Куда уходят трейдеры?

Sapper

......
Не вижу смысла, продолжать общение на этом форуме.
За что заблокированы cfifcfif и fluda4ka ?
Самые безобидные пользователи на этом форуме.
Кто-нибудь может ответить?
Сам ухожу.
Счастливо оставаться.
 

expforex

Программиров
Выражаю соболезнование. Я тоже родителей похоронил. И знаю, что это такое.
А вот это враньё!!!
Программист будет в теме, когда ему расскажут об этой теме.
Ладно, не будем говорить о программистах, которые меня кинули. Поговорим о тебе.
Когда я к тебе обратился за помощью, что ты мне сказал? Сотня баксов это будет стОить. Ты даже о подробностях не спросил.
Да, я понимаю, что приходят на форум новички и просят написать советник на двух мувингах. Думают, что открыли что-то. Ладно, они новички и думают, что всё прОсто. НО ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ МЕНЯ ЕЩЁ С АЛЬПАРИ. Я когда-нибудь, кого-нибудь обманул? Пусть мне скажут об этом на форуме. Я на форе уже около десяти лет. Тебе нужно сто баксов? Тот вариант, который я хотел с тобой обсудить, стОил гораздо больше. Ты сам сделал выбор.
P.S. Вот поэтому, буду пока форум посещать. Выкладывать ничего не буду. Увы!!!

Лично я всем говорю адекватную цену за разработку. Никогда не завышаю и никогда не завышаю! не размениваюсь на мелочь! нафиг надо

Разница в том что я программист. и я не только зарабатываю этим, мне это интересно. Судить мой заработок - глупо и не красиво. я бы даже сказал неэтично.

Большой опыт в дешевых заказах показал - что через время после моей цены - все равно приходят и просят доделать - а я говорю нафиг - доделывать и переделывать не буду, буду писать с 0, и пишу с 0 - за это получаю деньги. Заработок. все мои плодотворные труды по коду приносят мне доход.

При этом - я всегда готов помочь, и даже сделать безвозмездно, за одним условием - я делаю безвозмездно - и выкладываю на обсуждение на своем форуме.

Но и такие условия не подходят почему? потому что человек который хочет на халяву - вскоре продает по сути мой код с его идеей в 10 раз дороже того, что я предложил. o_o.

Я ставлю цену за время своей работы 8-10 долл в час. и поверь это не так уж много. Но унижаться за 10 баксов я не буду - лучше напишу бесплатно, а 10 баксами можете подавиться. так что условий для сотрудничества массы - главное подход найти. И да сортирую заказы на : хорошо платные и бесплатные. делаю те, которые хорошо оплачиваются.

форекс = это заработок, и если человек ко мне обратился он должен понимать что его стратегия принесет доход. а если она принесет ему доход, то почему программист должен страдать?

А если нет уверенности в прибыльности идеи - даю инструменты бесплатные, на которых можно проверить прибыльность.

Я иду навстречу всем, ко мне навстречу идут единицы. Единственный выход - брать деньги за заказ.
Все что я делаю для себя - я болею кодом, мне это интересно, мне интересно познавать новинки, (если форекс то мт5 у меня на уме сейчас(java, delphi,php как отвлечение))
все что делаю на заказ - это деньги. Я помогаю людям - люди помогают мне. И если придется выбирать - помочь трейдеру или накормить семью, то я выберу второй вариант. Даже раздумывать не буду на этот счет.

90% с кем я работаю, понимают что за качество нужно платить. из них 90 % заказывают по 2 - 5 кругу. ну и сказать что 30% разработок я веду до сих пор. Да и кстати есть люди 5% которым я делаю авансом. потому что я знаю - что они отблагодарят в 10 раз больше если их стратегия приносит прибыль, и я готов таким людям писать без денег.

Сказать что я помню с чем ты ко мне обратился? не помню, в день по 10-20 писем с предложениями своих идей.
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Лично я всем говорю адекватную цену за разработку. Никогда не завышаю и никогда не завышаю! не размениваюсь на мелочь! нафиг надо

Разница в том что я программист. и я не только зарабатываю этим, мне это интересно. Судить мой заработок - глупо и не красиво. я бы даже сказал неэтично.

Большой опыт в дешевых заказах показал - что через время после моей цены - все равно приходят и просят доделать - а я говорю нафиг - доделывать и переделывать не буду, буду писать с 0, и пишу с 0 - за это получаю деньги. Заработок. все мои плодотворные труды по коду приносят мне доход.

При этом - я всегда готов помочь, и даже сделать безвозмездно, за одним условием - я делаю безвозмездно - и выкладываю на обсуждение на своем форуме.

Но и такие условия не подходят почему? потому что человек который хочет на халяву - вскоре продает по сути мой код с его идеей в 10 раз дороже того, что я предложил. o_o.

Я ставлю цену за время своей работы 8-10 долл в час. и поверь это не так уж много. Но унижаться за 10 баксов я не буду - лучше напишу бесплатно, а 10 баксами можете подавиться. так что условий для сотрудничества массы - главное подход найти. И да сортирую заказы на : хорошо платные и бесплатные. делаю те, которые хорошо оплачиваются.

форекс = это заработок, и если человек ко мне обратился он должен понимать что его стратегия принесет доход. а если она принесет ему доход, то почему программист должен страдать?

А если нет уверенности в прибыльности идеи - даю инструменты бесплатные, на которых можно проверить прибыльность.

Я иду навстречу всем, ко мне навстречу идут единицы. Единственный выход - брать деньги за заказ.
Все что я делаю для себя - я болею кодом, мне это интересно, мне интересно познавать новинки, (если форекс то мт5 у меня на уме сейчас)
все что делаю на заказ - это деньги. Я помогаю людям - люди помогают мне. И если придется выбирать - помочь трейдеру или накормить семью, то я выберу второй вариант. Даже раздумывать не буду на этот счет.

90% с кем я работаю, понимают что за качество нужно платить. из них 90 % заказывают по 2 - 5 кругу. ну и сказать что 30% разработок я веду до сих пор. Да и кстати есть люди 5% которым я делаю авансом. потому что я знаю - что они отблагодарят в 10 раз больше если их стратегия приносит прибыль, и я готов таким людям писать без денег.
Это я хотел на халяву?
Это я продавал твой код?
А не ты ли использовал мою идею?
Пипец!!!
Мне с тобой всё понятно. Про бесплатное написание советников расскажи другому.
К сожалению, так и не смог убедиться в твоём качестве. Ты же его не доказал. Сразу нАчал про сотню баксов. А сказочки мне рассказывать не надо. Вполне допускаю, что программист Вы замечательный. Но и я не новичок на форе. Хотя бы поинтересовались моей идеей.
Ладно, поезд ушёл. Без Вас обошёлся.
Я о том, что могли иметь значительно больше, чем сотня баксов. Но, Вы выбрали свой путь. Продолжайте договариваться за сотню баксов.
Можете не отвечать.
Не уверен, что прочту Ваш ответ. Ухожу с форума. Заглядывать буду иногда, а в ответе - не уверен. Уверен в одном, что интересных индикаторов выкладывать больше не буду.
 

expforex

Программиров
Это я хотел на халяву?
Это я продавал твой код?
А не ты ли использовал мою идею?
Пипец!!!
Мне с тобой всё понятно. Про бесплатное написание советников расскажи другому.
К сожалению, так и не смог убедиться в твоём качестве. Ты же его не доказал. Сразу нАчал про сотню баксов. А сказочки мне рассказывать не надо. Вполне допускаю, что программист Вы замечательный. Но и я не новичок на форе. Хотя бы поинтересовались моей идеей.
Ладно, поезд ушёл. Без Вас обошёлся.
Я о том, что могли иметь значительно больше, чем сотня баксов. Но, Вы выбрали свой путь. Продолжайте договариваться за сотню баксов.
Можете не отвечать.
Не уверен, что прочту Ваш ответ. Ухожу с форума. Заглядывать буду иногда, а в ответе - не уверен. Уверен в одном, что интересных индикаторов выкладывать больше не буду.

А не ты ли использовал мою идею?

какую идею? я Вам говорю я не знаю что за идею ВЫ предложили, покажите пальцем где я использовал, Вашу или либо другую чужую идею ?
 

erbol

VIP-участник
Куда уходят трейдеры?
Уходят в дали дальние
Уходят в мир иной
Там где много денежек
И вечный там покой
Где плавают на яхточках
и девочки всегда
где ростут пальмочки ,
и птички там поют
Где нет зимы суровенькой
И круглый год жара! :rolf:
 

expforex

Программиров
Sapper, ответетье мне на вопрос, какую Вашу идею я использовал?
 
Последнее редактирование модератором:

Sapper

......
ответетье мне на вопрос, какую Вашу идею я использовал?
Я имел глупость, подключиться к обсуждению Барракуды на Вашем форуме.
Спасибо, научили. Там не только мои подсказки были. Многие Вам помогали. А потом, Вы её продавать начали. Тем, кто Вам помогал и тестировал.
Вы считаете, что это нормально? Как можно после этого Вам верить?
Кстати, как там этот проект поживает? Благополучно скончался? Я перестал за ним следить, когда понял его полную безнадёжность.
 

expforex

Программиров
Я имел глупость, подключиться к обсуждению Барракуды на Вашем форуме.
Спасибо, научили. Там не только мои подсказки были. Многие Вам помогали. А потом, Вы её продавать начали. Тем, кто Вам помогал и тестировал.
Вы считаете, что это нормально? Как можно после этого Вам верить?
Кстати, как там этот проект поживает? Благополучно скончался? Я перестал за ним следить, когда понял его полную безнадёжность.

:) Баракуда бесплатная была и есть до сих пор, что Вы несете.
Все мои разработки по сути бесплатные в закрытом коде - проверьте, и не надо нести чушь и наговаривать на меня. Я продавал открытый код!!!! и то я сказал открытый код = это благодарность мне как автору и программисту. и все что продается у меня на сайте - это благодарность в открытом коде от меня. Но все можно использовать без ограничений, единственные программы на которых стоит ограничение это : Копировщик, Супертестер, Виртуальная панель для скальперов и ручной торговли, и универсальная торговая система.
 

Sapper

......
:) Баракуда бесплатная была и есть до сих пор, что Вы несете.
Нет, уважаемый. Несёте Вы. Жаль, что не сохранил тогдашние скрины. Возможно,Вы Барракуду бесплатной позже сделали, когда Вам доказали , что это тупик. После этого я и свалил с Вашего форума, и перестал следить за темой. Как сегодня - не знаю.
А ведь я, когда-то, Вас уважал.
Остаюсь при своём мнении. Не вижу смысла продолжать "собачиться".
А Вы оставайтесь при своём.
Счастливо.
Больше не отвечаю.
Кстати: с закрытым кодом не работаю. Это не претензия, это к сведению.
 
Последнее редактирование:

expforex

Программиров
Нет, уважаемый. Несёте Вы. Жаль, что не сохранил тогдашние скрины. Возможно,Вы Барракуду бесплатной позже сделали, когда Вам доказали , что это тупик. После этого я и свалил с Вашего форума, и перестал следить за темой. Как сегодня - не знаю.
А ведь я, когда-то, Вас уважал.
Остаюсь при своём мнении. Не вижу смысла продолжать "собачиться".
А Вы оставайтесь при своём.
Счастливо.
Больше не отвечаю.
Кстати: с закрытым кодом не работаю. Это не претензия, это к сведению.

Вы толком и показать ничего не можете, собачитесь по неизвестной причине, Барауда была есть и будет бесплатная в закрытом коде. в открытом коде - как благодарность.
 

Olvimaik

Местный знаток
Куда уходят трейдеры?
Уходят в дали дальние
Уходят в мир иной
Там где много денежек
И вечный там покой
Давайте все-таки признаем частно и откровенно.
Подавляющее большинство рано или поздно сливает и либо покидает рынок, либо, при катастрофических и криминальных сливах, коих тоже не мало, покидает этот мир либо по своей воле, либо путем разборок с кредиторами.
Коль скоро в теме присутствует профессиональный программист, я, как программист в прошлом, могу добавить, что не имеют ни малейшего шанса трейдеры, сделавшие ставку на автоматическую торговлю.
Нет не сливающих советников.
Они могут использоваться только профессионалами чувствующими ход цены и только как полуавтомат.
 

expforex

Программиров
Давайте все-таки признаем частно и откровенно.
Подавляющее большинство рано или поздно сливает и либо покидает рынок, либо, при катастрофических и криминальных сливах, коих тоже не мало, покидает этот мир либо по своей воле, либо путем разборок с кредиторами.
Коль скоро в теме присутствует профессиональный программист, я, как программист в прошлом, могу добавить, что не имеют ни малейшего шанса трейдеры, сделавшие ставку на автоматическую торговлю.
Нет не сливающих советников.
Они могут использоваться только профессионалами чувствующими ход цены и только как полуавтомат.
Это в точку. Я бы сказал что советники есть, но не такие которые поставил и забыл, ибо такое утверждение - глупо - а ведь 99 % думают что советник можно поставить и забыть. Эх почему все склонны думать что на свете есть халява?
 

xsyr

Местный житель
Давайте все-таки признаем частно и откровенно.
Подавляющее большинство рано или поздно сливает и либо покидает рынок, либо, при катастрофических и криминальных сливах, коих тоже не мало, покидает этот мир либо по своей воле, либо путем разборок с кредиторами.
Коль скоро в теме присутствует профессиональный программист, я, как программист в прошлом, могу добавить, что не имеют ни малейшего шанса трейдеры, сделавшие ставку на автоматическую торговлю.
Нет не сливающих советников.
Они могут использоваться только профессионалами чувствующими ход цены и только как полуавтомат.
Абсолютно с вами согласен, но в последнее время появилось три интересных советника, мог бы кто протестировать их дабы окончательно убедиться что лучше торговать руками. Tickscalper только с сетом и на армаде (счет exchange), а пипдигер только eurcad m15 и gbpcad m15 у какого-нибудь хорошего брокера.
 

Вложения

  • Tick Scalper v1.2.mq4
    63,6 КБ · Просмотры: 20
  • tickscalperprofitable.set
    2,6 КБ · Просмотры: 17
  • Pip_Digger's_Night_Scalper_0.6.1.mq4
    18,7 КБ · Просмотры: 22
  • Smart Scalping EU M1(1) www.expforex.com edit MaxSpread.rar
    4,6 КБ · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
Tickscalper только с сетом и на армаде, а пипдигер только eurcad m15 и gbpcad m15 у какого-нибудь хорошего брокера.
Тиковые скальперы, а с этого года и баровые перестали работать после обновлений Метатрейдера со стороны Метаквоутс.
Очень приличный индонезийский сов с индюком выложен недавно в "свежатинке".
Надписи по-индонезийски можно выбросить из кода, чтобы не докучали на экране.
 

expforex

Программиров
Тиковые скальперы, а с этого года и баровые перестали работать после обновлений Метатрейдера со стороны Метаквоутс.
Очень приличный индонезийский сов с индюком выложен недавно в "свежатинке".
Надписи по-индонезийски можно выбросить из кода, чтобы не докучали на экране.

месяц - полет нормальный, но таки да, последнюю недели мой скальпер стал жутко тормозить с обдумыванием сделки. т.е. не видит тики что ли. скорость не та.
 

Sapper

......
Давайте все-таки признаем частно и откровенно.
Подавляющее большинство рано или поздно сливает и либо покидает рынок, либо, при катастрофических и криминальных сливах, коих тоже не мало, покидает этот мир либо по своей воле, либо путем разборок с кредиторами.
Коль скоро в теме присутствует профессиональный программист, я, как программист в прошлом, могу добавить, что не имеют ни малейшего шанса трейдеры, сделавшие ставку на автоматическую торговлю.
Нет не сливающих советников.
Они могут использоваться только профессионалами чувствующими ход цены и только как полуавтомат.
Есть же адекватные люди! Значит, не всё потеряно. Всегда удивлялся ищущим инвестора. Совсем "крышу" снесло? Рисковать можно только своими деньгами. Бесплатный сыр ... - продолжение сами знаете. Советниками можно работать, если досконально знаете его логику и можете вмешаться в его работу прежде, чем он совершит глупость. Для успешной работы на форексе, нужно уметь торговать ручками. Говорю всем известные вещи, а любители халявы не переводятся. Сам был такой на заре своей "форекснутой" молодости. :) Но, когда советник-грааль, который до этого великолепно зарабатывал, за одну ночь слил мне десять тысяч баксов (оставил без присмотра) - быстро вылечился. Хорошо, что это пике для меня оказалось не смертельным. Удалось вынырнуть на поверхность. А если бы это были чужие деньги? Года два, после этого, вообще советниками не пользовался. После этого, если советники и использую, то только под строжайшим контролем.
Это я рассказал в назидание любителям халявы.
P.S. А всё равно не научатся, пока своих шишек не набьют. :)
 

expforex

Программиров
Есть же адекватные люди! Значит, не всё потеряно. Всегда удивлялся ищущим инвестора. Совсем "крышу" снесло? Рисковать можно только своими деньгами. Бесплатный сыр ... - продолжение сами знаете. Советниками можно работать, если досконально знаете его логику и можете вмешаться в его работу прежде, чем он совершит глупость. Для успешной работы на форексе, нужно уметь торговать ручками. Говорю всем известные вещи, а любители халявы не переводятся. Сам был такой на заре своей "форекснутой" молодости. :) Но, когда советник-грааль, который до этого великолепно зарабатывал, за одну ночь слил мне десять тысяч баксов (оставил без присмотра) - быстро вылечился. Хорошо, что это пике для меня оказалось не смертельным. Удалось вынырнуть на поверхность. А если бы это были чужие деньги? Года два, после этого, вообще советниками не пользовался. После этого, если советники и использую, то только под строжайшим контролем.
Это я рассказал в назидание любителям халявы.
P.S. А всё равно не научатся, пока своих шишек не набьют. :)
должен признать что в этом Вы правы.
 

dadik

Местный знаток
:DоО
 

Вложения

  • thetraderbar.jpg
    thetraderbar.jpg
    41,9 КБ · Просмотры: 27
  • traders.jpg
    traders.jpg
    12,7 КБ · Просмотры: 33

xsyr

Местный житель
Тиковые скальперы, а с этого года и баровые перестали работать после обновлений Метатрейдера со стороны Метаквоутс.
Очень приличный индонезийский сов с индюком выложен недавно в "свежатинке".
Надписи по-индонезийски можно выбросить из кода, чтобы не докучали на экране.
А пипдигер это тоже тиковый советник?
 

ronada367

Интересующийся
Есть же адекватные люди! Значит, не всё потеряно. Всегда удивлялся ищущим инвестора. Совсем "крышу" снесло? Рисковать можно только своими деньгами. Бесплатный сыр ... - продолжение сами знаете. Советниками можно работать, если досконально знаете его логику и можете вмешаться в его работу прежде, чем он совершит глупость. Для успешной работы на форексе, нужно уметь торговать ручками. Говорю всем известные вещи, а любители халявы не переводятся. Сам был такой на заре своей "форекснутой" молодости. :) Но, когда советник-грааль, который до этого великолепно зарабатывал, за одну ночь слил мне десять тысяч баксов (оставил без присмотра) - быстро вылечился. Хорошо, что это пике для меня оказалось не смертельным. Удалось вынырнуть на поверхность. А если бы это были чужие деньги? Года два, после этого, вообще советниками не пользовался. После этого, если советники и использую, то только под строжайшим контролем.
Это я рассказал в назидание любителям халявы.
P.S. А всё равно не научатся, пока своих шишек не набьют. :)

Ой, как Вы правы! *hi* Меня тоже не перестает удивлять публика, которая умудряется влезть в какие-то немыслимые долги в надежде на легкий выигрыш. То и дело в инете натыкаешься на истории, где горе-трейдеры даже квартир лишаются из-за этого, прям какой-то "высший пилотаж" глупости.
Считаю, что вообще не надо лезть в дебри и тупо следовать "советам" советника, должна быть своя голова на плечах и эффективный мани менеджмент. Достаточно влезть в тему "Индикаторы, которые не рисуют" и торговать на часовом графике. Но мне лично лениво, поэтому торгую на Н4 английским фунтом, влезть для контроля раз в 4 часа вполне ненапряг. Всем удачи!
 
Верх