Новый взгляд на рынок/ ТС A*b*o*o*n*a*c*c*i

Vladimiroff

Новичок форума
Зарегистрировался, но не наблюдаю в разделе загрузки от куда скачивать.
 

Clair

Местный житель
Зарегистрировался, но не наблюдаю в разделе загрузки от куда скачивать.

Все уровни Поддержки и Сопротивления создаются с первой минуты нового месяца, основываясь на предыдущем месячном диапазоне.

В январе автор выложит новый шаблон. Вкладка Downloads.
 

yug

Активный участник
Добрый вечер! Очень жалко если ветка "потухла", тема довольно занятная. Уважаемая Сlair, Вам спасибо за первые разьяснения.Очень хочется тему продолжить. Есть вопросы. Есть наработки. Но и в то же время много не поняток. Калькулятор даже не беру пока в расчет.Чисто по правилам и точкам входа ну и стопам. так как автор утверждает стопы ставит на растоянии 7-10 пипсов. К сожалению никак не выходит. Вроде алгоритм расчета понятен. Не только по евро,фунту. Он кстати любит 50ю фибку и расчеты крутятся вокруг нее. По другим мажерикам так же можно применить. Расчет фаз вроде как вычислил. Но дальше этого дело не продвигается. так понять торговлю согласно правилам не получается. Четкости уловить не могу. От этого и шаблон кажется просто бесполезным набором фиг. Может быть с Вашей помощью это дело и можно будет усвоить. Математическую производную для построения расшифровал. трудностей нет. так что шаблоны можно делать на любой инструмент.
 

Clair

Местный житель
Интересно, на ФФ бились бились над расшифровкой построения базовой точки начала месяца и диапазоном, но так никто и не смог ее определить, автор как-то говорил "давайте, вот начало месяца завтра, я жду от вас нового шаблона....", однако.... Дальше написания индикатора разлиновывающего график в который нужно вводить базовую и диапазон фазы дело так и не пошло.
 

Clair

Местный житель
А про другие пары, думаю, темный лес, если сам Бобби говорит что фунт, например, отличается своим поведением от евро и он пока не нашел четких правил торговли. Это учитывая что у него какая-то жутко-умная программа вычисляет всё это))
 

Clair

Местный житель
Добрый вечер! Очень жалко если ветка "потухла", тема довольно занятная. Уважаемая Сlair, Вам спасибо за первые разьяснения.Очень хочется тему продолжить. Есть вопросы. Есть наработки. Но и в то же время много не поняток. Калькулятор даже не беру пока в расчет.Чисто по правилам и точкам входа ну и стопам. так как автор утверждает стопы ставит на растоянии 7-10 пипсов. К сожалению никак не выходит. Вроде алгоритм расчета понятен. Не только по евро,фунту. Он кстати любит 50ю фибку и расчеты крутятся вокруг нее. По другим мажерикам так же можно применить. Расчет фаз вроде как вычислил. Но дальше этого дело не продвигается. так понять торговлю согласно правилам не получается. Четкости уловить не могу. От этого и шаблон кажется просто бесполезным набором фиг. Может быть с Вашей помощью это дело и можно будет усвоить. Математическую производную для построения расшифровал. трудностей нет. так что шаблоны можно делать на любой инструмент.

Если Вы вычислили расчет фаз, то вот какое дело.
Есть старый калькулятор досовский, его кто-то с ветки писал для первого шаблона, если вы в коде разберетесь, то хотелось бы знать, расчет уровней по нему завязан на закрытие дня и 50% уровень фазы в которой произошло закрытие, а вот базовая линия и диапазон там принимают участие или нет?
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    54,7 КБ · Просмотры: 59
  • Первый калькулятор.rar
    373,1 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Clair

Местный житель
Нашла формулу

0,6747 * D + 0,3280 * М
0,6743 * D + 0,3255 * М __________ 0,2502 * D + 0,751 М *
0,6735 * D + 0,3234 * М

0,3349 * D + 0,6745 * М
0,6676 * D + 0,3394 * М
0,3336 * D + 0,6696 * М
0,3519 * D + 0,6489 * М
0,6743 * D + 0,3255 * М
0,2966 * D + 0,6973 * М
0,3328 * D + 0,6632 * М
0,3286 * D + 0,6648 * М
0,3320 * D + 0,6585 * М

D цена закрытия дня и М 50% Фибо уровень.

НО этот калькулятор показывал одинаковые уровни с программой автора первый месяц, а потом суп с котом.
Видимо формулу просто подогнали.
 

Clair

Местный житель
Расчет фаз вроде как вычислил. Но дальше этого дело не продвигается. так понять торговлю согласно правилам не получается. Четкости уловить не могу. От этого и шаблон кажется просто бесполезным набором фиг. Может быть с Вашей помощью это дело и можно будет усвоить. Математическую производную для построения расшифровал. трудностей нет. так что шаблоны можно делать на любой инструмент.

Алгоритм торговли заключен в 12 уровнях калькулятора их расположении относительно друг друга и цены открытия дня. При правильном интерпретировании уровней фибо сетки идут как вспомогательный инструмент при принятии решения.
 

yug

Активный участник
Доброе Вам! Расчет фаз вычислиется средним ходом пары. Соответсвенно он берет последнее значение свечи месяца. Все идет от давно всеми забытого. Средний ход цены. Увы последние года 3 рынок по валютным инструментам стал менее вычисляем,чем раньше. По калькулятору сказать Вам ничего не могу. Так как не копался в нем. Да и по шаблону одно если. Не получается у меня его правильно интерпритировать. Вот и есть что то,но "ездить" на нем не умею. В правилах одни исключения. Если пробили то будем,если обратно не вернется и не пробьет что то что выше. Дело не в том,что вычислил,дело в том как это применить. А этого не получается. Вот потому и обратился к Вам за помощью.
Вам спасибо,что ответили.
 

Clair

Местный житель
Вот и есть что то,но "ездить" на нем не умею. В правилах одни исключения. Если пробили то будем,если обратно не вернется и не пробьет что то что выше. Дело не в том,что вычислил,дело в том как это применить. А этого не получается. Вот потому и обратился к Вам за помощью.



Соберу мысли в кучу и распишу как я это интерпретирую)))
 

Vladimiroff

Новичок форума
Добрый день, Clair! А где в калькуляторе прописываются HBO target и LBO target?
 

Vladimiroff

Новичок форума
У меня в калькуляторе за этот месяц на сегодня дневной пивот 1.3006 у вас на скрие пивот примерно 1.2932
Вводил данные по вчерашнему дню хай:1.2838 лоу: 1.2972 клозе: 1.2965
Получилось.
Временное направление: 1,2892
Идентификатор тренда: 1,2916
Цель: 1,2973
 
Последнее редактирование:

Clair

Местный житель
Добрый день, Clair! А где в калькуляторе прописываются HBO target и LBO target?

Таких уровней нет.
HBO уровень подтверждения, что цена дойдет до HBO1 или HBO1 target
LBO уровень подтверждения, что цена дойдет до LBO1 или LBO1 target
 

Clair

Местный житель
У меня в калькуляторе за этот месяц на сегодня дневной пивот 1.3006 у вас на скрие пивот примерно 1.2932
Вводил данные по вчерашнему дню хай:1.2838 лоу: 1.2972 клозе: 1.2965
Получилось.
Временное направление: 1,2892
Идентификатор тренда: 1,2916
Цель: 1,2973

Я пользуюсь старым калькулятором.

 

Vladimiroff

Новичок форума
Значение close:1.2961 как я понимаю берется со вчерашнего закрытия?
и Monthly High: 1.2965 а это значение берется в зависимости какого максимума цена достигла за месяц?
 

Clair

Местный житель
Значение close:1.2961 как я понимаю берется со вчерашнего закрытия?
и Monthly High: 1.2965 а это значение берется в зависимости какого максимума цена достигла за месяц?



Close - закрытие дня
Monthly Value 50% по желтой Фибоначчи того диапазона в котором произошло закрытие дня
 

yug

Активный участник
Добрый всем! Ветка вроде ожила.))))))) Тут же вопрос к создательнице ветки. Два входа на шорт. Просто обьясните именно по интерпритации шаблона. 38 пробита снизу в верх. А перед итим вообще было,так что совсем не понятно куда и как открываться (по шаблону) Ни одна из линий по моему не работала. А тут шорт. Сама интерпритация фиб. Не важно как и что,а почему. Вот чего нет. Создатель шаблона стучит себя себя в грудь,что знает где будет цена завтра. Я не могу вот этой сути самой понять. Цена проходит линии как по маслу. И разворачивается не от линий. Может где ошибку допускаю. Калькулятор еще даже не расматриваю,смысла нет. Пойму значение фиб шаблона,тогда калькулятор будет на очереди.
 

Clair

Местный житель
Добрый всем! Ветка вроде ожила.))))))) Тут же вопрос к создательнице ветки. Два входа на шорт. Просто обьясните именно по интерпритации шаблона. 38 пробита снизу в верх. А перед итим вообще было,так что совсем не понятно куда и как открываться (по шаблону) Ни одна из линий по моему не работала. А тут шорт. Сама интерпритация фиб. Не важно как и что,а почему. Вот чего нет. Создатель шаблона стучит себя себя в грудь,что знает где будет цена завтра. Я не могу вот этой сути самой понять. Цена проходит линии как по маслу. И разворачивается не от линий. Может где ошибку допускаю. Калькулятор еще даже не расматриваю,смысла нет. Пойму значение фиб шаблона,тогда калькулятор будет на очереди.

Объяснить именно по интерпретации шаблона.... Все правильно Вы говорите, бардак полный, но 38 пробита вчера, а сегодня в азию с тем же успехом пробита с верху вниз, а потом еще и в европу вдогонку, оттолкнувшись от 23,6 синей окончательно. То что рановато вроде вошла в сделку, так это калькулятор подмогнул.
А так вроде бы все указывало на бай и 4 шаблон и вчерашний пробой 38.

Я вот это в толк взять не могу http://forexsystemsru.com/360218-post27.html правильно я эт дело перевела или нет. (говорила мама - учи доча англицкий)
 
Последнее редактирование:
Верх