Обучение торговле на новостях

165

Местный знаток
сколько стоит обучение?
а как же просказьзывание на новостях. раньше тоже пытался на новостях торговать, но резкий геп привел к потери половину депо, причем стоплосс стоял и он проскользил, а у вас вообще сделки без сл и тп.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
сколько стоит обучение?
а как же просказьзывание на новостях. раньше тоже пытался на новостях торговать, но резкий геп привел к потери половину депо, причем стоплосс стоял и он проскользил, а у вас вообще сделки без сл и тп.

По поводу обучения все вопросы в ЛС или скайп

Стоп-приказы не использую, особенно на новостях. Торговля ведется с минимальным риском, если вы заметили, т.е запас прочности депозита на открытые позиции 500-1000 пунктов
При открытии ордеров задается допустимое отклонение от запрашиваемой цены 2-3 пункта, при дальнейшем открытии сделок и выстраивании конструкций ордеров - проблем не возникает.
СЛ и ТП используются как инструмент для определенных ситуаций, в основном все сделки открываются и закрываются в ручную исходя из развития ситуации.

П.С. Резкий геп привел к сливу половины вашего депозита, так как вы, (как я понял) открыли ордер ДО выхода новости, что делать нельзя категорически
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
По поводу обучения все вопросы в ЛС или скайп

Стоп-приказы не использую, особенно на новостях. Торговля ведется с минимальным риском, если вы заметили, т.е запас прочности депозита на открытые позиции 500-1000 пунктов
При открытии ордеров задается допустимое отклонение от запрашиваемой цены 2-3 пункта, при дальнейшем открытии сделок и выстраивании конструкций ордеров - проблем не возникает.
СЛ и ТП используются как инструмент для определенных ситуаций, в основном все сделки открываются и закрываются в ручную исходя из развития ситуации.

П.С. Резкий геп привел к сливу половины вашего депозита, так как вы, (как я понял) открыли ордер ДО выхода новости, что делать нельзя категорически

да, так и есть. стратегия подразумевала вход до новостей.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
да, так и есть. стратегия подразумевала вход до новостей.

Для справки:

В 2009 году был запланированный выход новостей от ФРС США в 21-00. Точно не помню день
Так вот: в момент выхода новости, пара EUR/USD скакнула вверх на 300 пунктов одним тиком, в следствии чего стоп-приказы не могли сработать до окончания тика в рамках договора аферты с брокерами и были передвинуты на 300 пунктов выше. В тот день многие трейдеры потеряли все.

Поэтому открывать позиции до выхода новости нельзя, правильно выждать закрытие первой минутной свечи и только исходя из ее параметров принимать решения о дальнейших действиях.

Алгоритмы параметров первой минутной свечи, а так же понимание того что будет происходить дальше, исходя из полученных данных - мы подробно изучаем на первом курсе лекций по торговле на новостях
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
19.04.2015

Моя параллельная ветка ВКонтакте в сообществе трейдеров "Форекс" и выкладкой положительной статистики торговли - подверглась троллинг-атаке, а затем я был добавлен в черный список данного сообщества.

Черный список.png

До этого наблюдал такой же пресс человека, который так же показывал как не сливаться на форекс. Я списался и общался с ним - оказалось нормальный человек с опытом торговли и говорил правильные вещи, однако в данном сообществе он подвергся точно такой же троллинг-атаке и так же был добавлен в черный список ранее.
Другими словами, в данном сообществе действует группа, во главе с организаторами данного сообщества, которая сознательно дезинформирует читателей и прессует всех кто обладает реальной информацией. Есть подозрения что данная группа под контролем ДЦ

Будьте бдительны и не ведитесь на советы, системы и стратегии, не подкрепленные реальной торговлей
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Было бы что-то ценное спамом бы не занимались.

Спасибо за умное замечание, в следующий раз пожалуй залью You Tube сотнями бестолковых роликов по аналогу Глеба Задоя, Герчика, Степана Демуры и прочих общепризнанных гуру рынка
 

165

Местный знаток
руся, мне вот немного не понятно. ты входишь на новостях, не перед ними, а как раз в даижение. т.е. пытаешься поймать само движение. а берешь профит очень маленький, меньше 10 пп. это так задумано, или я просто ошибаюсь?
просто по мне брать такой профит это очень рискованно. объясню почему. если наш профит будет больше или равен сл, то намного чаше будет срабатывать как раз сл потомучто есть спред. но так как у тебя отрицательных сделок очень мало, то смею предположить, что сл подразумеваешь намного больше чем тп, или закрываешь например по общему убытку. а это грозит приличной потерей. это как в мартингейле, рано или поздно придет кирдык.
понятно, что твоя стратегия наверняка подразумевает риски, но на сколько.
и спасибо, что выкладываешь сделки. сразу видно не пустослов.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
руся, мне вот немного не понятно. ты входишь на новостях, не перед ними, а как раз в даижение. т.е. пытаешься поймать само движение. а берешь профит очень маленький, меньше 10 пп. это так задумано, или я просто ошибаюсь?

Не совсем так, на хорошей новости берется 20-30% за несколько часов, вопрос в том, вышла такая сильная новость или нет. Скажем в рамках первого курса изучаем ценовые гепы на новостях и работу по тренду. Там берется по крупному.
В периоды слабой статистики торговля более расширена, но отличается по своей сути. Там действуют другие правила и принципы
В рамках третьего курса лекций изучается торговля по календарю, упор на фундаментал и психологию рынка в совокупности с тех анализом.

Что касается последних нескольких дней, то на фоне слабой экономической статистики и ожиданий рынком заседания Еврогруппы с попытками переломить глобальный тренд, происходят сильные разнонаправленные движения, в основном позиционные и непредсказуемые, что делает невозможным торговлю по тренду. В таких случаях в рамках первого и второго курсов в рынке делать нечего, но в рамках третьего курса есть точки входа, но так как движения цен не подкреплены ничем, а так же носят хаотичный и непредсказуемый характер, то профит в основном берется маленький, во избежании возникновения просадок. В некоторых благоприятных случаях позиционные сделки закрываются с профитом более 100 пунктов.

В настоящий момент, исходя из ситуации в рынке, объемы сделок были снижены и запас прочности депозита на открытые позиции составил более 1500 пунктов
 
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
Стоплосов нет, значит могут быть и зависшие ордера и соответственно просадки, о тяжести которых можно только догадываться. Все отчёты выкладываете только по закрытым позициям.
Вобще то если стопов в стратегии нет, то обычно выкладывают мониторинг, где можно проследить как ведёт себя эквити, без этого продаваемая стратегия не внушает никакого доверия.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Стоплосов нет, значит могут быть и зависшие ордера и соответственно просадки, о тяжести которых можно только догадываться.

Текущий баланс указан в стейте, но если стейт для вас не показатель, вот счет в МТ4

Баланс.png

Все позиции закрыты

Еще раз повторюсь, я использую стоп-приказы как инструмент в определенных ситуациях, объемы сделок слишком малы, чтобы ставить стопы, сделки закрываются вручную исходя из развития ситуации.
 

temaxoma

Элитный участник
Руся Россеянкин --- Вы забыли добавить, что очень часто выходит новость положительная а рынок после её выхода идет отрицательным.
сам торгую на новостях через эксперт
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    18,8 КБ · Просмотры: 11
  • 3593370.PNG
    3593370.PNG
    28,7 КБ · Просмотры: 45

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся Россеянкин --- Вы забыли добавить, что очень часто выходит новость положительная а рынок после её выхода идет отрицательным.

Ну это понятно, поэтому торговля идет непосредственно по реакции рынка, есть ловушки, ложные гепы, развальцовки, все есть, но на то и обучение, чтобы знать как действовать в той или иной ситуации.
 

temaxoma

Элитный участник
Я торгую на 28 пара и чтобы не ломать голову и не следить за рынком и новостями, собрал свои знания в один эксперт и вперёд
Почему бы и вам так не сделать, заложить свою разработку в эксперт, руками всегда до рулить можно (если по требуется)
Сейчас народ ленивый чтобы, что то думать головой, анализировать и т.д.. все хотят автомат

Кухня ___https://www.youtube.com/watch?v=Fpiw9YF5D60
Трейдеры о своих индикаторах
___http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s75eG5etNSU
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Я торгую на 28 пара и чтобы не ломать голову и не следить за рынком и новостями, собрал свои знания в один эксперт и вперёд
Почему бы и вам так не сделать, заложить свою разработку в эксперт, руками всегда до рулить можно (если по требуется)

Это нереально. Каждая пара уникальна в своей алгоритмии. Я давно в рынке и знаю как ломают роботов, стратегии, системы и все остальное. Цену двигают люди, точнее всем процессом управляет интеллект - поверьте мне, это профессионалы экстра-класса, которые знают о рынке все и занимаются лишь тем, чтобы обеспечить ликвидность крупным клиентам. Делают они это блестяще.
Теханализ, фундаментал - это одно. Реальность - совсем другое. Против вас играет целая индустрия: центральные банки, статистические бюро, аналитики, министры финансов, политики и конечно же сами трейдеры работающие на них. Система коррумпирована.
Единственный способ противостояния в рынке - быть таким же профессионалом как эти трейдеры, хотя бы стремиться им стать. Здесь нет полумер: либо ты живешь рынком, либо тебе нечего в нем делать. Кто хочет поиграть в форекс - пусть играют, кто хочет зарабатывать - учится 90% времени. Я говорю не о вершках теории рынка, а о реальной рыночной информации, которую приходится собирать по крупицам, складывая год за годом пазл эффективности трейдинга.

На сегодняшний день я даже представить себе не могу такого эксперта, который учитывал бы все нюансы рыночной торговли.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Толку торговать на новостях? Это просто момент, когда рынок начинает колбасить. Закономерность, при котором бы рынок начинал двигаться линейно после новости, отсутствует.
 
Верх