Можно ли стать прибыльным трейдером, научившись стратегии?

PIRANHAfx

Элитный участник
Волатильность акций — это колебание цены в определенный временной интервал. Самые волатильные акции могут показывать колебания цены в несколько сотен процентов в течение дня. На развитых рынках волатильность обычно намного ниже и в спокойные периоды не превышает 20-30%. Колебания цены не всегда очевидны, когда цена за акцию составляет меньше 1 $. Обрати внимание на изменения цены в процентах, чтобы увидеть такие колебания.
Это все классно, не спорю, крипта может давать за год иксы, а если биток купить в 2013 году и продать по 60к то вообще песня.
Но вот что это дает?
И я не торгую акции.
 

CHET

НЕЧЕТ
Это все классно, не спорю, крипта может давать за год иксы, а если биток купить в 2013 году и продать по 60к то вообще песня.
Но вот что это дает?
И я не торгую акции.
Так чего не торгуешь.??
Использовать надо любые возможности. Под лежачий камень вода не течёт.))
Вон посмотри на профильной ветке , с текучки встал на селл по золоту , пропустил заход.
Но по восьми брокеров стоят 80/20 ..двадцать % на селл. это против рынка.
Геометрия нарисовала уровень.
Динамика идёт на селл ...расчёт 1к трём.
Чего не исполнять.))
Да и выше по этой ленте показал, и профильной заход был, всё ранее.
Как сможешь заработать , если не торговать??, не рисковать ??
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Так чего не торгуешь.??
Использовать надо любые возможности. Под лежачий камень вода не течёт.))
Не хочу (с).))
Использовать надо любые возможности. Под лежачий камень вода не течёт.))
Для торговли мне достаточно форекса. В акции я инвестирую, как и в крипту.
 

CHET

НЕЧЕТ
Не хочу (с).))

Для торговли мне достаточно форекса. В акции я инвестирую, как и в крипту.
В банке Открытие счёт заделай.
Там можно и по Форе и Акции ...всё с одного счёта.
Правда МТ там новая , но большой разницы нет.
Стаканы , многие графики увидишь.))
Стаканы (сленг) , не то что наливают ...там котиры бегают.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
В банке Открытие счёт заделай.
Там можно и по Форе и Акции ...всё с одного счёта.
Правда МТ там новая , но большой разницы нет.
Стаканы , многие графики увидишь.))
Стаканы (сленг) , не то что наливают ...там котиры бегают.
Зачем? Мне не интересна Открывашка, ну и любой другой брокер кроме того где я торгую)
Там где я торгую есть CFD на акции, но пока тоже не интересно.
Что такое стакан я в курсе, если я пишу что не торгую акции это не значит что я вообще не вкуриваю что там.)
 

CHET

НЕЧЕТ
Зачем? Мне не интересна Открывашка, ну и любой другой брокер кроме того где я торгую)
Там где я торгую есть CFD на акции, но пока тоже не интересно.
Что такое стакан я в курсе, если я пишу что не торгую акции это не значит что я вообще не вкуриваю что там.)
CFD производные . Но кстати на в арбитраже тоже можно .
Но глаза замучаешься ломать.))
Ладно , удачи и профита. ))
 

megapont

VIP-участник
Так что в итоге, можно стать прибыльным трейдером научившись паре фишек? ;)
 

CHET

НЕЧЕТ
Так что в итоге, можно стать прибыльным трейдером научившись паре фишек? ;)
Да ни фига !! Три составляющие у меня .Это динамика из своих индиков , ( их больше десятка ) что остались в переборке . Так их херова туча. Геометрия (три).
Вот с новостями , довольно часто не успеваешь..
Но и пофиг , всё равно по опыту Цена возвращается.
Фнудамет , да .....он бьёт в один вектор.

Ты знаешь , когда читал Касперского , его жену(она китаянка с европейским образованием) ...забросил нахрен как и они крутой смарт .
за 90 штук руб. ...забодал своими приложками., рекламами..и др.
Купил за 1500 руб обычный большой бабушка- фон , кнопочный с фото .
Не нарадуюсь. Никто не достаёт , только друзья звонят и близкие.))
Чего ещё надо ??Правда они с женой расстались , но по слухам изредка встречаются.
Не наше дело..))

Так же и по рынку , есть своё , с кем хочу , общаюсь.
Ну вот тут частенько пишу. Нравится форум.))
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
РАЗГОВРЫ РАЗГОВОРАМИ , НО ДЕЛО СДЕЛАНО И ПАРА ШТУК БАКОВ НИ ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ.))
СОВСЕМ НЕБОЛЬШИМИ ЛОТАМИ , ПО ШЕСТИ ПАРАМ...СТАВИТЬ ЛЕНЬ , ЕВРО ЗАБЬЮ ))
Остальные все решения есть на форуме.))
На следующей неделе в плане на разворот.))
182.png
ВОТ ТАК БЫ НАМ ОБЕДНЕТЬ. ))
Копейками торгуем и радуемся.))
Да хотя пофиг ,с собой это бабло в могилу не унесёшь.Ну детям прилично достанется.

Агентство Bloomberg подсчитало, кто стал самым обедневшим богачом в мире в 2021 году. Им оказался основатель китайской технологической платформы Pinduoduo Колин Хуан, потерявший за год более $27 млрд после того, как его компания стала жертвой репрессий властей Китая. Согласно индексу новостного агентства, 6 из 10 миллиардеров, потерявших больше всего денег, — уроженцы КНР.

Так жизнь чего прожигать ??
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
Так точно,теряются деньги на своих же повторяющихся ошибках.
Вот как ПДД написано кровью,так же и торговая система пишется под себя,со всеми правилами что бы соблюдать их и не повторять то чего нельзя повторять,потому что правила пишутся нами на потерянных депозитах.
Пока сам для себя не поймешь результат не будет.правила надо прописать и самому же соблюдать
 

Горбатый кит

Активный участник
Вот у меня все больше зреет этот вопрос. У брокеров обычно куча курсов, онлайн и вообще, которые помогают стать трейдерами.
Трейдеры тоже иногда проводят курсы по своей методике торговли.

Но реально это может помочь?

Сомнения мои вот на чем основаны: рынок переменчив. Вот если меня научили торговать по тактике, а рынок по моим активам меняется, то тактика уже не работает. Так была ли я прибыльным трейдером? Я же даже не умею доработать свою стратегию под реалии.

По мне так, это неплохой старт для того, чтобы разобраться в рынке относительно без потерь, но не более. Прибыльный трейдер - это опыт, анализ и работа. Поделитесь мнением...
рынок не меняется
 

megapont

VIP-участник
Три составляющие у меня .Это динамика из своих индиков , ( их больше десятка ) что остались в переборке . Так их херова туча. Геометрия (три).
Так это у тебя. А научить кого то можно тем что у тебя? И если нет, то чем можно научить прибыльности , тем, что есть у кого то другого.
 

Voldemar369

VIP-участник
рынок меняется лишь в плане волатильности, в итоге мы видим тот же график но привычная отметка 0 у нас либо переезжается либо недоезжается. Но направление остается.
Каждый день рынок разный. Можно сказать, что разный по волатильности. И именно это свойство превращает и превратит любую стратегию в фуфло. Не сам рынок конечно, а неспособность трейдера правильно воспринимать эти изменения. Присутствие страха не гарантия слива. Неумение с ним обращаться - вот причина.
 

Voldemar369

VIP-участник
Любое обучение у кого либо, приведёт только к потере денег на это обучение.
 

CHET

НЕЧЕТ
Любое обучение у кого либо, приведёт только к потере денег на это обучение.
Не , не так. Денги тратишь только на книги ..не так уж и много.
Остальное без проблем можно найти в инете . Не всегда сразу , но рано или поздно это происходит. Если конечно не лентяй и думаешь что кто то обязан тебе в минуту положить свою работу.
Трейдинг не только по рынку идёт , но и по жизни.
Вот например за три квартиры и дом мне приходится в месяц платить от50-до70 тысяч.
Это лето зима.
В большой где живём , я не стал менять счётчики за "лепестричество"
Так там горит везде свет , стиралка , посудомойка , два холодильника , , компы , пара телика, зарядки на телефон (многие это не считают)..разное бывает .
Расчёт идёт по среднему , и выходит меньше чем я бы поставил новые счётчики и экономил на всём.))
Такая жизнь , за год это может вылезти и на неделю отпуска на море.))
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Трейдеру лучше вообще не уметь ни читать, ни писать!)))))
Тогда у кого научишься ??
Человеку свойственно делится знаниями , опытом, в основном когда он сам на своей шкуре испытает. Чтобы за не знание его никто не упрекнул..))
 
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
Тогда у кого научишься ??
Человеку свойственно делится знаниями , опытом, в основном когда он сам на своей шкуре испытает. Чтобы за не знание его никто не упрекнул..))
Можешь учиться всю жизнь, и дураком помрёшь.)))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх