Обсуждение Admiral Markets с Rann

TravelerShiva

Заблокирован
Ран, вы в бизнесе давно. Альпари, АМТС, услуги для гкфх и адмиралов. Думали ли Вы о создании собственного брокера, если нет, в чём причины отказа от этой идеи? Теоретически могут ли Альпари, АМТС ГКФХ и Адмиралы принадлежать одному кругу акционеров?
 

officialboob

Элитный участник
Это какие IPO захудалые по ярду?


Да хотя бы

_https://www.google.com/financeq=NASDAQ:ETFC&ei=OGJbVZD0HYfFwAPUloCICg

Ну их там много.


И вот не надо думать, что вылупившемуся в декабре брокеру просто под идею дают 62 ляма, плюс ближайшие 3-4 года еще зальют 200-300 на экспансию и компенсацию расходов.
Вот это все и целят в ИПО не меньше 2-3-х ярдов.


Вот бизнесЬ _http://siliconrus.com/2015/05/vaizra-robinhood/



Цель, как и у любого венчурного капиталиста, залить муху деньгами, вырастить слона и продать.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ран, вы в бизнесе давно. Альпари, АМТС, услуги для гкфх и адмиралов. Думали ли Вы о создании собственного брокера, если нет, в чём причины отказа от этой идеи? Теоретически могут ли Альпари, АМТС ГКФХ и Адмиралы принадлежать одному кругу акционеров?
Думал о создании. Не исключено, что однажды он и появится.
Перечисленные компании много лет уже принадлежат разным акционерам.
 

gemmaster

Местный житель
Стоил бы выделения сервера (если на отдельном МТ, то дестяки тысяч долларов только за лицензию), доработка сайта, открытия счета, отчетов, чтобы увидеть, что там какое-то время повращались копейки.

А если на действующем сервере один инструмент создать?
 

Rann

Rann
А если на действующем сервере один инструмент создать?
Нужно этот инструмент везде прописать, как-то его отделить, предоставить по нему особые условия и т.п. Ради чего? Чтобы проверить, что ничего для компании не изменится?
Как только компании подумают, что что-то может серьезно измениться, они и сервера начнут выделять. Сейчас пока складывается такое впечатление, что клиентам не очень важно какой спред, какое среднее проскальзывание, сколько по времени исполнение занимает и т.п.
Вот когда клиент будет более требовательный, тогда будет мотивация. Пока ее не видно. Видны хотелки отдельных трейдеров, но для мотивации нужны массы.
 

Rann

Rann
Там не хуже.

А P/E этих контор щаз 35-150, что говорит о мизерных прибылях по сравнению с огромной капитализацией.

Что значит не хуже?
Я говорил о форекс компаниях. Я знаю результаты IPO некоторых форексных компаний и они не впечатляют.
 

officialboob

Элитный участник
Что значит не хуже?
Я говорил о форекс компаниях. Я знаю результаты IPO некоторых форексных компаний и они не впечатляют.


Что там знать? Все данные в открытом доступе.

Что именно не впечатляет, капитализация 400-700+ лямов?
Ну так туда столько денег, как в фонду, и не прокачивали.

Прокачают кого-то баблом и будут другие ИПО и по другим оценкам.


FXCM выходило на ИПО по оценке 760 лямов.
Gain по оценке 400.
 

officialboob

Элитный участник
Это очень немного для крупнейших компаний.


Первопроходчики всегда ипуются с дисконтом, на них риск выше. Так в любой сфере.

Те, кто будут после, получат лучший ценник. Относительно размера.


Ну и я не верю в "дешево". На рынке справедливая цена.
Если дешево, значит бизнес галимый. Исключения редки настолько, что их практически и нету.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Первопроходчики всегда ипуются с дисконтом, на них риск выше. Так в любой сфере.

Те, кто будут после, получат лучший ценник. Относительно размера.


Ну и я не верю в "дешево". На рынке справедливая цена.
Если дешево, значит бизнес галимый. Исключения редки настолько, что их практически и нету.
Так в том и дело, что бизнес голимый. Есть мнение, что тут мёдом намазано, а тут все очень не очень.
 

gemmaster

Местный житель
Если бы это было не выгодно этим бы не занимались. Новые форексные конторы появляются, как грибы. О 9/10 контор из тех, что я знаю сейчас год назад я даже не слышал.

Так то лихо устроились поставщики, мало того, что им приплачивают если их "лимиты" берутся клиентами, так на сильных движениях их лимит может быть "спрятан" и не залит просто потому, что противоположный лимит другого поставщика оказывается хуже его. А как определяется, какие лимиты поставщиков "правильные"? На сильных движениях, вся движуха со всеми тиковыми "объемами", подвисаниями и дерганиями терминалов и графиков может быть просто беготней "лимитов" поставщиков друг за другом без всякого для них риска. В общем тоже так хочу.

Брокер приходит, к поставщику, открывает у него счет для перекрытия, берет на себя риск того, что клиенты загонят счета в отрицательный баланс и откажутся платить, риск банкротства поставщика с деньгами для перекрытия, тратит свои деньги и усилия на создания всяких мостов для перекрытия и при этом платит ему часть комиссии за клиентские сделки.
Почему тысяча поставщиков не может прийти к брокеру, открыть у него счета, на его единообразную для всех платформу (которую не нужно приспосабливать под каждого поставщика), которым не нужно будет за это приплачивать, лимиты которых будут исполняться в любом случае и с этого будет в любом случае идти комиссия брокеру ? И брокеру при этом будет абсолютно параллельно зарабатывают ли эти "поставщики" или нет.

Вот статистика, что клиенты в целом сливают, а брокеры и поставщики, которых можно считать лимитными продавцами/покупателями зарабатывают.

_http://www.myfxbook.com/community/outlook

Если смотреть в динамике, то видно, что народ активно открывается против движения.

_http://www.myfxbook.com/community/outlook/USDJPY

Из этого видно, что брокеры и поставщики зарабатывают и, что клиентов - лимитных продавцов ( то есть"внутренних" поставщиков) может быть много.

Правда в этой статистике скорее всего мало учтен всякий токсик. Но с "поставщиками клиентами" это уже не должно сильно волновать брокера. Разруливается же это как-то на биржевых площадка, через те же рыночные механизмы. Если для hft робота перестает хватать объема, либо просто не успевает его забирать, то он начинает генерировать убытки. Это становится естественным ограничением. На форекс о таком пока можно только мечтать. Все зависит от "доброй воли" / недосмотра брокера и/или поставщика.

По поводу ликвидности. Внутридневная торговля на Российских биржах не так популярна и массова, как форекс, как мне кажется, но и там найдится десятка полтора высоколиквидных инструментов, где находится место для hft. Ну и почему с форекс инструментами нельзя сделать тоже самое? Всегда находится, кто-то крупный кто закупается лимитами в одну сторону и кто-то чуть менее или более крупный кто закупается тоже лимитами в другую сторону. И площадке, где идет торговля, ни жарко ни холодно от того, кто из них будет в плюсе, а кто в минусе.

Кроме того ликвидность на такую площадку может перетекать через тот же арбитраж, а почему нет? Если поставщики - клиенты замешкались или накосячили со своими лимитами, то это уже их проблемы. Это же не большой поставщик, который может отключить или устраивать проскальзывания.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Если бы это было не выгодно этим бы не занимались. Новые форексные конторы появляются, как грибы. О 9/10 контор из тех, что я знаю сейчас год назад я даже не слышал.
Открывается гораздо больше компаний, но быстро закрываются.
Многие недавно открытые просто еще не все инвесторские деньги просадили.
 

officialboob

Элитный участник
Так в том и дело, что бизнес голимый. Есть мнение, что тут мёдом намазано, а тут все очень не очень.


Ну владельцам средней руки контор (капитализация в районе 10-100 лям.) хотя бы хватает на то чтобы изредка менять семилетний Опель на бэушный трехлетний?
 

gemmaster

Местный житель
На бирже маркетмейкером может являться, например, брокерская контора, которая по договору с биржей берёт на себя обязательство держать в течение оговоренного времени (скажем, не менее 90% торгового времени) одновременно выставленные заявки с разницей между ценами покупки и продажи (см. Спред (финансы)) не более оговоренной величины, за это биржа предоставляет маркетмейкеру определённые льготы, например, по оплате комиссионного сбора.

Чем отличается форекс кухня от биржи? Тем что она целиком берет на себя обязательства и риски маркетмейкера.

Stp/ecn брокер же, это биржа вывернутая на изнанку. Не маркетмейкеры имеют счета на бирже и подчиняются ее правилам, а брокер открывает счета у маркетмейкеров, В результате маркетмейкеры могут диктовать свои условия брокеру и слегка мошенничать расширяя спреды, задерживая или реджектя исполнение, устраивая проскальзывания.

Почему бы форекс брокерам не сделать у себя специальные счета, открыть который могло бы любое лицо, на котором были бы льготы по комиссиям, но и были бы обязательство, держать на определенном расстоянии друг от друга лимиты в обе стороны?

Куча народа торгует сетками и мартинами. Ну не должно быть проблемы с ликвидностью хотя бы для нескольких инструментов.
 

Rann

Rann
Почему бы форекс брокерам не сделать у себя специальные счета, открыть который могло бы любое лицо, на котором были бы льготы по комиссиям, но и были бы обязательство, держать на определенном расстоянии друг от друга лимиты в обе стороны?
Фактически это будет поставщик ликвидности лимитами (которые якобы есть у Лмакса), которые очень не любят токсик. Их разденут в считанные дни. Поставщики от разорения только тем и спасаются, что ничего не гарантируют.
 

gemmaster

Местный житель
На биржах, например FORTS, CME такие поставщики, как то существуют. На CME с точки зрения новостей это регулируется тем, что перед новостью лимитов становится резко меньше. Остаются те кто не знают, либо те кому зачем то надо набрать позицию и побольше, да так, чтобы никто не заметил. По нормальным ценам получают входы только самые быстрые. Остальные в конце импульса. Нормальное соревнование и естественный отбор. В отличии от большей части форекса.
А Лмакс, как и многие другие форекс брокеры, хотят и рыбку съесть и аквариум выпить.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
На биржах, например FORTS, CME такие поставщики, как то существуют.
Наверное, там есть какая-то мотивация или обязанность. Просто так ничего не бывает. Раз на форексе не появилось, значит пока чего-то не хватает. Появится спрос, появится мотивация, появится предложение.
 

gemmaster

Местный житель
Огромная масса народа торгует сетками/мартинами. Лимитами или нет, но если людям дать льготы по лимитным ордерам они будут делать это лимитами. Некоторые трейдеры заинтересованны в настоящих лимитах. Это мотивация для клиентов. Эти же заинтересованные трейдеры готовы платить за такие лимиты больше. Кроме того брокер может транслировать эти лимиты куда-нибудь еще на условиях поставщика. Это мотивация брокера.
 
Верх