Sergey Kovalyov

Элитный участник
Скорее всего проблема в том, что школьники с депо "до пару сотен" не понимают комиссию и боятся ее. Поэтому для компании разумней делать таки STP без комиссии, чем такую сетку.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
А че там сложного? И компании будет проще оттачивать, контролировать и т.д. и т.п. единственный тип счета. Так сказать кинут все войска на один фронт:)

Построив график показателя средней жизни депо в зависимости от его размера, можно увидеть, что он ускоренно возрастает от нуля, затем начинает замедляться. Примерная переломная точка находится около абциссы в $1000.

Это значит, что для СРЕДНЕГО клиента с депо < $1000 время его торговой "жизни" сильно ограничено. При полном отказе от маркет-мейкерской схемы это обозначает, что для брокера выгоднее таким клиентам давать бескомиссионный (с учетом еще данных графика средней трейдинг-образованности/депо) STP.

При этом не забываются проф. участники рынка, для которых разрабатываются наилучшие торговые условия, включая высокоскоростной API и прочее.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Скорее всего проблема в том, что школьники с депо "до пару сотен" не понимают комиссию и боятся ее. Поэтому для компании разумней делать таки STP без комиссии, чем такую сетку.

Сетка на ECN будет скоро расширена, за основу будут взяты как депо так и оборот, но в любом случае минимальной отправной точкой будет 1К. На данный момент публично мы предлагаем 2 варианта комисса, а на самом деле Клиент всегда может попросить отдельные условия в случае, если его обороты достаточно интересны для нас.
 

Lisyara

Местный знаток
Построив график показателя средней жизни депо в зависимости от его размера, можно увидеть, что он ускоренно возрастает от нуля, затем начинает замедляться. Примерная переломная точка находится около абциссы в $1000.

Это значит, что для СРЕДНЕГО клиента с депо < $1000 время его торговой "жизни" сильно ограничено. При полном отказе от маркет-мейкерской схемы это обозначает, что для брокера выгоднее таким клиентам давать бескомиссионный (с учетом еще данных графика средней трейдинг-образованности/депо) STP.

При этом не забываются проф. участники рынка, для которых разрабатываются наилучшие торговые условия, включая высокоскоростной API и прочее.
Ай ладно. Надоело переливать из пустого в порожнее:)
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Ай ладно. Надоело переливать из пустого в порожнее:)

Lisyara, вы не обижайтесь, но сейчас вы размышлаете теоретически, основываясь на своём желании (возможно некотором количестве своих знакомых), мы основываемся на практике и опыте.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Это значит, что для СРЕДНЕГО клиента с депо < $1000 время его торговой "жизни" сильно ограничено. При полном отказе от маркет-мейкерской схемы это обозначает, что для брокера выгоднее таким клиентам давать бескомиссионный (с учетом еще данных графика средней трейдинг-образованности/депо) STP.
Я не очень понял этот момент. Чем STP без комиссии выгодней ECN с повышенной комиссией, если исходить из того, что расходы трейдера и там и там одинаковые?

Или выгода таки в том, что эти необразованные просто не любят тип счетов с комиссией и не пойдут на такие счета?
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Я не очень понял этот момент. Чем STP без комиссии выгодней ECN с повышенной комиссией, если исходить из того, что расходы трейдера и там и там одинаковые?

Или выгода таки в том, что эти необразованные просто не любят тип счетов с комиссией и не пойдут на такие счета?

1) Новички "не понимают" комиссию
2) маркап на STP выше, чем спред+комисс на ECN, а значит Компания будет зарабатывать больше.
 

mnem0n1k

Местный житель
Что значит загрузка 30% в мониторинге ПАММ? С каким лотом надо открыть сделку, если на депо 1000$ и плечо 100?
И еще - в минутном-часовом мониторингах отображаются средства на текущий момент или баланс?
 
Последнее редактирование:

Шаня

Активный участник
Прекрасный брокер,комиссия хорошая,только вот я не могу понять почему всегда время на сервере начинает спешить ,уже 2 раза обращался к суппорту,меняют время и потом опять убегает на секунд 10-15 ,а от этих данных индикаторы показывают другую информацию,т.к индюки зависят от закрытия бара,который закрывается на 10-15 секунд раньше чем надо.
как это решить я пока незнаю,хоть самому тики собирай и бары рисуй по точному времени:)
 

FXOpen support

Новичок форума
Что значит загрузка 30% в мониторинге ПАММ? С каким лотом надо открыть сделку, если на депо 1000$ и плечо 100?
И еще - в минутном-часовом мониторингах отображаются средства на текущий момент или баланс?

1. Загрузка депозита – отношение залога к средствам (Margin / Equity).
2. Например, 0.25 лота по EURUSD. Залог около 330 USD, средства 1000, загрузка 330/1000 = 33%.
3. Cредства.
 

mnem0n1k

Местный житель
1. Загрузка депозита – отношение залога к средствам (Margin / Equity).
2. Например, 0.25 лота по EURUSD. Залог около 330 USD, средства 1000, загрузка 330/1000 = 33%.
3. Cредства.

Тогда вопрос по корректности отображения данных в мониторингах ПАММ:

Каким образом, можно за 1 минуту, лотом 0.25, сделать примерно 800-1000$.. учитывая еще и спред, и комиссию?

hrenjpg_4059107_7270045.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

FXOpen Denis

Местный знаток
Хм, действительно. Сейчас вот на 4 секунды спешит.

Сергей здравствуйте,
Беглым взглядом технари на нашей стороне никаких проблем не нашли. Если такое случится, то пишите прямо в скайп, будем сразу разбиратся.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Окей, договорились.

А про свечку на минутном мониторинге у hrenfx расскажите. Мне тоже интересно и непонятно. =)
 

Шаня

Активный участник
Сергей здравствуйте,
Беглым взглядом технари на нашей стороне никаких проблем не нашли. Если такое случится, то пишите прямо в скайп, будем сразу разбиратся.
Я незнаю что вы там смотрели но мне даже ответили официальным письмом:
Спасибо за письмо.
Мы внимательно изучили ситуацию, описанную в Вашем письме, и хотим сообщить, что в работе серверного оборудования произошла разсинхронизация. В настоящее время все неполадки устранены. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
С наилучшими пожеланиями,
Команда FXOpen

P.S. пока время четкое,посмотрим что будет в понедельник
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Я незнаю что вы там смотрели но мне даже ответили официальным письмом:
Спасибо за письмо.
Мы внимательно изучили ситуацию, описанную в Вашем письме, и хотим сообщить, что в работе серверного оборудования произошла разсинхронизация. В настоящее время все неполадки устранены. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
С наилучшими пожеланиями,
Команда FXOpen

P.S. пока время четкое,посмотрим что будет в понедельник

Очень важно, чтобы в случае возникновения подобной ситуация обращение было мооментальным, тогда можно будет найти причину проблемы. Если хотите, я скину свой скайп вам в личку. Огромное спасибо, все ваши замечания помогают улучшать нашу систему.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Тогда вопрос по корректности отображения данных в мониторингах ПАММ:

Каким образом, можно за 1 минуту, лотом 0.25, сделать примерно 800-1000$.. учитывая еще и спред, и комиссию?

hrenjpg_4059107_7270045.jpg
Может 0.25-ым лотом 900$ и не заработаешь, а вот 250-тым ~900тыс$, как на твоей картинке, видимо легко - по-моему очевидно, что hft-робот работал на той минутке)) И реально интересно ведь - во время ролловера почти вся прибыль была еще и снята(списана). Как можно глюк снять со счета?))
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А, действительно, он же там кучу поз мог успеть нафигачить в одну минуту.
 

mnem0n1k

Местный житель
Может 0.25-ым лотом 900$ и не заработаешь, а вот 250-тым ~900тыс$, как на твоей картинке, видимо легко - по-моему очевидно, что hft-робот работал на той минутке)) И реально интересно ведь - во время ролловера почти вся прибыль была еще и снята(списана). Как можно глюк снять со счета?))

А, действительно, он же там кучу поз мог успеть нафигачить в одну минуту.

Кол-во поз неважно. Загрузка 33% - значит выше лота 0.25 на 1000$, в одном моменте, он не поднимался.
Сколько можно успеть сделать сделок за 1 минуту, лотом 0.25, и что бы они не пересекались - закрыл одну и только потом открыл другую?
И на этих сделках еще надо какие-то пункты профита взять.. и отбить комиссию и спред.. и всё это за одну минуту.:)
Да там под несколько К сделок надо.. только профитных.:))

Я же не просто так спросил.. и уточнил про "график по средствам" не просто так. Т.е. сделки открывались-закрывались внутри 1 минуты, на 1000$ лот не превышал 0.25.

Ждём ответ.:)
 
Верх