Компания EXANTE - обсуждение, опыт работы

Exante

Новичок форума
Это не наводящий вопрос.

Надо так спрашивать было.

А как это на фьючерсах нет проскальзываний, а есть исполнение по цене отличающейся от запрошенной?

Уточните пожалуйста, что вы имеете в виду под проскальзыванием на CME?
 

Exante

Новичок форума
Здравствуйте!
Какие валюты доступны в рамках мультивалютного счета и можно ли делать конвертацию между ними?

Добрый день,
На нашем мультивалютном счете можно держать средства в любой валюте, или в любых валютах, в том числе и в рублях. Конвертация конечно доступна, производится моментально. Можно конвертировать через валютные пары FOREX или покупать/продавать Cash
 

Облачный

Активный участник
Так же как и почти все брокеры за пределами Америки - через одного из клиринг-брокеров NYSE, CME и др. Это обычная практика
Допустим я выбираю брокера.Сравниваю какого-то гипотетического брокера с собственным клирингом, информацию о котором и финансовые данные я могу найти на cftc и nfa, с exante. Кроме красивого сайта и вкусного предложения ничего нет, но оба этих пункта и у хайпов есть, где еще и торговать даже не надо. Не думаете, что стоит раскрыть как все функционирует, чтобы не было таких мыслей?Например, через чей клиринг можно торговать CME ? И.. регулирование - это лицензия от органа осуществляющего надзор, а директива это просто описание правилам которым можно придерживаться, а можно и не придерживаться.
 
Последнее редактирование:

Exante

Новичок форума
Допустим я выбираю брокера.Сравниваю какого-то гипотетического брокера с собственным клирингом, информацию о котором и финансовые данные я могу найти на cftc и nfa, с exante. Кроме красивого сайта и вкусного предложения ничего нет, но оба этих пункта и у хайпов есть, где еще и торговать даже не надо. Не думаете, что стоит раскрыть как все функционирует, чтобы не было таких мыслей? И.. регулирование - это лицензия от органа осуществляющего надзор, а директива это просто описание правилам которым можно придерживаться, а можно и не придерживаться.

Понимаю вашу озабоченность. Такие вопросы поступают часто и почему-то в основном от российских клиентов. Раскрытие клиринговых брокеров в наших условиях не такая простая вещь как кажется. У нас больше 25 рынков и на многие из них мы выходим через 2-3 брокеров (зависит от типа инструмента). Более того, мы периодически меняем брокеров. Неизменным остаётся только конечный продукт - наш набор рынков и инструментов и наши условия.

Так что этот постоянно меняющийся список только набросил бы лишних вопросов. Существующим клиентам мы готовы предоставить больше информации на условиях конфиденциальности. Здесь есть и бизнес-риск, т.к. скопировать чужую инфраструктуру гораздо проще, чем построить свою с нуля.

Мы идём более цивилизованным путём - любой желающий может совершить сделку и убедиться, что она видна у других брокеров и в отчётах бирж. Не готовы сделать депозит? Спросите у трейдеров, которые с нами работают - Исаев, Кургузкин, Фишман. Они открыты для диалога, ведут свои блоги и ответят вам "от первого лица".

Что касается MiFID, в Европе немного другое отношение к рекомендациям, чем в РФ, и надзорные органы контролируют финансовые учреждения весьма жёстко, в том числе и на Мальте. Требование сегрегировать активы (держать на разных счетах клиентские средства и средства компании) - это именно требование, а не рекомендация. Мы этому требованию полностью соответствуем.
 

самурай

Новичок форума
День добрый! Одна небезызвестная контора, которая сейчас
находится на последнем издыхании и недавно добавленная в черный список
форексного регулятора ЦРФИН _http://crfin.ru/ru/blacklist/forex-trend
ссылается на задержки в выплатах и обвиняет вас
_http://****.ru/showthread.php?t=56509&page=2364#post8006799 как одного
самого крупного партнера. Не опасаетесь ли Вы обвинений в участии в
пирамидостоительстве? Немного напоминает историю как ммсис на излете во
всем обвинило деньги-он-лайн.
 
Последнее редактирование модератором:

ulrih

Новичок форума
Судя по манере изложения и увёрткам 100% лохотрон.
 

Lagoda

Активный участник
Вопрос задан, ответ через год.
И тишина..... )))
 
Верх