Может ли Форекс обеспечить стабильный многолетний доход?

Аллбут

Активный участник
В нашем нестабильном мире вообще сложно найти стабильный источник дохода. Сегодня ты работаешь, завтра тебя сократили... На форексе тоже много факторов, которые влияют на твой доход и на твою стабильность. Может быть их только больше, чем скажем на работе где-нибудь на заводе или в офисе.

Стабильность - скорее не означает абсолютную неизменность на протяжении всей жизни. Стабильностью, на мой взгляд, лучше назвать некоторый период, на протяжении которого она наблюдалась. В любом случае все временно, и ничто не вечно.
 

elena1319

Новичок форума
Форекс вполне может обеспечить солидный и достаточно стабильный доход. Торгую более четырёх лет.Форекс для меня единственный источник дохода. Муж более 8 лет работает и на форекс и на фондовом. Так что реально всё. Было бы желание.
 

Shadowgun

Интересующийся
ИМХО, времени Вам понадобится намного больше.. Насчет советников - это все лажа, нет еще ни одного советника, которы бы приносил прибыль постоянно и не сливал. Если такой появится - форексу придет конец. Советниками пользуются те, кому лень учиться и просто нужна копка "бабло", на таких очень много разработчиков и наживаются. Вот и вы как я вижу учиться не хотите...
Если хотите стабильно зарабатывать - создайте собственную ТС, но на ее становление уйдет 1, а то и 2 года.
Кстати, уже начался 2014 год, какое решение все таки приняли? Отпишите пожалуйста.
 

NeverGiveUp

Активный участник
Добрый день. Вопрос к уже успешно торгующим трейдерам, писавшим в данной ветке. Посоветуйте с чего начать торговать? Как методы почитать, на что обращать внимание и т.д. Думаю ваши советы будут многим полезны и мне в том числе.
 

Nice

Активный участник
Добрый день. Вопрос к уже успешно торгующим трейдерам, писавшим в данной ветке. Посоветуйте с чего начать торговать? Как методы почитать, на что обращать внимание и т.д. Думаю ваши советы будут многим полезны и мне в том числе.

Почитайте Кетти Лин посмотрите вебинары Герчика.
 

Shadowgun

Интересующийся
Добрый день. Вопрос к уже успешно торгующим трейдерам, писавшим в данной ветке. Посоветуйте с чего начать торговать? Как методы почитать, на что обращать внимание и т.д. Думаю ваши советы будут многим полезны и мне в том числе.

Изучите волновую теорию, а также уровни фибоначчи.
 

Аллбут

Активный участник
Добрый день. Вопрос к уже успешно торгующим трейдерам, писавшим в данной ветке. Посоветуйте с чего начать торговать? Как методы почитать, на что обращать внимание и т.д. Думаю ваши советы будут многим полезны и мне в том числе.

Если вообще с нуля начинаете, открывайте учебный счет и сразу к практике. Теория-само собой, но должна идти параллельно с практическими навыками. Обращать внимание рекомендовал бы не столько на тех. анализ (хотя кое-чего из него взять можно), а сколько на выходы экономических новостей и их влияние на рынок, на мажоры. Ищите закономерности, старайтесь прогнозировать тренды, анализировать экономическую ситуацию в целом. Используйте индикаторы (здесь много есть тем, посвященных им+скачаете). Ну и плюс по психологии трейдинга полистайте на всякий пожарный.
 

rustank

Заблокирован
Добрый день. Вопрос к уже успешно торгующим трейдерам, писавшим в данной ветке. Посоветуйте с чего начать торговать? Как методы почитать, на что обращать внимание и т.д. Думаю ваши советы будут многим полезны и мне в том числе.

Поищите у брокерор сборики для старта обучения. Многие из ТОПов такое выкладывают, там быстро можно получитьобщее представление и определиться что делать дальше.
 

westFX

Активный участник
Добрый день. Вопрос к уже успешно торгующим трейдерам, писавшим в данной ветке. Посоветуйте с чего начать торговать? Как методы почитать, на что обращать внимание и т.д. Думаю ваши советы будут многим полезны и мне в том числе.
Если уже знаете базовые знания что такое торговля именно интернет трейдинг ,то поймите суть всего происходящего на рынке ,почему именно цены ходят вверх и в низ ,по какми причинам они именно на каких то целевых уровнях разварачиваются а не идут ,дальше ,и поймите на чём и каким путём зарабатываются деньги ,на что расходуются деньги ,комиссии спреды и все эти технические моменты ,посли этого понятия можно уже будет строить с вашего восприятия рынка ,какую то торговую систему .
 

Nice

Активный участник
Изучите волновую теорию, а также уровни фибоначчи.

Я выше писал про вебинары и про книгу,волновая теория так и остается теорией или на истории она хорошо показывает все свои прелести,фибо тоже не вариант точки входа.
 

westFX

Активный участник
Я выше писал про вебинары и про книгу,волновая теория так и остается теорией или на истории она хорошо показывает все свои прелести,фибо тоже не вариант точки входа.

я считаю что самый верный способ входа в рынок это,входить от чётко нарисованного уровня ,за него можно поставить стоп ,то есть уже контралируемый риск ,и если его пробьют то вы были не правы в своём выборе напровления.
 

5koleso

Заблокирован
я считаю что самый верный способ входа в рынок это,входить от чётко нарисованного уровня ,за него можно поставить стоп ,то есть уже контралируемый риск ,и если его пробьют то вы были не правы в своём выборе напровления.

Здесь ведь штука такая есть, как ложный пробой уровня, и достаточно часто происходит, когда уровень вроде пробит, а потом цена все равно возвращается, меняет направление.
 

Pitirim

Активный участник
Здесь ведь штука такая есть, как ложный пробой уровня, и достаточно часто происходит, когда уровень вроде пробит, а потом цена все равно возвращается, меняет направление.
Поэтому и нужно плясать только от наиболее сильных уровней. Я так понял, об этом и шла речь в том сообщении.
 

westFX

Активный участник
Здесь ведь штука такая есть, как ложный пробой уровня, и достаточно часто происходит, когда уровень вроде пробит, а потом цена все равно возвращается, меняет направление.
есть конечно и эта модель усиливает уровень ,то есть собирают стопы этими ложными пробоями ,но стоп должен всегда стоять ,просто после того как его слизали нужно повторно заходить
 

Niro

Новичок форума
Конечно, можно зарабатывать много лет. Вопрос в депозите, верной системе и грамотной финансовом менеджменте.
С копейками на Форекс трудно стартовать. А если есть нормальный депозит и определенный опыт работы, то трейдинг стоит рассматривать, как перспективный бизнес. Почему бы и нет?
 

Nice

Активный участник
Здесь ведь штука такая есть, как ложный пробой уровня, и достаточно часто происходит, когда уровень вроде пробит, а потом цена все равно возвращается, меняет направление.

Еще раз ударить в бай ,если и еще раз не прав,то значит нужно подождать.
 

RTSka

Интересующийся
В нашем нестабильном мире вообще сложно найти стабильный источник дохода. Сегодня ты работаешь, завтра тебя сократили... На форексе тоже много факторов, которые влияют на твой доход и на твою стабильность. Может быть их только больше, чем скажем на работе где-нибудь на заводе или в офисе.


Полностью согласен. Стабильный источник дохода трудно найти. И лично мое мнение, Форекс и стабильность (для большинства людей) два совершенно несовместимых понятия.
 

Mamasha

Заблокирован
Полностью согласен. Стабильный источник дохода трудно найти. И лично мое мнение, Форекс и стабильность (для большинства людей) два совершенно несовместимых понятия.
Смотря как подходить к оценке стабильности. Необязательно ведь к примеру ежедневно сколько то пунктов зарабатывать. А вот в среднем по месяцу заработать те же 10% от депозита уже более менее реально.
 

RTSka

Интересующийся
Смотря как подходить к оценке стабильности. Необязательно ведь к примеру ежедневно сколько то пунктов зарабатывать. А вот в среднем по месяцу заработать те же 10% от депозита уже более менее реально.


Для людей, которые серьезно подходят к торговле - это реально. Однако, большинству хочется все больше, больше и больше. И это желание, в конечном итоге, губит их.
 

westFX

Активный участник
Еще раз ударить в бай ,если и еще раз не прав,то значит нужно подождать.

на это есть стопы ,если держит уровень то можно и 3-4 раза зайти ,у вас всё равно профит должен стоять больше чем стоп ,так что всё равно если вы правильно определили уровень то должен быть выстрел
 
Верх