Объемы на форекс.

IgnatKR

Заблокирован
между прочим. вы затронули вопрос на который я. например, не имею ответ
и если вы меня просветите буду не просто признателен, но и обязан:
допустим, мы знаем приблизительное СООТНОШЕНИЕ объёмов одного уровня по отношению к другому, в какую сторону с большей вероятностью пойдёт цена, к малым объёмам или большим?
склонен мыслить, что сначала упрётся в уровень с большим объёмам, затем вернётся к уровню с малым объёмом, и пробив его вынесут толпу на стопа...

хотелось бы услышать ваше мнение
 

lenok78

Интересующийся
Специально искал в сети какую нибудь информацию по этому поводу, но все скрыто от глаз новичков.
Речь пойдет о объемах торговли на форекс. Многие молодые трейдеры верят в них как дети в дед мороза, но это не так. Объемов торгов по сути своей не может быть на рынке форекс, всем известно что это большой международный обменик валют. Поскольку основные участники рынка Форекс являються Банки, а они в свою очередь не предоставляют информацию такого рода. Все , что считаеться объемами, это просто колличество сделок.
Не важно на какой объем была сделанны конвертация в банке , будт то 1 000 000 или 1 000 000 000, она будет считаться как ОДНА сделка.


Тема специально для тех, кто чуть ли ни матом готов крыть и утверждать что объемы на рынке форекс есть. Это самообман, не разрабатывайте торговые системы на основе этого инструмента.
один из самых бесполезных индикаторов на форекс
 

Дмитрий007

Гуру форума
тиковые объемы образуют точно такие математические модели, как и сам ценовой график, поэтому игнорировать их глупо.
 

Лучезарный

Активный участник
Я на них вообще внимания не обращаю смысла никого в них, только себе торговлю усложнять.
Ценовые уровни вот что действительно работает на рынке, но это мое мнение.
А так если вы с помощью их получаете профит то хорошо.
 

viktor78

Заблокирован
Я на них вообще внимания не обращаю смысла никого в них, только себе торговлю усложнять.
Ценовые уровни вот что действительно работает на рынке, но это мое мнение.
А так если вы с помощью их получаете профит то хорошо.

Вот и я считаю,что ценовые уровни больше информации дают,чем все индикаторы и объемы на форекс.
 

Лучезарный

Активный участник
Объемы это трудная вещь и много ложных сигналов у меня было поэтому отказался от них и перешел только на уровни.
Торгую хай и лоу дневные так как они не плохие движения дают.
 

Маслов

Заблокирован
Объемы это трудная вещь и много ложных сигналов у меня было поэтому отказался от них и перешел только на уровни.
Торгую хай и лоу дневные так как они не плохие движения дают.
нет реальной возможности получать полную информацию об объемах. Поэтому и сложности возникают. Слишком много площадок работает, и тем более что закрытый интерес вообще никому не известен. Стабильной работы на объемах не получится.
 

Лучезарный

Активный участник
Есть такие которые пишут что зарабатывают с помощью объемов не знаю правда это или нет.
Все равно не один анализ нельзя в одиночку применять, лучшие входы получаются когда используются несколько критериев для входа.
 

IgnatKR

Заблокирован
а мне вообще кажется что абсолютно все индикаторы сделаны специально что вводить трейдера в заблуждение
единственно верный путь, на мой взгляд, это торговля на основании фундаментальных данных в сочетании с уровнями
а так же имею грешок: усреднение (если делать по уму, то иногда можно)...
 

Dolphin

Почетный гражданин
Форекс - поток цен, иными словами индикатив. Объемы в МТ никогда не увидим. Дилинговые подразделения банков и других финансовых институтов совсем по-другому торгуют нежели тут собравшиеся.
 

wersuk

Почетный гражданин
нет реальной возможности получать полную информацию об объемах. Поэтому и сложности возникают. Слишком много площадок работает, и тем более что закрытый интерес вообще никому не известен. Стабильной работы на объемах не получится.

Что такое открытый интерес знаю, а вот про закрытый впервые слышу, если не трудно просветите что это такое.
 

viktor78

Заблокирован
На объемы брокеров вообще нечего обращать внимания,так как у разных компаний они по разному отображаются.
 

maxxxtrader

Заблокирован
Что такое открытый интерес знаю, а вот про закрытый впервые слышу, если не трудно просветите что это такое.

Открытый интерес:D?
А еще не спред а расширение :)

Open interest это сумма открытых позиций по которым зачет не произведен, используется только отношении контрактов ходящих по регулируемым биржам, то бишь фьючерсам, опционам, варрантам. К форексу вообще никак не применима и аналог понятия отсутствует
 

Лучезарный

Активный участник
На объемы брокеров вообще нечего обращать внимания,так как у разных компаний они по разному отображаются.

Да это не настоящие даже объемы, на форекс просто не реально посчитать и сделать объемы, так как это все таки не бирживой рынок.
Поэтому такой индюк объема толком ничего не показывает на рынке.
 

Dara86

Местный знаток
насколько я поняла, объемы влияют на импульс цены или это не так?
 

Дмитрий007

Гуру форума
тренд за счет импульсов и формируется. Численность быков и медвежат в тренде зачастую равны. Тренд формирует перевес в пунктах, а не свечах. А пункты взаимосвязаны с объемами.
 

Crosh

Элитный участник
тренд за счет импульсов и формируется. Численность быков и медвежат в тренде зачастую равны. Тренд формирует перевес в пунктах, а не свечах. А пункты взаимосвязаны с объемами.

Жаль только научиться читать объемы сложновато. По той причине что в целом по форексу их никто не показывает. только по отдельным компаниям и по фьючерсам.
 
Верх