На чем зарабатывает брокер?

Лучезарный

Активный участник
Партнерка у многих компаний есть, можно сказать почти у всех.
Понятно что компании на сливе имеют не плохо, но главное как я уже не раз писал здесь, это чтобы профит выплачивали тебе.
 

Konsтanтin

Заблокирован
Я как-то общался с сотрудником, который работал в одной из компании брокерской.
Компания довольно таки большая, много вложений в нее.
Так вот, у этой компании велась статистика по сливу депозитов у клиентов) Выходит у них было 2 колонки доходов, спред, и слив)

На мой взгляд, явный критерий, по которому можно судить о брокере, это их назойливость)
У меня есть счета во многих дц, я открывал их, сравнивал работу , анализировал.
У некоторых нет активности уже года 2-3, так раз через раз .мне звонят то менеджеры, то псевдо аналитики , предлагая различные их услуги и каждый раз слышат отказ)
Задумайтесь, нормальная брокерская компания не станет так унижаться и просто задалбливать клиентов, вытаскивая с их кармана деньги

Так же сейчас стала популярна акция приведи друга))

Согласен, назойливость это явный признак кухонь, акции можно сюда же добавить, а приведи друга вообще пирамидос.
 

Лучезарный

Активный участник
Приведи друга, эта партнерка которая есть почти у всех компаний.
Это совсем не признак кухни, обычная акции которой не только на форексе пользуются.
Так можно все компании кухнями называть.
 

Crosh

Элитный участник
Приведи друга, эта партнерка которая есть почти у всех компаний.
Это совсем не признак кухни, обычная акции которой не только на форексе пользуются.
Так можно все компании кухнями называть.

Согласен. Парнерку я вообще воспринимаю чисто как рекламную акцию компаний. На этом все построено в сети, так что воспринимать распространение информации о компании негативно не вижу смысла.
 

FX_KID

Активный участник
до бональности всё просто, основной заработок идёт от клиентских депозитов и от объёма торговых операций, ну, тот же самый спред, брокеру не выгодно чтобы клиенты теряли средства, ему выгодно что бы их не выводили и регулярно пополняли.
 

Crosh

Элитный участник
до бональности всё просто, основной заработок идёт от клиентских депозитов и от объёма торговых операций, ну, тот же самый спред, брокеру не выгодно чтобы клиенты теряли средства, ему выгодно что бы их не выводили и регулярно пополняли.

Это если конечно брокер настоящий и работает с настоящими поставщиками ликвидности. Тогда да - чем больше обороты тем больше доход.
 

Лучезарный

Активный участник
Тем им выгоднее чтобы успешные трейдеры у них все больше торговали.
Вот такие компании и нужно выбирать для своей успешной торговле сейчас или в будущем.
 

Ladyfire

VIP-участник
Тем им выгоднее чтобы успешные трейдеры у них все больше торговали.
Вот такие компании и нужно выбирать для своей успешной торговле сейчас или в будущем.

Вот только не всегда с первого раза получается определить что компания является таковой.
 

Santron

Заблокирован
Сразу конечно не получится, новичку это трудно определить.
Но можно и на форумах пообщаться и узнать больше о своей будущей компании, так шансов больше есть не попасть на кухню.
 

Pattern

Новичок форума
Задумайтесь, нормальная брокерская компания не станет так унижаться и просто задалбливать клиентов, вытаскивая с их кармана деньги
Не совсем согласен. Торгуя у брокера некоторое время, потом я сделал паузу и потом вовсе забросил трейдинг. Через месяца 3 мне позвонили и спросили, почему я перестал торговать, поинтересовались, у меня не получилось или возможно не устраивает чем то сам брокер. Я сказал что все ок, просто пропала охота торговать. Мне задали вопрос, если я снова захочу вернутся, вернусь к ним, или к другому брокеру? Ну я сказал что решение буду принимать по факту событий. В общем мне понравился этот звонок, я почувствовал что я им не безразличен и что им хочется знать, что я о них думаю.
 

Rostovich

Заблокирован
Брокер на многом зарабатывает все свои доходы не кто раскрывать не будет.
Спред и комиссия это понятно, так же и на сливах некоторых клиентов зарабатывают.
 

Art_Z

Заблокирован
Брокер на многом зарабатывает все свои доходы не кто раскрывать не будет.
Спред и комиссия это понятно, так же и на сливах некоторых клиентов зарабатывают.

Кто перекрывается у поставщиков ликвидности - да, там спреды-комиссии. На сливах зарабатывает поставщик ликвидности, а не брокер.
Кто не перекрывается - тот сам зарабатывает на сливах.
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Кто перекрывается у поставщиков ликвидности - да, там спреды-комиссии. На сливах зарабатывает поставщик ликвидности, а не брокер.
Кто не перекрывается - тот сам зарабатывает на сливах.

Что значит перекрываются? В смысле работает с выводом на поставщиков? Думаю на сливах в таком случае никто не зарабатывает, ПЛ не так работают ) Заработает тот кто в рынке стал в противоположную сторону )
 

Art_Z

Заблокирован
Что значит перекрываются? В смысле работает с выводом на поставщиков? Думаю на сливах в таком случае никто не зарабатывает, ПЛ не так работают ) Заработает тот кто в рынке стал в противоположную сторону )

Не совсем так. Форекс - не биржа. Есть кухни, есть большие кухни, есть очень большие кухни (ПЛ). Контрагентом по сделке выступает ДЦ, либо ПЛ (в случае брокерской схемы), а не трейдеры. Сливать конкретно вас, поставщику ликвидности не интересно. Да и нормальному ДЦ тоже. Все равно 99% сольют свои депошки.
 
Последнее редактирование:

Знающий

Заблокирован
иногда контрагентами выступают и трейдеры, если действительно большая площадка и там много трейдеров.
 

Crosh

Элитный участник
Не совсем так. Форекс - не биржа. Есть кухни, есть большие кухни, есть очень большие кухни (ПЛ). Контрагентом по сделке выступает ДЦ, либо ПЛ (в случае брокерской схемы), а не трейдеры. Сливать конкретно вас, поставщику ликвидности не интересно. Да и нормальному ДЦ тоже. Все равно 99% сольют свои депошки.
Та честно говоря пофиг на чем зарабатывают брокеры, чужие доходы считать дурное дело, лучше свои доходы считать.
 

Rostovich

Заблокирован
Я тут с вами согласен полностью, свои деньги нужно считать и обращать внимание только на это, на чужих деньгах все равно не расбогатеешь, хотя у наших депутатов это норамльно получается, но это ввиде исключения.
 
Верх