Не получается быть успешным трейдером? В чём проблема?

Бинарный Индюк

Элитный участник
Если не работает "метод тыка", то нужно переходить на более продвинутые методы в решении сложных, не стандартных задач...
Советую изучить ТРИЗ - теория решения изобретательских задач...
Если осилите этот материал, то сразу найдете несколько оригинальных решений в получении прибыли на финрынках.
если вы такой умный почему такой бедный ? )
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Я не ваш учитель и не собираюсь им быть. А работает связка учитель-ученик в трейдинге решать может только тот, кто это прошел.
Таких тут маловато. И маск и бафет и другие, прежде чем стать кем стали получили прекрасное образование, а не из подворотен появились. То что они нашли применение этим знаниям каждый своё. ну тут уже связка учитель-ученик не при чем.
есть масса очень умных людей и это совсем не значит что они станут финансово успешными...это уже доказали куча ученых математиков которые пытались оседлать рынок своими формулами и у них ничего не получилось )
 

Put

Элитный участник
Что бафет? Что вы этим хотели сказать? Хорошая семья хорошее образование.
вы просто популист ) никаких четких примеров не приводите ) гуру назвать не можите который обучит) странно почему у нему нет очереди из нищебродов ? ) все же так просто ) пройти обучение у гуру трейдинга ) именно этим и пользуются те кто промышляет на околорынке продавая супер курсы )
Какие гуру о каких гуру вы все время толчете воду в супе?. Мной не предлагаются никакие гуру.
Я огласил путь. Не нравится. Идите своим. перебирайте грабли пока не надоест. Пустословие одно.
 

VNIK

Местный знаток
если вы такой умный почему такой бедный ? )
Опять жонглирование словами?...
Прятаться за стереотипы обывателей - это тупиковый путь...
Любое изобретение появляется в моменты, когда вся остальная масса кивает друг на друга и говорит: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Что бафет? Что вы этим хотели сказать? Хорошая семья хорошее образование.

Какие гуру о каких гуру вы все время толчете воду в супе?. Мной не предлагаются никакие гуру.
Я огласил путь. Не нравится. Идите своим. перебирайте грабли пока не надоест. Пустословие одно.
что вы рассказали ? о том что есть какой то учитель которого вы не знаете но его надо искать ? ) это совет года ))) ищи то не знаю что, где ? не знаю где ) ))) пушка бомба )) главное не иди по граблям а ищи учителя )
 

Put

Элитный участник
есть масса очень умных людей и это совсем не значит что они станут финансово успешными...это уже доказали куча ученых математиков которые пытались оседлать рынок своими формулами и у них ничего не получилось )
Бла бла бла. Есть масса людей занимающихся спортом и это совсем не значит что они станут спортивно успешными.......
Ну одно и то же. В чем смысл?
Есть хорошие учителя есть никакие. Пример Тутберидзе в фигурном, она может научить другие нет. Это доказали те кто уходил от неё а потом снова вернулся. Как показывает опыт дело не в талантах и возможностях учеников, а в таланте тренера.
И это в любой сфере так. В финансовой тоже. Учить могут многие, а результатов добиваться учат единицы.
 

angel999

Гуру форума
Нет не всегда. Вы готовы лечь на операцию к студенту который также как и вы идет путем граблей.
У меня большие сомнения в этом. Наверняка вы поищете того, кто точно знает, что делает а не занимается увертками от ударов граблей на пути.
рынок меняется, меняются и условия. Система реально не статична. Даже если тебя проведет гуру через свой опыт и покажет ту самую дорожку по которой надо идти, то рынок изменится и твоя дорожка превратится в непроходимые заросли. Так всё устроено и поэтому от граблей реально нет спасения. Нужно просто принять что они есть и как нужно уворачиваться. Технику безопасности писали не трусы, а люди понимающие что какой бы там опыт у человека не был, ему всё равно прилетит рано или поздно.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
рынок меняется, меняются и условия. Система реально не статична. Даже если тебя проведет гуру через свой опыт и покажет ту самую дорожку по которой надо идти, то рынок изменится и твоя дорожка превратится в непроходимые заросли. Так всё устроено и поэтому от граблей реально нет спасения. Нужно просто принять что они есть и как нужно уворачиваться. Технику безопасности писали не трусы, а люди понимающие что какой бы там опыт у человека не был, ему всё равно прилетит рано или поздно.
видимо он еще в жизни не сталкивался с ситуацими в которой он как бы не старался быть готовым будет не готов ) черных лебедей никто не отменял )
даже тиньков после того как переболел лейкимией стал к жизни относиться совсем по другому, не так как раньше
 

Put

Элитный участник
что вы рассказали ? о том что есть какой то учитель которого вы не знаете но его надо искать ? ) это совет года ))) ищи то не знаю что, где ? не знаю где ) ))) пушка бомба )) главное не иди по граблям а ищи учителя )
Это не я расказал. Это опыт всего человечества. Но вам он безразличен. Идите своим. Дорогой усеяной граблями.
Каждый волен поступать как считает нужным. Здесь уместна одна китайская мудрость. Чем умный отличается от мудрого? Найдете ответ, поймёте многое.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Это не я расказал. Это опыт всего человечества. Но вам он безразличен. Идите своим. Дорогой усеяной граблями.
Каждый волен поступать как считает нужным. Здесь уместна одна китайская мудрость. Чем умный отличается от мудрого? Найдете ответ, поймёте многое.
язык без костей может молоть круглосуточно, кто то практикует а кто то чешет языком про учителей )
 

VNIK

Местный знаток
рынок меняется, меняются и условия. Система реально не статична.
Любую СИСТЕМУ можно рассматривать на разных уровнях...

Вот Вы говорите "Система реально не статична."

А мое мнение: Рынок за последние 100 лет ничуть не изменился!
Для Трейдера, как был график на плоскости в двух координатах, так он таким и остался...
Найти закономерности в этом графике - вполне реально!
И решений данной задачи - НУ ОЧЕНЬ МНОГО...
 

Put

Элитный участник
рынок меняется, меняются и условия.
Сразу по факту давайте. В чем меняется?
Система реально не статична.
Тогда это не система.
Даже если тебя проведет гуру через свой опыт и покажет ту самую дорожку по которой надо идти, то рынок изменится и твоя дорожка превратится в непроходимые заросли. Так всё устроено и поэтому от граблей реально нет спасения. Нужно просто принять что они есть и как нужно уворачиваться.
Вы проходили через то что написали?
Технику безопасности писали не трусы, а люди понимающие что какой бы там опыт у человека не был, ему всё равно прилетит рано или поздно.
При чем тут техника безопасности и путь познания? Технику безопасности пишут для того чтоб не нарушать но её все равно нарушают некоторые. Только я не уловил смысл. Учения как пути и техники безопасности. У них же разные предназначения.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Любую СИСТЕМУ можно рассматривать на разных уровнях...

Вот Вы говорите "Система реально не статична."

А мое мнение: Рынок за последние 100 лет ничуть не изменился!
Для Трейдера, как был график на плоскости в двух координатах, так он таким и остался...
Найти закономерности в этом графике - вполне реально!
И решений данной задачи - НУ ОЧЕНЬ МНОГО...
так поиск закономерностей это и есть грабли) вы оказывается не далеко ушли ) а нам тут чешите про какой то супер пупер метод )
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Любую СИСТЕМУ можно рассматривать на разных уровнях...

Вот Вы говорите "Система реально не статична."

А мое мнение: Рынок за последние 100 лет ничуть не изменился!
Для Трейдера, как был график на плоскости в двух координатах, так он таким и остался...
Найти закономерности в этом графике - вполне реально!
И решений данной задачи - НУ ОЧЕНЬ МНОГО...
вот это тяжелый случай ) сразу видно что вы не часто тестером пользовались и гоняли разные стратегии на истории ) на форексе одна и таже стратегия работает абсолютно с разным результатом по разным годам ) это о том что рынок очень сильно меняется и то что работало в 2010м может не работать в 2021м ) вполне спокойно
 

VNIK

Местный знаток
так поиск закономерностей это и есть грабли) вы оказывается не далеко ушли ) а нам тут чешите про какой то супер пупер метод )
Это для Вас - грабли, которые уже повредили Вашу головку...
"Не надо валить с больной головы на здоровую!" - народная мудрость.
 

Put

Элитный участник
видимо он еще в жизни не сталкивался с ситуацими в которой он как бы не старался быть готовым будет не готов ) черных лебедей никто не отменял )
При чем тут ситуации которые не встречались до и система обучения? Если не станете учиться то этих ситуаций на порядок выше будет и их придется решать самому и не факт что в условиях ограничения по времени ваше решение будет верным.
даже тиньков после того как переболел лейкимией стал к жизни относиться совсем по другому, не так как раньше
Во во у него и учитесь)))). Раньше говорил, что у него намного дешевле так как нет офисов и сопутствующих расходов. Сейчас такие же условия как и у банков которые с сетями офисов. Вопрос кому денежка в карман залетает)))).
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
При чем тут ситуации которые не встречались до и система обучения? Если не станете учиться то этих ситуаций на порядок выше будет и их придется решать самому и не факт что в условиях ограничения по времени ваше решение будет верным.

Во во у него и учитесь)))). Раньше говорил, что у него намного дешевле так как нет офисов и сопутствующих расходов. Сейчас такие же условия как и у банков которые с сетями офисов. Вопрос кому денежка в карман залетает)))).
денежки для него ушли уже на десятый план так как большую часть банка он давно продал )
 

Put

Элитный участник
денежки для него ушли уже на десятый план так как большую часть банка он давно продал )
так расценки то такие же как в банках с с офисами остались))) а у этого банка офисов нет, так кому прибыль идет? Вам? Сомневаюсь...))
Но вы все равно учитесь. Свой родной бафет как никак.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
так расценки то такие же как в банках с с офисами остались))) а у этого банка офисов нет, так кому прибыль идет? Вам? Сомневаюсь...))
мне честно пофиг как он выстраивает бизнес модель ) он один из первых кто сообразил что надо наращивать клиентскую базу через приложение и за счет этого срубил куча бабла и раздал кредитов) пока остальные банки работали по старой модели и рекламу по тв и приглашения в офисы
 
Верх