окна ма

goldprofit

Новичок форума
Уважаемый GOLDPROFIT, подскажите пожалуйста после каких закрытых баров (по цифрам) можно считать уверенное пересечение машек? И как настроенны Ваши машки )) я на скринах вижу их больше чем 2 ))

Увожаемый Вячеслав, на этой картине пересечений 6 раз, я делаю так, как две машки встретились я ставлю верт линию и перехожу на м5, так как для меня не важно как они пересеклись, а КОГДА. Когда они пересекаются с Лондоном то гуд... работаем.
 

goldprofit

Новичок форума
Все ж написано в посте №3 - какие настройки машек. А уверенное пересечение надо определять визуально. Кончики топорщатся в разные стороны после пересечения, будет возможность выложу скрины.

к статье седня зашел когда они ну не то что конкретно пересеклись а как бы встретились, и все отлично отработала, можно было тралить...... ну и конечно на Вашу груповуху смотрел..... ну как то так:):):):)
 

takeda21

Заблокирован
Пару дней назад, одного из форумчан попросил в личке помочь нам с написанием сова, дал ссылку на нашу старую ветку, вобщем у кого какие идеи насчет сова - пишите сюда.

Всем привет, один товарищ с ветки попросил написать сова по этой стратегии, и после этого в скайпе не появлялся и ТЗ не падло составил... так что пишу сюда:

условия для входа на примере бая: свеча открыта ниже и закрылась выше машки, смотрим в етот момент на ССІ если он больше ноля и DSS голубого цвета(напрвлен вверх) то открываем бай правильно понял?

условия выхода: стоп\тейк, трал, с какими параматрами? или без тейка только по тралу?

можна ли больше одной позиции в одну сторону открываться? или когда открыта позиция то другие (в туже сторону или/и в другую ) сигналы игнорируются?

вроди все

если что-то напишу результат скину сюда
Я уж думал не возьметесь=))) Рад, что взялись=) Давайте помогу с уточнением ТЗ:

Вот само ТЗ как бы=) Если надо я готов все подробно объяснить, показать, обрисовать и т.д.=))

ТФ м15 и м5.

Алгоритм работы по ТС:

1. Ждем пересечение 8 ЕМА и 18 ЕМА на м15.
2. Переходим на м5 и ждем когда пройдут 5 баров за 8-й ЕМА от последнего пересечения 8 ЕМА и 18 ЕМА (считаем от бара, который закрылся выше 8-й ЕМА если ищем вход на бай), далее ждем откат цены к 8-й ЕМА и после ее пересечения входим.
3. Стоп 30 пп на всяк случай, но как правило выходим сразу при закрытии бара за 18-й ЕМА, если не сработал тейк и цена пошла в просадку. Тейк на 10 пп.

условия для входа на примере бая: свеча открыта ниже и закрылась выше машки, смотрим в етот момент на ССІ если он больше ноля и DSS голубого цвета(напрвлен вверх) то открываем бай правильно понял?
CCI и DSS не используем, это относится к ТС топикстартера=) А мы тут как бы тему под себя подмяли, но все из-за благих намерений=)

условия выхода: стоп\тейк, трал, с какими параматрами? или без тейка только по тралу?
Стоп должен быть регулируемым - по кол-ву пп от цены открытия сделки.
Тралл было бы неплохо как отключаемая/включаемая по желанию опция в сове - скажем от 5 пп (задаваемая).
Тейк также регулируемый (по кол-ву пп).

можна ли больше одной позиции в одну сторону открываться? или когда открыта позиция то другие (в туже сторону или/и в другую ) сигналы игнорируются?
Тут я думаю надо также включить дополнительную опцию - "разрешить открытие новых позиций в направлении предыдущей" или запретить для любителей консервативной торговли (т.е. одна сделка в рынке только).

P.s. Вчера переехали в отдельную тему http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/64822-okna-ma.html, я туда продублирую этот пост, далее прошу там отписываться=)
 
Последнее редактирование:

*Juliya*

Интересующийся
Последние месяцы сливает. Попросила подлатать. Программист обещался что-то сделать. Ждем результатов. Может ему эти правила послать с ссылкой на ветку?

Там все равно ключик нужен для работы, даже для тестирования на демо счете.
 

Вложения

  • Windows MA.zip
    79 КБ · Просмотры: 69

takeda21

Заблокирован
Зачем переключаться с м5 на м15, если можно работать только на м5?!)

Увожаемый Вячеслав, на этой картине пересечений 6 раз, я делаю так, как две машки встретились я ставлю верт линию и перехожу на м5, так как для меня не важно как они пересеклись, а КОГДА. Когда они пересекаются с Лондоном то гуд... работаем.
А я поступаю в подобных случаях проще, просто поставил на м5 две дополнительные МАшки - ЕМА 24 и 54 (т.е. ЕМА 8 и 18 с м15, ведь разница у тф 3-х кратная). И все, пересечение МАшек м15 видно раньше и четче чем если на м15 переключатся, а главное удобнее работать. Ну это дело вкуса=)
 
Последнее редактирование:

christian

Активный участник
2011-09-28 утро покупка евры

2011-09-28 утро покупка евры

Доп.: ну вот и лосики, нужно было стоп ставить пунктов на 10, а не сразу ниже МА
 

Вложения

  • 2011-09-28 10-35 Sys18-8 EUR BUY www.abc-forex.ru.PNG
    2011-09-28 10-35 Sys18-8 EUR BUY www.abc-forex.ru.PNG
    47 КБ · Просмотры: 185
Последнее редактирование:

christian

Активный участник
Перезаход

Перезаходим..

Кстати, очень хорошая идея о том, чтобы смотреть все только на М5. Машки с М15 8 и 18 на М5 - это 8х3=24 и 18х3=54.. Кроме этого смотрим касание Машки 8 на М5. Так получается, что можно закинуть Аллигатор на график М5 и прописать в нем параметры 54, 24 и 8.. Смещения = 0 (нули), применить к Клозе, метод МА = Экспонента.. См. рисунок
 

Вложения

  • 2011-09-28 10-55 Sys18-8 EUR BUY www.abc-forex.ru.PNG
    2011-09-28 10-55 Sys18-8 EUR BUY www.abc-forex.ru.PNG
    48,9 КБ · Просмотры: 166

christian

Активный участник
отработка

утром все отработано на ура.. правда новости выходили, но все равно вверх евра пошла
 

Вложения

  • 2011-09-28 11-10 Sys18-8 EUR res www.abc-forex.ru.jpg
    2011-09-28 11-10 Sys18-8 EUR res www.abc-forex.ru.jpg
    147,1 КБ · Просмотры: 150

Вячеслав111

Активный участник
Увожаемый Вячеслав, на этой картине пересечений 6 раз, я делаю так, как две машки встретились я ставлю верт линию и перехожу на м5, так как для меня не важно как они пересеклись, а КОГДА. Когда они пересекаются с Лондоном то гуд... работаем.

Не совсем доехал - по фразе "с Лондоном"
 

takeda21

Заблокирован
Не совсем доехал - по фразе "с Лондоном"
goldprofit имеет ввиду совпадение со временем торгов на европейской сессии, ведь в это время лучше всего работать по МАшкам, т.к. трендовые движухи преобладают=)
 

goldprofit

Новичок форума
А я поступаю в подобных случаях проще, просто поставил на м5 две дополнительные МАшки - ЕМА 24 и 54 (т.е. ЕМА 8 и 18 с м15, ведь разница у тф 3-х кратная). И все, пересечение МАшек м15 видно раньше и четче чем если на м15 переключатся, а главное удобнее работать. Ну это дело вкуса=)

вот это уже интересно))))) Спасибо в сове обезательно попробуем
 

goldprofit

Новичок форума
Зашел по британцу посмотрим че будет)))) Чую профит!!!!!
 

dobriyveter

Активный участник
Здравствуйте. У меня предложение использовать фибу а не опору на МАшку - четко отрабатывает 50 уровень.
 
Верх