Математическая система с доходностью 50-250% в месяц - реальный мониторинг

temen6

Элитный участник
на войне поубивать могут тогда и грааль никому пользы не принесет, канув в лету))
 

Said77777

Местный житель
Ребят, программисты, пишите в личку, советник у нас с Andrey3232. Тема рабочая. На тесте за 2014 год больше 1000% профита практически без просадки. Но не линейно. Очень хочется довести сов. до ума.

Хватит ажиотаж поднимать, опять начинается... Я ржал...
http://forexsystemsru.com/917846-post25.html
Почитайте ветку)))
 

Andrey3232

Местный житель
Хватит ажиотаж поднимать, опять начинается... Я ржал...
http://forexsystemsru.com/917846-post25.html
Почитайте ветку)))

Саид прочитайте сначала эту ветку,затем прочитайте мои посты,и соберите в логическую цепочку. Не приплетайте к этой теме несоответствующую информацию,базируясь только на нике.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Что-то тема заглохла. Проанализировал мониторинг перуанца. Дело вовсе не в фильтрах, а в алгоритме работы. А из фильтров тут одна машка. Без открытых сделок к сожалению толком не разобраться. Но тем не менее ясно несколько вещей:
1.соотношение сделок по тренду и против 6/4;
2. часть сделок открываются не по полному кругу (стопы 10,20,30пп), а пропуская некоторые сделки.
Если на форуме есть математики-программисты, то они напишут аналогичного сова без особого труда.
 

realmix

Элитный участник
Что-то тема заглохла. Проанализировал мониторинг перуанца. Дело вовсе не в фильтрах, а в алгоритме работы. А из фильтров тут одна машка. Без открытых сделок к сожалению толком не разобраться. Но тем не менее ясно несколько вещей:
1.соотношение сделок по тренду и против 6/4;
2. часть сделок открываются не по полному кругу (стопы 10,20,30пп), а пропуская некоторые сделки.
Если на форуме есть математики-программисты, то они напишут аналогичного сова без особого труда.
Написать то напишут, когда будет понятен алгоритм открытия сделок, а пока :facepalm:
 

fzeter

Активный участник
Да это просто приём торговли, никакая не система. Проще говоря, нужен верный вход или стопы точно также соберутся ВСЕ, а не только 1 или 2, а другие выведут оставшиеся ордера в плюс. Вообще если честно не понятно, почему цена должна развернуться и не собрать сначала все стопы, а потом пойти дальше, либо в другую сторону.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Какая разница как назвать алгоритм, по которому работает сов. При нынешнем ММ текущая просадка находится в пределах 1%, а ежемесячная доходность при этом более 50%. И верный вход тут на 10-ом месте. Эта математическая система. Автор принимает за аксиому, что изначально вероятность направления цены в ту или иную сторону равна 50%. Если вход неверный, открываются позы в другую сторону. Я два дня изучал историю сделок. Смотрел входы на истории на нормальных минутных котировках, но конечно же запутался в итоге. Одновременно открытых сделок в разные стороны может быть более 15-ти. Я прогонял котировки через Симпл Тестер, предназначенный для тестирования ручных стратегий, применяя в качестве фильтров различные индикаторы. В итоге пришёл к выводу, что здесь формальный подход к разработки ботов, которым пользуются программеры работать не будет. Здесь нет индикаторов, к которым можно привязать систему. Здесь работает чистая математика. И если мне понятно, как здесь применяется правило "Золотого сечения", то что такое колокол Гаусса я понять не могу. Мозг не так работает.
И алгоритм открытия сделок до конца поймёт только чистый математик, рассчитав соотношение сделок открываемых на бай и селл. Ещё раз говорю, - здесь точно нет фильтров кроме одной машки с периодом 20-60 свечек.
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Какая разница как назвать алгоритм, по которому работает сов. При нынешнем ММ текущая просадка находится в пределах 1%, а ежемесячная доходность при этом более 50%. И верный вход тут на 10-ом месте. Эта математическая система. Автор принимает за аксиому, что изначально вероятность направления цены в ту или иную сторону равна 50%. Если вход неверный, открываются позы в другую сторону. Я два дня изучал историю сделок. Смотрел входы на истории на нормальных минутных котировках, но конечно же запутался в итоге. Одновременно открытых сделок в разные стороны может быть более 15-ти. Я прогонял котировки через Симпл Тестер, предназначенный для тестирования ручных стратегий, применяя в качестве фильтров различные индикаторы. В итоге пришёл к выводу, что здесь формальный подход к разработки ботов, которым пользуются программеры работать не будет. Здесь нет индикаторов, к которым можно привязать систему. Здесь работает чистая математика. И если мне понятно, как здесь применяется правило "Золотого сечения", то что такое колокол Гаусса я понять не могу. Мозг не так работает.
И алгоритм открытия сделок до конца поймёт только чистый математик, рассчитав соотношение сделок открываемых на бай и селл. Ещё раз говорю, - здесь точно нет фильтров кроме одной машки с периодом 20-60 свечек.

не пали контору:) Пусть головой думают сами;) А то одни фильтры, да индюки в головах...
 

fzeter

Активный участник
Какая разница как назвать алгоритм, по которому работает сов.
Между отточенной системой и приемом торговли - большая разница. С таким успехом можно любое усреднение тоже назвать системой. Хотя я не против называйте как хотите.
При нынешнем ММ текущая просадка находится в пределах 1%, а ежемесячная доходность при этом более 50%.
Причем тут просадка?
Если речь идет о фиксированном стопе, просадка вообще никакого значения не имеет. Ну будет у вас 100 стопов с просадкой 1% вам легче будет?
И верный вход тут на 10-ом месте.
А ну да именно на 10-м, точно не на 11-м.
Эта математическая система.
Это не система.
Автор принимает за аксиому, что изначально вероятность направления цены в ту или иную сторону равна 50%.
А это тавтология. Не удивительно, что в торговле, где цена двигается или верх, или вниз - она может выбрать только одно из направлений с вероятность 50%.
Если вход неверный, открываются позы в другую сторону.
И?
Я два дня изучал историю сделок. Смотрел входы на истории на нормальных минутных котировках, но конечно же запутался в итоге. Одновременно открытых сделок в разные стороны может быть более 15-ти. Я прогонял котировки через Симпл Тестер, предназначенный для тестирования ручных стратегий, применяя в качестве фильтров различные индикаторы. В итоге пришёл к выводу, что здесь формальный подход к разработки ботов, которым пользуются программеры работать не будет. Здесь нет индикаторов, к которым можно привязать систему. Здесь работает чистая математика. И если мне понятно, как здесь применяется правило "Золотого сечения", то что такое колокол Гаусса я понять не могу. Мозг не так работает.
И алгоритм открытия сделок до конца поймёт только чистый математик, рассчитав соотношение сделок открываемых на бай и селл. Ещё раз говорю, - здесь точно нет фильтров кроме одной машки с периодом 20-60 свечек.
То, что вы пытались изучить историю сделок - это всё круто конечно. Не понятно только причем тут фильтры и индюки. Верный вход не означает наличие индикаторов в системе - вообще.

Лично я за 3 года на форе переписал столько разных математических подходов в своих совах - абсолютно все они убыточны, но да можно получить краткосрочную прибыль, если включать голову и как раз таки искать верный вход, а не отодвигать его на 10-е место. Мнение своё вам не навязываю, повторюсь, можете входить с вероятностью 50% и искать профит.
 
Последнее редактирование:

fzeter

Активный участник
не пали контору:) Пусть головой думают сами;) А то одни фильтры, да индюки в головах...
Обычный мартин перевертыш с фиксированным общим тейком и слегка под рихтованными стопами. Вот вся суть этой математической "стратегии". И все эти 50% доходности от туда же.

Так что на счет конторы. :D

 

Bag-76

Почетный гражданин
Мне абсолютно всё равно как называется алгоритм по которому работает сов перуанца. Системой, приёмом торговли, алгоритмом, стратегией, хоть груздем назовите. Важно другое, - ЭТО работает!
Мне хотелось оживить тему, т.к. есть потенциал.
Я рад, что есть люди, которые за этой темой следят.
Во вложении график тестирования первого варианта бота, написанного по мотивам данного "приёма торговли". Тестирование проводилось за последние 3 года постоянным лотом с качеством моделирования 99,9%.
 

Вложения

  • Peru AUDUSD 3года1.gif
    Peru AUDUSD 3года1.gif
    10,1 КБ · Просмотры: 299

Bag-76

Почетный гражданин
Обычный мартин перевертыш с фиксированным общим тейком и слегка под рихтованными стопами. Вот вся суть этой математической "стратегии". И все эти 50% доходности от туда же.

Так что на счет конторы. :D


От души повеселил своим мартином-перевёртышем )))
 

fzeter

Активный участник
От души повеселил своим мартином-перевёртышем )))
Вы на суть смотрите, я понимаю, что мартина сразу и не узнаешь и не заметишь тут, а он есть, как раз таки из-за кучи ордеров в разных направлениях.

Но вообще чтобы было понятно, я не критикую, любой подход, если он способен принести что-нибудь кроме слива)) достоин внимания.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Ну мартином это назвать нельзя. Суть классического мартингейла заключается в том, что при закрытии по стопу одной сделки, открывается вторая, - удвоенным лотом, и так далее либо до тейка, перекрывающего убытки, либо до слива депо. Перевёртыш, - когда последующая за убыточной сделкой, открывается в противоположном направлении. Как правило мартингейл путают с усреднением, когда первая сделка не закрывается, а открывается вторая, третья в том же направлении.
Не поймите превратно, это не ликбез. Но хотелось бы отделить мух от котлет...
В общем тут нет ни мартина, ни усреднения. Здесь идёт работа с корзинами ордеров.
Но на самом деле это не главное. Главное, что сов стабильно зарабатывает 50% в месяц с постоянной текущей просадкой в 1%.
Если у Вас, как у программиста есть в наличии сов, показывающий такие результаты, то я готов его купить, если цена будет адекватная.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну мартином это назвать нельзя. Суть классического мартингейла заключается в том, что при закрытии по стопу одной сделки, открывается вторая, - удвоенным лотом, и так далее либо до тейка, перекрывающего убытки, либо до слива депо. Перевёртыш, - когда последующая за убыточной сделкой, открывается в противоположном направлении. Как правило мартингейл путают с усреднением, когда первая сделка не закрывается, а открывается вторая, третья в том же направлении.
Не поймите превратно, это не ликбез. Но хотелось бы отделить мух от котлет...
В общем тут нет ни мартина, ни усреднения. Здесь идёт работа с корзинами ордеров.
Но на самом деле это не главное. Главное, что сов стабильно зарабатывает 50% в месяц с постоянной текущей просадкой в 1%.
Если у Вас, как у программиста есть в наличии сов, показывающий такие результаты, то я готов его купить, если цена будет адекватная.
Как-то я пытался у одного умника выяснить, что-же такое мартин... У другого не выдержали нервы и он объяснил так: "Имя мартингейл стало именем нарицательным и теперь любую мало-мальски опасную стратегию называют мартином". Но кто не рискует, тот не пьёт шампанское с красивыми девчонками, а пьёт самогон с собутыльниками...
 
Верх