Мой эпилог о Форекс

Согласны ли с пунктами темы?


  • Всего проголосовало
    37

lunat2002

Новичок форума
Ну лунатик ты завернул, как это брокер не будет вмешиваться в торговлю? Открываешь ордер, а его нету в истории?))) Чушь какую то пишите.Вас наверное надоумил лысый дядька из ветки обсуждения альпари. Хорошо прополоскал локаторы. Или вы с ним просто делаете одно дело. Спите и рридумаваете как еще наирать честной народ. По поводу фрактальности конечно все отрабатывает, но какой ценой? Просадкой в 50, 100 или 500п
? Но отрабатывает, не правда ли? Я не удивлюсь, если скоро для заманухи кухни будут придумывать супер трейдеров с суперской статистикой торговли сделанной из админки на истории.. вот вы уроды...


Пытаясь объяснить структуру рынка, видимо не на том языке я выразился, после вашего ответа "как это брокер не будет вмешиваться в торговлю? Открываешь ордер, а его нету в истории?))) Чушь какую то пишите." я пришёл к выводу что вы ещё хуже понимаете все процессы чем прошлый оппонент)) Но всё таки попытаюсь объяснить чуть уровнем по ниже))) и если вы на этот раз также отреагируете по "детски" то тогда общайтесь сами в этой песочнице вместе со своими соплеменниками ))))) Хаха вот сидят же немочи здесь :D:facepalm: :facepalm:

Короче объясняю в последний раз, что брокер который не вмешивается в вашу торговлю, это означает что ваша сделка отправленная через терминал например метатрейдер, идёт прямиком в агрегатор ликвидности, где и заключается с контрагентом то есть с поставщиками, бакнками и так далее, поэтому брокер если это ECN\STP\ DMA не может повлиять на вашу сделку или как нибудь отменить её, ПОНИМАЕТЕ )))) хахаа вы знаете как работает Фьючерсная биржа? И брокеры которые предоставляют доступ к данной биржи ?
Там брокер является только посредником между биржей(Ликвидностью) и Клиентом, который по сути тоже является Ликвидностью, так как его сделка отправляясь на биржу, заключается тоже с таким же клиентам брокера либо прямым способом, если это институциональный клиент и торгует он прямо в яме, минуя брокера, то есть имеет достаточный капитал который позволит ему торговать напрямую. Так вот, брокер там только лишь посредник, который взимает за каждую сделку только комиссию. Так и теперешние настоящие ECN брокры, они подключены к ECN сетям то есть к ликвидности только она не имеете места дислокации такой как биржи на Фьючерстах или Акциях, поэтому есть куча ECN сетей и у каждой свои условия и цена ходит по разному(в пределах нескольких пипсов или даже тиков, когда на фьючерсах только начианется функционировать новый контрак)

В общем надеюсь сейчас будет понятно хахахаа )))
 

lunat2002

Новичок форума
А на счёт Альпарей и прочей нечести я с вами согласен, действительно Уроды)))

Кстати в мире сейчас существует только 3 настоящих ECN Брокера и только 1 из них работает в России и СНГ, остальные в Соединённых штатах и в ЕВРОПЕ
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
А на счёт Альпарей и прочей нечести я с вами согласен, действительно Уроды)))

Кстати в мире сейчас существует только 3 настоящих ECN Брокера и только 1 из них работает в России и СНГ, остальные в Соединённых штатах и в ЕВРОПЕ
кинь в личку ссылки на брокеров. интересно посмотреть на условия...
 
  • Like
Реакции: gush

Дмитрий007

Гуру форума
ух, херасе, отошел покурить, а тут уже вторая страничка :D

пастор лунатик, ну проповедь так себе. Чем подкрепить можете? Ведь написано: *уверовавших же будут сопровождать чудеса и знамения...* *вера без дел мертва*
иначе это бесовщина все :D

насчет структуры я ответил, рынок не цикличен. Есть вариант, который не попадает под понятия *цикличность и инерция*?
Без них структуры никогда не будет

Ох, а с ecn наверно в самое сердце.... :D :D
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
ух, херасе, отошел покурить, а тут уже вторая страничка :D

пастор лунатик, ну проповедь так себе. Чем подкрепить можете? Ведь написано: *уверовавших же будут сопровождать чудеса и знамения...* *вера без дел мертва*
иначе это бесовщина все :D

насчет структуры я ответил, рынок не цикличен. Есть вариант, который не попадает под понятия *цикличность и инерция*?
Без них структуры никогда не будет

Ох, а с ecn наверно в самое сердце.... :D :D

вы много чего интересного пропустили во время перекура ))))
 

Magrs7

Почетный гражданин
Пока непонятен замысел топикстартера..., это личное осознание того что все испробовано, но всеравно стабильно заработать не удается или попитка - уловка привлечь кого-то кто придет и все расскажет...?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
Пока непонятен замысел топикстартера..., это личное осознание того что все испробовано, но всеравно стабильно заработать не удается или попитка - уловка привлечь кого-то кто придет и все расскажет...?

ну если бы мне нужно было "спровоцировать гуру, чтобы те раскрыли свои тайны...", я бы ничего не обосновывал.
Я же разложил по полочкам, что проверено и почему в этих направлениях искать нечего. А если нет других вариантов, то это конец.

Зачем вообще эта тема?
В первую очередь она направлена для новичков, которые были обмануты и обольщены всем этим бредом, который кишит в инете. Типа вот отличная скальпинговая ТС, ставь индюк и иди пипсуй, коси бабло. *hi*

Начинай торговать на Форексе и становись независимым. А в действительности свободным ты был до этого, а теперь раб, гоняющийся за миражами, убивая свое время и жизнь :facepalm:

Также это поможет тем, кто "уже в пути". Есть сейчас много тех, кто сидит мудрит с ММ, думая что в нем грааль...
Есть те, кто пытается ловить, фильтровать или даже строить тренды...
Есть те, кто сейчас мудрит с новостями...
Есть интересующиеся парным трейдингом и т.д.
Иначе говоря мои посты позволят человеку быстрее прийти к тому концу, к которому пришел я. По крайней мере я на это надеюсь.

Конечно, если много свободного времени и делать нефиг, то это дело может быть как хобби. Но надеяться, рисковать чем либо в своей жизни ради Форекса НЕЛЬЗЯ!
Но как по мне, куда приятнее и полезнее посидеть с пивком на рыбалке ;):laugh:

Есть еще такая психологическая штука, которая держит тебя на крючке. Типа вот я вкалываю день и ночь, а кто-то на форе сидит и зарабатывает тыщи, ниче не делая. Так вот, расслабьтесь :laugh: Никто здесь не зарабатывает, в отличии от вас!
 
Последнее редактирование:

Snap

Активный участник
Про пиво и рыбалку согласен...Остальное - это просто выводы отдельного человека.
Как типа: собрались пингвины и один говорит,что на этот айсберг не забраться,другие сидящие внизу ему поддакивают.И они не видят,что на противоположном склоне айсберга уже сидят пингвины.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Про пиво и рыбалку согласен...Остальное - это просто выводы отдельного человека.
Как типа: собрались пингвины и один говорит,что на этот айсберг не забраться,другие сидящие внизу ему поддакивают.И они не видят,что на противоположном склоне айсберга уже сидят пингвины.

та я ж ниче никому и не навязываю, говорю просто правду, в отличии от некоторых, которые сами в заблуждении, не могут ничего доказать и вводят в заблуждение других.
Но тут, как говорится, "По вере вашей да будет вам..."
 

Snap

Активный участник
та я ж ниче никому и не навязываю, говорю просто правду, в отличии от некоторых, которые сами в заблуждении, не могут ничего доказать и вводят в заблуждение других.
Но тут, как говорится, "По вере вашей да будет вам..."
Все верно,по вере и упорству и дается...
Правильно пишешь,что путь к успеху это погоня за мечтами и можно сказать иллюзиями.И кто не готов пахать и может быть в конце получить кукиш,пусть и не начинает...
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Но вся загвоздка в том, что предсказать его абсолютно невозможно.

Человек пробовал предсказывать(типа возомнил из себя Вангу):laugh: .. но потом всё-таки понял что это невозможно и тогда...
разложил по полочкам, что проверено и почему в этих направлениях искать нечего.

здесь соглашусь - в направлении предсказывания искать нечего:facepalm:
 

Дмитрий007

Гуру форума
Человек пробовал предсказывать(типа возомнил из себя Вангу):laugh: .. но потом всё-таки понял что это невозможно и тогда...


здесь соглашусь - в направлении предсказывания искать нечего:facepalm:

так ванги и мессинги все, кто торгует на форе, имею ввиду "технари" :laugh: Или вы из тех, кто считает, что рынок предсказать нельзя, но он имеет тенденции... :facepalm::laugh: Тогда no comments...
Теханализ в любом случае - попытка предсказать рынок, и никак иначе.

А если предсказать нельзя, остается мани-менеджмент, о нем я написал) Ну и парный трейдинг или что-то подобное. Хотя и он в каком-то роде - попытка предсказать рынок.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Или просто рекламите тут себя ? :)[/QUOTE]

просто рекламлю, и че дальше?



Не хочу показаться грубым, но может Вам карандаш да стаплер??
:D[/QUOTE]

реклама денег стоит, а так как ветка моя, бабло на бочку :laugh:
 

wersuk

Почетный гражданин
Решил описать по пунктам, что проверено мной при "торговле" на Форексе за все 6 лет, уже пошел 7-ой. Но думаю на этом удочки надо сворачивать. Быть может кому пригодится.

1. Вывод о брокерах
Скажу сразу, против брокеров, куклов, инопланетян, приведений и прочей мистики, которая якобы сбивает стопы я не имею ничего. Мне абсолютно по барабану, кухня/не кухня, сертификаты и прочая лабуда. Самое главное - чтобы совпадали котировки, были терпимые спреды и брокер выплачивал прибыль. Все!

Я просто угораю с нынешних "трейдеров", которые озабочены вопросами типа: "кухня или нет", какой тип исполнения (stp, ecn), кто контролирует, где зарегистрирован и так далее... Ходят со своими 100 баксами и не знают, где их лучше слить, на STP или ECN :facepalm::laugh:

А теперь ближе к делу, почему чисто технически на Форексе невозможно стабильно зарабатывать. А все выигрыши - лишь случайность.

1. Рынок не инертен.
Допустим, что мы разогнали автомобиль и потом переключились на нейтраль. Что сделает машина? Прально, поедет дальше, так как имеет массу. Именно масса является тем фактором, который способен аккумулировать энергию.
Рынок не имеет инерции, почему? Да потому-что не имеет массы. Иначе говоря, любой тренд, паттерн, волнообразное, канальное движение, да любое движение, в любой момент безо всяких предпосылок может закончится и развернуться.

2. Рынок НЕ цикличен
Этот пункт посвящен паттернам. Сюда относим не только такую классику как Голова и Плечи, Пины, Вершины/низины, но и все возможные показатели индикаторов. Это те же перепроданности, перекупленности, дивергенции и прочая чипухня.

Иначе говоря, если та математическая модель, которая была образована в прошлом, повторится в будущем, это вовсе не говорит о том, что рынок поведет себя подобно и в этот раз. Мало того, любая модель не дает абсолютно никакой вероятности, что такая ситуация повторится. Это всегда идет 50/50, иначе говоря "0".

С таким успехом вы можете нарисовать на бумажке паттерн, трендовую, перепроданность, пробой... и затем входить от него в терминале. Бред? Именно вы, "трейдеры", занимаетесь этим каждый день :laugh:
Рынок не имеет привязки к прошлому независимо от времени и ситуации. Он НИКОГДА не повторяется, а схожие ситуации видно лишь на истории.

Эти два пункта полностью опровергают возможность предсказать рынок при помощи технического анализа.


3. Мани-менеджмент

Торговля на Форе в таком виде как она есть (при помощи ордеров) ВСЕГДА четко подчинена теории вероятности. Например, если мы берем соотношение SL к TP то имеем вероятность 50/50. То есть 10 ордеров у нас закроются в плюс и 10 в минус. Естесна это все без учета спреда, который дико отклоняет стату в сторону стопов.

Если мы возьмем соотношение, например, 1/3, то будем иметь 3 сделки закрытых в плюс и 1 в минус. В итоге также 0.
Многие трейдеры думают мол вот, если я сейчас здесь на минимуме поставлю маленький стоп, а ТП побольше, то дофига заработаю, а нет, не страшно, у меня же SL маленький. Вы заблуждаетесь, ваш SL будет выбиваться четко по теории вероятности в зависимости от пропорций ТП к SL.

Иначе говоря, если ты можешь предсказывать рынок хоть на сколько-то, ты 100% будешь в плюсе при работе с условием TP=SL. Ну закроешь ты из 100 сделок 60 в плюс, а 40 в минус. Вот и твой чистый профит 20 сделок.

Сюда же относятся все "сейвы", "локи" и прочая ересь. Рассматривайте ордера одиночно по тому правилу, которое я описал.

Касательно мартингейлов, доливок, "усилений" и прочей подобной ерунды. Да, здесь образуется кратковременная иллюзия заработка, но за счет чего? Правильно, за счет НАГРУЗКИ на депозит. Открою маленький секрет, на Форексе Мартингейл не нужен вообще! Ты можешь увеличить нагрузку на депозит путем увеличения значения SL. Результат будет даже лучше, так как упадет частота сделок.

Ни один ММ, запомните, НИ ОДИН не дает вам никаких шансов закономерно зарабатывать. Любая система ММ ВСЕГДА будет сбалансированной и будет иметь шансы 50/50. ВСЕГДА! Почему? Это законы сохранения энергии. Невозможно получать энергию из ничего.

4.Новости
Торговать по новостям также бессмысленно. Это просто такие моменты, когда "рынок" начинает колбасить. Аналитические данные не дают вообще никаких прогнозов. После выхода новости рынок движется не линейно. Иначе говоря, какой ММ здесь не используй, шансы также будут нулевыми. Сперва может улететь вверх, а потом возьмет, да шлепнется, когда ты встанешь на покупку.

5. Парный трейдинг.
Скажу только одно - проверял, не работает. :)

P/S.
Является ли Форекс всеобщим лохотроном? Ну как посмотреть. Котировки у брокеров во всем мире практически идентичны. Если ты можешь его предсказать, то в чем проблема? Но вся загвоздка в том, что предсказать его абсолютно невозможно. Это, так сказать, недоказуемый лохотрон.
Никто никого не обманывает, мы обманываем себя сами. Ну кто ж виноват? :D

Почему рынок непредсказуем? Скорее всего вся эта финансовая инфа (котировки) проходят через главный комп, где все закономерности, любые паттерны, все тщательно затирается системой шифрования. А к нам доходит уже просто ФАРШ.

Иначе говоря, все эти "поставщики котировок", о которых говорят брокеры, это просто поставщики РАНДОМОВ (Random - случайные числа).
Кстати на binary.com есть графики Random. Сравните их с котировками валют на форе, разницы никакой нет)
Ну по крайней мере я так представляю себе всю эту всеобщую кухню.


Может что упустил. Ну ниче, щас "верующие" подтянутся, вспомним :facepalm::laugh:

Ты я так понял уже много перетестировал всяких чудо граалей и методик и разочаровался в них, но ты не написал своё видение по такой популярной на данный момент теме: Торговля с помощью обьёмов, которые берутся с биржи СМЕ. Хотелось бы услышать твоё мнение по этой методике торговли(если конечно с ней хорошо знаком), да и вобще мнение уважаемой публики по поводу этого метода. Есть ли здесь кто, кто торгует в плюс опираясь на фьючерсные обьёмы?
 
Верх