На чем зарабатывает брокер?

SergeiG

Элитный участник
Это да, и все сотрудники сейчас где-то загорают на морях. Поэтому нужно доверять деньги только надежному брокеру.

А надежного сейчас можно опознать только по лицензии :) если есть офшор или российская то сразу на фиг.
 

Лучезарный

Активный участник
В глупости здесь не пишите какая лицензия российская, сами придумали уже?
Тем более хоть 40 лицензий будет вам это не поможет если компания обанкротится.
А вот если по российских законом все будет работать то выплата будет в случаи форс мажора.
 

SergeiG

Элитный участник
В глупости здесь не пишите какая лицензия российская, сами придумали уже?
Тем более хоть 40 лицензий будет вам это не поможет если компания обанкротится.
А вот если по российских законом все будет работать то выплата будет в случаи форс мажора.

Я имел в виду регулятора с России ну что сделает один там Кроуфр, их даже уже и упразднили. Утверждать точно не буду на чем там такие брокеры зарабатывают, но то что им не мешают это факт. А именно брокеры зарабатывают на комиссиях и спредах. особенно если у них в услугах STP и ECN счета есть.
 

Ladyfire

VIP-участник
Я имел в виду регулятора с России ну что сделает один там Кроуфр, их даже уже и упразднили. Утверждать точно не буду на чем там такие брокеры зарабатывают, но то что им не мешают это факт. А именно брокеры зарабатывают на комиссиях и спредах. особенно если у них в услугах STP и ECN счета есть.

Все брокеры с Европейскими лицензиями выводят на межбанк, по другому никак, иначе бы лицензии просто не было бы. и у всех у них есть такого рода счета STP и ECN. Априори кроме как на спредах они не могут зарабатывать и компании должны проходить периодический аудит, регуляторы не дадут обманывать клиентов.
 

maxxxtrader

Заблокирован
Все брокеры с Европейскими лицензиями выводят на межбанк, по другому никак, иначе бы лицензии просто не было бы. и у всех у них есть такого рода счета STP и ECN. Априори кроме как на спредах они не могут зарабатывать и компании должны проходить периодический аудит, регуляторы не дадут обманывать клиентов.

У многих популярных брокеров с европейскими лицензиями, исполнение ордеров происходит по схеме - клиент-брокер, а не клиент-межбанк. У них в соглашении указано что стороной сделки для трейдера будет выступать брокер и это нормально. За счет этого достигается оптимизация торговых комиссий и для нас в итоге все выходит намного дешевле
 

Salih_Al_Maleh

Новичок форума
У многих популярных брокеров с европейскими лицензиями, исполнение ордеров происходит по схеме - клиент-брокер, а не клиент-межбанк. У них в соглашении указано что стороной сделки для трейдера будет выступать брокер и это нормально. За счет этого достигается оптимизация торговых комиссий и для нас в итоге все выходит намного дешевле

Это описание кухни. Сделки варятся внутри "брокера".
Не спорю, потери меньше и приказы есть возможность обрабатывать быстрее. Но конфликт интересов опять же.
 

Nice

Активный участник
Да какой там конфликт, 95 % и так сольют
 

Ted Nikson

Местный житель
Некоторой из вас знает метатрейдер ECN брокер у которой нет спредов, а берется комиссия только с убыточной сделки? Я очень искал, но такой не нашел.
 
Последнее редактирование:

Salih_Al_Maleh

Новичок форума
Некоторой из вас знает метатрейдер ECN брокер у которой нет спредов, а берется комиссия только с убыточной сделки? Я очень искал, но такой не нашел.

В форексклубе на платформе стартфх комиссия берется только с прибыльной сделки, с убыточной не берется. Спреда нет.
Точно не уверен, раньше было так.
 

Ted Nikson

Местный житель
В форексклубе на платформе стартфх комиссия берется только с прибыльной сделки, с убыточной не берется. Спреда нет.
Точно не уверен, раньше было так.
Да, спосибо, но стартфх не метатрейдер платформа. Мне нужно именно МТ4.
 

dimeon

Местный знаток
Все брокеры с Европейскими лицензиями выводят на межбанк, по другому никак, иначе бы лицензии просто не было бы. и у всех у них есть такого рода счета STP и ECN. Априори кроме как на спредах они не могут зарабатывать и компании должны проходить периодический аудит, регуляторы не дадут обманывать клиентов.
1. Брокер изначально по смыслу слова должен работать только за комиссию. Вмешиваться в поток котировок - это мошенничество. В том числе и маркап является изменением рыночных цен.
2. Никакая регуляция не поможет вам лично. Единичные жалобы европейские и американские регуляторы даже не рассматривают хоть на 1 млн долларов.
3. Многие европейские и американские банки предлагают услуги ритейла на Форекс. Посмотрите на условия CIM банка или ALPHA банка. Межбанком там даже не пахнет!
4. И в Европе и в Америке есть коррупция. В Европе даже больше. Есть определенные договоренности. Ну типа как в футболе. ЗА футболку соперника притормозил - не красиво, но практически не наказывается.
5. Регулятору главное - чтоб деньги исправно платили и общественность не сильно возмущалась. Вот как FXCM зажрались и включали автодиллера чуть ли не всем подряд, так и получили они штраф весьма приличный. При этом для профилактики прошлись по нескольку десятков контор на МТ4, который по сути своей создавался для организации кухонного бизнеса с дополнительными плагинами типа автодиллера.
 

maxxxtrader

Заблокирован
1. Брокер изначально по смыслу слова должен работать только за комиссию. Вмешиваться в поток котировок - это мошенничество. В том числе и маркап является изменением рыночных цен.

Насчет мошенничества касательно наценки на спред вы преувеличиваете, она фиксированная и в принципе эквивалентна комиссии. Но разница есть и она заключается именно в субъективном ощущении. Я например недавно перешел на аккаунт "комиссия+сырой спред" на тикмилле так как заметил что при выставлении стоп лосс имеется преимущество в виде той самой надбавки (срабатывают раньше на размер надбавки). Кто то предпочитает чтобы комиссия была включена в спред - так "прозрачней":facepalm:
Но я все таки советую трейдерам именно комиссионный аккаунт, особенно для скальперов.
 

dimeon

Местный знаток
Насчет мошенничества касательно наценки на спред вы преувеличиваете, она фиксированная и в принципе эквивалентна комиссии. Но разница есть и она заключается именно в субъективном ощущении. Я например недавно перешел на аккаунт "комиссия+сырой спред" на тикмилле так как заметил что при выставлении стоп лосс имеется преимущество в виде той самой надбавки (срабатывают раньше на размер надбавки). Кто то предпочитает чтобы комиссия была включена в спред - так "прозрачней":facepalm:
Но я все таки советую трейдерам именно комиссионный аккаунт, особенно для скальперов.

Что значит надбавка на спред фиксированная? Кто вам это сказал ?
На любой бирже брокер не вправе выставлять своим клиентам цены отличные от биржевых. Форекс - внебиржевой рынок к сожалению. Но думаю, это не на долго.
 

Pavel Us

Интересующийся
Насчет мошенничества касательно наценки на спред вы преувеличиваете, она фиксированная и в принципе эквивалентна комиссии. Но разница есть и она заключается именно в субъективном ощущении. Я например недавно перешел на аккаунт "комиссия+сырой спред" на тикмилле так как заметил что при выставлении стоп лосс имеется преимущество в виде той самой надбавки (срабатывают раньше на размер надбавки). Кто то предпочитает чтобы комиссия была включена в спред - так "прозрачней":facepalm:
Но я все таки советую трейдерам именно комиссионный аккаунт, особенно для скальперов.

что вы имеете в виду под комиссионным счетом?
 

Ladyfire

VIP-участник
У многих популярных брокеров с европейскими лицензиями, исполнение ордеров происходит по схеме - клиент-брокер, а не клиент-межбанк. У них в соглашении указано что стороной сделки для трейдера будет выступать брокер и это нормально. За счет этого достигается оптимизация торговых комиссий и для нас в итоге все выходит намного дешевле

НЕ так. Брокер может собирать заявки и скопом выводить их (все сделки выводятся по отдельности (в ECN) или скопом, без срабатывания между собой (STP) ), но никак он у себя не должен их перекрывать, тогда это кухонный механизм. Мне так объясняли. Поэтому брокер зарабатывает на спреде и на комисии.
 

Santron

Заблокирован
Заявки могут выводится по отдельности или совсем не выводится тут просто логически подумаете, сколько времени пройдет если ваша сделка будет скопом выводится на межбанк?
Будет по не сколько секунд открываться ордер.
 
Верх