Очень простая система

165

Местный знаток
ну две сделки прибыльные, да еще по такому маленькому профиту это не показатель. вот будет сто таких сделок, вот это будет другое дело.
так вы выкладывайте рисунки, я хочу попробовать советника сделать.
 

Krokmen

Интересующийся
если ты умеешь советник делать тебе разобраться наверно будет не трудно, я как месяц на рынке, принцип торговли понял.
 

magistr91

Местный знаток
van55 спасибо за предложеный метод. в виде улучшения посмотрите на такой график. в этой сове помощник неплох метер валют(можно выбирать с какого периода метр показывает. ну и пары указаны какие куда. тоесть можно так видеть на какую пару обратить внимание тоесть где искать вход. ну или просто как помощник. Кстати макд в подвале тож интересен выше ниже ноля и диверы _http://www.mql5.com/ru/charts/758880/audusd-m5-grand-capital-ltd
 
Последнее редактирование модератором:

van555

Активный участник
van55 спасибо за предложеный метод. в виде улучшения посмотрите на такой график. в этой сове помощник неплох метер валют(можно выбирать с какого периода метр показывает. ну и пары указаны какие куда. тоесть можно так видеть на какую пару обратить внимание тоесть где искать вход. ну или просто как помощник. Кстати макд в подвале тож интересен выше ниже ноля и диверы _http://www.mql5.com/ru/charts/758880/audusd-m5-grand-capital-ltd

Спасибо за дополнение, обязательно на это внимательно посмотрю. Насчет макд, хороший индикатор, только его нужно использовать здесь аккуратно. Он часто показывает хорошие диверы в местах отбоя цены, но при смене тренда эти диверы часто не отрабатывают. Хотя это можно решить и коротким стопом. Я вижу, что еще используете другие пары - AUDUSD, AUDCAD, NZDUSD. На NZDUSD система работает, проверял. На AUDUSD, AUDCAD пока не пробовал. А какой там стоп и тп используете?
 
Последнее редактирование модератором:

magistr91

Местный знаток
Спасибо за дополнение, обязательно на это внимательно посмотрю. Насчет макд, хороший индикатор, только его нужно использовать здесь аккуратно. Он часто показывает хорошие диверы в местах отбоя цены, но при смене тренда эти диверы часто не отрабатывают. Хотя это можно решить и коротким стопом. Я вижу, что еще используете другие пары - AUDUSD, AUDCAD, NZDUSD. На NZDUSD система работает, проверял. На AUDUSD, AUDCAD пока не пробовал. А какой там стоп и тп используете?

не я не использую эти пары. это просто та сова типа указывает пары автоматом указывает те что по выбранному тайму метер сила валют соответсвенно и пары сова пишет сама. мне в этом помощнике понравился метер. он более адекватен чтоли против остальных имеющихся
 

van555

Активный участник
Цена начала держаться на Н1 у ЕМА33... Первые признаки неопределенности на рынке, вероятно в связи с заседанием ФРС США, от которого ждут конкретики относительно QE3 17-18 сентября.
 

Вложения

  • FX3221.jpg
    FX3221.jpg
    74,6 КБ · Просмотры: 349

Krokmen

Интересующийся
van555 подскажи , Типы счетов RoboForex

счет Pro - Cent (фиксированый 8)
Счет Fix - Cent ( минимальный спред 3.1, макс 8)

На счет робо форекса ты не ошибся ?
 

van555

Активный участник
van555 подскажи , Типы счетов RoboForex

счет Pro - Cent (фиксированый 8)
Счет Fix - Cent ( минимальный спред 3.1, макс 8)

На счет робо форекса ты не ошибся ?

Спред 8 это только для профи которые торгуют USDHKD))) Нет, всё правильно. Удали старые сообщения из лички, у тебя уже достигнут лимит)
 

165

Местный знаток
ну как система? работает? вот на скринах ты рисуешь квадратом место, покажи конкретно стрелкой где вход, или покажи скрин с мт4 где торгуешь, если конечно это возможно. просто по твоим объяснениям наглядно не совсем понятно где вход
 

NeverGiveUp

Активный участник
Добрый день. Интересная ТС. Если добавить Стохастик к М5 возможно легче будет находить вход когда цена доходит до 100МА? Может есть уже доработки по данной теме, поделитесь и выложите если не трудно. Спасибо!
 

van555

Активный участник
Добрый день. Интересная ТС. Если добавить Стохастик к М5 возможно легче будет находить вход когда цена доходит до 100МА? Может есть уже доработки по данной теме, поделитесь и выложите если не трудно. Спасибо!

Добрый день. Вы можете добавить стохастик на м5, это действительно помогает в этой системе. Также смотрите м1, от ЕМА100 часто цена отбивается даже лучше чем на м5. При таком подходе (на м1 пересечение ЕМА33 и ЕМА100, прямое и обратное) даже тренд можно не отслеживать на н1 (по ЕМА33). Почему? Правильный стоп отфильтрует неправильный вход. И если будете ловить хорошее движение (разумно держать сделку), то стопы будут иметь слабое влияние на депозит. Эта система хороша тем, что она является комбинированной между работой с ценой и работой с индикаторами. Она отражает некоторые мои взгляды (что цена первична и нужно работать с ней).
 

Вложения

  • !Scr3225.jpg
    !Scr3225.jpg
    66,7 КБ · Просмотры: 294

van555

Активный участник
ну как система? работает? вот на скринах ты рисуешь квадратом место, покажи конкретно стрелкой где вход, или покажи скрин с мт4 где торгуешь, если конечно это возможно. просто по твоим объяснениям наглядно не совсем понятно где вход

Система работает. Я торгую не на мт4 и в основном на чистом графике. Входы по системе могут быть: 1) цена пересекла ЕМА100 и свеча закрылась за ней, от закрытия свечи считаем стоп (разные на м1 и м5) 2) свеча пересекла ЕМА100 и закрылась за ней, ждем...и смотрим что с ценой происходит (можно и по стохастику лучшую точку входа искать) . Второй вход позволяет часто брать большую прибыль и фильтрует часть отбоев которые потом становятся сменой трендов, а также позволяет использовать более короткие стопы. Но и требует большего внимания.
 

aleks7557

Новичок форума
за сегодня у вас были входы по вашей системе или нет
 

van555

Активный участник
за сегодня у вас были входы по вашей системе или нет

Если входить по м1 (по правилам для м1, см. выше) то только за сегодня было больше 15 входов. 4 входа по системе на сегодня на скрине (сообщение выше). Включите м1 (если не сложно) и посмотрите какие там были входы и какие стопы.
 

pegasusss

Новичок форума
Очень жаль, что ветка заглохла! Система-то действительно простая до чертиков, а самое главное рабочая и прибыльная!!! Один только вопрос к автору, который возможно еще зайдет на ветку - как лучше выходить из сделок? По какому сигналу?
 

van555

Активный участник
Очень жаль, что ветка заглохла! Система-то действительно простая до чертиков, а самое главное рабочая и прибыльная!!! Один только вопрос к автору, который возможно еще зайдет на ветку - как лучше выходить из сделок? По какому сигналу?

У меня есть доработки по данной системе, но раз вопросов не задают, значит у людей всё прекрасно работает, или им это не интересно. Поэтому в первом случае, зачем усложнять рабочее, а во втором тратить свое время?) По существу Вашего вопроса: зависит от инструмента которым торгуете, тф, стопов, стиля торговли. Но общий принцип для оптимизации - это управление рисками. Если вы торговали по данной системе, посмотрите свой отчет в терминале, киньте сделки на график и посмотрите результат в графическом виде. Обратите внимание в первую очередь на стопы, постарайтесь понять где и какой стоп был оптимальным. После этого смотрите прибыльные сделки по такому же принципу. Ваши результаты будут зависеть от многих факторов, в т.ч. индивидуальных особенностей. Я могу подсказать вам еще несколько путей оптимизации выходов, если данная методика не понравиться. Я использую несколько различных методик выхода, от трендовых линий до фибо, но это мои индивидуальные предпочтения. Если есть желание и время можете разместить пару скринов с описанием, а я скажу свое видение ситуаций.
 

pegasusss

Новичок форума
У меня есть доработки по данной системе, но раз вопросов не задают, значит у людей всё прекрасно работает, или им это не интересно. Поэтому в первом случае, зачем усложнять рабочее, а во втором тратить свое время?) По существу Вашего вопроса: зависит от инструмента которым торгуете, тф, стопов, стиля торговли. Но общий принцип для оптимизации - это управление рисками. Если вы торговали по данной системе, посмотрите свой отчет в терминале, киньте сделки на график и посмотрите результат в графическом виде. Обратите внимание в первую очередь на стопы, постарайтесь понять где и какой стоп был оптимальным. После этого смотрите прибыльные сделки по такому же принципу. Ваши результаты будут зависеть от многих факторов, в т.ч. индивидуальных особенностей. Я могу подсказать вам еще несколько путей оптимизации выходов, если данная методика не понравиться. Я использую несколько различных методик выхода, от трендовых линий до фибо, но это мои индивидуальные предпочтения. Если есть желание и время можете разместить пару скринов с описанием, а я скажу свое видение ситуаций.
Ответственный попался автор ветки - неожиданно быстро ответил))) Спасибо!
Если честно, то увидел Вашу ветку только в среду вечером, то есть 09.10.2013 г. В четверг и пятницу GBPJPY был в тренде и моя торговля по данной системе была через чур профитной (не поставил тейк профит по одной из сделок, а фунт взметнулся...вот такая оказия получилась)))
Думаю, что потенциал в системе есть немалый, однако страшно портить ее простоту всякими мудреными индикаторами и заморочками, которые в итоге просто будут отвлекать.
У меня есть несколько вопросов:
1. Опишите подробнее об определении тренда на Н1. (Если часовая свеча закрылась ниже МА 33, то на М5 мы торгуем только в продажу? Либо же мы должны смотреть картинку целиком по часовому графику и закрытие часовой свечи ниже данной скользящей средней мы не должны воспринимать однозначным сигналом о продажах, потому как возможно тренд имеет общее направление вверх и это всего лишь откат?
2. Как определять тренд во время флета?
Либо же все на много проще и по данной системе с учетом определения тренда на Н1 и торговле на М5, достаточно лишь закрытия часовой свечи ниже или выше МА 33 и это уже есть однозначным сигналом для направления торговли, и в течении часа двух или трех, пока этот откат будет длиться и цена будет находиться ниже МА 33 мы успеваем поймать несколько профитов и одного лося (который не будет иметь для нас существенного значения из-за большего количества прибыльных сделок)?
3. Вы хвастались своими доработками по данной системе...))) Вы не могли бы ими поделиться? В свою очередь обещаю завтра выложить несколько своих мыслей, индикаторов и скринов с примерами, которые возможно тоже Вас заинтересуют?
Мое почтение. До связи
 

UAA

Заблокирован
Очень жаль, что ветка заглохла! Система-то действительно простая до чертиков, а самое главное рабочая и прибыльная!!! Один только вопрос к автору, который возможно еще зайдет на ветку - как лучше выходить из сделок? По какому сигналу?

Согласен, что простая и рабочая. Отчасти перекликается с некоторыми моими принципами в тс.
 

NeverGiveUp

Активный участник
Хотел бы услышать доработки! Я писал уже что можно стох добавлять. Вот олько с парраметрами индикатора стоит подумать и возможно подобрать оптимальные. Можно и стандартные, или 14 9 3. Что стоит добавить для определения истиного пробития 100 МА? Может есть еще какие нибудь идеи у кого то?
 
Верх