Мой эпилог о Форекс

Согласны ли с пунктами темы?


  • Всего проголосовало
    37

Дмитрий007

Гуру форума
вот вам формула, как получить график динамики исключительно курса ЕВРО.

Берем "бермудский" треугольник пар EURUSD EURJPY и USDJPY

Рассматривать будем каждую свечу отдельно на каждом графике. То есть вот смотрим в 12.00, какие свечи вырисовались по этим трем парам.

Дальше.
Если идет медведь, значение будет отрицательным (меньше нуля)
Если будет бык, значение будет положительным (выше нуля).
Значение - пункты, запечатленные в теле свечи

Формула имеет вид

EURUSD + EURJPY - USDJPY / 2.
Если итоговое значение будет больше нуля, то это бычьи пипсы на новом евровом графике. Ну а если отрицательное, то медвежьи пипсы.

Проверяем. Допустим, что в 13.00 мы видим на EURUSD и EURJPY одинаковые бычьи свечи с количеством пунктов в 24 пп, при этом на USDJPY видим "крест" (свеча без тела)

EURUSD (+24пп) + (+24пп) EURJPY - USDJPY (0 пп) / 2 = +24 пп. То есть на нашем евровом графике получаем свечу +24 пункта (бык).

Еще пример:

Мы видим, что у нас такая ситуация

EURUSD медведь в -4 пп
EURJPY бык в +11 пп
USDJPY бык +15 пунктов.
Это последние цифры (свечки) в терминале на М5 в данный момент.

EURUSD (-4пп) + (+11) EURJPY - (+15) USDJPY / 2 = -4 То есть конкретно Евро в данной ситуации потерял -4 пункта.

Ну и так дальше, до победного.

Может и непрально, хз, комментируйте))
 
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
Из всей темы - это единственное здравое рассуждение... Прибавьте к этому ММ. И всё...

У рынка два состояния - тренд и флет. И то и другое не длится вечно, плавно перетекая из одного в другое. (Это, кстати, проявление инерции рынка)
Неужто не знаете как отторговывать тренд? Или флет?
Или проблема с идентификацией этих фаз рынка?

Фундаментальные данные лежат в основе структуры движения цены. (Прошу не путать с новостями или еще чем-то подобным).
И предсказывать ничего не надо. И так всё видно и понятно....

П.С. Эпилог порядком затянулся...

Вы папаша правы, но только от части. А слово отчасти я вставил потому, что доля неизвестности в биржевой торговле есть в любой стратегии и предсказывать всё равно прийдётся.

В том варианте в котором предлагаете вы, это отторговывать флет и тренд соответствующим тому образом, прийдётся предсказывать, что будет в ближайшем будущем тренд или флет. И если вы это делать не можете, то ни о какой прибыльности и речи не может быть.

Это как опционщики говорят, что торгуя опционы предсказывать ничего не надо. Это же откровенная ложь. Да предсказывать куда пойдёт рынок не надо, но надо предсказать что будет с волатильностью базового актива. А её предсказать также проблематично, как и любой другой биржевой инструмент. Будь то валютная пара, индекс или акция.
Хотя говорят так наверное только те кто продаёт свои курсы новичкам по опционной торговле, здравые люди, которые действительно торгуют опционы, всегда понимают свои риски по волатильности и всегда об этом открыто говорят, да и это в общем не секрет.
 
Последнее редактирование:

gush

бродяга
нет, не арбитраж. Я хочу вывести кривую одной валюты, (не пары) для поиска точек входа на таком графике. Ну а вход одним ордером уже по паре. Ну да ладно, кому надо, тот поймет)) если там есть хоть какой-то порядок, бабло косить мона.

типа корреляции? А то не понятно, как можно взять одну величину, точнее как она будет измеряться..
 

папаша

Не дай себя запутать!
Вы папаша правы, но только от части. А слово отчасти я вставил потому, что доля неизвестности в биржевой торговле есть в любой стратегии и предсказывать всё равно прийдётся.

В том варианте в котором предлагаете вы, это отторговывать флет и тренд соответствующим тому образом, прийдётся предсказывать, что будет в ближайшем будущем тренд или флет. И если вы это делать не можете, то ни о какой прибыльности и речи не может быть.

Это как опционщики говорят, что торгуя опционы предсказывать ничего не надо. Это же откровенная ложь. Да предсказывать куда пойдёт рынок не надо, но надо предсказать что будет с волатильностью базового актива. А её предсказать также проблематично, как и любой другой биржевой инструмент. Будь то валютная пара, индекс или акция.
Хотя говорят так наверное только те кто продаёт свои курсы новичкам по опционной торговле, здравые люди, которые действительно торгуют опционы, всегда понимают свои риски по волатильности и всегда об этом открыто говорят, да и это в общем не секрет.


В моем варианте предлагается идентифицировать фазы рынка, а не предсказывать их...
Это две большие разницы!;)
 

Дмитрий007

Гуру форума
типа корреляции? А то не понятно, как можно взять одну величину, точнее как она будет измеряться..

ну ценовая шкала нам не нужна, главное график, архитектура. Пункты ведь будут, будут свечи, можно и ренко наклепать. В общем направление мне кажется интересным
 
  • Like
Реакции: gush

VeritasS

Активный участник
lunat2002, папаша, вот вы что то там про тренды, флеты говорите, о фрактальности - у вас самих получается на этом зарабатывать ?

Понимаете в чём дело. Вот Дмитрий сейчас на седьмом году трейдерства подытожил свой опыт. Поняв что всё что было - сплошь неоправданные надежды и иллюзии.
А вы быть может сейчас витаете в одной из таких иллюзий и пишите сюда, мол ты чё вот рабочая модель же.. *hi*

Поэтому будьте добры подкреплять свои слова хоть малейшими доказательствами что у Вас самих что то получается реально, а не только в фантазиях и надеждах - подкрепляйтесь стейтами, их же просто сделать, в любом МТ4 есть такая функция детализированный стейтмент за такой то период...

Тогда от Ваших слов будет действительно польза и над ними можно будет реально подучать. А сейчас это всё на уровне - а мой папа генерал, а мой папа президент..
 
Последнее редактирование:

gush

бродяга
ну ценовая шкала нам не нужна, главное график, архитектура. Пункты ведь будут, будут свечи, можно и ренко наклепать. В общем направление мне кажется интересным

дык есть простой индюк который показывает в процентном отношении рост/падение какой либо валюты по отношении к другим.. вот например.. в прицепе.. я думаю в доработке можно попросить переделать его на пункты, а не на проценты... хотя итак все видно... откаты обратно ты ведь будешь учитывать?
 

Вложения

  • scan.png
    scan.png
    21,6 КБ · Просмотры: 51
  • Strength currency.mq4
    13 КБ · Просмотры: 17
  • Strength currency.ex4
    35,6 КБ · Просмотры: 12

wersuk

Почетный гражданин
В моем варианте предлагается идентифицировать фазы рынка, а не предсказывать их...
Это две большие разницы!;)

Какой смысл от того, что я наидентифицирую, это ведь уже прошлое. Подбираться будет стратегия под флет или тренд для будущего состояния рынка.

Я тоже торгую подобным образом. Смотрю в каких участках графика можно будет ожидать повышенную волатильность инструмента и исходя из этого торгую на прорыв стоповыми ордерами.

Вот только с ММ у меня проблемма, кроме мартина в этом варианте ничего в голову не приходит. Мартин использую не на полную катушку,а мягкий и до убытка в 10% от счёта и пересчёт по новой, исходя из этого прибыль получается низкой, т.к. начальный лот торгую изначально маленький.. Понимаю что это может закончиться и плачевно, но другие тактики ММ, на тесте на истории прибыли не показывают никакой.

Если не секрет какую тактику ММ используете в торговле. Понимаю что каждая тактика ММ подбирается под определённую стратегию торговли, но всё же....
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
дык есть простой индюк который показывает в процентном отношении рост/падение какой либо валюты по отношении к другим.. вот например.. в прицепе.. я думаю в доработке можно попросить переделать его на пункты, а не на проценты... хотя итак все видно... откаты обратно ты ведь будешь учитывать?

в том же сударь все и дело, что это соотношение, процент относительно чего? Относительно не статичной точки. Это как плавающий буек (маяк) для корабля. Далеко заплывете?) это как гуру некоторые говорят, вон смотри евро велетел, а по факту это бакс рухнул, а евро ваще ниче не делал

а я предлагаю использовать статичную точку опоры, а фактически ее нет.
 
Последнее редактирование:

gush

бродяга
в том же сударь все и дело, что это соотношение, процент относительно чего? Относительно не статичной точки. Это как плавающий буек (маяк) для корабля. Далеко заплывете?) это как гуру некоторые говорят, вон смотри евро велетел, а по факту это бакс рухнул, а евро ваще ниче не делал

а я предлагаю использовать статичную точку опоры, а фактически ее нет.

так этот индюк и показывает реальный рост/падение.. со всех валют.. его вынести в пункты и на график.. точно также скакать будет, с любой точки.. как и котировки..
 

папаша

Не дай себя запутать!
Какой смысл от того, что я наидентифицирую, это ведь уже прошлое. Подбираться будет стратегия под флет или тренд для будущего состояния рынка.

Я тоже торгую подобным образом. Смотрю в каких участках графика можно будет ожидать повышенную волатильность инструмента и исходя из этого торгую на прорыв стоповыми ордерами.

Вот только с ММ у меня проблемма, кроме мартина в этом варианте ничего в голову не приходит. Мартин использую не на полную катушку,а мягкий и до убытка в 10% от счёта и пересчёт по новой, исходя из этого прибыль получается низкой, т.к. начальный лот торгую изначально маленький.. Понимаю что это может закончиться и плачевно, но другие тактики ММ, на тесте на истории прибыли не показывают никакой.

Если не секрет какую тактику ММ используете в торговле. Понимаю что каждая тактика ММ подбирается под определённую стратегию торговли, но всё же....

Всё идет от % возможных потерь. Я определяю их как 2% от депо на сделку. Классика, вообщем.
Но это не догма - вы сами определите для себя.
Далее, исходя из предполагаемого стопа, считаем лотность для открываемой сделки.
 

папаша

Не дай себя запутать!
lunat2002, папаша, вот вы что то там про тренды, флеты говорите, о фрактальности - у вас самих получается на этом зарабатывать ?

Понимаете в чём дело. Вот Дмитрий сейчас на седьмом году трейдерства подытожил свой опыт. Поняв что всё что было - сплошь неоправданные надежды и иллюзии.
А вы быть может сейчас витаете в одной из таких иллюзий и пишите сюда, мол ты чё вот рабочая модель же.. *hi*

Поэтому будьте добры подкреплять свои слова хоть малейшими доказательствами что у Вас самих что то получается реально, а не только в фантазиях и надеждах - подкрепляйтесь стейтами, их же просто сделать, в любом МТ4 есть такая функция детализированный стейтмент за такой то период...

Тогда от Ваших слов будет действительно польза и над ними можно будет реально подучать. А сейчас это всё на уровне - а мой папа генерал, а мой папа президент..


Для того чтобы подумать над чьими-то словами совсем не обязательно пялиться в чужой стейт.
Глубина мысли от этого не возрастет и эффективнее не станет.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Для того чтобы подумать над чьими-то словами совсем не обязательно пялиться в чужой стейт.
Глубина мысли от этого не возрастет и эффективнее не станет.

вера без дел мертва! Какой прок с Ваших учений, если их плодов нет? Дерево, не приносящее плода срубают и бросают в огонь. Где плоды? Нет плодов, знач в грубу, хоть погреемся :D

Я своими пунктами показал, что нет дерева, приносящего профит, вы утверждаете, есть. Покажите с него яблоко?
 
  • Like
Реакции: gush

папаша

Не дай себя запутать!
вера без дел мертва! Какой прок с Ваших учений, если их плодов нет? Дерево, не приносящее плода срубают и бросают в огонь. Где плоды? Нет плодов, знач в грубу, хоть погреемся :D

Я своими пунктами показал, что нет дерева, приносящего профит, вы утверждаете, есть. Покажите с него яблоко?


Селекционер не обязан делиться плодами...
Кто виноват, если вы прививали на своё дерево не то, что будет плодоносить?
И ваши пункты лишнее тому доказательства.

Так что ... грейтесь!:facepalm:
 

Дмитрий007

Гуру форума
Селекционер не обязан делиться плодами...
Кто виноват, если вы прививали на своё дерево не то, что будет плодоносить?
И ваши пункты лишнее тому доказательства.

Так что ... грейтесь!:facepalm:

делится никто не просит, просим ПОКАЗАТЬ) но это бесполезно, вы видимо сейчас в короткосрочной перспективе получаете профит и просто ослеплены. Сам через это проходил десятки раз, знаю о чем говорю. Думаешь вот, нашел, какое-то время зарабатываешь, думаешь все дураки, а ты вот гений... А потом по рылу)) На рынке всегда так :facepalm::laugh:

P/S Непрально я в опросе последний вариант написал. Надо было написать "Нет, не согласен и могу показать стейт" А то 40% гуру, а остальные все л*хи, и не я это сказал))
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
делится никто не просит, просим ПОКАЗАТЬ) но это бесполезно, вы видимо сейчас в короткосрочной перспективе получаете профит и просто ослеплены. Сам через это проходил десятки раз, знаю о чем говорю. Думаешь вот, нашел, какое-то время зарабатываешь, думаешь все дураки, а ты вот гений... А потом по рылу)) На рынке всегда так :facepalm::laugh:

P/S Непрально я в опросе последний вариант написал. Надо было написать "Нет, не согласен и могу показать стейт" А то 40% гуру, а остальные все л*хи, и не я это сказал))


Это может случиться если график цены превратится в горизонтальную линию...

А насчет показать - :laugh: http://savepic.org/7637100.jpg
 

Дмитрий007

Гуру форума
Это может случиться если график цены превратится в горизонтальную линию...

А насчет показать - :laugh: http://savepic.org/7637100.jpg

главное, чтобы до момента осознания Вами того, что сказал я, у вас пульс не превратился в горизонтальную линию :facepalm::laugh:
 

nout01

Гуру форума
делится никто не просит, просим ПОКАЗАТЬ) но это бесполезно, вы видимо сейчас в короткосрочной перспективе получаете профит и просто ослеплены. Сам через это проходил десятки раз, знаю о чем говорю. Думаешь вот, нашел, какое-то время зарабатываешь, думаешь все дураки, а ты вот гений... А потом по рылу)) На рынке всегда так :facepalm::laugh:

P/S Непрально я в опросе последний вариант написал. Надо было написать "Нет, не согласен и могу показать стейт" А то 40% гуру, а остальные все л*хи, и не я это сказал))

Вот!!!
По рылу ) На рынке всегда так ...

А почему на рынке всегда так?
Кто-то может ответить ?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Вот!!!
По рылу ) На рынке всегда так ...

А почему на рынке всегда так?
Кто-то может ответить ?

привет чудной человек :D Ниче, что я на ты? Я тебя уважаю, ты просто чудной человек))

Смотрел я за твоей веткой, как успехи на данный момент?)
 
Верх