Опыт торговли акциями NYSE, NASDAQ, AMEX

Swelter

Новичок форума
2й день подряд меня радуют уровни:) график - лестница
MNTA.jpg
 

Wall Street

Активный участник
может кто то подсказать, как в thinkorswim стопы и профиты выставлять????


25dcc7c46a3a.png


Этот способ самый быстрый... другой способ - правой кнопкой на графике выбрать ордер и в открывшемся окне настроить цену и тип ордера и нажать отправить
 

Admiral_Ch

Интересующийся
CAH 27/07
1526927.png

После того как выбило стоп посмотрел внимательнее, понял что лезть сюда не нужно было...
Потенциал движения вверх практически отсутствует, через 4-5пунктов имеется уровень преодолеть который цена в итоге не смогла.
Заход на предыдущей базе был бы более успешным, но не стал входить, база там некрасивая и стоп 6ц...


NHD 27/07
1553550.png

Попытка зайти на развороте (безуспешная).
 

Swelter

Новичок форума
Здесь дал риску болше чем обычно, 7 центов. Правильнй стоп
AEM.jpg
 

Swelter

Новичок форума
отличный день вчера был, кто ищет тот всегда найдёт) отобранные акции перед открытием, не особо пошли, пришлось искать внутри дня и вот результат:
TNE.jpg
 

Swelter

Новичок форума
1й заход был со стопом 2 цента, после добавления там мог себе позволить стоп 12 центов и первые 100 шерст погасил при развороте, а остальную оставил гулять до стопа, дойдя до уровня за которым у меня стоял стоп, акция пошла в мою сторону)
K.jpg
 

Wall Street

Активный участник
Низкие процентные ставки толкают экономику США вперед

Экономика США получает дополнительные стимулы к развитию по мере того, как падает доходность облигаций коммерческих компаний.

Среди инвесторов растет озабоченность ростом рынка облигаций частных компаний, который достиг уровня доходности 2004 года. Кредиторы обычно требуют высоких процентных ставок в период когда экономика охлаждается, поскольку в этот момент риски возрастают. Сейчас уровень доходности корпоративного долга снизился в среднем на 0,38 пункта и составляет 2,9%. В июле объем торгов на рынке корпоративных облигаций составил $90,1 млрд.

По сообщениям правительства США рост экономики во II квартале начал замедляться. ВВП страны вырос на 2,4%, что меньше достижений I квартала когда рост составлял 3,7%. Но министерство торговли отметило, что инвестиции в бизнес растут самыми быстрыми темпами с 1997 года, а корпоративные прибыли растут.

Как заявил Майкл Коллинз, старший специалист по инвестициям в Нью-Джерси, инвесторы ощущают, что риск второй волны кризиса значительно снизился. Экономисты оценивают квартальные прибыли компаний и видят, что денежные потоки ликвидности возросли и смогут самостоятельно стимулировать экономику дальше. Из 500 компаний входящих в индекс S&P 77% показали прибыль свыше ожиданий аналитиков. Доходы компаний в этом году выросли на 35%. Это самый большой рост с 1985 года.

Inflation_9.jpg
 

Swelter

Новичок форума
BTU отличный тренд на бай, дневка у него выход из ренджа.
btu.jpg
 

Wall Street

Активный участник
images


Министр финансов США Тимоти Гейтнер заявил, что безработица в США может снова вырасти, так как экономика восстанавливается недостаточно быстро.

"Возможно, будет еще пара месяцев, когда безработица будет расти", - сказал он в телевизионном интервью. - "Люди небольшими темпами возвращаются на рынок рабочей силы и на этом фоне можно ожидать временного роста безработицы".

Американская экономика показала более медленный, чем ожидалось, рост во втором квартале на уровне 2,4%. В июле компании, как ожидается, создали около 90 тыс. новых рабочих мест, уровень безработицы, вероятно, вырастет до 9,6%.

Гейтнер отметил, что ожидает постепенного излечения экономики. "Мы намерены сделать все, что можем, для усиления этого процесса, поскольку он не идет теми темпами, какие мы ожидали".

Он также повторил позицию администрации президента США, что налоговые льготы, запущенные при президенте Буше, не должны быть продлены для богатых граждан. "Мы предлагаем продлить режим налоговых льгот для более чем 95% работающих американцев и более чем 95% компаний малого бизнеса по всей стране", - сказал Гейтнер.
 

Static

Активный участник
Отзыв о курсе

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от пройденного курса у Максима. Трейдинг довольно кропотливая и требующая терпения работа – этот факт я особо ощутил при отборе акций по методике Максима. :) Курс, с моей точки зрения, получился довольно насыщенный, особенно в плане практической торговли – разбирали и торговали 3-4 недели. У меня, к сожалению, из-за основной работы, не так было много свободного времени по вечерам для торговли - торговал я мало. По методике Максима, необходимо торговать нечасто, поскольку качественные трейды требуют тщательного и скрупулезного отбора акций. У меня не всегда получалось отбирать «хорошие» акции, поэтому торговал я в основном много трейдов, тем не менее, общий итог в плюс – за одну неделю удалось заработать порядка 20%. Максимальная просадка доходила до 7%. Уверен, если хорошо отдыхать перед торговой сессией и серьезно подходить к делу, торгуя американские стоки, вполне можно хорошо зарабатывать. Сейчас собираюсь съездить в отпуск, потом обязательно буду заводить деньги на реал. На счет открытия демы – не знаю, думаю сразу перейду на реал. Резюмируя, курс мне понравился, все очень доступно было рассказано и разъяснено. Максим, так же жду от тебя развернутых методичек, касательно методов торговли по новостям, ну и среднесрок тоже интересная тема, которую хотелось бы тщательно изучить. Спасибо!
 

Wall Street

Активный участник
Баффетт попал в трудное положение из-за опционов

warren_buffett.jpg



Из-за одного мелкого изменения в законе Уоррен Баффетт (Warren Buffett), поставивший миллиарды долларов на глобальные рынки акций, может не попасть в число победителей, пишет 4 августа Reuters.

Компания Баффетта Berkshire Hathaway с 2004 года продала опционы на миллиарды долларов, сделав ставку на то, что биржи будут расти в течение 15 или даже 20 лет.

Однако новый закон, требующий от пользователей производными финансовыми инструментами обеспечения на сделки, может уменьшить потенциальные прибыли до такой степени, что Баффетт может потерять интерес к сохранению своей ставки. Цены опционов, по словам трейдеров, растут на фоне опасений, что Баффетт может выкупить проданные им опционы.

Даже если регуляторы смягчат закон о финансовой реформе, банки могут потребовать обеспечение, так как Berkshire Hathaway лишилась кредитного рейтинга ААА.

Berkshire Hathaway гордится тем, что не обеспечивала свой портфель опционов даже в 2008 году, когда их цена выросла, что привело к $5 млрд. бумажных убытков на контрактах, которые Баффетт продал. По всей вероятности, во втором квартале Berkshire Hathaway также понесла бумажные убытки. Компания опубликует свой отчет в пятницу.

Бафетт неоднократно говорил, что бумажные убытки его не тревожат, однако обеспечение может стать проблемой. Когда Berkshire Hathaway продала опционы, она получила авансом миллиарды долларов наличными. Компания может распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению. Если ей придется предоставлять обеспечение, по сути, это будет означать значительное уменьшение прибыли от сделок.
 

Swelter

Новичок форума
красивый трейд с докупкой, одню сотню оставил и не зря
FTO.jpg
 

Swelter

Новичок форума
радует меня сегодняшний день, упорный поиск трендовых акций и результаты говорят сами за себя
PPL.jpg
 

Admiral_Ch

Интересующийся
5/08

всё что удалось выжать в такой бестрендовый день из LNCR


с IBN надеялся на хорошее движение при поддержке рынка...
не пошла
 

Swelter

Новичок форума
LNCR там всё правильно, но эта акция много не ходит, надо за её дневкой смотреть тогда можно в какой то день словить хорошее движение, а IBN, первый стоп всегда правильный=)
 
Верх