Новичкам везет?

Deer

Новичок форума
да ну, это скорее повезло, что вы за 2,5 месяца не слили, да еще и плюс в профите остались.
либо реально везение, либо депозит конкретный должен быть!
 

Гориллыч

Интересующийся
да ну, это скорее повезло, что вы за 2,5 месяца не слили, да еще и плюс в профите остались.
либо реально везение, либо депозит конкретный должен быть!
Депозит не соросовский, просто просадку контролировать надо - аккуратненько, ручками, по чуть-чуть. А везения не существует. Есть желание и умение работать. Единственное везение - на проскальзываниях не грохнуть полдепо. Да и это не везение, а умение выбрать ДЦ.:?:
 

Deer

Новичок форума
ну я конечно не профи, но все же, не сильно понимаю, зачем удерживать сделку так долго.
либо вы четко все рассчитали, и знали что через такой срок произойдет или еще что то такое.
просто по моему, многие сделки можно в течении суток закрыть с нормальным профитом!
 

Гориллыч

Интересующийся
ну я конечно не профи, но все же, не сильно понимаю, зачем удерживать сделку так долго.
либо вы четко все рассчитали, и знали что через такой срок произойдет или еще что то такое.
просто по моему, многие сделки можно в течении суток закрыть с нормальным профитом!
Простите, но я не любитель интрадея. Для того, чтобы депо быстро разогнать (от 50$ до 900-1000$) - да, но я работаю на свою прибыль, с достаточно большим депозитом. Соответственно, на долгосроке получаю больший выхлоп. А просадки - это вполне нормальное явление, и если не нервничать, то выходишь в хорошем плюсе.:?:
P.S. Я тоже не профи. Профессионалы работают в дилинговых центрах.:)
 

Deer

Новичок форума
ну это индивидуальный выбор каждого - я торгую по ходу меньшим депозитом, и предпочитаю уменьшать риски)
 

Гориллыч

Интересующийся
ну это индивидуальный выбор каждого - я торгую по ходу меньшим депозитом, и предпочитаю уменьшать риски)
При относительно небольшом депозите интрадей, конечно, оправдан - не совсем откровенная пипсовка, а нормальный непрерывный контроль. Но глаза устают и нервы иногда не выдерживают. Стар я уже для таких подвигов:without: На долгосроке с большим объёмом сделок гораздо проще. Мне сову написали под мою стратегию, на заказ, я её контролирую, чтоб не забывали роботы, кто на Земле главный:rolf: Ручками иногда что-то добиваю. А вы, мОлодежь, дерзайте, разгоняйте депо. Попутного тренда!:?:
 

Deer

Новичок форума
спасибо))
хотя не могу сказать, что у меня нервишки так уж пошаливают, я отлично понимаю что делаю, и какие там риски)
 

Гориллыч

Интересующийся
спасибо))
хотя не могу сказать, что у меня нервишки так уж пошаливают, я отлично понимаю что делаю, и какие там риски)
Эх, мОлодежь... Вот я, помнится в тыща девятьсот двадцать девятом годе Нью-Йоркскую фондовую обрушил, Депрессию Великую устроил. Вот это риски, вот тогда драйв был. Вот времена были... А щаззз уже не тот я, старею:rolf:
 

Deer

Новичок форума
не, я просто к тому, что мои нервы в порядке, и я не вижу ничего опасного в открытии позиций вручную)
а советникам я как то не доверяю - попробовал ими пользоваться, но ничего хорошего из этого не вышло.
 

Тафгай

Активный участник
не, я просто к тому, что мои нервы в порядке, и я не вижу ничего опасного в открытии позиций вручную)
а советникам я как то не доверяю - попробовал ими пользоваться, но ничего хорошего из этого не вышло.

А вот с этим трудно не согласиться!
Советниками никогда не пользовался и не собираюсь...главное - зачем они мне нужны?
Работать интрадей я так же не собираюсь, но если прижмет, то можно и поковыряться. Но все же интрадей, это не обязательно пипсовка и даже не скальпинг. Потому что можно и нужно держать позиции от часа до нескольких часов, учитывая новости и подтверждая вход в пынок другими сигналами.
А самый идеальный вариант это держать позиции несколько дней, внутри недели.
 

Vargas

Заблокирован
Я открыл счёт на 1000RUR, за первый же вечер сделал из них 3000RUR, к концу недели уже почти 12 тысяч на балансе было!!! Было только несколько неудачных сделок, я их сразу же закрывал. Каждый раз чувствовал, что сильно рискую, торговал 0,1 лота.

Неплохо для новичка. А вы на реальные средства торговали? А то у меня на демке и не такие чудеса случались)
 

MarkTrade

Местный житель
Новичкам везет, правда недолго...
Я свой первый депозит 100$ за неделю разогнал до 300.
Потом 100$ снял, и открыл на эти деньги счет жене.
А потом мы благополучно слили оба депозита, в один день...
 

Ребус

Активный участник
Новичкам везет, правда недолго...
Я свой первый депозит 100$ за неделю разогнал до 300.
Потом 100$ снял, и открыл на эти деньги счет жене.
А потом мы благополучно слили оба депозита, в один день...

вывод - не женитесь! :)

имхо везение новисов надуманное и преувеличенное, их быстрых сливов тоже куча

"новичкам везет" - штамп не более
 

Deer

Новичок форума
что б фраза про новичкам везет была правдой - надо тогда что то сделать со статистикой, которая говорит что многие сливают в начале
а вообще в чем смысл, вы хотите подзаработать, и при этом не анализировать ничего?
тогда лучше в ДУ отдавать деньги, и не жаловаться потом
 

Kran@

Новичок форума
Новичкам везет, только в тех случаях, когда это везение подкреплено изначально пониманием и знаниями. А вот просто так - "авось повезет..." - бывает очень редко.
 

Romanova

Интересующийся
Новичкам везет, только в тех случаях, когда это везение подкреплено изначально пониманием и знаниями. А вот просто так - "авось повезет..." - бывает очень редко.

А мне кажется, что новичкам везет как раз без особых знаний..так уж сложилось! А вот, потом, когда набираешься опыта, на это нельзя надеяться, тут уже не везенье помогает, а личные знания..
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
лучше картинки выкладывайте с пояснением почему вы здесь открылись и почему там закрылись или неуспели(с этого всем легче станет)
вот кпримеру непойму почему я вместо того чтобы бай держать до талого пока рынок неутихнет успел еще и на селл накидать
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    31,1 КБ · Просмотры: 43

Deer

Новичок форума
Новичкам везет, только в тех случаях, когда это везение подкреплено изначально пониманием и знаниями. А вот просто так - "авось повезет..." - бывает очень редко.

оно может и часто бывать - но стабильно зарабатывать таким образом не получится
 

Тафгай

Активный участник
оно может и часто бывать - но стабильно зарабатывать таким образом не получится

Ну давайте все уже спускайтесь на землю!
Разумеется заработать на рынке на "везении" - невозможно!
Слиться - вот это пеожалуйста.
Я конечно и сам иногда по молодости несколько раз получал выигрыш чисто "на халяву".
Но потом за это было жестокое наказание в виде быстро слитой суммы выигрыша + еще в 2 раза больше!
Учитесь, господа, ручками работать!
Посетите хотя бы какой то базовый курс в нормальном ДЦ и не надейтесь только на везенье!
 

Deer

Новичок форума
я как бы и не витаю в облаках - отлично понимаю риски, и не торгую наугад
уж я то знаю, что везенье - это не стратегия :)
 
Верх