MAGELAN ver 2.01MM

Forex-man

Заблокирован
Настройки.

Также вот настроки для евро долларв и фунт доллара.
Те настройки,что советником с шапки-это не от 2.01,а от 1.02.
От них и отталкивайтесь в оптимизации.
Для евро доллара лучше 5ти минутный график,м1 тоже не плохо.
Ну я еще раз повторюсь,что результаты советника с шапки отличаются в худшую сторону от тестов моего.
Также выкладываю тест AUDUSD версии 1.02-тоже мной проведенный с 01.01.2010 по 01.01.2011.
Сейчас запущу за 2011 потом выложу.
А также сделаю и выложу тесты своей версии 2.01 за февраль 2011 и март,и апрель,июнь,август и сентябрь,для каждого месяца в отдельности тесты.Далее можно запускать 1.02.
Кстате за февраль уже есть тест 2.01.Вложил ниже.!
 

Вложения

  • eur_usd_m1_100%prof_22%drdw_prfactor1.58.set
    1,4 КБ · Просмотры: 170
  • gbp_usd_m1_107%prof_17%drdw_prfactor1.87.set
    1,4 КБ · Просмотры: 152
  • gbp_usd_m5_90%prof_18%drdw_prfactor1.80.set
    1,4 КБ · Просмотры: 141
  • Тест Магелана 1.02.rar
    10,1 КБ · Просмотры: 168
  • Тесты Магелана 2.1(для февраля 2011).rar
    8,9 КБ · Просмотры: 152
  • Тест Магелана 2.1 за февраль 2011-депо 50 долларов.rar
    9 КБ · Просмотры: 188

Forex-man

Заблокирован
Forex-man, разницы нет с длл или без нее. я там логику только глянул и под стол упал. я уже устал повторять, что этот бот был создан для продаж. это был 100% развод. покажи стейт хотя- бы за месяц, или сэт на последний месяц. убеди меня.

Можешь подробнее о логике?
В чем заключается суть ихнего развода?
 

Forex-man

Заблокирован
Кстате у меня в папке прислана мне была именно 2.1,а не 2.01.
 

Anatin

Местный знаток
Кстате у меня в папке прислана мне была именно 2.1,а не 2.01.

Еще раз Вам говорю, не вводите людей в заблуждение. Вы написали что не можете якобы выложить эксперта, причина?? К чему вот это Ваш пиар?? Может Вы автор данной совы и теперь пиарите свои сообщения таким образом???

Я сравнил все настройки описанные в мануале, с настройками которые находятся в исходнике советника Magelan ver 2.01 - они одинаковые. Более того Версия 2.01 она поддерживает улучшенный Money Managment, и конечно что результаты тестирования в некотором виде будут отличаться,НО В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. Созданная тема и первый пост полностью поглащают весь это пиар, который пошел дальше в обсуждениях...

Поэтому, Вы и не выкладываете Вашу сову, что не хотите показать участникам темы, что Ваша сова аналогична первому посту.

Придумываете какие-то непонятные версии 1.02 и тд и тп. В общем все ясно. Непотяные тексты, результаты и тд...
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Еще раз Вам говорю, не вводите людей в заблуждение. Вы написали что не можете якобы выложить эксперта, причина?? К чему вот это Ваш пиар?? Может Вы автор данной совы и теперь пиарите свои сообщения таким образом???

Да, не. Если б автор появился, то всё б уже удалили.
 

Forex-man

Заблокирован
Еще раз Вам говорю, не вводите людей в заблуждение. Вы написали что не можете якобы выложить эксперта, причина?? К чему вот это Ваш пиар?? Может Вы автор данной совы и теперь пиарите свои сообщения таким образом???

Да именно я автор:)
Делать мне больше нехрен пиарить!
У вас какое мнение о этом советнике?
 

Anatin

Местный знаток
Да именно я автор:)
Делать мне больше нехрен пиарить!
У вас какое мнение о этом советнике?

Да можно с ним работать, только нужно подобрать параметры, как и везде. Но все эти посты, которые люди пишут "херня редкая" или что-то в этом духе никак не могут сказаться на его работе.Многие вообще не понимают что такое оптимизация. Я предлагаю пооптимизировать систему, погонять её, а потом уже делать какой либо вывод.
 

Forex-man

Заблокирован
Да можно с ним работать, только нужно подобрать параметры, как и везде. Но все эти посты, которые люди пишут "херня редкая" или что-то в этом духе никак не могут сказаться на его работе.Многие вообще не понимают что такое оптимизация. Я предлагаю пооптимизировать систему, погонять её, а потом уже делать какой либо вывод.

Он прибыльный однозначно!!!
Но я еще раз говорю,2.1 версией лучше летом торговать и однозначно в феврале и лучше на м5,но иногда и м1 показывает хорошие результаты...
Но можно оптимизировать и для других месяцев...
Сейчас попробую оптимизировать более менее на год.
Буду выкладывать 4 теста(зима,весна,лето,осень),но лучшие результаты,когда каждый месяц-это правда,в инструкции описанно как делать и это действительно работает.
 

Anatin

Местный знаток
Как проводить оптимизацию и за какой период?

Пример:
• следующий месяц торговли в настоящее время февраль 2011 год
• проводим первую оптимизацию настроек по истории февраля 2010 года, выбираем наилучший результат (максимальная прибыль с минимальной просадкой депозита) и сохраняем в отдельный файл.
• проводим вторую оптимизацию за текущий месяц (в рассматриваемом примере это январь 2011 год) , выбираем наилучший результат (максимальная прибыль с минимальной просадкой депозита) и сохраняем в отдельный файл.
• берем два полученных результата и сравниваем их. В том случае если полученные результаты двух настроек не имеют между собой большой разницы (разница составляет не более 20% друг от друга максимальное и минимальное значение) тогда используем полученную настройку в оптимизации за последний месяц.
• если разница в параметрах составляет более 20% между максимальным и минимальным значением, тогда берем усредненное значение вычисляемое путем сложения двух значений одного и того же параметра и разделенное на 2 (два).

Торговые настройки для валютных пар GBP/USD, EUR/USD прилагаются в комплекте, поставляемом с советником.

Так же Вы можете самостоятельно настроить работу советника. Учитывая гибкость настроек Magelan, Вы можете создать свою индивидуальную торговую стратегию.

Настройки советника
extern bool Language_English = false; // Язык: true-English, false-Русский
"-----1-----" Настройки начала и окончания торговли внутри дня
StartHour=08 // Время старта в часах
StartMinute=01 // Время старта в минутах
StopHour=19 // Время окончания торговли в часах
StopMinute=59 // Время окончания торговли в минутах
Use_ECN=false //параметр false торговля не ведется на счете типа ECN, true – торговля ведется на счете ECN

Наши рекомендации: рекомендуем использовать начало торговли по GMT+3 (время сервера AlpariRU) c 06-30 часов. И заканчивать торговлю в 19-00 в месяцы (июнь, июль, август, сентябрь) когда рынок малоактивен. В остальные месяцы рекомендуем не ограничивать советник в работе и использовать следующие параметры ограничения по времени: старт 00-01 часов, завершение торговли 23-59 часов. Соответственно советник будет спать только последнюю минуту суток и первую минуту суток. Если в рынке будет находиться позиция, советник не будет её изменять или удалять. В том случает если имеются отложенные ордера, советник их удалит в указанное время „Stop” снова выставит по
показаниям индикатора и рыночной ситуации по времени “Start”. При выставлении отложенных позиций Buy Stop и Sell Stop, советник может выставить оба ордера или одну в зависимости от рыночной ситуации. Как правило, в большинстве случаев, выставляются оба типа отложенных ордеров, на покупку и продажу на краях своих ценовых каналов.


"-----2-----" Фильтр ширины канала.
Main_Level=17 // при ширине канала больше этого значения не выставляем или удаляем существующие отложенные ордера.
Level_1 = 1 //уровень погрешности, шума при изменении ширины канала в пределах значения фильтра.
Level_2 = 38 // Период расчета канала

Наши рекомендации: рекомендуем не использовать очень широкие значения канала превышающие единовременные трендовые движения, характерные торгуемой валютной паре. К примеру если по статистике однонаправленные движения на активном рынке или новостях у пары EUR/USD по статистике составляет 150-180 (соответствует значению 17 в настройках) пунктов, то мы используем фильтр такого же значения или меньше примерно на 10%. Так же размер тейк профита не должен превышать размера фильтра и быть меньше примерно на 20% используемого размера фильтра ширины канала.
Важно! Завышение параметров фильтра ширины канала приводит к меньшей точности входа в рынок и более частому открытию отложенных ордеров.


"-----3-----" Торговые настройки
StopLoss = 80; // Уровень стоп лосса
TakeProfit = 150; // Уровень тейк профита
InsideLevel = 40; // Уровень возврата внутрь канала
OrderStep = 10; // Шаг перемещения отложенного ордера
MagicNumber = 2808 // Идентификатор ордеров. Используется советником для определения своих ордеров. При торговле несколькими парами в одном терминале, на каждой паре номера должны быть разные, не повторятся.
Slippage = 3 // Допустимый уровень проскальзывания при исполнении приказов вашим брокером.
NumberOfTry = 2; // Количество торговых попыток

Наши рекомендации: рекомендуем не устанавливать уровень StopLoss больше размера TakeProfit, так как по статистике на 9-11 профитных сделок приходится одна сделка убыточная, закрытая по StopLoss. Из 9-11 прибыльных сделок 4 закрываются в прибыль по TakeProfit, остальные по тралу получая 50-70% запланированной прибыли от TakeProfit. Соответственно если вы увеличите размер стоп StopLoss, тем самым вы уменьшите профитность торговли увеличенными убытками. Но в свою очередь и занижать размер StopLoss к примеру до 5-10-20 пунктов не следует, так как при пробое канала и начале трендового движения, пара «раскачивается» и какое то время двигается в районе границы пробиваемого канала.

"-----4-----" Настройки трала
TSProfitOnly = True; // Тралить только профит
TStop.Buy = 50; // Размер трала в пунктах для покупок
TStop.Sell = 35; // Размер трала в пунктах для продаж
TrailingStep = 3; // Шаг трала в пунктах

Наши рекомендации: рекомендуем использовать трал в том случае, если в настройках используется параметр TakeProfit более 30 пунктов. Так же настоятельно рекомендуем после оптимизации параметров, в тестере терминала, провести на уже полученных результатах отдельную оптимизацию трала. Это действие улучшит точность работы трала.

"-----5-----" Настройки автоматизированного увеличения объема рыночной позиции
Risk = 5 // коэффициент расчета % объема позиции от депозита
Choice_method = false //Метод расчета объема позиции от депозита (см. примечание)
Money Management (управление рисками)
Choice_method = false; //- Метод расчёта ММ true -от баланса, false- от свободный средств
Risk = 1; // процент риска 1 равен 1% от выбранного Choice_method

Рекомендуем использовать параметр 30-50 для минимизации рисков.

ВНИМАНИЕ! Для работы функции Money Management необходимо соблюдать правило. Параметр Lots обязательно должен стоять 0 (ноль)! Соответственно параметр Risk = выбранный Вами процент риска. Мы рекомендуем значение параметра не более 50%

Наши рекомендации: советник не использует «мартингейл» и всякого рода усреднения и вывод в без убыток, что требует запаса прочности депозита. Поэтому мы имеем достаточно свободных средств, чтобы входить в рынок с использованием максимальной части депозита. Максимально в нашей практике мы использовали до 80% депозита, но с настройками небольшого TakeProfit (30 пунктоа) и StopLoss (30 пунктов) с зауженным фильтром ширины коридор на паре EUR/USD до 70 пунктов и в ограниченное время внутри «Лондонской» сессии. Так называемая стратегия скальпирования. Для круглосуточной торговли мы рекомендуем использовать параметр в пределах 10-20 (10-20% депозита в залоге). При использовании 30% (учитывайте что при убыточной сделке и потери будут соразмерные выбранному %) депозита для входа в рынок мы получали результаты до 800% прибыли в месяц(см результаты тестов и он-лайн мониторинг на странице описания советника на нашем сайте). Внимание! Параметр Risk не учитывает наличие количества торгуемых пар, а устанавливает размер лота только по той паре на графике, которой установлен. Соответственно если Вы желаете, к примеру, использовать 30% депозита для торговли, Вам необходимо произвести расчет значения параметра по следующей формуле. 30% разделить на количество пар = значение параметра на кждую пару. 30/2=15 пример расчет на две валютные пары. В настройки каждой пары усианавливаем значение 15 и в сумме используем 30% депозита для торговли.

Lots = 0 // Объем торгового лота с которого начинается торговля. В том случае если Вы не используете автоматическую регулировку объема
DeleteOrders = true // удалять не сработавший отложенный ордер при входе в рынок противоположного отложенного ордера. False= не удалять

Наши рекомендации: рекомендуем использовать параметр true, так как при работе в узком диапазоне фильтра канала, что мы и рекомендуем, возможно, наложение ордеров друг на друга в рынке и затягивание второго ордера на StopLoss при трендовом движении.

"-----6-----" Настройки визуализации и звукового сопровождения
ShowComment = True; // Показывать комментарий
UseSound = True; // Использовать звуковой сигнал
SoundSuccess = "expert.wav"; // Звук успешного выполнения действия советником
SoundError = "timeout.wav"; // Звук ошибки
"-----7-----" Настройки информера состояния депозита и статистики полученной прибыли
eiPercent = 5; // Расчёт процента прибыли относительно:
// 0 - текущего баланса
// 1 - баланса на начало дня
// 2 - баланса на начало недели
// 3 - баланса на начало месяца
// 4 - баланса на начало квартала
// 5 - баланса на начало года
eiOffsetY = 80; // Смещение текста по вертикали
eiStepY = 12; // Шаг смещения текста по вертикали
eiX1Row = 3; // Координата X первой колонки
eiX2Row = 165; // Координата X второй колонки
eiX3Row = 230; // Координата X третей колонки
eiX4Row = 305; // Координата X четвёртой колонки
color ecText = Gold; // Цвет текста
color ecProfit = Lime; // Цвет прибыли
color ecLoss = Red; // Цвет убытка

Внимание! Значения, указанные в описании торговых настроек не являются актуальными. Для установки торговых настроек используйте прилагаемые файлы торговых настроек.
 

Forex-man

Заблокирован
Forex-man, разницы нет с длл или без нее. я там логику только глянул и под стол упал. я уже устал повторять, что этот бот был создан для продаж. это был 100% развод. покажи стейт хотя- бы за месяц, или сэт на последний месяц. убеди меня.

Ну правильно для продаж-так,что нам фигню втюхивают?
Почему под стол упал от логики?Что там особенного или не особенного?:idea:
Может просто тебе лень было оптимизацию проводить?:)
 

Chifu

Интересующийся
Какую оптимизацию? каждый день сидеть подгонять его под прошлый день? у тебя прогон месяц! ну подогнал под февраль. в марте сольет! я понимаю еще параметры индикатора можно настраивать под разные валюты и фреймы, тут чисто идет подгон трала, профит/лосс, и т.д.
 
Последнее редактирование:

Forex-man

Заблокирован
Какую оптимизацию? каждый день сидеть подгонять его под прошлый день? у тебя прогон месяц! ну подогнал под февраль. в марте сольет!

Ежемесячно,за март тоже и так далее...
Ну а если за каждый день,то можно миллионером быстро стать:oops:
Только не вывезешь чтоб каждый день проводить,нервы здадут:oops:
А ежемесясно возможно его вывести на нормальный лад.
 

alex1978

Местный знаток
Сливает со свистом в тестере...:)
Можно конечно заморочиться и подогнать посредством оптимизации на короткой истории, но смысл?
Оптимизировать имеет смысл изначально прибыльного эксперта, с целью
улучшения его работы, а не с целью чтобы из сливатора сделать прибыльного..
На коротком промежутке можно практически любой хлам заоптить:)
 

Forex-man

Заблокирован
Сливает со свистом в тестере...:)
Можно конечно заморочиться и подогнать посредством оптимизации на короткой истории, но смысл?
Оптимизировать имеет смысл изначально прибыльного эксперта, с целью
улучшения его работы, а не с целью чтобы из сливатора сделать прибыльного..
На коротком промежутке можно практически любой хлам заоптить:)

На каком по вашему коротком периоде он способен работать?
По вашему он сливатор?:idea:
 

Forex-man

Заблокирован
Зима 2011

Риск маленький установлен,ну как мы знаем,чем меньше риск,тем лучше...
Во всех тестах,которые буду выкладывать Risk 2 и депо 1000.
 

Вложения

  • Тест Magelan 2.1MM(Зима 2011).zip
    19,3 КБ · Просмотры: 183

Forex-man

Заблокирован
Весна 2011

Настройки не менял и не буду,может на лето некоторые изменю-посмотрим как он на одних простоит год по кварталам,у кого желание возникнит можно поэксперементировать(оптимизировать на более высокую прибыль),но пока прибыль приносит как видите-это факт стабильный.

Параметры времени везде будут с 6.01 до 18.59,если больше может и больше прибыли бы было,но возможно и нет,ночью могли бы возникать ложные сигналы...
 

Вложения

  • Тест Magelan 2.1MM(Весна 2011).rar
    17,2 КБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

Anatin

Местный знаток
Сливает со свистом в тестере...:)
Можно конечно заморочиться и подогнать посредством оптимизации на короткой истории, но смысл?
Оптимизировать имеет смысл изначально прибыльного эксперта, с целью
улучшения его работы, а не с целью чтобы из сливатора сделать прибыльного..
На коротком промежутке можно практически любой хлам заоптить:)

Извини конечно, но ты не прав. Прибыльность эксперта определяется не по промежутку тестирования. А по большому положительному математическому ожиданию в тестере, профит-фактору, прибыльности, минимальной просадке, по соотношению рисков. Этот эксперт имеет право на жизнь, так уж точно. А все остальное зависит именно от его оптимизации.

Лично мне абсолютно всеравно, если он будет приносить прибыль 1 месяц, то я буду его использовать. Потом спокойно снова прооптимизирую и в бой на следующий месяц. Это логично, смысл гоняться за гралями, которые вообще ненужно оптить, или 1 раз в год оптимизировать, да и не существует таких в природе.
 
Последнее редактирование:

andy77777

Активный участник
А название то какое красивое у советника) так и хочется попробовать что за "чудо" или "не чудо"
 
Верх