Обучение торговле: Форекс; основа: собственная ТС, стоимость: бесплатно, для: новичков и опытных трейдеров

JokerEA

Местный знаток
вступил в команду Ербола не чтобы копировать его сделки, как хотели некоторые и ради этого и вступили в группу, а чтобы делится опытом.
[/B]
Так поделитесь опытом со своим "учителем", помогите ему со счетом! Может всей сектой сообща да молитвой горячей поднимете кривую доходности))))
 

rav79

Новичок форума
Так поделитесь опытом со своим "учителем", помогите ему со счетом! Может всей сектой сообща да молитвой горячей поднимете кривую доходности))))

Послушайте, уважаемый JokerEA (Антон)
Смотря на вас я вижу только один флуд и ничего большего...
Если скучно, то есть другие темы...
Лично от себя, я на рынке с 2010г. Ербол меня ничему не обязывал и никуда бабло вкидывать не просил. Единственное, что он сделал - это поделился своим опытом...
Тебе могу сказать, если уж ты напросился в группу студентов то сиди и жуй свои сопли которые ты распустил уже на три страницы!!! (админам работу только добавил)
Не мешай!:stoploss:
 

cfifcfif

Элитный участник
Послушайте, уважаемый JokerEA (Антон)
Смотря на вас я вижу только один флуд и ничего большего...
Если скучно, то есть другие темы...
Лично от себя, я на рынке с 2010г. Ербол меня ничему не обязывал и никуда бабло вкидывать не просил. Единственное, что он сделал - это поделился своим опытом...
Тебе могу сказать, если уж ты напросился в группу студентов то сиди и жуй свои сопли которые ты распустил уже на три страницы!!! (админам работу только добавил)
Не мешай!:stoploss:

Поддерживаю.оО
 

BartiBarti

Прохожий
Добрый день, erbol! Хочу обучаться у Вас. Повторил запрос в скайп - kivi-kivi3.
 

Tamaziuk

Прохожий
Добрый день erbol. С удовольствием воспользуюсь твоей помощью в обучении торговли. присоединяй меня в свою команду учеников. Отправил запрос в скайп: kuizamat.
 

iivan789

Новичок форума
Всем доброго времени суток господа.
Кто не буть из здесь присутствующих достучался до Erbola в скайпе,с выходных пытаюсь,тишина.
 

grom1981

Местный знаток
да в отпуске он пока что, дайте человеку отдохнуть с семьей.
 

cross1961

Интересующийся
Доброго времени суток!С удовольствием хотел бы у вас учиться.Всегда знал,что добрых больше.В скайп постучался.С уважением.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
...Всегда знал,что добрых больше.....
Больше, чем каких? Предприимчивых? Ну вам "добрым" виднее, вас действительно много :) Не пойму, только чему вы все желаете научиться. Ни кто ни чему вас не научит, берите открывайте демо счет и учитесь. Разбирайте стратегии которые описаны во множестве, находите их плюсы/минусы, делайте выводы исследуйте исторические данные по различным парам. Наблюдайте как ведут себя пары на новостях. Смотрите их отклонения, анализируйте индикаторы такие как RSI, Stoch, MACD. Прочитайте эти несчастные две страницы по волновой теории, нет там ни чего сверхъестественного, все просто как огурец, если вам будут рассказывать сказки про какие-то сложные волновые модели, попросите показать на графике и умник сразу сдуется. Вся эта волновая теория это череда импульсов и откатов - все. В ней нет ни каких догм и незыблемых постулатов, которые приписывают ей рьяные ортодоксы. Все меняется на лету и все каждый раз по новому. Изучайте сами, не слушайте ни кого. Рассчитывайте торговый лот в соответствии с возможным отклонением цены. Только так за несколько лет вы сможете понимать рынок, а там глядишь еще через пару-тройку лет и научитесь не отдавать свою прибыль.
Не понимаю, почему люди не хотят сами навыки получать, ждут, что им какой-то волшебный способ сейчас откроют и они станут миллионЭрами. Нет этого волшебного способа. Есть кропотливая работа, дисциплина и выдержка. Теперь подумайте, кто вам не дает самим прибыльно торговать. Ответ один - вы сами. Бороться нужно с самим собой, а ни кто не знает вас лучше, чем вы сами. Не надейтесь, что вас научат как вести себя в ситуациях, когда эмоции перекрывают адекватное восприятие. Только вы сами анализируя свои ошибки можете двигаться вперед. Другого пути к сожалению нет.
FX - это сложная нелинейная система. Предсказать ни чего не возможно, но оценить ту или иную вероятность можно. Только для этого нужно ваше образование, а не вашего гуру. Вы должны иметь квалификацию по экономике (пусть даже и не классическую, а самостоятельно приобретенную на практике). Ведь вы же не идете работать хирургом, ни чего не зная о медицине, не идете работать юристом, не разбираясь в законодательстве, и даже физиком-ядерщиком не проситесь в НИИ. Так почему многие думают, что на FX можно успешно работать без подготовки? Понимаю, "кухни" разного рода рекламируют как дядя Вася прибавку к зарплате имеет :rolf: Ну это же классическая разводка, точно такая же как и рефералка... Как только вас просят открыть счет по рефералке, знайте вас "добрых" кинули "предприимчивые", на этом ваше обучение закончилось, все остальное - пурга.
 
Последнее редактирование:

cross1961

Интересующийся
iceberg. Да все правильно,а перепроданность итд. с этим наверное все разобрались,а вот поучиться у профи это дорогого стоит,тем более если он преуспел в этом деле.Все после окончания учебы попадают к наставнику,который практику знает на порядок лучше,поэтому и втягивание в рабочий процесс происходит безболезненно,как для кошелька так и для психики. Учиться у более опытного не считаю зазорным для себя,так как экономиться мое время.А как надо учиться знаю,не маленький,но и от помощи никогда не отказываюсь.С уважением.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Конечно каждый сам решает как ему лучше. Но зачастую ошибка кроется в том, что ученик пытается повторить действия учителя и ломается на психологическом факторе. Учитель грыз гранит, нарабатывал приемы согласно своей психологии и преуспел в какой-то мере. Но есть парадокс: по одной и той же стратегии будут торговать пять человек и у одного будет плюс, а у остальных минус. Не подходит им психологически эта стратегия. Так вот самое сложное на FX не прибыльную стратегию найти, а соответствующую именно вашей психологии, такая находка действительно дорогого стоит. Искать нужно самостоятельно.
Я не ставлю под сомнение трейдерские навыки Ербола, сам видел как он торгует. Только повторить его путь выучив пару-тройку правил за несколько дней не получится. Скорее всего можно взять основу и пытаться под себя искать самостоятельно какие-то вариации на тему. Но в любом случае нужно изучать и учитывать все факторы, всю доступную информацию (ее к счастью полно), не ограничиваясь тем, что вам будут преподавать.
Читайте о том как влияют опционные уровни на уровни сопротивления цены, ищите на разных сайтах инфу по количеству открытых позиций и оферов. Смотрите время выхода критических новостей и выступлений. Представляйте себя на месте маркетмэйкеров, куда бы вам лучше всего двинуть цену, что бы побольше народа на стопы загнать и на этих стопах прокатиться еще. Вот когда так будете размышлять, то все вам будет ясно. Всегда рассматривайте и противоположный вариант, прикиньте сколько вы можете потерять и сколько можете себе позволить. работайте малым размером лота и все у вас будет ровно и вверх. Главное не большая прибыль, главное маленькие убытки.

P.S. Не используйте всякого рода красивущие индикаторы - лучше вообще не использовать ни чего, чем всю эту рождественскую елку. Есть вечные индикаторы которые в отличии от своих модификаций работают. Все они стандартные. Тот же RSI отлично показывает дивергенцию. Мувинги дают представление об отклонениях цены. Ну и конечно сам график - это самый лучший индикатор. А больше ни чего и не нужно, если честно лучше совсем не приучать себя к индикаторам. График нам все показывает.

Вот выкладываю статью одного очень умного человека, который провел за изучением исторических данных не один день и даже наверное не один месяц, и теперь учит нас анализировать сам график. Почитайте на досуге, вникните в его размышления, лучшего материала для трейдера не может быть и заметьте - это бесплатно :)
_http://file.qip.ru/office/n-E0K64a/no%20indicators.html
 
Последнее редактирование модератором:

cross1961

Интересующийся
Уважаемый,Iceberg!Спасибо за инфу,но темой манипуляций я занимаюсь не так давно и все в чем вы меня хотите убедить,согласен и даже придерживаюсь такого же мнения.В мыслях не было копировать Эрбола,а вот что-то для себя вынести можно.Вообще сторонник объемов,ОИ итд.Поэтому и изучаю один инструмент eur/usd.в этом мой интерес с Эрболом.Спасибо еще раз за советы.Если не трудно на каком форуме шло это обсуждение,мое мнение,цена главное,а затем уже время и все остальное,но мне много еще надо перелопатить,составил план и с Эрболом ли без него разберусь с биржей,тем более меня никто не подгоняет,просто меня зацепило это манипулирование толпой (ценой).От форекса не завишу.С уважением.
 
Последнее редактирование:

cross1961

Интересующийся
Вопросы к Iceberg. Бегло просмотрел инфу,все по делу.До РА еще не дошел,но в планы входит,даже мл-ку месяц назад купил,чтобы не торчать возле монитора постоянно.
А ваше мнение по объемам,ОИ и все что с этим связано,в эту сторону стоит смотреть? Вайкоффа уже проштудировал,с ВСА потихоньку разбираюсь,вот графики раскатаю (три экрана можно и больше до М15) и начну вникать уже созрел.С уважением.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Конечно объемы влияют на цену. Другое дело, что правильно оценить объемы очень не просто в силу того, что этой информации консолидированной не существует. Есть только разрозненные данные и еженедельные отчеты COТ. Тем не менее, можно и их рассматривая по отдельности, складывать в голове картину распределения баланса на рынке. Еще маркетмэйкеры умело маскируют объемы рапределяя их во флэте (накопление позиций), с последующим импульсом на сравнительно небольших объемах и срывом стопов которые влекут за собой лавинообразное увеличение объемов, но это уже следствие, а не причина роста/падения. Причиной было скрытое, замаскированное накопление в распределенных во времени объемах. Флэт может длиться неделю на небольших объемах и мы не увидим какого-то роста объемов в самый важный момент зарождения тренда.
Все вы делаете правильно, информация лишней не бывает. Временами кажется, что одно противоречит другому и все смешалось в кашу, но потом вдруг происходит ясное понимание и все встает на свои места, как в решенной головоломке.

Если не трудно на каком форуме шло это обсуждение
К сожалению уже и не помню. Когда увидел понял, что инфа - бомба. Копирнул.
Вот нашел только это, но там тот же самый файл текстовый _http://progi-forex.ru/strateg_forex_bez_indikatorov.html
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Есть такой трейдер Майтрейд. Его рассуждения тоже не лишены смысла, в большинстве случаев я с ним согласен. Он конечно импозантно выпендривается постоянно :) Простим ему это. Вот видео где он вполне доходчиво рассказывает о генезисе цены. Первые 9 минут выпендреж, потом полезные умозаключения.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zlam

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Полезные ссылки:
_http://trading-evolution.com/forum/portal.php
_http://fxtrade.oanda.com/lang/ru/analysis/forex-order-book#EUR/USD
_http://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/exchange-volume.html
_http://www.timingcharts.com/
_http://www.cftc.gov/MarketReports/CommitmentsofTraders/index.htm
_http://ruforum.mt5.com/threads/46182-otcheti-sot
_http://www.stocktime.ru/calendar.htm
_http://www.***********/

Несколько полезных ссылок. Последняя видимо запрещена на нашем форуме. Жаль там много полезной инфы и экспирацию опционов дают. Сделаем так: вместо форекс вставьте forex. _http://www.форексpf.ru/
Вот так экспирация опционов дается _http://www.форексpf.ru/news/2014/01/31/ann9-klyuchevye-optsiony-istekayuschie-segodnya.html

Пока Ербол в отпуске я тут бесплатную экспресс-учебу провел :rolf: Но это только минимальная база, которую надо знать, а индивидуальные стратегии должны рождаться на основе этой базы в вашей голове.

Всем профитов. Надейтесь только на себя и поменьше слушайте аналитиков.
 
Последнее редактирование модератором:

cross1961

Интересующийся
Да любая стратегия индивидуальна,так как завязана на психике и ММ;РМ.А вообще спасибо за учебу,trading-evolution,fxtrade.oanda-знаю,самое интересное это бомба неизвестного,в его направлении и двигался,а с ним еще проще,сразу на многие вещи глаза открывает,я про чтение голого графика.С уважением.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
У автора ник был Rolex.
Вот нашел кажется первоисточник:
_http://******************/showthread.php/32320-%C1%E5%E7%FB%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%ED%E0%FF-%F2%EE%F0%E3%EE%E2%EB%FF
Мля... задрал наш форум своей ограниченностью.
Делаем так: форум.фхклуб.орг латинскими вместо звездочек вставляйте.
Там потом эту тему кухонные тролли затроллили как обычно. Автора выставили глупцом, затравили и все накрылось медным тазом. Кухни очень не любят когда кто-нибудь вещает в прямом эфире о прибыльных приемах.
 
Последнее редактирование:

cross1961

Интересующийся
Да спасибо! Везде попал и fxclub и на МФ.Главное его идея, и она меня вдохновила,этим и занимаюсь последний месяц,но отвлекали разные мысли,то пул/солл,то страйки,короче не дают на чем то сосредоточиться,а теперь точно знаю,почти график изучать надо пока не прозреешь,а опционы,наторговки по ходу,но не бросать,а то времени жалко,которое на них уже потратил,а дальше глянешь ее-инфы меньше не становится,растет как ком и вроде все надо и все интересно,оглянешся,а уже ночь,хорошо жена умная-хобби.С уважением.
 
Последнее редактирование:
Верх