На Форексе нет халявы

Лосяш

Активный участник
Для меня до сих пор остается загадкой, почему так бывает, что люди, которые считают себя истинными христианами зачастую прекрасно разбираются в буддизме и не имеют при этом ни малейшего представления о Библейских истинах. Апостол Иаков в своем послании даже два раза написал эту фразу. Цитирую дословно: "Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"(Иак.2:20), "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Иак.2:26).
 
Последнее редактирование:

Ms. Roys

Заблокирован
Сколько тут халявщиков... Я хоть и новичок, но вообще никогда не думал о том, как бы на халяву урвать жирный кусок. Я весь обложен книгами, учебниками, постоянно все читаю, и все мало - мало информации, мало знаний. Хоть и на демке не сливаю особо, но все равно, поражаюсь тем, кто думают, что форекс - это просто. Меня даже если честно такие "герои" раздражают.

а знаете, это как в школе: совестные ученики учатся, стараются, стремятся к лучшему!!! а в итоге что? а ничего хорошего; зато двоешники, которые никогда не думают своей башкой и прогуливали уроки потом имеют все то, о чем мечтают отличники!
не справеддливо!!!:nda:
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Сколько тут халявщиков... Я хоть и новичок, но вообще никогда не думал о том, как бы на халяву урвать жирный кусок. Я весь обложен книгами, учебниками, постоянно все читаю, и все мало - мало информации, мало знаний.

Обилие информации не есть обилие ума. И как правило такое излишнее количество информации вводит в ступор и часто начинает противоречить друг другу. И уж тем более не способствует заработку. Надо брать что то одно (или два) и оттачивать навык на практике, а не искать всё новую информацию.

А то получится так что изучили как собрать табурет, постучали всего 2 раза молотком, поняли что не получается и начали искать как собрать ракету и т.д.
 
Последнее редактирование:

scissors-man

Заблокирован
Зная много информации, не значит уметь использовать ее. Больше времени надо уделять практике, торгуя на рынке, для новичков хотя бы для начала на центовом счете.
 

Тафгай

Активный участник
Я весь обложен книгами, учебниками, постоянно все читаю, и все мало - мало информации, мало знаний. Хоть и на демке не сливаю особо, но все равно, поражаюсь тем, кто думают, что форекс - это просто. Меня даже если честно такие "герои" раздражают.

По поводу последней фразы - здесь все правильно, все те, кто думает, что Форекс - это просто, то они как раз и составляют ту огромную массу (90% всех кто быстро сливают свои первые 100$-е депозиты). Они очень любят рассуждать, как можно быстро "разогнать" свои депозиты, у них обязательно есть примеры друганов или знакомых знакомых, которые за пару месяцев "сильно поднялись" и т.д. Но сами они как правило имеют общего с торговлей на рынке только тем, что у них загружена пара торговых платформ на компе, вот и все.
А вот с первой фразой, что я обложен книгами, учебниками и МНЕ ВСЕ МАЛО!...боюсь, что это так будет всегда. бессистемное изучение всего, попытки охватить весь материал, чтобы потом сказать "Теперь я все знаю!" приведт к тому же результату, что я описал в предыдущем абзаце.
Не нужно так много информации, сходите сначала на базовый курс в приличный ДЦ, а потом уже решите, что бы хотелось изучить поглубже.
Поверьте, не нужно так много знаний, опыт практики будет более ценен, при это достаточно и базового курса.:nda:
 

Makarii

Заблокирован
Зная много информации, не значит уметь использовать ее. Больше времени надо уделять практике, торгуя на рынке, для новичков хотя бы для начала на центовом счете.

спасибо, КЭП. набивайте посты дальше.

я прям в эпицентр науки попал. чего фигню несете? у каждого свой подход к обучению и изучению. а на обучение к ДЦ ходят только кучерявые барашки. причем организовано движущимся стадом по пути 90% лузеров, сливающих депо, считающих форекс потом лохотроном, или становящихся "крутыми экспертами". блаблабла. это может длится бесконечно...
 

АвелешА

Новичок форума
а знаете, это как в школе: совестные ученики учатся, стараются, стремятся к лучшему!!! а в итоге что? а ничего хорошего; зато двоешники, которые никогда не думают своей башкой и прогуливали уроки потом имеют все то, о чем мечтают отличники!
не справеддливо!!!:nda:
О какой справедливости речь?
Если в школе за зубрежку пятаки получают, это не значит, что в океане жизни хорошо плавать будет..."Двоечник" же, который уроки пропускает, может перерос давно школьную программу и если в это время полезные уроки жизни получает, не теряя времени.... почему о халяве надо речь вести?!!!
 

Тафгай

Активный участник
спасибо, КЭП. набивайте посты дальше.

я прям в эпицентр науки попал. чего фигню несете? у каждого свой подход к обучению и изучению. а на обучение к ДЦ ходят только кучерявые барашки. причем организовано движущимся стадом по пути 90% лузеров, сливающих депо, считающих форекс потом лохотроном, или становящихся "крутыми экспертами". блаблабла. это может длится бесконечно...
Откуда прилетел такой осведомленный летчик?! Столько познаний, столько экспрессии и здравого смысла! Свой подход к обучению конечно же у многих свой и к изучению то же, но итог то один, слитые депозиты и море иллюзий!
А барашки, которые ходят на обучение в ДЦ по крайней мере не допускают таких элементарных ошибок, которые делают особо умные летчики, которые после такой замечательной торговли летят как фанера над Парижем! Точнее стадом, вместе с гуртами таких же самостоятельных экспертов!;)
 

buker

Заблокирован
форекс это и так халява, не нужно физически работать, а вот то что заработать на форексе не всем удается на халяву другое дело, я на бонусные как то торговал так мне обалдеть как везло я даже снял прибыль хорошую, но как пополнил реальный депозит проиграл половину. А на бонусы и сейчас зарабатываю по чуток. Так что халява она халявные средства любит))
 

Nice

Активный участник
форекс это и так халява, не нужно физически работать, а вот то что заработать на форексе не всем удается на халяву другое дело, я на бонусные как то торговал так мне обалдеть как везло я даже снял прибыль хорошую, но как пополнил реальный депозит проиграл половину. А на бонусы и сейчас зарабатываю по чуток. Так что халява она халявные средства любит))

на реале конечно любое отступление от правил карается по всей строгости, а торгуя на чистые бонусы вероятность халявы очень высока, с этим я согласен, опыт так же имеется.
 

Тафгай

Активный участник
форекс это и так халява, не нужно физически работать, а вот то что заработать на форексе не всем удается на халяву другое дело, я на бонусные как то торговал так мне обалдеть как везло я даже снял прибыль хорошую, но как пополнил реальный депозит проиграл половину. А на бонусы и сейчас зарабатываю по чуток. Так что халява она халявные средства любит))
Ого какая интересная теория, что "халява любит халявные средства!"...может конечно и так, но мне это видится как в мультике про Вовку из тридевятого царства! Там двое из ларца делали ему халяву, т.е. все делали за него, но правда и сожрали все то же за него, все прянички, конфетки и т.п.!
так вот, я думаю, что халява она все сожрет и вас за одно! Не бывает такого, чтобы халява могла "жить долго и счастливо вместе с вами"! Как говориться, 2 хозяйки на кухне не уживаются! Так вот, халява может вам дать шанс, 1 раз, 2, ну может 3 (хотя вряд ли), а потом "БАЦ!" все кончилось и халява и заодно и ваши деньги!
Рассчитывайте только на себя, забудьте про халяву!:angry:
 

Evangelista

Новичок форума
спасибо, КЭП. набивайте посты дальше.

я прям в эпицентр науки попал. чего фигню несете? у каждого свой подход к обучению и изучению. а на обучение к ДЦ ходят только кучерявые барашки. причем организовано движущимся стадом по пути 90% лузеров, сливающих депо, считающих форекс потом лохотроном, или становящихся "крутыми экспертами". блаблабла. это может длится бесконечно...

Фи... как грубо... все равно на обучении, пусть даже в дц, хотя бы что-то дают, хоть какие-то знания... С этого можно начинать.. Поэтому зависит от человека. К примеру, я сама пыталась найти ответы на вопросы, да и не было лишних денег тратить на обучение... ничего, справилась...
 

westFX

Активный участник
Фи... как грубо... все равно на обучении, пусть даже в дц, хотя бы что-то дают, хоть какие-то знания... С этого можно начинать.. Поэтому зависит от человека. К примеру, я сама пыталась найти ответы на вопросы, да и не было лишних денег тратить на обучение... ничего, справилась...
Вот знаете какая халява на форексе реально,Это когда зашёл в сделку и ждёшь своего уровня чтоб выйти ,в поставленном тебе профите ,только не физически на график ставишь а в уме держишь.
И вот цена подходит к твоей цели и импульсом пробивает и уходит ещё дальше ,вот это можно назвать халява ,всё остальное труд и очень тяжёлый.
 

Pavel Filatov

Интересующийся
О какой справедливости речь?
Если в школе за зубрежку пятаки получают, это не значит, что в океане жизни хорошо плавать будет..."Двоечник" же, который уроки пропускает, может перерос давно школьную программу и если в это время полезные уроки жизни получает, не теряя времени.... почему о халяве надо речь вести?!!!

Пятерки, аттестаты, медали никакой роли не играют вообще. Важно иметь собственные жизненные цели, а не жить по навязанному шаблону "надо хорошо учиться".
 

westFX

Активный участник
Пятерки, аттестаты, медали никакой роли не играют вообще. Важно иметь собственные жизненные цели, а не жить по навязанному шаблону "надо хорошо учиться".
Ну это жизненный факт ,а вот в торговле как раз по нарисованному шаблону и надо действовать ,это правило у многих трейдеров.
 

scissors-man

Заблокирован
Ну это жизненный факт ,а вот в торговле как раз по нарисованному шаблону и надо действовать ,это правило у многих трейдеров.

Дисциплина как раз это, кторая еще со школы нам привывается. Она очень на рынке необходима.
 

glushko.alesha

Заблокирован
Образование в данном случае очень важно, я не говорю что нужно быть краснодипломником, но хорошие знания как в области экономических наук так и в психологии не помешают. Я не соглашусь с шаблонностью рынка, так как несмотря на усилия даже опытных програмеров в сотрудничестве с опытными трейдерами, робота который действительно давал безупречные результаты на протяжении длительного времени еще нет, ну как минимум не вдел а только слышал в всем известных мифах.,
 
Верх