Нахождение фибодивергенции и постановка цели на её основе

165

Местный знаток
Антон, да не можем мы знать как на самом деле считать правильно. Согласен, что это не по тс. Тот столбик, который я выбрал принадлежит самой низкой свече с дивером. Возникло несоответствие и оно должно быть устранено! Комбинаций для поиска расхождений на самом деле может быть очень много. Может быть кто-то сможет создать свой более правильный алгоритм и, надеюсь, поделится с нами...
У тебя получается советник по этой теме? Начал создавать? Попробуй сделать для начала только по последнему сигналу, чтобы вообще не лезть далеко в прошлое.

понятно. просто если ты увидел вход не по системе, то это надо сказать. а то так кажется что система дает 90% правильных входов, а на деле это разные системы.
советник еще не начал делать, занят сильно на работе. что значит "по последнему сигналу, чтобы не лезть далеко в прошлое"
 

adres13

Местный житель
что значит "по последнему сигналу, чтобы не лезть далеко в прошлое"
Позже сформулирую. Только что отработался фунт на селл по м5
h_1381249405_7662302_d583c32414.png
 

e-partner

Местный знаток
Пока мы будем разбирать ошибки индикатора, предлагаю сделать из него советник в прямом смысле слова. :D Только не торгующий, а советник прогнозов! :) То есть в виде рекомендаций ,какие дает очень хороший советник gann_cel, написанный программистами по заказу очень умного трейдера, изучившего тонны литературы по Ганну.
Предлагаю такой же вариант сделать.
 

adres13

Местный житель
Можно ловить отскоки-развороты от уровней дополнительного индикатора, на малых тф
h_1381252241_4079221_99afebddce.png
 

adres13

Местный житель
Пока мы будем разбирать ошибки индикатора, предлагаю сделать из него советник в прямом смысле слова. :D Только не торгующий, а советник прогнозов! :) То есть в виде рекомендаций ,какие дает очень хороший советник gann_cel, написанный программистами по заказу очень умного трейдера, изучившего тонны литературы по Ганну.
Предлагаю такой же вариант сделать.
Это нужно просто на основе этой тс сделать индикатор со стрелками, алертом и целевыми уровнями, чтобы самому не выискивать и вручную не считать столбики. Целевой уровень при прогнозе наверх - минимум контрольной свечи, при прогнозе вниз - максимум. Кто бы вот такой сделал...
 

adres13

Местный житель
Очень важный вопрос по системе. Давайте попробуем решить вместе. Здесь 2 скрина по фунто-йене. Тф м15 и н1. На часе еще не пришли к нужному уровню 157.866, а на м15 сигнал на продажу к 155.794. У кого какие мысли по этому поводу? Что в этом случае делать? Закрывать покупку на часе и продавать по м15? Или ждать подтверждения по м30?
 

Вложения

  • 1381476600-clip-26kb.jpg
    1381476600-clip-26kb.jpg
    70,5 КБ · Просмотры: 90
  • 1381476798-clip-29kb.jpg
    1381476798-clip-29kb.jpg
    72,7 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

saw

Элитный участник
Очень важный вопрос по системе. Давайте попробуем решить вместе. Здесь 2 скрина по фунто-йене. Тф м15 и н1. На часе еще не пришли к нужному уровню 157.866, а на м15 сигнал на продажу к 155.794. У кого какие мысли по этому поводу? Что в этом случае делать? Закрывать покупку на часе и продавать по м15? Или ждать подтверждения по м30?
В ранее написанных вами же постах, вы же сами и ответили на этот заданный вопрос.*hi* Изначально, работа ведется по индикатору фибо, а по уровням фибо мы определяем коррекцию, уровни профита и т.п.оОВы сами же и писали входим по тем сигналам и в том направлении, которые указывает старший фрейм.:please:, но на меньшем фрейме может идти локальная коррекция,:not-good: что и происходит на данной паре.;)А вот принимать решение работать против тренда или по тренду принимает каждый сам самостоятельно, и сам принимает риски.:facepalm:
 

AVA

Новичок форума
Сигнал на продажу, золото Н1
435429839.jpg
 
Последнее редактирование:

AVA

Новичок форума
очень часто после сигнала идет откат
 

e-partner

Местный знаток
Очень важный вопрос по системе. Давайте попробуем решить вместе. Здесь 2 скрина по фунто-йене. Тф м15 и н1. На часе еще не пришли к нужному уровню 157.866, а на м15 сигнал на продажу к 155.794. У кого какие мысли по этому поводу? Что в этом случае делать? Закрывать покупку на часе и продавать по м15? Или ждать подтверждения по м30?

Привет!
Пишу уже из будущего))) как бы :D
Короче, сигнал на М15 не отработал. Даже до половины не дошел.
Сигнал на Н1 у тебя отработал нормально.
Я смотрю, ты смотришь на 2-фракталку. Тоже способ. Плюс еще по тренду встал. Это хорошо!


Видимо, сигнал пошел отрабатывать, но прежде, чем оно дойдет, ты должен был выдержать просадку 4700п.(2-зн. Золото).


Мое видение - я бы многие Ваши анализы забраковал бы, потому что:
- палочка смотрится того же цвета на этой же стороне;
- максимум уходим назад на вторую группу палочек, далее не смотрим;
- маленькие ТФ брать именно согласно большому ТФ.

Пока все. Будут мысли еще - напишу!
 

yast112

Новичок форума
Привет!

Мое видение - я бы многие Ваши анализы забраковал бы, потому что:
- палочка смотрится того же цвета на этой же стороне;
- максимум уходим назад на вторую группу палочек, далее не смотрим;
- маленькие ТФ брать именно согласно большому ТФ.

Пока все. Будут мысли еще - напишу!

Был бы очень признателен, и скорее не только я! Увидеть бы несколько ваших скринов, с вашими поправками...
 
Верх