Компания EXANTE - обсуждение, опыт работы

gemmaster

Местный житель
Предположения о связи с xCFD.
xCFD - это отдельная компания, которая использует терминал Exante по лицензии. У них свой набор инструментов, свои комиссии и прочее. К Exante ни технически ни юридически они отношения не имеют. Прошу не связывать прайм-брокера Exante и провайдеров CFD, это совершенно разные вещи.

Лапшу на уши не вешайте. Директор и единственный владелец XCFD - Алексей Кириенко. Он же один из основателей Exante.

_http://www.business.govt.nz/companies/app/ui/pages/companies/4579019#
_http://finparty.ru/section/interview/18133/
 
Последнее редактирование модератором:

Exante

Новичок форума
Обновление Exante ATP
С радостью делюсь с вами новостями от Exante. На прошлой неделе мы обновили ATP (Automated Trading Platform), добавив несколько полезных мелочей. Мы обновляем ATP не реже одного раза в месяц, и стараемся оперативно реагировать на пожелания наших пользователей. На этой неделе обновления следующие:

— Quote Monitor. Добавлены колонки Change и %Change, показывающие разницу между ценой закрытия прошлого торгового дня и текущей ценой в абсолютных и относительных значениях.
— Настройки конфигурации модуля Quote Monitor теперь можно сохранять так же, как и в модуле Basket Trader.
— Добавлены новые индикаторы: Zigzag; Commodity Channel Index; Williams %R.
 

algomaster

Прохожий
Что вы можете предложить алго трейдерам? Даёте подключение FIX?
 

Jon Snow

Прохожий
Здрасте, у меня есть торговый робот и мне нравятся возможности диверсификации, которые вы предлагаете.
Иногда торгую на новостях. Интересует ваше время исполнения ордеров, а также, какие спреды на EUR/USD и других основных валютах. Как ведут себя спреды во время новостей? Сильно расширяются?
 

Exante

Новичок форума
Здрасте, у меня есть торговый робот и мне нравятся возможности диверсификации, которые вы предлагаете.
Иногда торгую на новостях. Интересует ваше время исполнения ордеров, а также, какие спреды на EUR/USD и других основных валютах. Как ведут себя спреды во время новостей? Сильно расширяются?

Добрый день!
На все валютные пары мы даём биржевые спреды, от 0 пунктов. Они постоянно меняются в зависимости от рыночных условий.
По времени исполнения ордеров - задержка (latency) у нас от 30мс, даже на NYSE. Такую задержку наши клиенты получают благодаря тому, что мы арендуем colocation сервера в дата-центрах по всему миру и помогаем нашим клиентам поставить своё ПО в этих дата-центрах. Из РФ ваш сигнал может идти 300мс и более, а из дата-центра в Чикаго - от 30мс.
 

Exante

Новичок форума
Но при этом сделки Вы имеете возможность отменять?
Нет, мы не отменяем сделки. Теоретически, есть механизмы отмены сделок, выведенных на биржу, в т.ч. задним числом (например, по решению суда или когда обе стороны просят биржу аннулировать сделку), но фактически воспользоваться ими в реальных условиях очень сложно.
 

gemmaster

Местный житель
Как выяснилось, компания XCFD очень близка к вашей компании. Можете назвать причины, почему ваша компания не будет поступать также со своими клиентами, как XCFD?
 

Exante

Новичок форума
Как выяснилось, компания XCFD очень близка к вашей компании. Можете назвать причины, почему ваша компания не будет поступать также со своими клиентами, как XCFD?

gemmaster, по всем вопросам, связанным с другими компаниями, прошу обращаться к этим компаниям напрямую.

Exante поступает со своими клиентами так, как представляется нам наиболее выгодным для обеих сторон. Наши клиенты разделяют нашу точку зрения и довольны качеством сервиса и уровнем предоставляемых услуг.

Буду рад ответить на ваши вопросы по услугам компании Exante.
 

money.maker

Прохожий
проскальзывания

Оставив волатильность рынка, какова частота и размер проскальзываний у вас? Как вы относитесь к запросу клиента рассмотреть поправку прибыли от плохого исполнения, если он считает, что виноваты вы?
 

Exante

Новичок форума
Оставив волатильность рынка, какова частота и размер проскальзываний у вас? Как вы относитесь к запросу клиента рассмотреть поправку прибыли от плохого исполнения, если он считает, что виноваты вы?

Проскальзывания на биржевых инструментах невозможны, т.к. мы отдаем все заявки на биржу. На внебиржевых инструментах, например FOREX, проскальзывания крайне редки, к тому же у нас очень быстрое исполнение. Механизмов возврата средств при возникновении проскальзываний у нас нет, т.к. мы не Market Maker и не являемся стороной сделки.
Для гарантированного 100%-го отсутствия проскальзываний при торговле валютами мы можем предложить фьючерсы на валютные пары на CME. Это биржевой рынок и он не имеет проскальзываний.
 

Профитмастер

Элитный участник
Для гарантированного 100%-го отсутствия проскальзываний при торговле валютами мы можем предложить фьючерсы на валютные пары на CME. Это биржевой рынок и он не имеет проскальзываний.

Вы это серьёзно??? Не шутите???
Вы перевернули мой мир с ног на голову. Выходит я три года зря провел на CME, торгуя валютными фьючами. Оказывается есть валютные фьючи, которые не скользят, вот только я о них почему-то узнал только сейчас и только тут... :facepalm:
 

Олеся568

Прохожий
Хочу начать торговлю

Здравствуйте!
Какие валюты доступны в рамках мультивалютного счета и можно ли делать конвертацию между ними?
 

Профитмастер

Элитный участник
В теме пишут боты с наводящими вопросами.

algomaster, Jon Snow, money.maker, Олеся568
Тоже давно заметил. Надо же как то поддерживать ветку на плаву :D
Вот только на мой вопрос, по поводу сказанных глупостей насчет отсутствия проскальзываний на фьючах, почему-то никто не в совтоянии ответить... ;)
 

officialboob

Элитный участник
Тоже давно заметил. Надо же как то поддерживать ветку на плаву :D
Вот только на мой вопрос, по поводу сказанных глупостей насчет отсутствия проскальзываний на фьючах, почему-то никто не в совтоянии ответить... ;)

Это не наводящий вопрос.

Надо так спрашивать было.

А как это на фьючерсах нет проскальзываний, а есть исполнение по цене отличающейся от запрошенной?
 

Lisyara

Местный знаток
Вы это серьёзно??? Не шутите???
Вы перевернули мой мир с ног на голову. Выходит я три года зря провел на CME, торгуя валютными фьючами. Оказывается есть валютные фьючи, которые не скользят, вот только я о них почему-то узнал только сейчас и только тут... :facepalm:
Как там скользит, не поделитесь инфой? Хуже-лучше наших дорогих ДЦ?:D
 

Облачный

Активный участник
Хоть одна лицензия есть кроме мальты? Я не понимаю как можно предоставлять американский рынок без лицензии? NFA о вас ничего не знает.
 

Exante

Новичок форума
Хоть одна лицензия есть кроме мальты? Я не понимаю как можно предоставлять американский рынок без лицензии? NFA о вас ничего не знает.

Так же как и почти все брокеры за пределами Америки - через одного из клиринг-брокеров NYSE, CME и др. Это обычная практика
 
Последнее редактирование:
Верх