Метод слежения за рыночным циклом

Рыбак22

Почетный гражданин
Спасибо, сначала изучить, и не закрепить ошибочного понимания.

Коллега, не пытайтесь искать двойные пробои, дивергенции и прочее во флете. Единственное - во флете хорошо работает канал РСИ, но и его сейчас не видно, так как флет очень узкий.
Свое мнение отразил на рисунке.
 

Вложения

  • евройена.jpg
    евройена.jpg
    97,3 КБ · Просмотры: 427

tommy27

Гуру форума
Последнее редактирование:

Алекс34

Почетный гражданин
Не ток мт4, про идею, излагайте я тут.

Да собственно сделать в индюке все то что описывалось в первых постах.
1. Пробой( уже есть)
2. Дивер и конвер по осме( если брать индюки которые я нашел в свободном доступе, то они не все находят диверы)
3. Контрольный уровень
4. Комбинация дивер-пробой и конвер-пробой с учетом контрольного уровня = стрелка
 

Алекс34

Почетный гражданин
Да собственно сделать в индюке все то что описывалось в первых постах.
1. Пробой( уже есть)
2. Дивер и конвер по осме( если брать индюки которые я нашел в свободном доступе, то они не все находят диверы)
3. Контрольный уровень
4. Комбинация дивер-пробой и конвер-пробой с учетом контрольного уровня = стрелка

Что касается самого индюка осмапробой, то есть мысля.. Пробой должен быть одновременно( или +- 1 бар) и с осмой и с ценой. Таким образом количество пробоев сократится.

Начсет 3 пункта - думаю для многих легче будет входить в рынок( для меня контрольный уровень - самая главная проблема)
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Да собственно сделать в индюке все то что описывалось в первых постах.
1. Пробой( уже есть)
2. Дивер и конвер по осме( если брать индюки которые я нашел в свободном доступе, то они не все находят диверы)
3. Контрольный уровень
4. Комбинация дивер-пробой и конвер-пробой с учетом контрольного уровня = стрелка

Пункт 1,2 мной уже реализован, причём диверы и конверы показываются точнее чем в любом индикаторе который вы можете найти, пункты 3,4 не делал, их и так видно и заморачиваться если честно не хочется.
До основного компа добирусь-скину.
 

Алекс34

Почетный гражданин
Пункт 1,2 мной уже реализован, причём диверы и конверы показываются точнее чем в любом индикаторе который вы можете найти, пункты 3,4 не делал, их и так видно и заморачиваться если честно не хочется.
До основного компа добирусь-скину.

Все же попрошу реализовать хотя бы 3 пункт. :please:
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Все же попрошу реализовать хотя бы 3 пункт. :please:

Алекс34, а каким образом у индюка должен быть построен алгоритм поиска ключевого уровня? как он будет их фильтровать?
Я не пишу индикаторы, но мне просто интересны идеи, как это реализовывается?
Если речь идет о том, что если это самому сделать сложно, то как это программа будет делать? ведь как я понимаю - индюк всего лишь упрощение твоих подсчетов.
 

Алекс34

Почетный гражданин
Алекс34, а каким образом у индюка должен быть построен алгоритм поиска ключевого уровня? как он будет их фильтровать?
Я не пишу индикаторы, но мне просто интересны идеи, как это реализовывается?
Если речь идет о том, что если это самому сделать сложно, то как это программа будет делать? ведь как я понимаю - индюк всего лишь упрощение твоих подсчетов.

4 Контрольный уровень прохода
для определения силы тренда (волатильности) и как фильтр для разворота

контрольный уровень прохода это когда цена преодолевает уровень последнего экстремума и закрепляется над или под ним в формации близкой 1-2-3
для нас тут важен тот факт что если такое происходит то это нам сигнализирует о том, что то на этом уровне были влиты реальные объемы, которые и держут этот уровень иначе мы просто получили бы шпильку (когда крупный игрок фиксирует прибыль) и ушли бы в откат

Если примером выразится. Допустим тренд нисходящий, как только цена разварачивается и пробивает нижний экстремум, после чего не опускается ниже него( здесь формируется фигура 1-2-3 вверх), то строится контрольный уровень по нижнему экстремуму. Далее пробой и конверы выше контрольного уровня и входы на покупку.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Я все это понимаю, мне не понятно, как предполагается это формализовать...
Я, например, для себя еще до конца не определил четких правил (периодически возникают сомнения) по ключевому уровню, вот и возник вопрос - если сам четко и однозначно не всегда можешь определить, как это индюк сделает...
По сути - опишите техзадание, поразмыслим)))
 

Pilygrim

Активный участник
... мне не понятно, как предполагается это формализовать...

Можно по тем же фракталам хотя бы. Но проблема всё равно останется в плане "подлинности" ключевого уровня. Индикатор будет всего лишь выводить графически образовавшиеся заданные условия, а на самом деле это может оказаться глубокая коррекция А,В,С, или плоская коррекция четвёртой волны с продолжением по тренду. Такое часто можно наблюдать, отсюда и сложности с "определением чётких правил". Ничего лучше чем своя голова я пока ещё не придумал.)))
 

Алекс34

Почетный гражданин
Я все это понимаю, мне не понятно, как предполагается это формализовать...
Я, например, для себя еще до конца не определил четких правил (периодически возникают сомнения) по ключевому уровню, вот и возник вопрос - если сам четко и однозначно не всегда можешь определить, как это индюк сделает...
По сути - опишите техзадание, поразмыслим)))

Так лучше тебе описать техзадание. У тебя получается чертить.оО
 

Алекс34

Почетный гражданин
Можно по тем же фракталам хотя бы. Но проблема всё равно останется в плане "подлинности" ключевого уровня. Индикатор будет всего лишь выводить графически образовавшиеся заданные условия, а на самом деле это может оказаться глубокая коррекция А,В,С, или плоская коррекция четвёртой волны с продолжением по тренду. Такое часто можно наблюдать, отсюда и сложности с "определением чётких правил". Ничего лучше чем своя голова я пока ещё не придумал.)))

Так после формирования уровня сразу не нужно бросаться торговать. Безопаснее дождать и пробоя и конвергенции. А если была коррекция, то мы и не успеем войти в рынок, либо получим небольшой стоп.
 

Pilygrim

Активный участник
Вот это и называется, - думать своей головой.)) Прошу понять правильно. Какой прок от дополнительных показаний индикатора, которые не используются сразу и требуют дополнительного подтверждения!? Получив после пробоя д/к по тренду на стандартном OsMA, Вы используете этот сигнал немедленно. Сам пробой к тому времени уже и так хорошо видно. И стоп в таком случае точно такой же маленький или небольшой.
 

Алекс34

Почетный гражданин
Пункт 1,2 мной уже реализован, причём диверы и конверы показываются точнее чем в любом индикаторе который вы можете найти, пункты 3,4 не делал, их и так видно и заморачиваться если честно не хочется.
До основного компа добирусь-скину.

Скидывай:not-good:
 

tommy27

Гуру форума
Да выложить не проблема, но я не хочу чтоб мои программы, написанные бесплатно для всех, потом перепродавались барыгами в новой обёртке(с этим уже сталкивался и меня это очень расстраивает), а данный индикатор очень хороший претендент на эту роль, поэтому хотел сделать это чуть позже когда все терминалы мт4 будут обновлены (в феврале) но т.к. твоя просьба подтолкнула меня сделать это сейчас, то выложу только в закрытом коде и скомпелированном в новом 574 билде терминала, работать индюк будет также только в нём.
Можете обновить свой терминал до свежего билда (это всё равно придётся сделать в феврале), торговать им можно кстати уже сейчас и у любого брокера - все они изначально уже прописаны в терминале - подробности здесь _http://forum.mql4.com/ru/60074

Или послать меня вместе с индикатором и манией преследования куда подальше, как говорится дело хозяйское:)
Других вариантов не будет.

По индикатору:
зелёные и красные стрелки - диверы,
голубые и оранжевые - коверы,
остальное всё так же.

да и доработок пока не будет никаких, так как я уже написал сову, которая учитывает весь алгоритм системы, её тоже выложу для всех, но чуть позже(надо ещё кое что доработать, думаю ближе к началу февраля закончу, т.к. будет больше свободного времени) и в таком же виде, скорей всего загружу его в маркет, чтоб каждый смог скачать его прям из своего терминала, естественно бесплатно.
igh4.png

Да чуть не забыл, если не хотите чтоб после обновления терминала обновились и все другие, установленные на вашем компе, то
Renat: Чтобы не затрагивались обновления других терминалов, просто удалите каталог C:\ProgramData\MetaQuotes\WebInstall после успешного обновления тестового терминала это для семерки и выше

FAQ: для хрюши : C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MetaQuotes\WebInstall\
 

Вложения

  • t27_OsMA+PDC3.1.ex4
    60,8 КБ · Просмотры: 278
Последнее редактирование:

Mishel62

Интересующийся
Всем привет! Вот такую сделку провёл, всё ли правильно расчитал?
Вход по М5
 

Вложения

  • 2014-01-16_201205.jpg
    2014-01-16_201205.jpg
    67,2 КБ · Просмотры: 300

Mishel62

Интересующийся
А тут лося прихватил, вроде всё по методу, стоп маленький выставил по М5.
Подскажите знающие, правильно ли уровни прохода размечаю?
 

Вложения

  • 2014-01-16_204240.jpg
    2014-01-16_204240.jpg
    57,9 КБ · Просмотры: 188
Верх