нужен мега сливатор

NickA

Местный житель
Alex
Ты уже сколько на форексе? Что-бы понимал среднюю статистику всех своих сделок.
Она тебя сильно удивит.

Расскажу пример трендовой стратегии. T/P=300пп, а S/L=30пп. Примерно из 10-ти заходов S/L наступал 9раз, а T/P 1раз. В итоге прибыль была 1*300 - 9*30 = 30пп. 30пп за 10-ть заходов. Это означает что в среднем за сделку получается 3пп!!!

Теперь подумай в каком количестве играет спред, проскальзывания, какой смысл в поиске лучшего исполнения и участия в рибейтовских парнёрках.

p/s я то могу перевернуть сигналы(если конечно там не запутанный код).

Можешь сделать тест постоянным лотом 0.1 и показать ту часть отчёта, где пишется качество моделирования, всего сделок, процент выйгравших и т.д.?
 

NickA

Местный житель
Глянул сам.
Изначально МО=-5пп. Учитывая что спред 2пп, при полном перевороте логики, должно быть МО=+1пп

Пока получилось МО=-3.8пп
Я перевернул вход первого ордера. Но там реверсивная стратегия и как делаются реверсы - надо всю стратегию переворачивать. А это муторно ковыряться.
 

Вложения

  • 3.PNG
    3.PNG
    42 КБ · Просмотры: 188

Alex1928

Интересующийся
вот мой отчет! советник + скрипт для реверса
кому надо скрипт могу дать
 

Вложения

  • Архив ZIP - WinRAR.zip
    9,1 КБ · Просмотры: 261

Супермен1

Активный участник
Я тоже в последнее время стал задумываться об этой теме . Есть большая куча советников из которых надо выбрать подходящие . А вот скрипт мне бы не помешал . Работаю руками . Открываю сделки в противоположную сторону . Успехи пока средние . Но вижу в этом зерно. С нормальным подходом на форекс мало кто добивается успеха . Надо както изворачиваться и хитрить .Скинь пожалуста скрипт в личку . Благодарю .
 

molodoy88

Прохожий
ALEX1928 скинь скрипт плиз.!!!! тут попробовал гепу 2.5 на реалцент FX4U дак он мне за полчаса 50% депо слил!! не одна сделка даже в + не вышла! могет со скриптом будет +50%))) а кстате надо чтоб скрипт сделки по всем парам переворачивал!!
 

NickA

Местный житель
molodoy88
По-моему в гепарде есть такая галочка, как открытие сделок наоборот. Может не в 2.5, но в 3-х был.
 

Alex1928

Интересующийся
Master прикрепите к любому графику на Вашем демо-счете (откуда копируются сделки) и в настройках укажите путь к терминалу реального счета, а также уникальный номер советника.
Slave прикрепите к любому графику на Вашем реал-счете (куда копируются сделки).

Пишите куда и как будете ставить
 

Вложения

  • Master.mq4
    8,4 КБ · Просмотры: 137
  • Slave.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 136

gerber

Прохожий
Master прикрепите к любому графику на Вашем демо-счете (откуда копируются сделки) и в настройках укажите путь к терминалу реального счета, а также уникальный номер советника.
Slave прикрепите к любому графику на Вашем реал-счете (куда копируются сделки).

Пишите куда и как будете ставить



Добрый день. Давно интересует данная тема, вопрос собственно таков : связку ведущий-ведомый невозможно тестировать в штатном тестере , есть какие варианты для ускорения процесса????:question:
 

kaptainemo

Активный участник
давай я поторгую, солью любой депозит, за скромную плату...:)
 

bogdan_1983

Местный знаток
Мега сливатор, за 8 дней сливает миллион:oops:, если бы сделки открывались наоборот, тогда получился б настоящий грааль:)
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    7,5 КБ · Просмотры: 154
  • StrategyTester.rar
    49,1 КБ · Просмотры: 120

bogdan_1983

Местный знаток
Забыл советника прикрепить
 

Вложения

  • envelopes1m.rar
    2,2 КБ · Просмотры: 239

NickA

Местный житель
bogdan_1983
А можно то же самое, только с xMM=false - во внешних настройках есть переключатель. Нужен постоянный размер сделок.
Сам чего-то не потестю - что-то у меня пару сделок рисует, может истории не хватает.

Alex1928
Вот я тоже писал, писал - а ты так и не читал наверное?

Не имеет значение - пиповик то или трендовик. Главным является средний результат в сделках.

Пересечение двух машек тоже трендовая стратегия. Но средний результат слива примерно равен спреду - что не подходит для переворота. Такой средний результат происходит из-за чередования лоссовых и профитных сделок в пропорции к отношению размера s/l и t/p. Т.е. если у нас t/p в 10раз больше s/l, то лоси будут прибегать по 10штук на один профит. А если t/p в 10раз меньше s/l, то будет 10профитов на 1лось. При условии что вход основан на "монетке". И будет медленный слив в уплату спреда.

Так что если пиповик за среднюю сделку будет сливать 6пп, при спреде 2пп, то есть смысл его ворочать - при перевороте будет зарабатывать 2пп.
 

NickA

Местный житель
Сливаторов то хватает.
А вот очень мало "МЕГА"/"ГИГА"/"ТЕРА"/и т.д.-сливаторов, которые нам нужны для темы.

Есть одна штукенция - называется "Тупой" - достаточно известный советник Моржова. Засветился на Onix в первой десятке с резами под несколько тысяч %..

Он работает на пробой отложками Stop на Фуе. С приходом Января и т.д. Фуй чё-то изменился и не пробивает как надо.
Была идея отложки Stop поменять на Limit - всего то делов:) - чистая элементарщина.
Но так как там мартин и есть какие-то серии убытка с условиями, то я лично не могу это перевернуть(ну может попробую). А кто более опытней - не отозвались. Может быть кто-то втихаря и переделал.
Потому как Тупой показывал приличный МО - от 25пп на осенне-декабрьском рынке.
И если пробой должен совершить до 4-го ордера включительно - потом серия аннулируется и начинает с исходного объёма. Т.е. серия выглядит как 1-2-4-8-отбой - либо фиксит прибыль ранее отбоя, либо мирится с убытком. В Январе/Феврале - уже не хватало 1-2-4-8 и дело заканчивалось убытком - а это значит что несколько раз подряд работает во внутрь - т.е. на Limit.
 

NickA

Местный житель
вот..
 

Вложения

  • TUPOY_2_14.mq4
    29,9 КБ · Просмотры: 240
Верх