Новостной индикатор Urdala_News

urdala

Местный житель
Очень интересно. Можно попробовать. Только попозже. У меня сейчас нет времени.
 

Malvin86

Новичок форума
Будем ждать с нетерпением =)
Чуть позже выложу архив котировок за больший период (нет времени качать).
 

Malvin86

Новичок форума
Короче говоря нет на этом сайте более старых котировок, только за 2011 и 2010.
За предвидущие годы на web страничке котировки есть, а вот ссылки на файлы csv уже не работают, видать их потерли.

Кстати кажется нашел ошибку в коде:
у вас "Vazn!="MED""
а должно быть "Vazn=="MED"
в трех местах нужно подправить.

По этой причине важные новости не отображаются на графике.
 

DimKu51

Интересующийся
Не помогло. Важные новости так и не рисует. Как решить эту проблему?
 

Malvin86

Новичок форума
Все там нормально отображается, не забывайте что советник сортирует все новости по валютным парам.
К примеру чтобы выгрести все новости по всем валютным парам удалите строчку:
Код:
if (StringSubstr(Symbol(),0,3)!=Valuta[i] && StringSubstr(Symbol(),3,3)!=Valuta[i])continue;
 

Malvin86

Новичок форума
Кстати urdala заметил я такой неприятный момент, что маловажные новости если выходят в одно и то же время с важными накладываются поверх и соответственно не видно что там есть важная новость.
В коде что-то никак не могу разобраться как поменять приоритеты, чтобы важная новость была выше маловажной?
 

urdala

Местный житель
В том то и проблемма, пока сам не разобрался как это сделать. а вообще нужно другой делать. не нравится мне уже формат новостей на их сайте.
 

Malvin86

Новичок форума
У буржуев нашел вот такой вот индюк Plot News 3.10
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=250544

Рисует новости на истории с 2007 года, так же можно в ручную выставить валюты по которым советник будет рисовать новости.
К сожалению индюк запакован, декомпильнуть никто не может...
 
Последнее редактирование модератором:

loopsider

Активный участник
Сделал из индикатора новостной фильтр для советников.

Эксперт вешается на любой график. Его работа заключается в выставлении флагов по каждой валюте за указанное время до выхода очередной новости и удержание его до указанного времени после выхода новости. Флаг = 1 для Low, = 2 для Medium, = 3 для High важности новостей. Флаги доступны всем другим советникам в этом терминале. Для более взыскательных советников устанавливаются переменные, содержащие время выхода следующей новости (раздельно по Low, Medium, High). Установленные глобальные переменные можно посмотреть через F3. На экран эксперт выводит время выхода следующей новости по каждой валюте, раздельно по Low, Medium, High.

Чтобы добавить фильтр новостей в любой другой советник, достаточно добавить в код всего две строчки. Например, чтобы запретить советнику открывать ордера при выходе важных (High) новостей, надо добавить следующее:
Код:
if (GlobalVariableGet("NewsAlertFlag" + StringSubstr(Symbol(),0,3)) >= 3 || GlobalVariableGet("NewsAlertFlag" + StringSubstr(Symbol(),3,3)) >= 3) {
   …. Блок открытия ордера….
}
Соответственно, советник не будет открывать ордера, если установлен флаг значения 3 по одной из валют торгуемой пары.
 

Вложения

  • urdala_news_4EA_2.1.mq4
    14,9 КБ · Просмотры: 126

loopsider

Активный участник
Пардон, описался. Должно быть
Код:
if (GlobalVariableGet("NewsAlertFlag" + StringSubstr(Symbol(),0,3)) < 3 && GlobalVariableGet("NewsAlertFlag" + StringSubstr(Symbol(),3,3)) < 3) {
   …. Блок открытия ордера….
}
 

NTTShadow

Активный участник
А есть у кого нибудь сова чтоб сделки одним нажатием мыши или клавы открывать? Или еще лучше по нескольким парам одновременно! Заранее благодарю.
 

Malvin86

Новичок форума
Наконец появилось время проверить ваше творение loopsider

В общем за труды конечно спасибо, но я никак не пойму зачем было делать советник?
Как вы себе представляете человек будет цеплять на одну валютную пару 2 эксперта? (ваш и второй который будет считывать его флаги?)

Ну допустим код можно перетянуть в другой экперт, это не проблема... Вот только зачем было убирать отрисовку линий? Ведь нифига не понятно же, на визуале когда смотришь где была новость, а где нет...

Так я и не увидел чтобы ваш эксперт хавал сохраненную историю, это я подправил банальной строчкой:
Код:
   string FileName="Calendar-" + DateFile+".csv";

Но опять же как это будет работать на истории проверить весьма затруднительно, т.к. нет никаких визуальных подтверждений о прошедшей новости.

Вы не могли бы все же реализовать все эти плюшки в индикаторе? Как это было у Урдалы, только с возможностью читать историю новостей за весь доступный период либо в сохраненных файлах, либо если их нет качать их с сайта?
 

loopsider

Активный участник
Сов делал под себя; если пригодится кому так хорошо, а нет так нет.

Зачем сов и возня с глобальными переменными? У меня висит с десяток советников на разных парах и я хочу, чтобы они не торговали на новостях. (В перспективе, торговали на новостях.) Вешаю одиннадцатый - и фильтр добавился ко всем 10и. Если хочется визуального контроля, повесить еще новостной индикатор (urdala или другой, их хватает), и все.

По истории пока не работал; сделать можно; одной строчкой не отделаешся. Как тестировать по истории без визуализации? Прогнать сов по истории с фильтром и без него; станет лучше, можно радоваться.

В общем, для визуализации в реальном времени есть индикаторы. А визуализация по истории это заморока; пока что не уверен, что это стоит потраченного времени. И потом, что собственно вы собираетесь проверять визуально? Что советник НЕ открыл сделку в данное время?

Как вы себе представляете человек будет цеплять на одну валютную пару 2 эксперта?
Обратите внимание, что сов вешается на любой график, а выдает информацию по ВСЕМ доступным валютам.
 

Malvin86

Новичок форума
Можете считать меня старомодным, но я считаю что для сигналов нужно использовать индикатор.
Для торговли нужно использовать советник.
А вот использовать советник для сигналов это уже извращение полнейшее.

Ладно, будим искать=)
 
Верх