Нахождение фибодивергенции и постановка цели на её основе

stalker80

Новичок форума
Попробуй диагональную трендовую. А именно вход при её пробое в направлении сделки. Скидывал в посте #152. Думаю системе что-то ещё одно нужно прикрутить для более-менее стабильной профитности. Потому как с увеличением фильтров и сделок станет меньше, профитных в том числе.
 

165

Местный знаток
Попробуй диагональную трендовую. А именно вход при её пробое в направлении сделки. Скидывал в посте #152. Думаю системе что-то ещё одно нужно прикрутить для более-менее стабильной профитности. Потому как с увеличением фильтров и сделок станет меньше, профитных в том числе.
Посмотрел я этот индикатор. Думаю он не подойдет, линии выставляются довольно далеко от графика и пробитие происходит очень редко. Да и смысл этих линий отличается от нашей фибо.
Думаю попробовать в индикаторе такую вещь (Андрей писал об этом). Я расчитывал цель по закрытию свечи, а попробую переделать на если цель выше то low свечи, если цель ниже то high свечи. Вообщем надо пробовать.
И еще определиться с лосем, какой выставить?
 

yast112

Новичок форума
А сколько правильно, график крутить влево, чтоб найти эту дивергенцию? Пока не находим, или ...
Здесь есть какое нить правило?
Андрей вроде сильно не уходит влево.
 

stalker80

Новичок форума
Посмотрел я этот индикатор. Думаю он не подойдет, линии выставляются довольно далеко от графика и пробитие происходит очень редко. Да и смысл этих линий отличается от нашей фибо.
Думаю попробовать в индикаторе такую вещь (Андрей писал об этом). Я расчитывал цель по закрытию свечи, а попробую переделать на если цель выше то low свечи, если цель ниже то high свечи. Вообщем надо пробовать.
И еще определиться с лосем, какой выставить?
Ну вообще-то этот параметр регулируется - отступ от хаев или лоев. Основной смысл - пробой диагональной в направлении сделки, как подтверждающий сигнал. Я не настаиваю. Ну нет, так нет. Хотя некоторые входы явно видно, что несвоевременные. Можно ещё попробовать взять индикатор из стратегии "3 свечи" - тоже показывает разворот по аналогии с диагональной трендовой.
 

AVA

Новичок форума
привет всем.
Сейчас на золоте н1 будет сигнал вверх
4 зеленых, вверх
 
Последнее редактирование:

AVA

Новичок форума
цена улетела на +1000п и откатила
 
Последнее редактирование:

AVA

Новичок форума
на данный момент уже прошла +2800
осталось +1100, уже можно передвигать СЛ
 

adres13

Местный житель

Вложения

  • 1380726396-clip-31kb.jpg
    1380726396-clip-31kb.jpg
    65,2 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

AVA

Новичок форума
да, здорово работает...
осма здесь не нужна
по золоту уже проходила +3100п, при 1 лоте это столько же в долларах
 

il2103

Активный участник
Что у тебя за параметры, у меня не было 4 зеленых на часе .4b которые .?1 в 1 как adres13.
 
Последнее редактирование:

AVA

Новичок форума
на разных ДЦ разные показатели для фибос
 

adres13

Местный житель
да, здорово работает...
Самое важное - это когда не работает или когда приходим к цели, но после огромной просадки. Выкладывайте эти скрины также, пожалуйста. Я тестировал эту тс в этом году по евре на м5. Однажды, после получения сигнала на м5, цена шла к цели около двух (!) недель и просадка составляла 260 пунктов. И это на м5. Сейчас по фунту после последнего сигнала на продажу на часе просадка 40п, была 80...
 

AVA

Новичок форума
можешь рисунки выложить? заодно и подумаем в чем кривизна прямоугольника
 

ShadowCandle

Гуру форума
Я по своей сути "скальпер" и не могу долго ждать профита или лося, поэтому читать о просадке в 260 пп да ещё и несколько про дней для меня "губительно" ;)
 
Верх