Математические основы индикаторов

блондинка

Элитный участник
Алексей!)
Тут такая задачка пришла в голову)
Имеем свечной график, свечи вверх/вниз
Нужна линия (индикатор), которая показывает целое число смены их направления за период (задаётся в настройках).
Если период =2, смены направления не было- это ноль,была одна смена-это единица.
Если период больше, то максимум индикатора (когда все свечи меняли направление) будет равен половине периода минус один.
Доджи - нет смены направления.
Это для бинарных опционов в качестве фильтра попробовать.Не встречала такой готовый.
Если тема заинтересует конечно)
Спасибо!)
 
Последнее редактирование:

AlexeNP

Гуру форума
Алексей!)
Тут такая задачка пришла в голову)
Имеем свечной график, свечи вверх/вниз
Нужна линия (индикатор), которая показывает целое число смены их направления за период (задаётся в настройках).
Если период =2, смены направления не было- это ноль,была одна смена-это единица.
Если период больше, то максимум индикатора (когда все свечи меняли направление) будет равен половине периода минус один.
Доджи - нет смены направления.
Это для бинарных опционов в качестве фильтра попробовать.Не встречала такой готовый.
Если тема заинтересует конечно)
Спасибо!)
ну, это часть критерия по восходящим-нисходящим сериям... суть критерия - количество серий должно быть меньше некоторого порогового значения, длина самой большой серии должна быть больше некоторого порогового значения. Если выполняется хотя бы одно из этих условий - тренд есть...
EURUSDH1.png
в индикаторе есть проверка на тренд, но я не знаю чего там прописать)
самые длинные серии выводятся в комментариях
 

Вложения

  • Blondie Criterion Series.mq4
    7,8 КБ · Просмотры: 29

блондинка

Элитный участник
ну, это часть критерия по восходящим-нисходящим сериям... суть критерия - количество серий должно быть меньше некоторого порогового значения, длина самой большой серии должна быть больше некоторого порогового значения. Если выполняется хотя бы одно из этих условий - тренд есть...
Посмотреть вложение 541247
в индикаторе есть проверка на тренд, но я не знаю чего там прописать)
самые длинные серии выводятся в комментариях
спасибо,попробую осмыслить как это работает)
 

Surem

Местный житель
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
У меня такая картинка в голове нарисовалась, этот индюк и ренко. Конечно надо пробовать. Возможно и будет сочетание.
Ни разу не видела применение ренко/рейнж баров для бинарных опционов,ни каги,ни крестиков/ноликов и любой другой синтетики.Неизвестность полная.
 

Surem

Местный житель
Ни разу не видела применение ренко/рейнж баров для бинарных опционов,ни каги,ни крестиков/ноликов и любой другой синтетики.Неизвестность полная.
Сам неинтерисовался ренко (не пробовал). Но тут мысля такая была, ещё думаю что ренко если в отдельном подвале можно использовать как фильтр настраиваемый для некоторых тс и индюков. Буду думать на неделе так ли это.
 
Верх