Обсуждение компании Форекс Клуб (Forex Club)

ShadowCandle

Гуру форума
Видимо, время имеет значчение: у кого-то GMT, у кого-то европейское.
Именно так и есть, время Альпари и ФК отличается по смещению от ГМТ, поэтому свечи Н4 будут разные, а автор вопроса пусть научится пользоваться поиском по форуму, вопрос о разности графиков Н4 уже многократно обсуждался.
 

COWBOY-007

Новичок форума
Именно так и есть, время Альпари и ФК отличается по смещению от ГМТ, поэтому свечи Н4 будут разные, а автор вопроса пусть научится пользоваться поиском по форуму, вопрос о разности графиков Н4 уже многократно обсуждался.

Пример: У меня к примеру сейчас 6 часов утра, у тебя 4 утра, и ты предположим ДЦ, время в другом ДЦ допустим 12 часов дня, в америке к примеру хз там 9 вечера, и сижу я значит торгую в реальном времени. америка дала тебе и другому ДЦ котировки в реальном времени, и с какого дуба я должен видеть в реальном времени разные котировки? И причем тут часовой пояс? Ведь котировки даны в реальном времени! Вот сейчас к примеру я тебе и и своему соседу который живет в другом часовом поясе скажу 1, и через час скажу 2 ты же не получишь 2 а сосед 1. вы получите одни и те же цифры в одно и то же время.

Заранее спасибо за разъяснения!
 

Неандерталец

Новичок форума
Тут важно, в какой момент первая свеча новых суток начинает формироваться. В GMT это 21:00. А если в терминале время сдвинуто, то всё, что в GMT относится к новым суткам, будет относиться еще к старым. Отсюда и расхождения. При одинаковых котировках - разные свечи.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Пример: У меня к примеру сейчас 6 часов утра, у тебя 4 утра, и ты предположим ДЦ, время в другом ДЦ допустим 12 часов дня, в америке к примеру хз там 9 вечера, и сижу я значит торгую в реальном времени. америка дала тебе и другому ДЦ котировки в реальном времени, и с какого дуба я должен видеть в реальном времени разные котировки? И причем тут часовой пояс? Ведь котировки даны в реальном времени! Вот сейчас к примеру я тебе и и своему соседу который живет в другом часовом поясе скажу 1, и через час скажу 2 ты же не получишь 2 а сосед 1. вы получите одни и те же цифры в одно и то же время.
Заранее спасибо за разъяснения!
Сколько времени у пользователя в данном случае не важно, важно смещение времени торгового сервера относительно времени ГМТ, для сравнения откройте два терминала, с которых сделаны скрины, в одном случае у вас текущее время свечи на М1 будет одно, а в другом другое, поищите тему про различие графиков Н4, там это расписано более подробно, не вижу смысла повторять...
 

Pixes

Заблокирован
Н4 мне больше нравится ФКшные. У них четырехчасовки удачней укладываются в торговые сессии. 0-4, 4-8 и т.д. Хоть по мск, хоть по ГМТ, сдвиг все равно 4 часа.

А дневки и недельки точнее в Альпари. Потому что в ФК на понедельник приходится 2 свечи.
Так что анализировать лучше в этих двух терминалах. Крупные тф на Альпари, а мельче на ФК.
В ФК Н4 просто очень замечательные. Все основные торговые решения принимаю по ним.
В Альпари скорей всего Н4 ничего не означают. Ну какое-то движение за 4 часа. В торговые сессии они не очень попадают.
 

Pixes

Заблокирован
У них в Румусе нормальные дневки. А в МТ4 - да, 6-я свеча появляется. Это из-за сдвигов по времени.
Ну как факт - сдвиг в ФК хорош для Н4, очень хорош. И я считаю не очень удачен для Д1 и викли. Хотя не только в ФК такой сдвиг, в других конторах видел.
Поэтому одобряю, подобный сдвиг для анализа нужен. А дневки можно найти в Румусе или другом дц.
В идеале конечно трейдеру хорошо б дать возможность самому устанавливать сдвиг. Тогда на Д1 можно ставить как в румусе, а на Н4 как в мт4 у фк.
Там получается 2 ночные свечи ровно попадают в азиатскую сессию, затем 8-12 тоже знаковый период, в 12 мск часто перелом цены происходит. то ли ланч там то ли какая пауза.
12-16 европа
16-20 америка
20-24 -затишье, пауза в рынке.
разбивка свечей привязана к естественным паузам рынка
 

Неандерталец

Новичок форума
Вообще, это шестая свеча не сильно и мешает. Для индикаторов во всяком случае. Индикатор всегда можно чутьчуть переделать так, чтоб он эту шестую свечу игнорировал.
 

zulen

Интересующийся
Друзья, вопрос для тех, кто торгует, - какой спрэд по нефти при ровном рынке и при всплесках?
 

Portos

Местный житель
А правда ли, что у ФК партнерские офисы собираются закрывать?
 

Nadin5794

Местный житель
Откуда такая информация? Интересно.
Не думаю, что региональные офисы будут закрывать, даже не представляю себе. С чего бы?

У нас офис переезжает...всего лишь реорганизация видимо и возможно вопросы с недвижимостью решают...как мне ,во всяком случае ,озвучили...а партнёр не Акмос?Если так ,то они же тоже реорганизуются и полностью под лого ФК переходят?...Не в курсе что там у них,но то что всех перевели на платформу ФК с акмос факт.
 

Неандерталец

Новичок форума
а партнёр не Акмос?Если так ,то они же тоже реорганизуются и полностью под лого ФК переходят?...Не в курсе что там у них,но то что всех перевели на платформу ФК с акмос факт.

Акмос полностью сливается с ФК, это да. Но под партнерами, я так понял, имеются в виду региональные представительства. Зачем же их закрывать, если успешно работают?
 

Nadin5794

Местный житель
Акмос полностью сливается с ФК, это да. Но под партнерами, я так понял, имеются в виду региональные представительства. Зачем же их закрывать, если успешно работают?
наше просто перезжает так как форма собственности помещения не подходит..жили там много много лет и помещение ФК..
 

DiZin

Местный знаток
Мда.. официального ответа не дождался.
Может тут кто ответит.
Такое в ФК постоянно?
И только с тейками?

Отсюда 2 вопроса. Сделки никуда не выводятся? Или это дополнительная прибыль ФК? (При том что спреды на 10 пипсов больше чем у большинства)
 

Вложения

  • 03-03-2014 15-19-24.png
    03-03-2014 15-19-24.png
    57,4 КБ · Просмотры: 38

DiZin

Местный знаток
Мда.. официального ответа не дождался.
Может тут кто ответит.
Такое в ФК постоянно?
И только с тейками?

Отсюда 2 вопроса. Сделки никуда не выводятся? Или это дополнительная прибыль ФК? (При том что спреды на 10 пипсов больше чем у большинства)

Пришел ответ.
Да, стопы бы исполнились по первой котировке.
А вот тейк - строго по цене оО даже если ее не было
 

Неандерталец

Новичок форума
Пришел ответ.
Да, стопы бы исполнились по первой котировке.
А вот тейк - строго по цене оО даже если ее не было

Можно было бы и не писать вопрос, ответ очевиден.
Стопы - это ордера "стоп", а тейки - это ордера "лимит".
Допустим, у Вас сделка на покупку, текущая цена 1.3505, а стоп стоит на 1.3500. Следующая рыночная цена вдруг скакнула - сразу на 1.3495. Брокер не может исполнить стоп по 1.3500, т.к. такой цены нет на рынке, и исполняет (продает) по текущей цене.
Теперь предположим, что в той же ситуации у Вас была сделка на продажу, и на 1.3500 стоял тейк. Цена скакнула до 1.3495. Брокер исполняет Ваш стоп (т.е. покупает) по этой цене (и по любой другой ниже, т.к. она более выгодна, проблем нет). Но Вам отдает деньги, как если бы тейк был исполнен по 1.3500. А разница - это его, брокера, дополнительная прибыль.
В этом и разница между стоп и лимит ордерами: стопы исполняются с проскальзываниями, а лимиты точно по цене.
 
Верх