Кто-нибудь выкладывал советник в "Маркете" MQL5?

pipsbuster

Активный участник
Всем спасибо за ответы. Решил с ними не связываться.
 

eevviill2

Местный знаток
За что именно Вас забанили?
Разговаривал с ними на английском:D
Им показалось это очень подозрительны.
Сказали пофоткатся на фоне монитора с паспортом и моей рожей. Не уточнили только ещё позу.
Я их спросил когда меня разблокируют.
Они мне Тогда когда выполните все требования.
Я у них спросил не террористы ли они.
Меня удалили.
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
Вопрос не ко мне. Но напишу, что знаю. Банят там за спам. Спамом считается 3 посланных сообщения подряд разным людям. Без ответа с их стороны. Банили за то, что давал рекомендации сразу нескольким клиентам по работе со своими совами. Сначала порог был больше. То ли пять, то ли десять сообщений. Разбанивают за день, после того как пишешь в поддержку с цитированием своего сообщения. В выходные поддержка не работает.
Вечный бан дают за накрутку рейтинга продукта с помощью привлечения друзей-знакомых, которые покупают продукт по минимальной цене и пишут положительные отзывы. И количество покупок и количество звёзд в отзывах влияет на рейтинг. Чем выше продукт в рейтинге, тем больше покупок. В последнее время маркет борется с такими продавцами не баном, а тем, что не даёт менять цену на продукт чаще, чем один раз в сутки.
 

lavandos

Элитный участник
как то было дело по моей рефке люди покупали индикаторы и советники, набежало мне несколько баксов комиссионных, и тишина.. писал этим ублюдкам, носом тыкал что есть заработанное, по барабану, ни коптя не дали.. короче сами смотрите.. кидалово еще то
 

pipsbuster

Активный участник
Вопрос не ко мне. Но напишу, что знаю. Банят там за спам. Спамом считается 3 посланных сообщения подряд разным людям. Без ответа с их стороны. Банили за то, что давал рекомендации сразу нескольким клиентам по работе со своими совами. Сначала порог был больше. То ли пять, то ли десять сообщений. Разбанивают за день, после того как пишешь в поддержку с цитированием своего сообщения. В выходные поддержка не работает.

А нельзя ли указать свой мейл в описании продукта, чтобы не вести с клиентами переписку посредством личных сообщений в "Маркете"?
 

eevviill2

Местный знаток
А нельзя ли указать свой мейл в описании продукта, чтобы не вести с клиентами переписку посредством личных сообщений в "Маркете"?
:D
Сообщения там не личные.

И если кто то купил и с тобой не связался то ты даже не будешь знать кто купил.
 

Cemen4yk1

Местный житель
Да шифруются они, непонятно правда зачем, но зато можно посмотреть географию загрузок и поржать над названиями городов :laugh:
bf3f5c8c4bce99080e7174e303f2753f.png
 

Bag-76

Почетный гражданин
А нельзя ли указать свой мейл в описании продукта, чтобы не вести с клиентами переписку посредством личных сообщений в "Маркете"?

С некоторыми переписываюсь. Но таких очень мало.
Модеры советуют писать всякие важные новости в "Обсуждении" продукта и дублировать у себя на страничке.
 

akkord

Прохожий
Опубликовал, через их сервис неделю назад свой сов, так тоже демо скачивают и на этом все, а спустя неделю над советником появились другие и чувствую что и демо скачки сейчас прекратятся. Там нужно штук 10 советников опубликовать с интервалом в месяц тогда возможно и получится продажи наладить.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Опубликовал, через их сервис неделю назад свой сов, так тоже демо скачивают и на этом все, а спустя неделю над советником появились другие и чувствую что и демо скачки сейчас прекратятся. Там нужно штук 10 советников опубликовать с интервалом в месяц тогда возможно и получится продажи наладить.

Это не совсем так. Конечно, новые продукты чаще скачивают, но самое главное, - это чтобы был мониторинг прибыльно-стабильного РЕАЛЬНОГО счёта с возрастом не менее трёх месяцев.
Вот Вы будете покупать советник без мониторинга? Я, например, даже демку скачивать не буду.
 

pipsbuster

Активный участник
Это не совсем так. Конечно, новые продукты чаще скачивают, но самое главное, - это чтобы был мониторинг прибыльно-стабильного РЕАЛЬНОГО счёта с возрастом не менее трёх месяцев.
Вот Вы будете покупать советник без мониторинга? Я, например, даже демку скачивать не буду.

Моник может быть левый (другого бота) или один удачный из многих провальных. ИМХО, критерий годности бота - доступность возможности дешевой аренды.
 

fan9

Новичок форума
Критерий годности бота-это его функционал и возможности,которые подходят лично вам и под ваш стиль торговли,а также приблизительные затраты на разработку подобного бота(прежде чем покупать попробуйте дать задание кодерам оценить разработку бота.Иногда вижу в топе боты по цене больше 500,которые лично я написал-бы за час времени и 30$). Покупать бота по мониторингу или не дай бог по отзывам-это значит примкнуть к стаду, которое стригут.Надо быть недалёким,чтоб верить в то,что вам продали лопату да и ещё показали где копать.
P.S. Цена в маркете должна быть ниже цены разработки робота,а не наоборот.
 
Последнее редактирование:

pipsbuster

Активный участник
Критерий годности бота-это его функционал и возможности,которые подходят лично вам и под ваш стиль торговли,а также приблизительные затраты на разработку подобного бота(прежде чем покупать попробуйте дать задание кодерам оценить разработку бота.Иногда вижу в топе боты по цене больше 500,которые лично я написал-бы за час времени и 30$). Покупать бота по мониторингу или не дай бог по отзывам-это значит примкнуть к стаду, которое стригут.Надо быть недалёким,чтоб верить в то,что вам продали лопату да и ещё показали где копать.
P.S. Цена в маркете должна быть ниже цены разработки робота,а не наоборот.
Не стричь стадо - не иметь нормального дохода с продаж. А стадо хочет, чтобы ему впарили разгоночный центовый моник полного автомата, единственный выживший из многих невыживших.

Существует (и активно поддерживается кухнями) глубокое заблуждение, что в розничном Форексе в основном - успешные люди, ищущие высокоприбыльных пассивных инвестиций для своего капитала. А на самом деле, абсолютное большинство на Форекс пригнали нужда и отчаяние. И они действуют и мыслят не как опытные и расчетливые инвесторы, а как неимущие, находящиеся в тяжкой нужде и глубоком отчаянии.
 

Bag-76

Почетный гражданин
P.S. Цена в маркете должна быть ниже цены разработки робота,а не наоборот.

Не согласен. На десяток разработок одна может быть достойной для выставления на маркете. То есть её себестоимость хоть в деньгах, хоть в трудозатратах как минимум в 10 раз больше, чем просто кодировка одного голого алгоритма. Плюс оптимизация с последующими доработками примерно на такую же сумму. В итоге средняя себестоимость выше средней цены на маркете.
И потом, это Вы сделаете бота за час и за 30 баксов. И вероятно качественно сделаете.
Но есть персонажи, у которых цена на простой индюк от 50-ти баксов.

Но в целом, тоже считаю, что ценник выше 300-400 баксов уже по любому завышен, даже если эта сумма ниже его себестоимости.
 
Последнее редактирование:

pipsbuster

Активный участник
Знакомый сообщил, что выкладывал в "Маркете" бота некоторое время назад. Не мартышку и не сеточника, с многолетними потиковыми бэктестами и возможностью супердешевой долгосрочной аренды. Говорит, продаж было кот наплакал, только бесплатную демку для бэктеста скачивали. Его не банили потом, но этот момент ему на фоне отсутствия дохода без разницы. По его мнению, продажи есть только у тех, кто сам гонит траффик - те и выходят в топ, а остальные продукты, какие бы хорошие они ни были, остаются незамеченными. Но тогда лучше просто свой сайт замутить, безо всяких дурацких банов, требований и ограничений.
 

akkord

Прохожий
Свой сайт без раскрутки ничего не продаст. С таким успехом можно средства, которые необходимо затратить на разработку и раскрутку сайта положить на торговый счет и получать доход с него. Это сугубо мое мнение)))
 

pipsbuster

Активный участник
Свой сайт без раскрутки ничего не продаст. С таким успехом можно средства, которые необходимо затратить на разработку и раскрутку сайта положить на торговый счет и получать доход с него. Это сугубо мое мнение)))

Я о том, что раскручивать придётся самому в любом случае - хоть страницу в "Маркете", хоть собственный сайт. Так лучше уж собственный сайт.
 
Верх