Математические основы индикаторов

AlexeNP

Гуру форума
Привет!
Алекс, может напишешь практичный индикатор поиска цикла для инструмента под МТ4/МТ5? Есть там всякий Ганн или что-то в таком духе.
чего-то вас всех в последнее время на циклы потянуло) ну, наверное, скоро кто-то где-то чего-то про циклы опубликует)
 

ИванМН

Местный знаток
не, готовлю статью по трейлинг-стопу, в советнике случайный вход + случайный лот... все варианты трейлинг-стопа хочу описать - простой, по моральному ожиданию + трал всех позиций сразу
Здравствуйте, Алексей, написали эту статью? Если да, можно ссылку? Советники для МТ4 к ней имеются? Я бы взглянул.
 

AlexeNP

Гуру форума
Здравствуйте, Алексей, написали эту статью? Если да, можно ссылку? Советники для МТ4 к ней имеются? Я бы взглянул.
так давно уже... под МТ4 советников не делал... но сам трейлинг-стоп можно перенести без изменений... библиотеки я не использовал)
mql5.com/ru/articles/14167
 

Billy Kid

Местный житель
Хотелось бы знать о преимуществах этих индикаторов перед классическими. Если преимуществ нет, то зачем все это?
 

ИванМН

Местный знаток
под МТ4 советников не делал...
Может быть, найдёте время переписать советник из статьи под МТ4? Статья статьёй, а лучше один раз увидеть робота в работе, чем сто раз прочитать о его алгоритме...
 

блондинка

Элитный участник
Большое спасибо за работу автору ветки,правда остро чувствуешь свой глубокий дилетантизм,но ведь и это полезно) Такова реальность)
Среди индикаторов форекс на мой взгляд мало или отсутствуют такие которые делят цену чётко (с минимальным запаздыванием) на участки с трендом и флетом. Это очень заманчиво что либо иметь из этой серии и пожелание мастеру уделить внимание этой теме.
Из известных инструментов пока есть только Дамиани (Damiani), Trend squeeze, Inverse BB и пару кодов с ADX (их приложила). Это капля в море!
Удачи всем нам!)
 

Вложения

  • ADX.rar
    10,2 КБ · Просмотры: 46

AlexeNP

Гуру форума
в какое интересное время мы живем...
Установка МТ5 противоречит нашим принципам и убеждениям. Обратиться в переделку из МТ5 в МТ4 Заратустра не позволяет. А посмотреть-то хочется)
 

Вложения

  • Trailing stop.mq4
    34,5 КБ · Просмотры: 16

AlexeNP

Гуру форума
Большое спасибо за работу автору ветки,правда остро чувствуешь свой глубокий дилетантизм,но ведь и это полезно) Такова реальность)
Среди индикаторов форекс на мой взгляд мало или отсутствуют такие которые делят цену чётко (с минимальным запаздыванием) на участки с трендом и флетом. Это очень заманчиво что либо иметь из этой серии и пожелание мастеру уделить внимание этой теме.
Из известных инструментов пока есть только Дамиани (Damiani), Trend squeeze, Inverse BB и пару кодов с ADX (их приложила). Это капля в море!
Удачи всем нам!)
Сейчас с циклами разберусь... Тут интересно, что циклы и тренды обрабатываются во многом похожими способами.
А пока, на скорую руку, вот такое
EURUSDH1.png
 

Вложения

  • Blondi.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 49

lazamoro

Активный участник
Ahora me ocuparé de los ciclos... Es interesante que los ciclos y las tendencias se procesan de muchas maneras similares.
Mientras tanto, aquí tenéis un rapidito.
Посмотреть вложение 540014
Buen día. Por favor. Cuando el indicador se carga en un gráfico de Metatrader 4, se ralentiza y tarda unos segundos en abrir otro gráfico. Y, sin embargo, el precio no afecta esto.
¿Existe un script, un indicador o es necesario hacer algo para que funcione correctamente?
Muchas gracias.
Buen día. Pozhaluysta. Kogda indikator zagruzhayetsya na grafik Metatrader 4, on zamedlyayetsya i trebuyetsya neskol'ko sekund, chtoby otkryt' drugoy grafik. I vse zhe tsena na eto ne vliyayet.
Yest' li skript, indikator ili nuzhno chto-to sdelat', chtoby on rabotal korrektno?
Muchas gracias.
 

ИванМН

Местный знаток
Установка МТ5 противоречит нашим принципам и убеждениям.
Абсолютно точно. Скорее с Форекса уйду, чем это... творение (скажем так) установлю.
Обратиться в переделку из МТ5 в МТ4 Заратустра не позволяет.
Как-то не подумал. С тов. Заратустрой незнаком, и он точно для меня не авторитет. Да и "потеря точности" там (в "Переделке") вполне может произойти, лучше автора никто перевод не выполнит.

Благодарствую!
 

AlexeNP

Гуру форума
Buen día. Por favor. Cuando el indicador se carga en un gráfico de Metatrader 4, se ralentiza y tarda unos segundos en abrir otro gráfico. Y, sin embargo, el precio no afecta esto.
¿Existe un script, un indicador o es necesario hacer algo para que funcione correctamente?
Muchas gracias.
Buen día. Pozhaluysta. Kogda indikator zagruzhayetsya na grafik Metatrader 4, on zamedlyayetsya i trebuyetsya neskol'ko sekund, chtoby otkryt' drugoy grafik. I vse zhe tsena na eto ne vliyayet.
Yest' li skript, indikator ili nuzhno chto-to sdelat', chtoby on rabotal korrektno?
Muchas gracias.
даже не знаю что и ответить... в этом индикаторе в принципе нечему тормозить
 

MERFY

Местный житель
Большое спасибо за работу автору ветки,правда остро чувствуешь свой глубокий дилетантизм,но ведь и это полезно) Такова реальность)
Среди индикаторов форекс на мой взгляд мало или отсутствуют такие которые делят цену чётко (с минимальным запаздыванием) на участки с трендом и флетом. Это очень заманчиво что либо иметь из этой серии и пожелание мастеру уделить внимание этой теме.
Из известных инструментов пока есть только Дамиани (Damiani), Trend squeeze, Inverse BB и пару кодов с ADX (их приложила). Это капля в море!
Удачи всем нам!)
Привет!

Блонда, я по своему опыту могу сказать, чтобы было с минимальным запаздывание нужно брать М1, М5, М15 - как точку входа и всегда от уровней D1, W1, MN1.

На уровне импульс по своей фазе всегда либо 0-й, тоесть его нету, либо 100% противоположный.

Такая связка не будет приводит к запаздыванию, она приводит только тому, чтобы ждать цену на сильном уровне.
Как правило будет отбой при первом касании. Но если подойдет повторно, то лучше ждать пробой и тест, а вход уже к новому уровню.

А так все индикаторы обрабатывают цену и любой из них, за исключением уровня будет запаздывать немного либо дурить и перерисовывать.

А тренд - это то, что находится между уровнями, уходящий поезд, мы его можем только видить по факту.

Если Алекс сможет что-то по циклам прикрутить, можно тогда работать в долгую, понимать, что уровень - это только остановка, а не разворот.
 
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
Привет!

Блонда, я по своему опыту могу сказать, чтобы было с минимальным запаздывание нужно брать М1, М5, М15 - как точку входа и всегда от уровней D1, W1, MN1.

На уровне импульс по своей фазе всегда либо 0-й, тоесть его нету, либо 100% противоположный.

Такая связка не будет приводит к запаздыванию, она приводит только тому, чтобы ждать цену на сильном уровне.
Как правило будет отбой при первом касании. Но если подойдет повторно, то лучше ждать пробой и тест, а вход уже к новому уровню.

А так все индикаторы обрабатывают цену и любой из них, за исключением уровня будет запаздывать немного либо дурить и перерисовывать.

А тренд - это то, что находится между уровнями, уходящий поезд, мы его можем только видить по факту.

Если Алекс сможет что-то по циклам прикрутить, можно тогда работать в долгую, понимать, что уровень - это только остановка, а не разворот.
это ветка автора,поэтому я коротко)
я не про то о чем ты говоришь спросила)
мне не спеша (когда у Алекса будет настроение и расположение об этом подумать) нужны зоны флета и тренда на графике, сейчас таких хороших индикаторов пока нет.
 

Bogard

Прохожий
Привет!
Алекс, может напишешь практичный индикатор поиска цикла для инструмента под МТ4/МТ5? Есть там всякий Ганн или что-то в таком духе.
Для Ганна под МТ4 давно уже бесплатный индикатор коробки написан. Просто берете и пользуетесь.
 

Bogard

Прохожий
Привет!

Блонда, я по своему опыту могу сказать, чтобы было с минимальным запаздывание нужно брать М1, М5, М15 - как точку входа и всегда от уровней D1, W1, MN1.
Для точного входа достаточно м5, самый точный тф относительно математических пропорций.
 

MERFY

Местный житель
Для Ганна под МТ4 давно уже бесплатный индикатор коробки написан. Просто берете и пользуетесь.
Коробку еще нужно выставить правильно, и это обычно субьективно, на какой экстремум ставить. И Танк давно писал еще, что не уверен в правильности реализации этой коробки.

Было бы все так просто, небыло бы все так сложно.
 

Surem

Местный житель
Коробку еще нужно выставить правильно, и это обычно субьективно, на какой экстремум ставить. И Танк давно писал еще, что не уверен в правильности реализации этой коробки.

Было бы все так просто, небыло бы все так сложно.
Всё очень просто только мы усложняем.
 

Вложения

  • я так думаю.jpg
    я так думаю.jpg
    50,8 КБ · Просмотры: 13
Верх