нужен мега сливатор

gek

Элитный участник
это не так. если реверснуть мегасливатор то будет мега прибыль )
вот только люди не понимают что такое мегасливатор, а что такое просто сливатор.
почему если реверснуть обычный сливатор то получается такая же самая картинка как без реверса? потому что его сигналы дают прибыльность с вероятностью 50%. т.е. все равно что подкидывание монетки. Т.е. если мы его переворачиваем мы получаем те же самые 50%. Сливают они на спредах комиссиях и свопах. Многие думают ай что там этот спред копейки, но именно на нем и получают убыток.
А вот мега сливатор будет иметь сигнал с вероятностью 40% и меньше. Если его перевернуть получим 60% и более. сними от туда около 5% теряемых на спредах комиссиях и свопах и получаем 55%.

Как понять сходу где мега сливатор а где сливатор. Разделите количествво пунктов убытка за тестируемый период на количество сделок, какое число получили? если это число близко к спреду - это просто сливатор. если это число от 3-4х раз превышает спред - можно пытаться делать реверс.

MrGreen86,переверни пожалуйста ради эксперимента.:)
 

Вложения

  • trendchaser_super_ea_v8_.mq4
    162,6 КБ · Просмотры: 116

MrGreen86

Гуру форума
MrGreen86,переверни пожалуйста ради эксперимента.:)
сижу и думаю как бы вам корректней ответить в силу того что вы вообще проигнорировали мое сообщение хотя и процитировали?

сетки просто так не переворачиваются. Заменив бай на селл в сетке вы ничего не добьетесь, он будет торговаться не зеркально а абсолютно по другому. Для этого необходимо держать виртуально те ордера которые он открывает в оригинале а на рынок выводить их же но зеркально.
Будь это простая сеточка с нормальным кодом это заняло бы ну час-два времени. А у вас 2.5к строк отвратительно декомпила...
 
  • Like
Реакции: gek

gek

Элитный участник
сижу и думаю как бы вам корректней ответить в силу того что вы вообще проигнорировали мое сообщение хотя и процитировали?

сетки просто так не переворачиваются. Заменив бай на селл в сетке вы ничего не добьетесь, он будет торговаться не зеркально а абсолютно по другому. Для этого необходимо держать виртуально те ордера которые он открывает в оригинале а на рынок выводить их же но зеркально.
Будь это простая сеточка с нормальным кодом это заняло бы ну час-два времени. А у вас 2.5к строк отвратительно декомпила...

Смотрите как красиво.:)
Плюсы маленькие закрывает,а минус будет всё больше и больше.
Как видно на картинке-плюсов 10$,а минусов почти 70$.
Я и подумал и поставил на реверс.
НО!!!! самое интересное вообще нифига не сходится.
На сей момент -70$(а не 10$),а плюсов 38$(а не 70$).
Дурдом какой-то.:not-good: MrGreen86 ты прав,вообще непонятная хрень.
 

Вложения

  • Tickmill MT4 Client Terminal.png
    Tickmill MT4 Client Terminal.png
    143,3 КБ · Просмотры: 136
  • World Forex Trade Station2.png
    World Forex Trade Station2.png
    164,9 КБ · Просмотры: 137
Последнее редактирование:

MrGreen86

Гуру форума
Смотрите как красиво.:)
Плюсы маленькие закрывает,а минус будет всё больше и больше.
Как видно на картинке-плюсов 10$,а минусов почти 70$.
Я и подумал и поставил на реверс.
НО!!!! самое интересное вообще нифига не сходится.
На сей момент -70$(а не 10$),а плюсов 38$(а не 70$).
Дурдом какой-то.:not-good: MrGreen86 ты прав,вообще непонятная хрень.

я ведь и говорил про спреды и по своп и про комиссии. именно по этому переворот простого сливатора дате еще один сливатор )
 

gek

Элитный участник
я ведь и говорил про спреды и по своп и про комиссии. именно по этому переворот простого сливатора дате еще один сливатор )
Да,да.Это я знаю.
Но не думал,что такая большая разница!:not-good:
10$,а там 70$(вместо 10$). Ладно бы там 20-30$ разница..
Это я выложил для всех,кто ещё думает заработать на реверсе.
 
Последнее редактирование:

chaffinch

Новичок форума
Смотрю, ветка еще жива. И чем дальше, тем больше глупостей, а не умных предложений. Вы сперва определитесь, что такое сливатор, или как у вас, супер-сливатор, может еще есть и мини-сливатор, или кукишь-сливатор.
Теперь по существу, читайте ветку, уже были указанны все причины невозможности добиться прибыли переворотом сделок. И основная причина это спрэд, она не только съедает часть прибыли, но и превращает часть сделок из прибыльных снова в убыточные. Так, например, в советнике сливаторе, при реверсировании сделок, из 100 перевернутых, 5 - 12 сделок снова становятся убыточными. Что бы добиться прибыли надо не искать сливаторы, а проанализировать причины возникновение убыточных сделок.
И еще замечание про мега-сливатор, не могу понять, что это за зверь такой. Во первых, абсолютный слив происходит один раз, может быть даже, один раз в год, и не факт, что мы откроемся в ту сторону, или вообще откроемся. И еще, какой депозит у нас, 10$ или 100$, или 1000$, по 10 долларов можно и каждый день сливать, и, причем тут мега.
 

Jonny_Apelsin

Новичок форума
Я тоже загорелся этой идеей. Но пока все совы, что сливают, сливат как, на демо1 так и на демо2(с зеркальными сделками). Дело в спреде, конечно. По этому нужен сов, который бы. На робфорексе отличное продложение по DAX30 (CFD). но блин, пока в поиске годного, но не МЕГА сливатора, как я понял, а нудного и, такого, что сливает кусками миниму от 100 пип, можно и больше.
 

andreas761

Интересующийся
Такого советника очень сложно найти, легче искать прибыльного. Пусть это будет 2,3,5 % в месяц и это лучше, чем доверять деньги перевёрнутым сливаторам. Уже много сказали по этому поводу и я добавлю, не тратьте время в пустую.
Но если прям очень хочется, потратьте пару десятков долларов и закажите робота с перевёрнутым мартином. Если сделка минусовая, то закрыть по стопу. Если плюс пошёл, увеличивайте лотность, но не сильно. Думаю, что около 1.3 прокатит. После пары колен передвигать стоп на предыдущую или вторую от последней. Ждите хорошего движения и будет вам счастье, но не долго. Не будет движения, не будет и счёта. Перед заказом внимательно всё продумайте, подсчитайте. Учитывайте спред и комиссии.
В любом случае удачи
 

andreas761

Интересующийся
Теперь по существу, читайте ветку, уже были указанны все причины невозможности добиться прибыли переворотом сделок. И основная причина это спрэд, она не только съедает часть прибыли, но и превращает часть сделок из прибыльных снова в убыточные.
Добиться прибыли переворотом сделок возможно. Как я и писал выше, нужен лишь правильный советник, который в конце определённого периода времени показывает хороший отрицательный результат. Я специально выбрал одного из нескольких "сливаторов", купил в "маркете" и поставил с копировщиком на переворот. Чтобы постоянно не следить за счетами, использовал несколько советников помощников. Один позволяет закрыть все сделки при нажатии кнопки. Второй сам закрывает когда эквити достигает определённого значения. Третий показывает информацию по открытым и закрытым сделкам, и при желании можно самому закрыть когда угодно.
Главное подобрать правильного "пересиживателя" или мартина. После череды отрицательных сделок можно разумно увеличить лотность.
Прикрепляю отчёт перевёрнутых сделок для доказательства работоспособности этой стратегии
 

Вложения

  • antimartin.png
    antimartin.png
    43,7 КБ · Просмотры: 60

Ugar

Гуру форума
Добиться прибыли переворотом сделок возможно. Как я и писал выше, нужен лишь правильный советник, который в конце определённого периода времени показывает хороший отрицательный результат. Я специально выбрал одного из нескольких "сливаторов", купил в "маркете" и поставил с копировщиком на переворот. Чтобы постоянно не следить за счетами, использовал несколько советников помощников. Один позволяет закрыть все сделки при нажатии кнопки. Второй сам закрывает когда эквити достигает определённого значения. Третий показывает информацию по открытым и закрытым сделкам, и при желании можно самому закрыть когда угодно.
Главное подобрать правильного "пересиживателя" или мартина. После череды отрицательных сделок можно разумно увеличить лотность.
Прикрепляю отчёт перевёрнутых сделок для доказательства работоспособности этой стратегии
А ещё, если применить правильную закрывалку и вдобавок правильно закрывать вручную, открывать можно и по рандому, например подбрасывая монетку. Тут важно подобрать правильную монетку.

Это не доказывает что переворот сливатора принесёт прибыль. Скорее подтверждает что правильный выход из рынка важнее входа.
 

andreas761

Интересующийся
А ещё, если применить правильную закрывалку и вдобавок правильно закрывать вручную, открывать можно и по рандому, например подбрасывая монетку. Тут важно подобрать правильную монетку.

Это не доказывает что переворот сливатора принесёт прибыль. Скорее подтверждает что правильный выход из рынка важнее входа.
Здесь я с вами полностью согласен. Выход по такой "стратегии" имеет самую важную роль.
 

gek

Элитный участник
Добиться прибыли переворотом сделок возможно. Как я и писал выше, нужен лишь правильный советник, который в конце определённого периода времени показывает хороший отрицательный результат. Я специально выбрал одного из нескольких "сливаторов", купил в "маркете" и поставил с копировщиком на переворот. Чтобы постоянно не следить за счетами, использовал несколько советников помощников. Один позволяет закрыть все сделки при нажатии кнопки. Второй сам закрывает когда эквити достигает определённого значения. Третий показывает информацию по открытым и закрытым сделкам, и при желании можно самому закрыть когда угодно.
Главное подобрать правильного "пересиживателя" или мартина. После череды отрицательных сделок можно разумно увеличить лотность.
Прикрепляю отчёт перевёрнутых сделок для доказательства работоспособности этой стратегии
Привет.
Что за копировщик?
Сколько не ставил,разница огромная.
 

andreas761

Интересующийся
Привет.
Что за копировщик?
Сколько не ставил,разница огромная.
Привет! Использую копировщик от Fx Blue. Настроек очень много, поэтому уделите немного времени и правильно настройте "Sender" и "Receiver". На сайте есть полная инструкция, воспользуйтесь ей.
По поводу "Сколько не ставил,разница огромная." уже было написано выше. Спреды и свопы могут съесть всю прибыль и даже оставить вас с минусом. В такой стратегии, как и написал Ugar, главное вовремя закрыть перевёрнутые позиции и не позволить дальше открываться. Для этого можно заказать своего копировщика со всеми нужными функциями, либо использовать несколько советников.
Я использую 4 советника и один индикатор
1. Fx Blue копировщик(копирует сделки с переворотом + коэффициент)
2. Close Button. Скачать можно в маркете MQL5. Использую на двух терминалах для закрытия всех сделок на одном из них нажатием одной кнопки.
3. ArgoGuardian использую для закрытия по эквити. Это самый важный советник из всей связки. При определённой настройке, когда эквити достигает определённого значения, советник закрывает все окна и закрывает сделки, после этого копирование прекращается, так как копировщик удалён вместе с окном.
4. Раньше использовал советник, но теперь перешёл на индикатор(IceFX TradeInfo, скачать можно в маркете MQL5), который показывает лотность, прибыль за каждый день, неделю, месяц, год из истории счёта. Также есть текущая прибыль, по которой можно определить доход за сегодня и закрыть всё самому, не дожидаясь закрытия советником №3.
Для того чтобы после закрытия советником ArgoGuardian не настраивать всё заново пользуюсь "профилями" терминала. В одном профиле сохранены все советники со своими настройками, который я пересохраняю каждый раз перед началом торговли, и после закрытия открываю и пересохраняю снова.
Многие говорят и пишут, что невозможно просто взять советник и перевернуть сделки и сделать из этого прибыльную стратегию. Если правильно выйти из серии перевёрнутого мартина или пересиживателя, то можно из этого получить прибыль. Оставлять советника для переворота и не следить за ним категорически не советую.
 
  • Like
Реакции: gek

gek

Элитный участник
Спасибо.
Ну и самое главное-сливатором не поделишься?;)
 

andreas761

Интересующийся
Забыл ещё написать, использовать только ecn счета. Хоть и платите комиссию, но зато спред очень маленький. И по поводу советников. Нельзя просто скачать и поставить советник для переворота. Надо также подбирать параметры. В том советнике, который я использую выставлены более агрессивные настройки. Индикаторы поставил на пятиминутки и поменял шаг с 230 на 50 с коэффициентом шага 1.3. Получается неплохо. Постараюсь найти бесплатный советник, чтобы продолжить эксперимент.
 

andreas761

Интересующийся
Привет.
Что за копировщик?
Сколько не ставил,разница огромная.
Вышли советник, которым проверял. Поставлю на тест. Огромная разница может быть из-за спреда. Плюс настройки советника должны быть подходящими для переворота. Вобщем много нюансов, на которые нужно обращать внимание.
 
  • Like
Реакции: gek

gek

Элитный участник
Если серьёзно давно всё повыкидывал.
Просто захотелось снова поэкспериментировать.
 
Верх