Не получается быть успешным трейдером? В чём проблема?

Put

Элитный участник
мне честно пофиг как он выстраивает бизнес модель ) он один из первых кто сообразил что надо наращивать клиентскую базу через приложение и за счет этого срубил куча бабла и раздал кредитов) пока остальные банки работали по старой модели и рекламу по тв и приглашения в офисы
Вот видите вы прямое подтверждение моих слов.
Мне не нравится подобное отношение к клиентам.
Лично я выберу теплый офис с приветливыми менеджерами и удобным креслом, в котором можно ознакомиться с вопросом и договором, а если что непонятно тут же уточнить.
И при этом я точно буду знать что это нормальное положение вещей. За которое в другом месте, вроде как не берут дополнительных денег, но почему-то цены на услуги точно такиеж,а самих офисов и всего что прилагается к ним нет.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Вот видите вы прямое подтверждение моих слов.
Мне не нравится подобное отношение к клиентам.
Лично я выберу теплый офис с приветливыми менеджерами и удобным креслом, в котором можно ознакомиться с вопросом и договором, а если что непонятно тут же уточнить.
И при этом я точно буду знать что это нормальное положение вещей. За которое в другом месте, вроде как не берут дополнительных денег, но почему-то цены на услуги точно такиеж,а самих офисов и всего что прилагается к ним нет.
дело вкуса и не более...ни кто вас не заставляет пользоваться ни одним из банков ) выбирайте что по душе
 

Put

Элитный участник
дело вкуса и не более...ни кто вас не заставляет пользоваться ни одним из банков ) выбирайте что по душе
Ну какое же это дело вкуса? Это как раз дело внутренней самооценки. О чем я и написал в своём первом посте в этой теме.
Перед вами два предложения за которые требуют одинаковые условия от вас.
1) Удобный офис, приветливые менеджеры реальные люди, возможность ознакомиться и решить возникающие вопросы.
2) Экран монитора, телефон и непонятный человек с которым вы вынуждены вести общение и это все дома за ваш счет.
Я выберу первый. Потому что это максимум обслуживания за то же самое, что во втором случае.
Ну а если вы готовы себя в чем то ограничивать как во втором варианте, то как вы тогда собираетесь оценивать и относиться к тем кто вас будет в чем то учить? Тоже с ограничениями. Тогда получите то, что хотите. Никаких претензий.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Ну какое же это дело вкуса? Это как раз дело внутренней самооценки. О чем я и написал в своём первом посте в этой теме.
Перед вами два предложения за которые требуют одинаковые условия от вас.
1) Удобный офис, приветливые менеджеры реальные люди, возможность ознакомиться и решить возникающие вопросы.
2) Экран монитора, телефон и непонятный человек с которым вы вынуждены вести общение и это все дома за ваш счет.
Я выберу первый. Потому что это максимум обслуживания за то же самое, что во втором случае.
Ну а если вы готовы себя в чем то ограничивать как во втором варианте, то как вы тогда собираетесь оценивать и относиться к тем кто вас будет в чем то учить? Тоже с ограничениями. Тогда получите то, что хотите. Никаких претензий.
а я вам говорю что это дело вкуса, я непример в такую погоду не хочу по слякоти ехать в офис который хрен знает где находится что бы посмотреть на абсолютно теже бумажки которые мне могут прислать на почту, тратить на дорогу кучу времени и возможно еще сидеть в очереди так как все менеджеры заняты ) а количество мест ограничено...нравится вам жить в совке это ваше личное дело )
 

angel999

Гуру форума
Сразу по факту давайте. В чем меняется?
Меняется волатильность рынка, то есть скорость, структура рынка, точность исполнения, размерность целей, манеры заключения сделок могут быть менее эффективны и т.д
Тогда это не система.
Мне кажется здесь ты лицемеришь, я не поверю, что за последний год ты не вносил корректировки в торговую систему, потому что где то что то не так отрабатывается как нужно. Следовательно, система не статична.
Вы проходили через то что написали?
Лучше. Я это наблюдал.)))) Я видел как человека обучали, навешивали ему лапшу всякую. Не, на тот момент система торговли работала, у ученика все хорошо получалось и он торговал в плюс. Потом позже он получил граблями. А самое обидное для него было, что это были не его грабли, но именно ему.
При чем тут техника безопасности и путь познания? Технику безопасности пишут для того чтоб не нарушать но её все равно нарушают некоторые. Только я не уловил смысл. Учения как пути и техники безопасности. У них же разные предназначения.
Чтобы познать огонь необязательно обжигать им всю голову и тело.
 

angel999

Гуру форума
Ну какое же это дело вкуса? Это как раз дело внутренней самооценки. О чем я и написал в своём первом посте в этой теме.
Перед вами два предложения за которые требуют одинаковые условия от вас.
1) Удобный офис, приветливые менеджеры реальные люди, возможность ознакомиться и решить возникающие вопросы.
2) Экран монитора, телефон и непонятный человек с которым вы вынуждены вести общение и это все дома за ваш счет.
Я выберу первый. Потому что это максимум обслуживания за то же самое, что во втором случае.
Ну а если вы готовы себя в чем то ограничивать как во втором варианте, то как вы тогда собираетесь оценивать и относиться к тем кто вас будет в чем то учить? Тоже с ограничениями. Тогда получите то, что хотите. Никаких претензий.
там тетка была, тоже выбрала первый вариант. 30 000 долларов минус
слушай, я бы тоже во всю харю улыбался, если бы знал, что чел мне 30 зеленых кусков отдаст )))

з.ы
не, я не про тинькоф.
я про тех, кто мягко стелет.
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
а я вам говорю что это дело вкуса, я непример в такую погоду не хочу по слякоти ехать в офис который хрен знает где находится что бы посмотреть на абсолютно теже бумажки которые мне могут прислать на почту, тратить на дорогу кучу времени и возможно еще сидеть в очереди так как все менеджеры заняты ) а количество мест ограничено...нравится вам жить в совке это ваше личное дело )
В совке такого не было, так что не надо ерунду говорить.
Ну если вы банк выбираете где обязательно очередь. О чем мы вообще говорим.))) В такие банки просто не хожу.
У меня все банки мне нужные в пределах 10 минут пешком. Мне не лень прогуляться.
На почту вам никогда не пришлют те же бумажки,что вы подписываете в банке, Просто потому что, то что придет по почте или с курьером вы обязаны подписать или нет. А если меня вдруг что то не устраивает, то что прописано мелким шрифтом или о чем не сказали?
Вы сможете это устранить. Нет. Нравится вам жить в мире в котором вам условия устанавливают, это ваше личное дело.
Вы сами выбираете как вам жить и как к вам должны относиться другие. Как выбираете, так и живёте. В финансовом смысле тоже.
Тогда чего вы хотите от жизни, если вы сами устанавливаете правила? А потом ищите оправдания тому, когда эти правила работают против вас.
Я для читателей просто напомню с чего начался разговор. Что мешает быть успешным? Отсутствие критической самооценки.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
В совке такого не было, так что не надо ерунду говорить.
Ну если вы банк выбираете где обязательно очередь. О чем мы вообще говорим.))) В такие банки просто не хожу.
У меня все банки мне нужные в пределах 10 минут пешком. Мне не лень прогуляться.
На почту вам никогда не пришлют те же бумажки,что вы подписываете в банке, Просто потому что, то что придет по почте или с курьером вы обязаны подписать или нет. А если меня вдруг что то не устраивает, то что прописано мелким шрифтом или о чем не сказали?
Вы сможете это устранить. Нет. Нравится вам жить в мире в котором вам условия устанавливают, это ваше личное дело.
Вы сами выбираете как вам жить и как к вам должны относиться другие. Как выбираете, так и живёте. В финансовом смысле тоже.
Тогда чего вы хотите от жизни, если вы сами устанавливаете правила? А потом ищите оправдания тому, когда эти правила работают против вас.
Я для читателей просто напомню с чего начался разговор. Что мешает быть успешным? Отсутствие критической самооценки.
судя по вашим постам критичесчкая самооцена напроч отсутствует именно у вас ) в каждом сообщении вы до последнего держитесь за свое мнение ) и ни шагу назад ))) вы на себя со стороны для начала посмотрите ) вы конфликт на ровном месте устраиваете ) ради чего ? )
 

Put

Элитный участник
там тетка была, тоже выбрала первый вариант. 30 000 долларов минус
слушай, я бы тоже во всю харю улыбался, если бы знал, что чел мне 30 зеленых кусков отдаст )))
Какая тетка? В каком банке потребовали 30 кусков зелёных?
 

Put

Элитный участник
судя по вашим постам критичесчкая самооцена напроч отсутствует именно у вас ) в каждом сообщении вы до последнего держитесь за свое мнение ) и ни шагу назад ))) вы на себя со стороны для начала посмотрите ) вы конфликт на ровном месте устраиваете ) ради чего ? )
Дак это и говорит о наличии, а не отсутствии. Вы опровергаете, я отстаиваю. Конфликта нет никакого. В чем он? В том что я отговариваю людей идти путем граблей? Каждый волен выбирать куда и как ему двигаться. Нет никакого конфликта.
Вот если бы вы писали только о своём пути и его достоинствах я бы вам не отвечал. Но вы критикуете мой путь и вам просто указываю в чем вы заблуждаетесь думая так или иначе относительно этого. Можете указывать достоинства вашего выбора и его преймущества перед другими. Вы же сами этого не делаете
 
  • Like
Реакции: QqWw

Put

Элитный участник
Меняется волатильность рынка, то есть скорость, структура рынка, точность исполнения, размерность целей, манеры заключения сделок могут быть менее эффективны и т.д
Всю историю мира торговля то замирала то оживлялась, ничего в этом такого чтобы меняло сам рынок не вижу.
Сам принцип менялся покупай когда дёшево, а продавай когда дорого? Нет. То что вы привели это разница между активным и пассивным рынком. Но изменений от этого в рынке не происходит.
Мне кажется здесь ты лицемеришь, я не поверю, что за последний год ты не вносил корректировки в торговую систему, потому что где то что то не так отрабатывается как нужно. Следовательно, система не статична.
Система подразумевает цикличность и стабильность этого явления. Если что то приходится менять то меняется и сама система, становится другой. Нет не вносил. Есть процесс отклонения от средних значений и их нужно учитывать при тестировании. Если вы об этом.
Лучше. Я это наблюдал.)))) Я видел как человека обучали, навешивали ему лапшу всякую. Не, на тот момент система торговли работала, у ученика все хорошо получалось и он торговал в плюс. Потом позже он получил граблями. А самое обидное для него было, что это были не его грабли, но именно ему.
Видеть и быть участником вещи разные. Не одно и то же.
Чтобы познать огонь необязательно обжигать им всю голову и тело.
так и я про то же.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Дак это и говорит о наличии, а не отсутствии. Вы опровергаете, я отстаиваю. Конфликта нет никакого. В чем он? В том что я отговариваю людей идти путем граблей? Каждый волен выбирать куда и как ему двигаться. Нет никакого конфликта.
Вот если бы вы писали только о своём пути и его достоинствах я бы вам не отвечал. Но вы критикуете мой путь и вам просто указываю в чем вы заблуждаетесь думая так или иначе относительно этого. Можете указывать достоинства вашего выбора и его преймущества перед другими. Вы же сами этого не делаете
во первых вы ничего сами не предлагаете кроме как мифического поиска учителя )
о своем пути так же ничего толком сказать не можете
назвать какого-то учителя тоже не можете )
но зато критикуете что не надо практиковаться в трейдинге )
судя по вашему практиковаться надо в срачах на форуме )
 

QqWw

Местный житель
На самом деле "путь грабель" и "путь обучения" вполне совмещаются.
Обучение я проходил на товарно фондовой бирже САнкт-Петербургской, специализация торговля фьючерсными контрактами. Методику которую там преподавали можно объяснить в двух словах: торгуй в сторону дневных тенденций по перелому тренда на Н1, и когда походы по граблям уносили депо в просадку, вывозила только это столь простая схема.
Но поиски волшебных граблей я не оставил до сих пор :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
На самом деле "путь грабель" и "путь обучения" вполне совмещаются.
Обучение я проходил на товарно фондовой бирже САнкт-Петербургской, специализация торговля фьючерсными контрактами. Методику которую там преподавали можно объяснить в двух словах: торгуй в сторону дневных тенденций по перелому тренда на Н1, и когда походы по граблям уносили депо в просадку, вывозила только это столь простая схема.
Но поиски волшебных граблей я не оставил до сих пор :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
так это не обучение это постулат трейдинга ) trend is my friend ) рынок по другому не работает ) открывать контр трендовые сделки удел новичков и искальщиков граалей )
 
  • Like
Реакции: QqWw

Put

Элитный участник
во первых вы ничего сами не предлагаете кроме как мифического поиска учителя )
Ну почему мифического? Это были реальные люди. Сейчас они не учат. В интернете их не видно. Связь с ними потеряна. Но я им очень благодарен.
о своем пути так же ничего толком сказать не можете
Помилуйте, а о чьём пути я тут пишу? О вашем чтоли? Нет я не шел дорогой граблей это точно.
Я искал тех кто научит. Вот мой путь. Я о нём и пишу. Какой толк? Ну я честно говоря не понимаю. А какой толк вам нужен в моём пути? Я просто написал не нравится не ищите никого. Сами пробуйте. Получится из этого что то? Сомневаюсь.
Всё, какой толк ещё нужен?
назвать какого-то учителя тоже не можете )
А зачем мне их называть?
Во первых меня об этом они не просили.
Во вторых я не знаю где они сейчас и нужно ли им вообще это.
В третьих а мне это зачем сдалось?
Мне нужно было я искал. Нужно кому то пусть ищут. Я то тут при чем?
Есть какой то свой путь да пожалуйста, кто не даёт.
но зато критикуете что не надо практиковаться в трейдинге )
В смысле не надо практиковаться? Когда я это критиковал? А учеба у более опытного это не практика чтоли?
Такая же практика. Это если вы сами без всяких наставников, ну это да сомнительно про это говорил.
судя по вашему практиковаться надо в срачах на форуме )
Если это беседа для вас срач очень сожалею.
Прекращена дискусия.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Ну почему мифического? Это были реальные люди. Сейчас они не учат. В интернете их не видно. Связь с ними потеряна. Но я им очень благодарен.

Помилуйте, а о чьём пути я тут пишу? О вашем чтоли? Нет я не шел дорогой граблей это точно.
Я искал тех кто научит. Вот мой путь. Я о нём и пишу. Какой толк? Ну я честно говоря не понимаю. А какой толк вам нужен в моём пути? Я просто написал не нравится не ищите никого. Сами пробуйте. Получится из этого что то? Сомневаюсь.
Всё, какой толк ещё нужен?

А зачем мне их называть?
Во первых меня об этом они не просили.
Во вторых я не знаю где они сейчас и нужно ли им вообще это.
В третьих а мне это зачем сдалось?
Мне нужно было я искал. Нужно кому то пусть ищут. Я то тут при чем?
Есть какой то свой путь да пожалуйста, кто не даёт.

В смысле не надо практиковаться? Когда я это критиковал? А учеба у более опытного это не практика чтоли?
Такая же практика. Это если вы сами без всяких наставников, ну это да сомнительно про это говорил.

Если это беседа для вас срач очень сожалею.
Прекращена дискусия.
в том то и дело с чего вы начали ассоциировать выражение..."ходить по граблям" как буд-то человек кроме терминала ничего не видел в жизни...
ходить по граблям это и есть практиковаться в реальной торговле, конечно параллельно ты изучаешь разные стратегии, используешь разные шаблоны для торговли, разные подходы...но никакие курсы или коучи тебе не гарантируют результат будь их ТС хоть супер профитной )
но вы почему то настаиваите что есть некие гуру которые могут любого болвана обучить торговать прибыльно ) при этом опять же ни имен ни фамилий ) вообще ничего в подтверждение не приводите ) просто балаболите как говорится )
 

Put

Элитный участник
но вы почему то настаиваите что есть некие гуру которые могут любого болвана обучить торговать прибыльно ) при этом опять же ни имен ни фамилий ) вообще ничего в подтверждение не приводите ) просто балаболите как говорится )
Какие гуру способные обучать болванов. Че вы выдумываете какуют-о галиматью? Где мной такое написано?
Сами придумали себе ахинею и печатаете её уже который пост.
Есть хорошие учителя есть никакие. Пример Тутберидзе в фигурном, она может научить другие нет. Это доказали те кто уходил от неё а потом снова вернулся. Как показывает опыт дело не в талантах и возможностях учеников, а в таланте тренера.
И это в любой сфере так. В финансовой тоже. Учить могут многие, а результатов добиваться учат единицы.
Это для кого написано?Читать не умеем?
Какие-то подтверждения нужны? О чем? Они у вас самого то есть?
Не нравится идите своим путем. Как хотите его назовите. мне без разницы.
Одно и то же из поста в пост. бла бла бла
Всё в игнор.Надоело.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Какие гуру способные обучать болванов. Че вы выдумываете какуют-о галиматью? Где мной такое написано?
Сами придумали себе ахинею и печатаете её уже который пост.

Это для кого написано?Читать не умеем?
Какие-то подтверждения нужны? О чем? Они у вас самого то есть?
Не нравится идите своим путем. Как хотите его назовите. мне без разницы.
Одно и то же из поста в пост. бла бла бла
Всё в игнор.Надоело.
какие тутберидзе ) тут форум о трейдинге ) вы бы еще сталина и гитлера вспомнили ) :ROFLMAO:

при мероов где люди долго торговали и начали на этом разабатывать через год два три пять десять лет полно на этом форуме ) и только на основании своего опыта они пришли к своим системам и стратегиям )
 

angel999

Гуру форума
Система подразумевает цикличность и стабильность этого явления. Если что то приходится менять то меняется и сама система, становится другой. Нет не вносил. Есть процесс отклонения от средних значений и их нужно учитывать при тестировании. Если вы об этом.
да я про отклонения, которые дают совершенно другую статистику на выходе. Стоит изменить всего лишь одну циферку в исходных расчетах и статистика может измениться кардинально и это уже будет абсолютно другая система. Хотя кажется что вроде исходный то алгоритм не менялся, но изменения хотя бы на 1 пункт могут изменить динамику, могут добавить или отнять доходность и убыточность.
Манипуляции значениями это тоже изменение системы, а значит система в итоге все равно имеет не статичный вид.
 

Put

Элитный участник
да я про отклонения, которые дают совершенно другую статистику на выходе. Стоит изменить всего лишь одну циферку в исходных расчетах и статистика может измениться кардинально и это уже будет абсолютно другая система. Хотя кажется что вроде исходный то алгоритм не менялся, но изменения хотя бы на 1 пункт могут изменить динамику, могут добавить или отнять доходность и убыточность.
Допустимые отклонения от среднего должны быть в любой системе. Но если эти отклонения меняют саму систему, это уже не система и перестаёт ею быть. Это часть какого то движения во времени которое можно сформулировать в рамках системы взятой именно для этой части движения.
Я так думаю, но могу и ошибаться, вы имеете в виду систему которая на большом промежутке вполне себе работоспособна, но попадаются моменты, которые выходят за рамки допустимых и нарушают работоспособность самой системы. Думаю что в этом случае причина в ошибочном расчете запаса самой системы на допустимые отклонения. К примеру депозит маленький становится чтоб выдержать. А больше средств держать жалко, так как при стандартной работе большая часть не используется.
Тут уж ничего не поделаешь. Либо мириться с этим, либо разрабатывать другую систему.
Манипуляции значениями это тоже изменение системы, а значит система в итоге все равно имеет не статичный вид.
Тут я несовсем понял чтоза манипуляции, но если в основе нет статичности то нет системы. Статичность-отсутствие динамики, то есть изменчивости. Система- это некая целостность, единство на основе каких-то правил. А если есть динамика в основе, да ещё если и не предсказуемая то о какой системе тогда можно говорить.
Или я просто не понимаю про что вы.
 
Верх