Новый взгляд на рынок/ ТС A*b*o*o*n*a*c*c*i

yug

Активный участник
А мы это дело передадим моей знакомой в японии. Она нам все переведет. )))))))))))))) А так вроде правильно. Значит будем считать что,это был последний лой по евро. На следующей неделе начнется новый мини цикл. 117 писов от 2954. Или 3071, что соответсвует 38 фибке следующей фазы, или 2808,что соответсвует зеленой фибоначи. Какой там пойнт уже запутался. Правда вычисление идет совсем по другим параметрам. Ну или же от зоны флета (середины) отсчитывайте 100 пипсов. там плюс минус пипсы мелкие в разнице. Плюс евра на 2798 наследила хорошенько,обычно следует к своим следам,подчистить все. Так что найти нормальную точку для понятия откуда покупать или продать крайне сложно. И эНтот товариЩ не желает на письма отвечать. Нерусь одним словом. )))))))))
 

Vladimiroff

Новичок форума
Значит на понедельник получаются такие результаты?
Плюс прокладываем уровни фибоначчи. Все сетки фибоначчи прокладываются сверху в низ. Первая синего цвета с текущей фазы на нижнюю, вторая голубого цвета с верхней фазы на текущую. По ним остальные как показано на скрине. Так?


По идее больше не каких уровней прокладывать не надо. калькулятор рассчитал дневной пивот, куда будет направлено движение и уровни пробития. Я не чего не упустил?
 

Clair

Местный житель
Интерпретация калькулятора (ИМХО) на 23 января (понедельник)

Имеем на входе по терминалу Адмирал Маркет (не принципиально + - 2 пп ) данные за 20 января

High 1,2986
Low 1,2887
Close 1,2932

Вводим данные в калькулятор (новый за январь 2012), получаем такой расклад



О чем мне это говорит
 

Clair

Местный житель
Breakout trading

Pivot 1,2921

Trend identifier Sentiment
Идентификатор настроения тренда 1,2898

Temporary Direction
Временное направление 1,2871

Market Sentiment
Настроение рынка 1,2951

Market Heading Indicator
Индикатор направления движения рынка

The Market is Heading toward ХХХ and the Transition point is ХХХ, which break of this point will be a signal to ХХХ
Рынок движется к 1,2979, точка перехода 1,3014 пробой этой точки будет служить сигналом к движению до 1,3073

Break of downside will take price to ХХХ, and then ХХХ.
Обратный Пробой вернет цену до 1,2929 , а затем 1,2894.

 
Последнее редактирование:

Clair

Местный житель
По старому калькулятору (эт уже мои тараканы)



получаем картинку такую



ЕСЛИ В ПН БУДЕТ ГЭП, ТО ВСЁ ПЕРЕСЧИТЫВАЕМ!!!!

""Сюжет мэтра и красавицы,
Уже нам не подчиняется
За нас все ходы придуманы
Где таится истина, объяснять не будем мы.

Молчи, улыбайся и смотри
Включи обаянье для толпы
Потом позвонишь мне ночью и
До утра проговорим всё, что нам захочется""
 
Последнее редактирование:

Clair

Местный житель
Как понимать первый калькулятор.
Пошаговое использование уровней



Если у кого хватит времени и терпения перевести и выложить этот опус буду весьма благодарна)))
 

Вложения

  • Three ways to use the calculator.pdf
    486,3 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

yug

Активный участник
Добрый вечер! "Опус" переводим. Я сейчас изложу основу фаз. Она стара как мир. Только вот то что прикручено к ним линии фибоначи,пытаюсь сообразить как это мне может помочь. Или скорее нам. Пока не нахожу ответа. Нужно наверное пальцем тыкать. Тут предполагаем вход,потому что ..... , а вот тут стопы. Итак ближе к " телу". При расчете фаз, месяц предполагает 4 отработки этих фаз. Отсюда по свече месячной вычисляется средняя фазы. На самом же деле полный цикл состоит из 13 минициклов. 14 есть конец цикла и начало нового. Исчисления приводить не буду. Если есть интерес в личку черканите. Раньше ход евры среднесуточный был 80 пипсов,примерно до 2008 года. Сейчас он уже составляет 100 пипсов. Самый большой первый,далее идут 12 на убывание. Сечас идет 2 цикл. 100 пипсов это средняя. Абоначи же,чтобы не мельтишить разработал фазы. И по его предположениям цена проходит 4 фазы и начинается новый циклический ход. Я пока не могу судить верно это или нет,но то что он расчитал уже достойно уважения. Сузил так сказать расчет от 14 до 4. Привожу картинку. Накинул обыкновенные циклы на его фазы.
 

Вложения

  • евра цикл.gif
    евра цикл.gif
    33,3 КБ · Просмотры: 59

yug

Активный участник
перевод опуса. Если будет возможность,нсколько раз наглядно проанализировать ситуацию (по картинке) будем благодарны.
 

yug

Активный участник
Странно,файл не прикрепился.
 

Вложения

  • Calkulyator Abonacci.rar
    518,6 КБ · Просмотры: 62

Vladimiroff

Новичок форума
Сегодня получается по калькулятору цена дойти должна до 1.3068 и если не пробьет то в низ однозначно.
 

yug

Активный участник
Если есть возможность скрин пожалуйста. Я честно еще не понимаю значения калькулятора. Точнее их применение к шаблону. Пытаюсь все соеденить в кучку,не получается. А по правилам выходит как в поговорке." если бы у бабки что то было,она была бы дедкой" До конца недели промучаюсь и если дела не продвинуться,знать не судьба эти шаблоны.
 

yug

Активный участник
Да это есть. Как применить к шаблону. По циклам флет. предыдущая картинка не меняется есть 2 линии 1.3083 и 1.2928. Далее пойдет цикл на 64 пипса. Зависимость циклов и фаз идентична. Но,покажите как правильно находить точку входа по шаблону. при этом можно будет более точно просчитать направление,что приведет к уменьшению риску и очень неплохому заработку. Потому что, зону флета ( и разворота) в нем просчитать будет делом техники. Если это дело пройдет,выложу всю систему работы фаз+циклов. Где не будет слова "если".
 

yug

Активный участник
Да, и по евре мелкие циклы,лучше конечно фунт,фуйка,еж. Там очень "жирно" получиться. ))))))))))
 

Clair

Местный житель


Сентимент выше пивота – бычье настроение.
Цена открытия ниже пивота – находится в медвежьей области
Перед походом вверх она может откатить до LBO1, коснуться его и уйти через пивот к уровню HBO.
Цена же сегодня пробивает LBO1 затем LBO1 Target, что нарушает схему. Т.о. думаю, нужно искать точку входа на продажу.
Тем более, что по правилам 3 шаблона High reversal Points цена вообще вверх особо подниматься больше не может, пивот находится на одном уровне с точкой High reversal Points. От нее в принципе возможна продажа.
 

yug

Активный участник
Спасибооооооо!!!!!!!!. Особливо правило 3 шаблона, я его не нашел (((((((. Теперь запишу. Пивот на одном уровне с красной (HRV) значит верхов не будет.
 

Clair

Местный житель
Новый калькулятор канеШна круче,там столько уровней стратегий и подсказывающих точек, но по старой схеме и шаблону как-то быстрее и привычнее, короче, я их комбинирую.
 

Clair

Местный житель
Спасибооооооо!!!!!!!!. Особливо правило 3 шаблона, я его не нашел (((((((. Теперь запишу. Пивот на одном уровне с красной (HRV) значит верхов не будет.

Погоди, это я так думаю когда условия из этой оперы:

""""Power 3 Template

3- If high reversal is broken than price should not come back down below 157 pips however if price does go back up than it should not go higher than the next high reversal i.e. one phase up. An e.g. price is currently in the 3rd phase and it breaks the high reversal than price come down and breaks this level by 157 pips and it has now moved two phases down, now if price should make another surge to the upside and break the high reversal from the 3rd phase again it should not go up by more than one phase level.(Click to see an example)

The price should not go far away of 157 pips from Last High Reversal of which was broken . If so it will tend to reach to 0% of lower phase (in this example 0% level is 1.3893). And if it can go far away more than two phases , then price can not be reversed and break that High Reversal Point.

Если High reversal Points пройден цена не должна возвратиться ниже него на 157 пунктов однако, если цена возвращается, она не повысится выше чем следующий High reversal то есть на одну фазу. Например, цена в настоящее время находится в 3-ей фазе, пробивает High reversal вверх, затем снижается, пробивает High reversal вниз и проходит на 157 пунктов, спускается на две фазы, теперь если цена сделает еще скачок вверх и пробьет High reversal 3-ей фазы снова, она не повысится больше чем на одну фазу.

Цена не должна пойти ниже 157 пунктов, от уровня High reversal Points которых был пройден. Если это произошло, то цена будет иметь тенденцию дойти до 0 % более низкой фазы (в этом случае 0 % в качестве примера, 1.3893). И если она вернулась больше чем на две фазы назад, то уже не может полностью развернуться, и пробить этот уровень High reversal Points.""""

Сейчас как раз эта тема цена уходила вниз и вверх теперь вернуться не может.

Только меня гложет вопрос какой High reversal Points этот 1,3042 или тот который выше...???:question:
 

yug

Активный участник
А теперь вот что получилось. Конец 1ой импульсной 3001,это есть начало 2ой импульсной. От него 2я импульсная 80 пипсов. Или вверх или вниз. А теперь знаючи это правило. Без проблем,заранее можно было стричь все на флете,так как флет составляет порядка 50% от первого импульса. А ВЫ молчалииииииии.)))))))))) Теперь задачка "вытащить" все четкие правила без слова " если" и бум продавть грааль. (Шутка). А если серьезно, то получится довольно простая схема без сложных расчетов.
 
Верх