Командный конкурс "Форекс в банке: фиксированный vs плавающий спред"

Windchaser

Активный участник
Конкурсы сами по себе предполагают перетягивание, "жаханья" и т.п. Я вообще не вижу смысла в конкурсах, если только немного выиграть для самого трейдера.
Вот только не понятно, почему не устроить конкурсы для инвесторов, я имею введу не их участие, а результаты для них. Чтобы можно было находить управляющих, оценивать перспективы того или иного трейдера.
Выяснить, что важно инвесторам и сделать на этой основе конкурс.
Например: длительность как минимум месяц, просадка не превышающая определенный уровень, минимальное плечо, да и бог знает что еще им важно :) ....
Все то, что покажет профессионализм трейдера, а не быстрые заоблачные результаты, которые никто не будет повторять на солидном счете.

Да таких проектов было и есть предостаточно, даже тот Броко был. Но все игроки на демо посливались практически в первые месяца, перейдя на реал и увидев 10- 20 000. Так что инвестора незаитересует даже демо за полгода.
 

Дмитрий007

Гуру форума
да смотря какой стиль торговли. Если у тебя идут стабильно ордера с фиксированными SL и TP и не прыгают как попало лоты, то почему бы и не доверять такой статистике?
 

terion

Новичок форума
Да Дмитрий007, именно об этом я и говорил. Нужно чтобы трейдеры показали свою систему в действии, а не гнались за процентами.
 

Дмитрий007

Гуру форума
ну если так, то победителей нужно выбирать не по прибыли, а по профитфактору :) Ну и минималку поставить n... ое количество сделок.

Лично я хотел бы увидеть и поучаствовать в конкурсе, в котором бы брокер автоматом ставил равный SL и TP. Было бы сразу видно, у кого есть прибыльная система.
Кажется что-то подобное проводит Дукакопи.
 
Последнее редактирование:

Artisan

Новичок форума
...
Выяснить, что важно инвесторам и сделать на этой основе конкурс.
Например: длительность как минимум месяц, просадка не превышающая определенный уровень, минимальное плечо, да и бог знает что еще им важно :) ....
Все то, что покажет профессионализм трейдера, а не быстрые заоблачные результаты, которые никто не будет повторять на солидном счете.

кто ж Вам сказал, что инвестор (если это действительно думающий инвестор, а не дурачок, прошедший (мимо) двухнедельный тырдерский курс в франчайз-офисе какого-нибудь брокера и "понявший", что ему лучше доверить управление счетом кому-то другому) ищет именно форекс-тырдеров работающих с минимальным плечом и мелкой просадкой

если чувак хоть в чем-то разбирается, то он, наверняка, будет понимать что ритейл-форекс в основном заточен под жаханье

есть бездумное жаханье, а есть системное (или приближающееся к таковому) жаханье с известными жахеру MIDDом, PF, RF и прочими данными, а также с экзит-стратегией при превышении энтого самого МИДДа али другой экстренной ситуации

просто в такой вид трейдинга (в системно жаханье) надо вкладывать маленькие кусочки от капитала выделенного на различные алеаторные развлекухи, а не последние деньги, отложенные "на похороны" (или как было у меня: один "инвестор" хотел рискнуть баблом, откладываемым годами на переселение в одну таки ближневосточную страну по выходу на пенсию)

и тогда в случае слива вложенного "маленького кусочка", можно проанализировав его причины и сравнив их с элемента жах-системы, можно вложить новый "маленький кусочек" в ту же жах-систему или искать другого тырдера с другой жах-системой

...и да... брокерам (и их представителям) конечно выгоднее внушать лошкам (зачеркнуто) инвесторам, что инвестировать надо в трейдинг "с низким уровнем риска", "с использованием небольшого плеча" и "долгосрочных стратегий", потому что брокерам выгоднее чтоб успокоенные такими разговорами "инвесторы" закидывали на торговые счета как можно больше бабла, которое все равно в большинстве случаев будет рано или поздно слито теми, кто "успешно прошел обучение в нашей компании и долгое время показывает стабильные результаты" :D

для "без плеча" существуют облигации, спот-торговля акциями и пр. и пр. и пр.
 

Artisan

Новичок форума
Лично я хотел бы увидеть и поучаствовать в конкурсе, в котором бы брокер автоматом ставил равный SL и TP.

:D:D:D

т.е. ты хочешь, чтоб не трейдер определял ВСЕ параметры СВОЕЙ торговой системы, а брокер бы навязывал всем трейдерам свои условия

тебе мало тех уловок, которыми кухни пользуются?! ты хочешь, чтоб появились дополнительные?!
 

Windchaser

Активный участник
:D:D:D

т.е. ты хочешь, чтоб не трейдер определял ВСЕ параметры СВОЕЙ торговой системы, а брокер бы навязывал всем трейдерам свои условия

тебе мало тех уловок, которыми кухни пользуются?! ты хочешь, чтоб появились дополнительные?!

Дмитрий007, наверное пошутил , а что делать с системой 1 к 1 когда получил 5 лосей подряд.. или штук 8 )))
 

Дмитрий007

Гуру форума
Дмитрий007, наверное пошутил , а что делать с системой 1 к 1 когда получил 5 лосей подряд.. или штук 8 )))

Так и знал, что не поймете :) Это все элементарная математика, при 1к1 вероятность закрыться по ТП точно такая как и по СЛ, не учитывая спреда. Иначе говоря, при 100 сделках без какой-либо системы трейдер откроет 50 убыточных сделок и 50 прибыльных.

А если есть хоть какая-то стратегия, хоть как-то меняющая вероятность отработки сигнала, это мгновенно будет видно. К примеру, 55 прибыльных и 45 убыточных уже говорит о многом. Не говоря про соотношения 70 к 30 и т.д...

Причем не важен даже тип системы, будь то трендовая или скальпинг, она в любом случае будет создавать дисбаланс между "орлами и решками". Даже сдвиг в 1 пункт имеет значение.

Ну а чтоб спред не мутил воду, можно конкурс сделать на STP с комиссией вместо спреда.
 

Windchaser

Активный участник
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
ну так а че такого? Не хотите не участвуйте, а мне бы такой стиль был интересен :)
 

HeavyHell

Активный участник
Вангую... я и malchish сча ольемся, споря кто первый :D
 

Дмитрий007

Гуру форума
да у нас с moty тут тоже война :D Канадка подвела зараза, шпильку нарисовала, а я испужался и закрылся( С рейтингом вообще что попало творится, у меня такой просадки не было))
 

HeavyHell

Активный участник
фи... malchish скальпить начал.... походу не видать мне первого места... не люблю и неумею методом возьмуневозьму работать :(
 

Дмитрий007

Гуру форума
все мотя, кури нервно в сторонке :D :D :D

0bcb7a2f4c7fb7c9c2da29698d9f6b6a.png
 
Верх