Обсуждение рисков и особенностей среднесрочной торговли на NYSE

mico

Местный знаток
А че скальпинг не практикуешь?...гораздо прибыльней

Нет скальпинг это не мой конек. Как уже написал Дмитрий каждому свое,мне по душе средне срок. в крайних случаях внутри дневная торговля,
Меньше нервов и эмоций.
 

СергейАндреев

Новичок форума
Добрый день - как вы решаете проблему временного прокола и возврата обратно при открытии торговой сессии находясь в позиции? Можно остаться без акции поймав стоп не по плановой цене, а реально по той, что будет первой, т.е. м.б. гораздо хуже...Рынок же вернется на прежний уровень. В тоже время это м.б. реально плохая новость...
я только начинаю торговать средний срок и пока так "решаю" эту проблему - не ставлю в систему стоп первые 5 минут после открытия - не уверен, что это лучшее решение...
 

mico

Местный знаток
Попробую рассказать как я это делаю. допустим я покупаю акцию по цене 10.05$ стоп ставлю за уровень к примеру 9.95 $. если акция растет и все хорошо перед закрытием рынка я снимаю стоп. А на следующий день сразу после открытия стоп ставлю по цене покупки плюс 2-3 цента, в случае если акцию начинают сливать и у нее все плохо закрываюсь по стопу в без убыток. ну а если бумага продолжает рос то тут смотрю по ситуации. Стоп передвигаю за уровни.
Ну а вообще по большому счету дело все в отборе акций на лист, я стараюсь отбирать акции где на дневке и на м5 нет гепов. обязательно смотрю как акция ведет себя на пятиминутке с открытия в предыдущие дни если гепает то я ее скорее вснго брать в торговлю не буду так как обычно история повторяется, И ни когда не делаю сделки если в бумаге должен быть отчет. Потому что в большенстве случаев бумаги на отчетах делают большие гепы и не всегда в правильном направлении если даже отчет очень хороший. Ну вот примерно так.
И еще одно!! Ко всему этому смотрю недельные графики.
 
Последнее редактирование:

СергейАндреев

Новичок форума
1/понятна схема
2/а недельный график используете как определение уровней?
3/также для отбора на средний срок я планирую отбирать в основном лонговые акции, а шортовые дальше overnight торговли не использовать. Думаю смотреть аналитику по акциям - на первых порах, хотя бы в плане отсутствия рекомендаций в противоположном для меня направлении. Также в своем секторе она не должна быть уже сильно перекуплена по отношению к аналогичным
 

mico

Местный знаток
1/понятна схема
2/а недельный график используете как определение уровней?
3/также для отбора на средний срок я планирую отбирать в основном лонговые акции, а шортовые дальше overnight торговли не использовать. Думаю смотреть аналитику по акциям - на первых порах, хотя бы в плане отсутствия рекомендаций в противоположном для меня направлении. Также в своем секторе она не должна быть уже сильно перекуплена по отношению к аналогичным
Верно недельный график для определения уровней.выбираю акции которые пробивают свои максимумы на недельных графиках позже сделаю скрины. С аналитикой будте осторожны так как там не все просто и зачастую они ошибаются. есть определенный ряд правил по которым нужно смотреть фундоментал но в двух словах не расскажешь по этому если интересно могу дать материал на эту тему
 

СергейАндреев

Новичок форума
Верно недельный график для определения уровней.выбираю акции которые пробивают свои максимумы на недельных графиках позже сделаю скрины. С аналитикой будте осторожны так как там не все просто и зачастую они ошибаются. есть определенный ряд правил по которым нужно смотреть фундоментал но в двух словах не расскажешь по этому если интересно могу дать материал на эту тему
да, конечно, ссылка интересует
аналитика - это заключительный этап - главное - это конечно хорошая формация/сетап на дневке и 5М
 

mico

Местный знаток
у меня инфа на компе. в PDF как вам ее можно передать?
 

СергейАндреев

Новичок форума
я еще минут десять побуду в эфире - потом спать - так, что если сейчас в скайп постучитесь - смогу скачать pdf файл :)))
 

СергейАндреев

Новичок форума
пойду спать, но напоследок хочу поделиться наблюдением: при пятничном падении многие бумаги, которые у меня были отмечены как потенциальные кандидаты на СРСРок падали до самого окончания сессии без отскоков.
Это: STZ, NOC, OKE, RTN, TMO, PNR, STJ, SPLK
 

mico

Местный знаток
графики

неделя.png ARII.png

COG.png EPAM.png

NTCT.png REGEN.png

RPTP.png
Вот как и обещал выкладываю недельные графики бумаг за которыми слежу
 

СергейАндреев

Новичок форума
любопытно, но ни одна из этих бумаг не попала бы мне на лист(в сегодняшнем моем понимании) для торговли на СРСР, по следующим причинам:
ARI, COG, RPTP - очень рваные дневки с провалами на открытиях, что как мы уже обсуждали не годиться для нормальных стопов
PMC - имеет ATR=0.9 только благодаря двум скачкам цены за последний период, а так он ниже 0,5 (себе я ставлю минимум ATR=1.0 - редко 0,75)
недостаточен ATR для меня и у EPAM и RGEN
Еще я обратил внимание, что ГЭПы при дивидендных новостях вы не считаете провалом в графике NTCT и PMC

что касается моих критериев для ежедневного отбора на Finviz:
цены акций 20-120 $
ATR>1
Vol > 500K в день
Relative Vol > 1.5 - если нет выбора то снижаюсь до 1,0
Отдельно смотрю объемы 500K и более для Relative Vol > 3
объемы 200K и более для Relative Vol > 5
 

СергейАндреев

Новичок форума
еще для обсуждения - сбрасываю свой распорядок торгового дня - правда, я практически каждый день вношу в него изменения, но на сегодня он у меня такой
 

Вложения

  • 2014-01-27 мой распорядок торгового дня.png
    2014-01-27 мой распорядок торгового дня.png
    72,5 КБ · Просмотры: 57

mico

Местный знаток
Сегодня взял интересную бумагу. на росла с открытия на пробое недельных максимумов графики прилагаются .пятиминутка дневка и неделя


пятиминутка.jpg дневка.jpg


неделя.jpg
 

СергейАндреев

Новичок форума
Сегодня взял интересную бумагу. на росла с открытия на пробое недельных максимумов графики прилагаются .пятиминутка дневка и неделя


Посмотреть вложение 150126 Посмотреть вложение 150127


Посмотреть вложение 150128

да, я помню, она у вас на листе была - оставили ее овернайт?
 

СергейАндреев

Новичок форума
выкладываю три свои вчерашние сделки по СРСРоку
 

Вложения

  • 2014-01-29- VTR - СРСР.png
    2014-01-29- VTR - СРСР.png
    93 КБ · Просмотры: 58
  • 2014-01-29 - САН - СРСР.png
    2014-01-29 - САН - СРСР.png
    97,3 КБ · Просмотры: 49
  • 2014-01-29 - ADSK - СРСР.png
    2014-01-29 - ADSK - СРСР.png
    81,6 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
Верх