Новостной индикатор Urdala_News

AntonK

Новичок форума
Да, действительно была ошибка в авто определении часового пояса.
Исправил.

Ошибка осталась! 670 билд.

Пример: разница локального времени и времени сервера 3598 секунд. Что получается?

Код:
int DeltaTime  = (TimeLocal() - TimeCurrent()) / 60 / 60;

DeltaTime будет ноль. Во-первых, переменная типа int!

Едем дальше, будет ещё интереснее.

Код:
double DeltaTime  = (TimeLocal() - TimeCurrent()) / 60 / 60;

Что получится? 0.99944444? НЕТ! Будет 0.00!

Что за нах не ясно, но, скорее всего, дело в том, что мы делим разницу двух переменных типа datetime, и компилятор сходит с ума.

Код:
double DeltaTime  = (TimeLocal() - TimeCurrent());
DeltaTime = MathRound(DeltaTime / 3600);

Так всё ровно! Получаем в итоге DeltaTime = 1

Во вложении исправленный индюк (плюс важные новости рисуются поверх всех остальных и есть push-уведомления).
 

Вложения

  • Urdala_News.mq4
    12 КБ · Просмотры: 187

AntonK

Новичок форума
Интересный вопрос о переходе на летнее время. До 2011 года переход был, в 2011 отменили. Как быть с тестером? Новости отображаются неверно, например, за 2010... В этом году опять будет переход обратно на зимнее в октябре.
 

matro3

Почетный гражданин
под mq5 никто не пытался переделать?
 

Paladinen

Почетный гражданин
Нравится этот индикатор, однако на прошлой неделе перестал рисовать новости на графике, выступление Драги проворонил вообще.
 

Joker62

Почетный гражданин
Ошибка осталась! 670 билд.

Пример: разница локального времени и времени сервера 3598 секунд. Что получается?

Код:
int DeltaTime  = (TimeLocal() - TimeCurrent()) / 60 / 60;

DeltaTime будет ноль. Во-первых, переменная типа int!

Едем дальше, будет ещё интереснее.

Код:
double DeltaTime  = (TimeLocal() - TimeCurrent()) / 60 / 60;

Что получится? 0.99944444? НЕТ! Будет 0.00!

Что за нах не ясно, но, скорее всего, дело в том, что мы делим разницу двух переменных типа datetime, и компилятор сходит с ума.

Код:
double DeltaTime  = (TimeLocal() - TimeCurrent());
DeltaTime = MathRound(DeltaTime / 3600);

Так всё ровно! Получаем в итоге DeltaTime = 1

Во вложении исправленный индюк (плюс важные новости рисуются поверх всех остальных и есть push-уведомления).

Разрешите и мне добавить своих 5 копеек в эту тему.
Во-первых, я очень благодарен автору новостного индикатора Сергею Рашевскому. Респект!
Во вторых, проверил я на своём терминале, при компиляции выдает ряд предупреждений, хотя не критично, но все-же - это не приятно.
Вот первый скрин с предупреждениями:
Screenshot_Urdala_001.png
И на строк ошибок:
Screenshot_Urdala_002.png
После добавления парных скобок, ошибки устранилсь:
Screenshot_Urdala_003.png

Сказалось бы все, больше ошибок не появилось. Но если в верхней части заголовка добавить как #property strict (более строгая проверка), то появляется еще больше предупреждений и ошибок! Т.к. я всегда используюсь с этим проверкой, чтобы обезопасить самого себя неправильной или не логичной работы как индикатора и так советника.
Вот очередной скрин с ошибками при использованием strict:
Screenshot_Urdala_004.png
Пришлось основательно исправлять под требованием параметра strict.
Исправленная файл под скрепкой.
Посмотреть вложение Urdala_News_Fix.mq4
 

MMS_77

Новичок форума
У меня все равно не один из этой ветки не работает(((
 

MMS_77

Новичок форума
Ничего не пишет. Отображает только 1 новость от 03.02.15 и все.
Привык к нему. Реально не могу найти достойной замны, чтоб просто давал линию на графике и все, не захламляя подвал или рабочие области экрана.
 

Gogy

Прохожий
Всем привет! То-же самое Urdala перестал отображать новости уж больше месяца как, и ничего аналогичного не нахожу. А в чем причина ? кто доходчиво объяснить сможет? Ничего не менял в настройках индикатора и терминала, а он бамс и исчез. Теперь как слепой котенок, на выступлении Драги и на пелройс лосей наловил приличных. Может быть он не может новости с www.dailyfx.com вытянуть или что?
 

MMS_77

Новичок форума
У меня день поработала и опять все пропало(((
 

IgnatKR

Заблокирован
да таких программ полно, не зацикливайтесь на одной из тысяч подобных
 

Gogy

Прохожий
Всем привет! То-же самое Urdala перестал отображать новости уж больше месяца как, и ничего аналогичного не нахожу. А в чем причина ? кто доходчиво объяснить сможет? Ничего не менял в настройках индикатора и терминала, а он бамс и исчез. Теперь как слепой котенок, на выступлении Драги и на пелройс лосей наловил приличных. Может быть он не может новости с _www.dailyfx.com вытянуть или что?
 
Последнее редактирование модератором:

Gogy

Прохожий
Простите! Просмотрел, думал сообщение не прошло по какой-то причине , скопировал из блокнота его и вставил опять на форум, получилось два одинаковых, но вопрос еще актуален.
 

Gogy

Прохожий
Приветствую, товарищи, сегодня он опять появился, проверяйте у себя , я счастлив.
 

un7ppo

Новичок форума
Разрешите и мне добавить своих 5 копеек в эту тему.
Во-первых, я очень благодарен автору новостного индикатора Сергею Рашевскому. Респект!
Во вторых, проверил я на своём терминале, при компиляции выдает ряд предупреждений, хотя не критично, но все-же - это не приятно.
Вот первый скрин с предупреждениями:
Посмотреть вложение 197873
И на строк ошибок:
Посмотреть вложение 197875
После добавления парных скобок, ошибки устранилсь:
Посмотреть вложение 197876

Сказалось бы все, больше ошибок не появилось. Но если в верхней части заголовка добавить как #property strict (более строгая проверка), то появляется еще больше предупреждений и ошибок! Т.к. я всегда используюсь с этим проверкой, чтобы обезопасить самого себя неправильной или не логичной работы как индикатора и так советника.
Вот очередной скрин с ошибками при использованием strict:
Посмотреть вложение 197877
Пришлось основательно исправлять под требованием параметра strict.
Исправленная файл под скрепкой.
Посмотреть вложение 197878
Ваша переделка Urdala_News_Fix не может нормально закачать файл, пришлось ставить ваш индюк и вот эту версию, оригинал закачивает файл, а ваш выводит. и всё работает.
 

Вложения

  • Urdala_News (2).mq4
    10,6 КБ · Просмотры: 42

urdala

Местный житель
Просто у dailyfx.com сейчас проблемы с новостями в формате .csv. Поэтому как то не хочется с ними сотрудничать дальше.
В одной из новых работ беру новости с _http://www.investing.com/economic-calendar/
EfCA47j.png
 
Последнее редактирование модератором:

urdala

Местный житель
он входит в новый проект, поэтому пока не доступен)
 
Верх