Обсуждаем валютную пару ЕURUSD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Portos

Местный житель
После заявления Драги у меня успел и тейк сработать в районе уровня +2/8 по на Н4 (1,3977), и мой новый лимитник в бай на линии дневного супертренда (1,3864). Однако в процессе попытки пробоя +2/8 уровни Мюррея перерисовались и сейчас ситуация уже не выглядит в пользу севера. Цена находится ниже уровня 4/8, поэтому определенный перевес имеется на стороне медведей. Благо, что линия СП на Д1 создает достаточно сильную поддержку и у меня есть надежда, что пару отбросит хотя бы к 4/8 и я закрою позу с небольшим профитом.
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    65,1 КБ · Просмотры: 17

VNIK

Местный знаток
eurusd-h12-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-4767.png


Тренд резко развернулся, но инд.3 давно сигнализировал о такой возможности.

P.S. Внимательный Трейдер уже заметил открытую позицию. Поясню: анализ рынка дается по консервативной стратегии на 12 час графике, как наиболее стабильной и надежной, но по ней очень мало торговых сигналов. Поэтому советник настроен на внутридневную стратегию, которая дает частую торговлю внутри дня с учетом откатов по отношению к консервативной стратегии.
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
Вы наверх стоите?До куда думаете?

Извините, но я не делаю прогнозы на будущее. Я работаю по факту в текущем времени: есть сигнал на закрытие позиции - закрыл позицию.
В этом случае возможно запаздывание сигнала относительно текущей ситуации, но это лучше, чем не корректный прогноз на перспективу.

Но работать на откатах всегда опасно, так как откаты обычно обладают очень большой скоростью, и закрыться в плюсе - большая проблема.

Самый надежный вариант - открываться в сторону генерального тренда - Н12 ( минимальные риски ).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gek

Mamasha

Заблокирован
Евро-доллар, тут похоже на перелом тренда. Первая цель на Юге по графику Н4 - поддержка 1.3783.
 

Nice

Активный участник
Думаю,что пара может после кратковременного отката упасть ниже 1.3700 как показано на рисунке.Может быть этот уровень удержит падение.

5491869.png
 

VNIK

Местный знаток
eurusd-h12-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-1621.png


Пока тренд вниз, но это не на долго, так как инд.3 уже на развороте, а это говорит о затухании текущего тренда.
 

Voronka

Заблокирован
Да уж пара не радует, флетование просто эпичное уже несколько дней и при этом даже попипсить неначем. Думаю может выставить отложенники под пробой, поскольку с такого флета никак не уйдем спокойным трендом.
 

Olescom

Заблокирован
Евро/доллар наконец то подошел к уровню, от которого может оттолкнуться. Уровень 1.3650-40 сдерживает ее. Думаю, что от уровня 1.3650 мы и оттолкнемся на верх. В случае прохождения 1.3650-40 исходя из дневного графика на картинке ниже я указал уровни ниже от которого можем оттолкнуться.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    189,6 КБ · Просмотры: 25

Portos

Местный житель
Пробой медведями уровня 0/8 оказался неубедительным и пара вновь ушла на коррекцию. Целью для отката служит уровень 2/8, так что можно подумать и о покупках. Думаю, на большее у сохатых сил не хватит, так как в том же районе проходит линия дневного супертренда, на которой они могут встретить сильнейшее сопротивление.
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    60,2 КБ · Просмотры: 28

westFX

Активный участник
евро доллар хорошенько упал ,ну сейчас расчитываю на этот подъём и от туда думаю будем идти чуть ниже
 

Вложения

  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    45,7 КБ · Просмотры: 30

Voronka

Заблокирован
Судя по динамике, евро не столько флетует, сколько сворачивается в треугольник, в принципе можно покупать до 1.3730, что я собственно и сделал небольшим объемом.
 

VNIK

Местный знаток
eurusd-h12-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-754.png


Да, пока флэт. Как долго он продлится - трудно сказать.
Пока нет явных сигналов для подтверждения разворота. Думаю, надо еще подождать...
 

Nice

Активный участник
Нет в паре четкого движения не вверх не вверх,но считаю,что будет сначала пробовать пробить сопротивление ,а затем только поддержку.

5464685.png
 

westFX

Активный участник
Тенденция на откат ещё не сломлена так что можно с коротеньким стопом попробовать сыграть в лонг
 

Вложения

  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    45 КБ · Просмотры: 17

ipatiy

Заблокирован
Рассматриваю ситуацию исходя из предположения развития в флаге. Хорошо видно, что в данный момент двигаемся к верхней границе на 1.3731.
 

Portos

Местный житель
Так и не хватило сегодня у мишек сил для того, чтобы пробить поддержку -2/8 на Н4, что было для них очень важно, так как с этим пробоем уровни Мюррея должны были перерисоваться и определиться новые южные цели. Но этого не произошло и теперь вероятнее всего пара надолго застрянет во флете в пределах зоны перепроданности (-2/3 - 0/8).
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    70,9 КБ · Просмотры: 21

monamah555

Элитный участник
что было для них очень важно, так как с этим пробоем уровни Мюррея должны были перерисоваться и определиться новые южные цели.

Я скажу - это для вас важно, но не для "мишек"... Рынку плевать на Мюррея.
 

westFX

Активный участник
Евро доллар не думаю что сильно пойдёт вниз
но ещё возможно пособирает позиции и будет возврат
 

Вложения

  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    67,7 КБ · Просмотры: 22
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх