Новичкам везет?

leo3

Активный участник
а по сабжу, везение новичков прост банальный стереотип, который придумал когда-то миллиард лет назад како-нить умный новичок!)
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
новичок думает так
1 идет туда
2.сейчас здесь развернется
и как то угадывает с риском 50%
 

Alosha

Местный знаток
Кому везет, а кому нет. Я сразу несколько недель шла в плюс. Радовалась, что все так легко. И подумать не могла, что валютная пара, может так много переть против тебя. Дальше начала учиться.
 

Deer

Новичок форума
ну на ошибках учаться..
делайте выводы в общем :)
 

Тимур Панов

Новичок форума
Новичкам везет,но везение это не постоянное. Можно понадеяться на удачу и продолжать рисковать, но настанет момент, когда он сольет весь свой депозит. Везение оно рано или поздно кончается, и исходя из своего опыта, как правило кончается оно рано. Так, что лучше начинать торговать полагаясь на знания, а не на везение.
 

andrey2013

Заблокирован
Может новичкам и везет но вот только как начинаешь считать себя не новичком так сразу все идет в тар-тарары..
 

andrey2013

Заблокирован
Вот именно. И что бы совладать с этой самоуверенностью нужно не мало времени и средств иногда.
 

Тафгай

Активный участник
ну это наверно излишняя самоуверенность проявляется
Да ничего удивительного здесь нет, точнее наоборот, было бы удивительно, если бы новичкам не только везло, но и потом бы все это выылилось в большие депозиты, а самоуверенность лишь увеличивала ваш счет!
А вот то что все идет по одному сценарию - вот это как раз нормально. Сначала вы пробуете, вам страшно и это делает ваши действия более разумными. Вы получаете пару-тройку прибыльных сделок. Потом вы начинаете верить в то, что торговля не такое уж и сложное дело, а полсе еще пары прибыльных сделок Вы уже твердо уверены, что Вы РСКУСИЛИ этот рынок! Ну а потом БАЦ - упал, проснулся - гипс - на всю голову!
Это кстати нам все очень хорошо рассказали на профи-курсе в ФК. Когда препод говорил, то по всей аудитории постоянноы были выкрики, типа "Ой, это прям про меня!"
После этого профика я по другому стал смотреть на многие вещи, короче - полезно посещать такие мероприятия!
 

Alosha

Местный знаток
ну на ошибках учаться..
делайте выводы в общем :)

Если бы я смогла учесть все свои ошибки, давно стала бы успешным трейдером, а так. Одни и те же грабли. :question: Злюсь на себя, а толку от той злости. Себя нужно воспитывать, дисциплинировать и сразу первой убивать надежду, с ней далеко не уйдешь, только в гости к дяде Коле.
 

Les Paul

Гуру форума
Не всем, но большинству новичкам везет))) Мне увы не везло по началу, пришлось начинать немного думать и учится))
 

andrey2013

Заблокирован
Везение ведь заканчивается а потом приходит реальность в которой нужны знания а не везение. По этому пока везет нужно стараться и по максимуму учиться.
 

Prometei

Новичок форума
новичкам везёт, но заработать на одном везенье денег редко получается, обычно зарабатывают деньги профессионалы, а не новички.
 

marker1

Элитный участник
Если бы я смогла учесть все свои ошибки, давно стала бы успешным трейдером, а так. Одни и те же грабли. :question: Злюсь на себя, а толку от той злости. Себя нужно воспитывать, дисциплинировать и сразу первой убивать надежду, с ней далеко не уйдешь, только в гости к дяде Коле.


Есть такая поговорка: Мудрые - учатся на чужих ошибках, умные - на своих, а дураки не учатся совсем. Третий вариант не про тебя?
 

Тафгай

Активный участник
Есть такая поговорка: Мудрые - учатся на чужих ошибках, умные - на своих, а дураки не учатся совсем. Третий вариант не про тебя?
Ну вот про первую часть этой поговорки я не согласен на все 100%.
Возможно, в каких то сферах человеческой деятельности и можно научиться на чужих ошибках, но только не на финансовых рынках.
К примеру, ты прочитал, как кто то слил на каком то движении 5 лимонов $, потому что слишком понадеялся на публикацию какой то важной статистики. Вряд ли этот урок ты можешь взять себе как пример, потому что с депозитом в 500$ невозможно даже представить а как это терять 5 лимонов!!!
Потому что даже мудрый трейдер, который всю свою мудрую жизнь торговал с депозитом не более 5000$, абсолютно не знает как он поведет себя с депозитолм в 5 000 000$!!!
Я конечно не спорю, что мудрый трейдер что то может взять и из чужих ошибок, но далеко не все. Только через свои ошибки!
А про дураков - в самую точку!!!:)
 

Portos

Местный житель
Сперва все ведутся на прогнозы аналитов, это факт) когда не знаешь что делать - доверься аналитику и потеряй первый депозит)
 

Тафгай

Активный участник
Сперва все ведутся на прогнозы аналитов, это факт) когда не знаешь что делать - доверься аналитику и потеряй первый депозит)
ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН!
Из Ваших слов можно сделать вывод, что цель любого аналитика кинуть в рынок ДЕЗУ!!! - Бред разумеется!
Вот прямо каждый аналитик только сидит и думает, какую бы мне еще хрень написать, что бы все слились!
Просто это самый удобный способ оправдать свои ошибки - свалить на аналитика, который намеренно насоветовал всякую фигню!
тогда есть смысл читать их анализы и делать НАОБОРОТ!
Разумеется нужно читать аналитику, только не использовать ее в качестве руководства к действию. Нужно просто учитывать их мнение, а принимать решение самостоятельно!
Я постоянно читаю аналитику в ФК и Профинансе - очень помогают!
 

Deer

Новичок форума
аналитики, между прочим, потом своей репутацией жертвуют, если, как вы выражаетесь, будут дезы кидать
так что никто в этом не заинтересован.
 
Верх