Обсуждаем NordFx

Whinger

Активный участник
У меня не только не работает терминал (нет связи), но и невозможно войти в личный кабинет. Разве это взаимосвязанные вещи? Кто в курсе,- поясните плиз.
 

alex5891

Заблокирован
У меня не только не работает терминал (нет связи), но и невозможно войти в личный кабинет. Разве это взаимосвязанные вещи? Кто в курсе,- поясните плиз.
ну вообще у меня такая же проблева хотя:without:
хотя вещи эти разные в личном кабинете просто должны некоректно отоброжатся даные или просто отсутсвывать если сайт работает то и личка должна работать вроде как:idea:
 

Whinger

Активный участник
ну вообще у меня такая же проблева хотя:without:
хотя вещи эти разные в личном кабинете просто должны некоректно отоброжатся даные или просто отсутсвывать если сайт работает то и личка должна работать вроде как:idea:
Вот это мне и непонятно,- сайт работает, а в кабинет не войти.
 

alex5891

Заблокирован
меня ещё умиляет спокойствия нордовцев одно сообщение написали что у них траблы и на этом все а держать в курсе клиентов не нужно ведь это их деньги застряли а не компании
 
Последнее редактирование:

Итого

Активный участник
А что они они должны написать? и как это поможет горю? и есть ли вообще горе? сначало нужно узнать что случилось, а уже потом думать как с этим бороться.
А сотрясать попросту воздух это удел бабушек на лавочке
 

alex5891

Заблокирован
А что они они должны написать? и как это поможет горю? и есть ли вообще горе? сначало нужно узнать что случилось, а уже потом думать как с этим бороться.
А сотрясать попросту воздух это удел бабушек на лавочке

ну я вот узнал что у провайдера нордевцев сейчас проблема с их серверами и тех.под. нордевцев сейчас решает эту проблену только непонятно каким боком гугл может решить проблему майкрософт ??
тогда каким боком их тех.подержка решает проблемы а не провайдера хотя может у провайдера нету своей тех подерки ??? страна а я думал что торговля семками не такое и маленькое дело не носки там какие нибудь
 

Итого

Активный участник
ну я вот узнал что у провайдера нордевцев сейчас проблема с их серверами и тех.под. нордевцев сейчас решает эту проблену только непонятно каким боком гугл может решить проблему майкрософт ??
тогда каким боком их тех.подержка решает проблемы а не провайдера хотя может у провайдера нету своей тех подерки ??? страна а я думал что торговля семками не такое и маленькое дело не носки там какие нибудь
Вы им както можете помочь с решением проблеммы с сервером? Если можте то помогайте, им помощь ой как нужна, а уже потом всем миром будем думать как нам жить дальше.Заранее ставлю большое, огромное спасибо
 
Последнее редактирование:

alex5891

Заблокирован
Вы им както можете помочь с решением проблеммы с сервером?

как мне кажется они тоже не могут помочь провайдеру тогда чем помогает ТП норда своему провайдеру ?непонятно зачем тогда П....ТЬ почему нельзя сказать что у Провайдера сбой в работе и они решают эту проблену а не подержка норда востонавливает связь такое впечетления как буто они сами кабель через ламанш тянут :confused:
 

Whinger

Активный участник
раньше они так делали с только небольшим кольчеством клиентов сейчас видимо решили попробывать по максималке опрокинуть

раньше очень много жалоб было что неполучается зайти не в личку не в терминал но это было только с десятками или с сотнями людей вроде как

Ну со связью еще можно как-то понять, с нашим раздолбайством недавно МКС без управления осталась (какие-то бухарики не тот кабель отключили), тут как говорится Норд отдыхает. Но то, что личные кабинеты заблокированы, что-то нехорошо попахивает.
 

Итого

Активный участник
чтобы не создавать паники, в поддержке тоже работают обычные люди и им щас ой как не легко(примерно как кондуктору в автобусе в час пик),вот и пытаются успокоить как могут,ждать нужно официального заявления нордов на тему "ачто это было"и уже потом думать (а не сейчас бороться с ветряными мельницами) как нам выбираться из сложившегося положения
 

alex5891

Заблокирован
Ну со связью еще можно как-то понять, с нашим раздолбайством недавно МКС без управления осталась (какие-то бухарики не тот кабель отключили), тут как говорится Норд отдыхает. Но то, что личные кабинеты заблокированы, что-то нехорошо попахивает.

ага а сайт работает хорошо хоть регистрацию новых счетов отрубили а то бы спалились конкретно
 

alex5891

Заблокирован
чтобы не создавать паники, в поддержке тоже работают обычные люди и им щас ой как не легко(примерно как кондуктору в автобусе в час пик),вот и пытаются успокоить как могут,ждать нужно официального заявления нордов на тему "ачто это было"и уже потом думать (а не сейчас бороться с ветряными мельницами) как нам выбираться из сложившегося положения

не ну ждать полюбому всем придётся или просто забыть кому как но за клиентов нужно бороться и держатся и сторатся поддерживать связь с общественостью
:?:
 

alex5891

Заблокирован
вы непонимаете элементарных вещей? торговые сервера и сайт это две большие разницы

я прекрасно понимаю то что личный кобинет больше относится к сайту а не к счету
со счетом у них только обмен информацией идёт и внутрение операции !
 

Итого

Активный участник
я прекрасно понимаю то что личный кобинет больше относится к сайту а не к счету
со счетом у них только обмен информацией идёт и внутрение операции !

так зачем вы тогда все собрали в одну кучу, торговые сервера, сайт, техподдержку и личный кабинет? ненадо вводить людей(а многие люди не видят разницы) в заблуждение
 

digitalriver

Подозрительн
Ну со связью еще можно как-то понять, с нашим раздолбайством недавно МКС без управления осталась (какие-то бухарики не тот кабель отключили), тут как говорится Норд отдыхает. Но то, что личные кабинеты заблокированы, что-то нехорошо попахивает.

еще раз, второй раз за сегодня опишу гипотетическую ситуацию. На серваке биллинга нашли трой, и дабы предотвратить утечку данных, блоканули ВСЁ. Тупо отключили. Допустим даже,Что трояна вычистили, но осталось два вопроса. Как троян попал на сервак. И сколько и каких данных утекло. И пока не решиться каждый из этих вопросов, подымать сервис нету никакого смысла. Ибо если украли данные авторизации, да еще и с пинкодами, то на завтра появится еще вагон недотрейдунов, которые будут вопить как недорезанные, что у них со счёта пропали бабки. Но хуже то, что появятся представители инстотелетрейдов, которые не дремлют и будут хай на весь инет подымать(то,что мы щас и наблюдаем уже сутки тут). А то, что сервис полностью отключен, и дело не в каком-то провайдере - это даже первокласнику понятно, ибо серваки находятся в разных странах, даже если бы упал английский сервак, то нидерладскому-то чё падать? В случае же кидка со стороны нордов, то серваки бы наоборот были бы включены аш до приезда прокуратуры, просто хозяева уже давно были бы где-нить в Пуэрто-Рико.:)
П.С. Все это предположение, а не ответ представителя :) Ждите понедельника
 

alex5891

Заблокирован
хотя если честно технические проблемы бывают у всех недавно был 3-4 часовой сбой на РТС'е и чуть раньше 30 минутный обрыв связи на nasdaq так что будем ждать и надеиться что рано или поздно они востановят связь
 

eevviill

Заблокирован
не ну ждать полюбому всем придётся или просто забыть кому как но за клиентов нужно бороться и держатся и сторатся поддерживать связь с общественостью
:?:
Вот с этим согласен. Не приятно когда не информируют.
 

akacuk

Прохожий
Вот такой вопрос, при возобновлении связи история котировок которая была в момент отсутствия связи будет загружена в терминал, или произойдет открытие по типу ГЭПа, как после выходных?... это я к чему, просто при ГЭПе сделки закрываются более выгодным для брокера образом, у тех трейдеров у которых тейк попал в разрыв сделка закроется по тейку!, а у которых stop, то закроется по цене открытия..., а не по стоп лоссу.

У меня на неделе пропадала пару раз связь похожим образом на сравнительно короткий срок, может минут 15 где то. (правда не знаю что было с личным кабинетом, доступен был в тот момент или нет, ибо думал, что проблемы именно у меня с интернетом). После того как связь восстановилась был гэп, котировки за время простоя не погрузились, на домашнем компьютере так же история подгрузилась с гэпом.
 
Верх