нахрен, советы.
Видимо, имеется в виду, что нужно расписать: это маржинальные уровни и с ними нужно поступать соответственно.
Впрочем, мне тоже было бы интересно узнать, например,
1577621300474.png
То есть, когда знаешь такие детали, индикатор кажется более понятным.
Или другой индикатор, тоже очень интересный.
1577621666589.png
Я на этих уровнях ищу патерны. Нахожу ))) Но ответы, конечно, не были бы лишними.
 

некто

Местный знаток
Или другой индикатор, тоже очень интересный.
как то разбирался с этим индикатором и его настройками, опишу на примере доллар/йены
для определения IR производится расчёт как сумма текущих процентных ставок по валютам пары, помноженная на коэффициент для заимствования йен в долларах на еженедельный период (менее месяца), данные беру отсюда:-http://www.boj.or.jp/en/mopo/measures/mkt_ope/operule03.htm/

итого на текущий момент для USDJPY:
IR=(1.75+(-0.10))х1.13=1.8645
где 1.75 - текущая процентная ставка FED (ФРС)
(-0.10) - текущая процентная ставка BOJ (ЦБ Японии)
1.13 - коэффициент (залог) в йенах для краткосрочного заимствования в долларах

настройки времени экспирации для USDJPY беру отсюда: -http://www.boj.or.jp/en/announcements/release_2017/rel170630d.pdf (время указано в JST, требуется перевод с учётом сдвига)

сила текущих маржинальных уровней зависит от объёмов этих заимствований, в праздники время экспирации может переноситься, о чём BOJ сообщает, при изменении процентных ставок по валютам пары или коэффициента - IR пересчитывается

для других валют можно собирать информацию аналогичным способом (на сайтах центробанков)
 
Последнее редактирование модератором:

некто

Местный знаток
сила текущих маржинальных уровней зависит от объёмов этих заимствований
эти объёмы частично увязываются с объёмами "уровней вторника" (индикатор есть где то в этой теме, но дополнительных настроек не требует, т.к. шаг рассчитывается если не путаю от размеров залога на контракт), когда ФРС заливает предложения для центробанков для поддержания ликвидности, из этого предложения центробанки проводят аукцион, экспирации по которому по четвергам (если не переносится в связи с праздниками)
если во вторник ФРС "не заливает", то в четверг раздавать нечего, стоит иметь и это ввиду
 
Последнее редактирование:

некто

Местный знаток
Первая строка в настройках отвечает, что нужно фьючерсы или опционы. Время экспирации у них разное.
я про другой индикатор - fs_ir_zones, в котором из настроек только: недельные/месячные, стили линий и раскраска
 

некто

Местный знаток
настройки времени экспирации для USDJPY беру отсюда: (время указано в JST, требуется перевод с учётом сдвига)
(чтобы не искать) ссылка на более свежие данные по датам проведения этих еженедельных аукционов: -http://www.boj.or.jp/en/announcements/release_2019/rel191226b.pdf
с учётом сдвигов из-за праздников (не всегда эти уровни нужно выстраивать именно в четверг)
 
Последнее редактирование модератором:

fs256

Местный знаток
(чтобы не искать) ссылка на более свежие данные по датам проведения этих еженедельных аукционов:
с учётом сдвигов из-за праздников (не всегда эти уровни нужно выстраивать именно в четверг)

Да и..., причем здесь вторник? (А..., мои первые версии,..... ))).

Слушай, некто, а не можешь за меня поотвечать, а? У тебя, похоже, голова работает, а у меня только "мат" остался.

Опционы (мес) - первая Пт (3 и выше, - после первой Ср месяца 20:00 GMT / 14:00 CT),
Фьючерсы (3мес) - вообще, Пн 15:16 (у меня 15:15 GMT, чтоб М1 не трогать) / 9:16 СТ , предшествующий третьей Ср, если он (и Вт) - не праздник (такое возможно - день М.Л.Кинга, - не учел, нудно (в коде) слишком ... но все меняет ... хотя редко ))).
 
Последнее редактирование модератором:

некто

Местный знаток
Да и..., причем здесь вторник? (А..., мои первые версии,..... ))).

Слушай, некто, а не можешь за меня поотвечать, а? У тебя, похоже, голова работает, а у меня только "мат" остался.

Опционы (мес) - первая Пт (3 и выше, - после первой Ср месяца 20:00 GMT / 14:00 CT),
Фьючерсы (3мес) - вообще, Пн 15:16 (у меня 15:15 GMT, чтоб М1 не трогать) / 9:16 СТ , предшествующий третьей Ср, если он (и Вт) - не праздник (такое возможно - день М.Л.Кинга, - не учел, нудно (в коде) слишком ... но все меняет ... хотя редко ))).
Да, у меня ещё первые версии.
Поотвечать могу на вопросы, ответы на которые знаю, не нравятся пустые размышления предположений.
Про праздники, когда смещаются даты экспираций, просто учитываю возможное "ослабление" уровней.
 

fs256

Местный знаток
Да, у меня ещё первые версии.
Поотвечать могу на вопросы, ответы на которые знаю, не нравятся пустые размышления предположений.
Про праздники, когда смещаются даты экспираций, просто учитываю возможное "ослабление" уровней.

Если Вт или Пн - праздник (и они перед 3-ей Ср), то эксп. ф. будет в пред. Пт. А у меня это - никак... и ни где ))). Можно допилить - пара/тройка обзацев, - лень.
Разница в сутки может/легко/ поменять всю линейку. Эта "чертова" линейка - мой личный план. Что бы я не делал с DKZ_NKZ..., с их margZZ - получалась хрень. После 30/или50/-ой попытки, обратил внимание на начало/открытие, дальше - мат-ка. Почему так, я не знаю. Но, если пашет - почему не использовать. А... индюк - изначально неправильный, пусть говорят, сколько захотят, и скрины мне красивые скинут.
 

некто

Местный знаток
Если Вт или Пн - праздник (и они перед 3-ей Ср), то эксп. ф. будет в пред. Пт. А у меня это - никак... и ни где ))). Можно допилить - пара/тройка обзацев, - лень.
Разница в сутки может/легко/ поменять всю линейку. Эта "чертова" линейка - мой личный план. Что бы я не делал с DKZ_NKZ..., с их margZZ - получалась хрень. После 30/или50/-ой попытки, обратил внимание на начало/открытие, дальше - мат-ка. Почему так, я не знаю. Но, если пашет - почему не использовать. А... индюк - изначально неправильный, пусть говорят, сколько захотят, и скрины мне красивые скинут.
Про праздники, когда смещаются даты экспираций, просто учитываю возможное "ослабление" уровней.
цена либо "видит" эти уровни либо работает по другой линейке, видно по первым отработкам, причины могут быть не только в неправильности расчёта, но и в небольшом объёме в них влитом, относительно других крупных вливаний. бывает отрабатывают нормально и "вдруг" на рынке появились другие крупные объёмы от другой стартовой точки и начинается другая игра, по другим уровням, эти проходит иногда не сильно замечая. изначально объёмы аукционов влитые в эти уровни не видны, из наблюдений, если в предыдущий четверг-пятницу хорошие по волатильности проходы цены, особенно против ожиданий, эти уровни получше заливаются объёмом (наверное связано с доливками и фактическими поставками).
(это к примеру про уровни вторника и четверга)
 

fs256

Местный знаток
Для этого надо Постоянно следить за информацией. Есть люди, которые торгуют на одной паре - следят за Всем.
Меня это не устраивает - поставил 3-х ботов (7*3 -3(перехлест)= 18 пар), ушел на работу (20-100 мелких ордеров).
))) Интересно, что сильнее - эсминец или куча китайских боевых дронов-букашек.......
(((
 

некто

Местный знаток
если постоянно следить за информацией, то наверное можно и большего с них ожидать, пока смотрю по факту, если цена перестаёт их замечать, то предполагаю, наверное в рынке появился более крупный интерес у которого другие цели и другая линейка, ну и как уже описал наблюдение, если сходили в конце предыдущей недели хорошо, то предполагаю, что наверное потребность в краткосрочных кредитных деньгах может увеличится и на текущей неделе уровни могут усилиться
чисто на наблюдениях и предположениях, без дополнительной информации
 

fs256

Местный знаток
если постоянно следить за информацией, то наверное можно и большего с них ожидать, пока смотрю по факту, если цена перестаёт их замечать, то предполагаю, наверное в рынке появился более крупный интерес у которого другие цели и другая линейка, ну и как уже описал наблюдение, если сходили в конце предыдущей недели хорошо, то предполагаю, что наверное потребность в краткосрочных кредитных деньгах может увеличится и на текущей неделе уровни могут усилиться
чисто на наблюдениях и предположениях, без дополнительной информации

Давай, я тебя разочарую: пока фед_рез жив - кнопочка (вверх/вниз - как в лифте ))).
 

некто

Местный знаток
не разочаруешь, не очарован)))
финрынки живы, пока ФРС жив :)
а у них по три козырных туза в каждом рукаве, не считая веера из джокеров -https://www.vestifinance.ru/articles/130917
 

fs256

Местный знаток
Задачку заполучил, оказалось, что в водке градусов меньше, чем хотелось бы ))).

Обычные горизонтальные уровни считаются построчно (90 с хреном % - впустую). Дай-ка, думаю, попробую без пустот (только по свечкам). Мля, получилось, причем, после всех плясок-с-бубном, все это добро уместилось в "пару" строк, я аж охерел, а то старый инди загрузишь - можно идти чай пить. Здесь секунда (нежданчик).
- Первый индюк (первые 2 скрина).

Второй индюк - недоделка (по внешнему виду) - делал по картинке (когда-нибудь станет покрасивше, если доживу ))) (буковки - не размер, в них тыкать, если понадобятся ))).
Короче, ускоренный алгоритм гор. уровней есть, а в какое место его ...? Ну, хоть какое-то развлекалово ))).

P.S. Экзешники не просто так. Бывало - у меня пашет, а у другого - нет (претензии к сборщикам исталляторов, короче, к брокеру). Да, вспомнил, - есть разница компиляторов (встроенного/отдельного, это для тех, кто - открыл/закрыл терминал), лучше компильте в метаэдиторе (проверено нервами ))).
 

Вложения

  • lvl_5.png
    lvl_5.png
    59,7 КБ · Просмотры: 387
  • lvl_5_1.png
    lvl_5_1.png
    52 КБ · Просмотры: 409
  • lvl_4.png
    lvl_4.png
    61,9 КБ · Просмотры: 392
  • fs_hor_lvl.mq4
    11,8 КБ · Просмотры: 111
  • fs_hor_lvl.ex4
    19,3 КБ · Просмотры: 65
  • fs_supres_mangold_8_new.mq4
    24,3 КБ · Просмотры: 112
  • fs_supres_mangold_8_new.ex4
    34,8 КБ · Просмотры: 68

erex

Элитный участник
Приветствую! У меня вопрос, ясный из скрина. Что-то там не так, а кто виноват - не знаю. И что делать?
1583149800395.png
ПСы. Забыл указать название индикатора. автор-то узнал, я думаю, а вот остальные...
!!!Уровни % ставок
 
Последнее редактирование:

fs256

Местный знаток
Приветствую! У меня вопрос, ясный из скрина. Что-то там не так, а кто виноват - не знаю. И что делать?
Посмотреть вложение 369125
ПСы. Забыл указать название индикатора. автор-то узнал, я думаю, а вот остальные...
!!!Уровни % ставок

Камень в мой адрес? Индюк был под заказ, сам не пользуюсь.
Девченка, вроде, объясняла про фунт - рассмотр заявок в Ср, деньги в Чт (10:45~ по GMT, там еще и переход на зиму...).
Не работает индюк, ну и ладно. Напиши, номер, хотя бы - гляну (знаешь же - обещанного 3 ...).
 
Верх