Объемы на форекс.

bzzzz

местный житель
Не знаю, я работала с фьючерсными объемами по больше части не врут. Смотрю фьюч золота и в терминале пару все одинаково lzk меня, может небольшая разница есть.

я не спорю, что фьючерсные объемы точнее, но по сути данных с тиковых объемов тоже должно хватать для анализа, если объемами пользоваться умеешь....
 

salco85

Активный участник
Так он все удачи уже пожелал ))) а значит задерживаться не будет )) Сама же работаю с объемами без индикаторов - только с Ниндзей там как раз втраенные объемы есть но по фьючам.
Не надо умничать!!
Я пожелал искренне и выразил свое мнение,если вы хотите торговать успешно то для начала проанализируйте объемы,и не делайте того что вам советуют из книг по объемам и эти сраные гуру форекса!!С уважением.
 

Farmer

Интересующийся
я не спорю, что фьючерсные объемы точнее, но по сути данных с тиковых объемов тоже должно хватать для анализа, если объемами пользоваться умеешь....
Я интрадейщик и для меня важно видеть всплеск обьемной активности на рынке и как обьем распределяется внутри бара(кластерный анализ).Говоря простым языком я анализирую количество денег проторгованных в рынке.И что в вашем понимании умение пользоваться обьемами?Безусловно можно анализировать и тиковые обьемы,по звездам тоже торговать умудряются.Только зачем использовать синтетические данные когда есть возможность использовать реальную биржевую информацию.Мне кажется цена в 5баксов в месяц за инструменты clusterdelta не такая уж и неподьемная сумма.
 

BazukaM

Заблокирован
Да, знание объемов вещь полезная, только вот на распределенных рынках не всегда точно.
 

Farmer

Интересующийся
Я вас не совсем понимаю что значит на распределенных рынках?По поводу точности,спорить не буду,но мои стопы не превышают 10-25 пунктов в интрадее.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Главный недостаток объемов - построение по свечному графику. Здесь тиковый объем всегда растет при увеличении размера свечи и всегда падает при уменьшении размера свечи. (Ну или всей фигуры вместе с минимумами/максимумами).

Я считаю, что тиковый объем может быть действительно полезен, если бы он отображался на таких свечах как Ренко и им подобным. Здесь бы объем не зависел от размера свечи и его можно бы было использовать с определенными результатами..

Проблема только в том, что стандартный индюк объемов рисует на ренко. Видимо из-за привязки ко времени.

Индюк объемов для РЕНКО должен складывать объем всех тех свечей, которые вошли в один "кирпич".
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Главный недостаток объемов - построение по свечному графику. Здесь тиковый объем всегда растет при увеличении размера свечи и всегда падает при уменьшении размера свечи. (Ну или всей фигуры вместе с минимумами/максимумами).

Я считаю, что тиковый объем может быть действительно полезен, если бы он отображался на таких свечах как Ренко и им подобным. Здесь бы объем не зависел от размера свечи и его можно бы было использовать с определенными результатами..

Проблема только в том, что стандартный индюк объемов рисует на ренко. Видимо из-за привязки ко времени.

Индюк объемов для РЕНКО должен складывать объем всех тех свечей, которые вошли в один "кирпич".

Интересная идея!
 

Лучезарный

Активный участник
Сказать ничего не могу по этому поводу. Объемов реальных нету на форексе так как мх не кто не показывает поэтому нельзя торговать использую объемы на форексе. Нуно торговать тем что есть, объемы для фондового рынка нужны, на форексе можно только фьючи смотреть.
 

Ladyfire

VIP-участник
Не надо умничать!!
Я пожелал искренне и выразил свое мнение,если вы хотите торговать успешно то для начала проанализируйте объемы,и не делайте того что вам советуют из книг по объемам и эти сраные гуру форекса!!С уважением.

Вы вернулись? Очень рада ;) Книг особых по объемам и нет, вся более ли менее нормальная инфа в блогах и на форумах, но знатоков мало.
 

Дмитрий007

Гуру форума
лично я придумал вот такие правила торговли по объемам. Индюк Volumes.

1) Смотрим на график и видим образование двух быков.
Если последний бык больше предыдущего, а объем при этом на нем упал, значит дальше будет медведь. То есть интерес трейдеров к этому движению упал.

Если следующий бык меньше по размеру предыдущего, но объем больше, значит трейдеры поддерживают это движение и тренд продолжится.

Ну что касается медведей, здесь все точно также, только наоборот.

2) Разворотные модели

Смотрим на график и видим, что после быка идет медведь и он по размеру больше. Если на этом медведе объем падает, значит разворот ложный и дальше пойдут быки.

Если же после быка идет медведь по размеру меньше, но на нем объем вырос относительно предыдущего бара, значит это точно разворот и дальше пойдут медведи.

Ну и разворот снизу вверх аналогично.

Сравниваем общие размеры свечи, вместе с максимумами и минимумами.

Вероятность конечно невысокая, но помогает... Такие своего рода PriceAction по объемам, полезно знать))

Кто не знает, зеленые черточки индюка означают рост объемов, а красные падение...
 

Вложения

  • мой взгляд.png
    мой взгляд.png
    94,4 КБ · Просмотры: 35
  • мой взгляд 3.png
    мой взгляд 3.png
    89,7 КБ · Просмотры: 31

eevviill

Заблокирован
Не поленюсь и выложу картинку с обьемами фьючерсного рынка и форекса.Тут и невооруженым глазом разница видна.
Так ещё выложи тиковые объёмы с реального счёта ECN/STP.
Ну и пару пар и ТФ.
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
лично я придумал вот такие правила торговли по объемам. Индюк Volumes.

1) Смотрим на график и видим образование двух быков.
Если последний бык больше предыдущего, а объем при этом на нем упал, значит дальше будет медведь. То есть интерес трейдеров к этому движению упал.

Если следующий бык меньше по размеру предыдущего, но объем больше, значит трейдеры поддерживают это движение и тренд продолжится.

Ну что касается медведей, здесь все точно также, только наоборот.

2) Разворотные модели

Смотрим на график и видим, что после быка идет медведь и он по размеру больше. Если на этом медведе объем падает, значит разворот ложный и дальше пойдут быки.

Если же после быка идет медведь по размеру меньше, но на нем объем вырос относительно предыдущего бара, значит это точно разворот и дальше пойдут медведи.

Ну и разворот снизу вверх аналогично.

Сравниваем общие размеры свечи, вместе с максимумами и минимумами.

Вероятность конечно невысокая, но помогает... Такие своего рода PriceAction по объемам, полезно знать))

Кто не знает, зеленые черточки индюка означают рост объемов, а красные падение...
Похоже на индикатор OBV.
 

Дмитрий007

Гуру форума
ну обв как Робин Гуд, отбирает у богатых и отдает бедным :D
 
Последнее редактирование:

Farmer

Интересующийся
Сегодня интересная ситуация была :not-bad:

Проблема только в том, что стандартный индюк объемов рисует на ренко. Видимо из-за привязки ко времени.
Неправда :)
Индюк объемов для РЕНКО должен складывать объем всех тех свечей, которые вошли в один "кирпич".
Он так и делает

По ренко идея интересная,но вот что из нее получится неясно,точнее ясно но не совсем.Точки входа могут быть классными,но меня смущают стопы,они будут не маленькими.
Так ещё выложи тиковые объёмы с реального счёта ECN/STP.
Ну и пару пар и ТФ.
Зачем?Формула подсчета тиков везде одинакова.А разница будет на любом тф видна.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
рисует он, как и обв, я ж проверял :)

а входы... ну например объемы на растущих кирпичах падают, значит разворот не за горами. Это как пример. Или объемы растут при какой-то тенденции - тренд продлится.
 

eevviill

Заблокирован
Сегодня интересная ситуация была :not-bad:

...
Это что у тебя за кухня?оО
А вообще интересная идея. Большая свеча+большой объём, а потом маленькая свеча в другую сторону+большой объём=разворотo_o
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    40,1 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Farmer

Интересующийся
Это что у тебя за кухня?оО
А вообще интересная идея. Большая свеча+большой объём, а потом маленькая свеча в другую сторону+большой объём=разворотo_o
Еще один минус тиковых обьемов.
Roboforex демка.Индикаторы clusterdelta сильно терминал тормозят,поэтому на реале у меня чистый график для торговли.
 

eevviill

Заблокирован
Еще один минус тиковых обьемов.
Roboforex демка.Индикаторы clusterdelta сильно терминал тормозят,поэтому на реале у меня чистый график для торговли.
Почему? На реал счетах ECN/STP почти одинаковые тиковые объёмы.
 
Верх