Опыт торговли акциями NYSE, NASDAQ, AMEX

Zveroboy

Новичок форума
Собрал стоки которые понравились + на которые есть новости:
FCS, SINA, WFMI, GMCR, CRK, WLP, LYV, PWE, HIG,AEP, GE, BAC, NEE, BCE, CAL, CAM, ARMH, ASML, JPM, GS, WFC
Банковские стоки ходили коряво, но смотреть думаю стоит.
 

Wall Street

Активный участник
Очередная БЕСПЛАТНАЯ лекция по фондовому рынку

Лекция планируется на среду 21-го июля в 20-00 по Москве. Всем желающим писать на [email protected], с пометкой в теме письма - запись на бесплатную лекцию по фондовому рынку,в тексте письма не забываем указать свой скайп логин.

Количество мест ограничено

Следующая лекция 28-го июля в тоже время.
 

Wall Street

Активный участник
Старт сезона отчетностей компаний показал удивительное чувство дежавю, пишет Wall Street Journal.

Пять последних сезонов отчетностей американских компаний показали, что с первого месяца начала публикаций данных фондовый индекс Dow Jones Industrial Average в среднем рос первые семь дней из десяти. Тенденция обещает сохраниться и в этом месяце, так как в июле акции демонстрировали рост в течение первых семи торговых сессий перед резким падением в пятницу.

Резкое ралли на американском фондовом рынке в начале прошлой недели быстро угасло в связи с переживаниями по поводу сохранения восстановления крупнейшей экономики мира.


wall-street-journal-logo.jpg
 

Wall Street

Активный участник
Активность на рынке жилья падает

Жилищный рынок США, вероятно, сделал еще один шаг назада в июне на фоне снижения строительства и покупок. Строители начали работу над 580 тыс. домов в первом месяце лета, что на 2,2% ниже уровня мая и самый низкий темп начала этого года.

Другие отчеты могут показать, что продажи на вторичном рынке жилья снизились второй месяц подряд. Истечение налогового кредита для покупателей жилья привело к отступлению на рынке. Финансовый кризис, вызванный долговым кризисом в Еврозоне, поколебал доверие к самой большой экономике мира, увеличивая риски того, что расходы и занятость будут замедляться.

"Как минимум, мы движемся к неравномерности и, возможно, продолжительности периода медленного роста", - считает Джулия Коронадо, старший экономист из BNP Paribas в Нью-Йорке. - "Существует большая неопределенность, что при таком положении дел будет ждать жилищный сектор.Теперь мы живем в мире "после кредитов", соврешенно неясно, насколько силен спрос на жилье".


iStock_000001075147XSmall.jpg
 

Wall Street

Активный участник
Миллиардер Джордж Сорос заявил, что только что принятый в США закон о финансовой реформе подчинит банковскую систему новым принципам регулирования до того, как банки достаточно оправились, чтобы справиться с новыми ограничениями на их деятельность, сообщает Reuters.

"Банковской системе еще нужно выбраться из ямы", - заявил Сорос.

В этом смысле закон принят "преждевременно". Хотя Сорос считает, что закон хорош, он отметил, что реформа "не решает проблемы системы".

Говоря о финансовых рынках, Сорос отметил, что рынок казначейских облигаций не указывает "ни на инфляцию, ни на рост".

Он добавил, что "сокращение стимулирования и сокращение пособий по безработице, сокращение помощи штатам, теряющим налоговые льготы и вследствие этого вынужденным сокращать услуги и занятость" предпринимается в момент, когда американская экономика еще слаба.

"Когда восстановится спрос, мы увидим это по банковскому кредитованию и процентным ставкам, которые пойдут вверх. Тогда, а не сейчас, придет время сокращений", - сказал Сорос.


581614_3.jpg
 

Swelter

Новичок форума
стак хорошо шёл за маркетом, учитывая его дневку которая много обещающяя.. позволял себе пересиживать)
GILD.jpg
 

Andrey4672

Интересующийся
Моя самая ужесная сделка

первая сделка более не менее. Я вошёл в неё даже не видя графика. ТОС медленно грузился и я заходил по принтам. На пробитии. Смотрю цена бьёт постоянно 88;,88;;;88, думаю побьёт по 89 возьму, так и получилось, стоп думал 3 цента поставить так в стопе там и небыло необходимости, т.к. пробило и пошло сразу вверх, тут график загрузился немного не расчитал с прибылью но всёже закрылся +11 с.
 

Вложения

  • 2010-07-19_223837.jpg
    2010-07-19_223837.jpg
    111,4 КБ · Просмотры: 82

Andrey4672

Интересующийся
Суппер сделка смотреть всем

Главное не ловить таких лосей как я. Рассказываю. Сделал первую сделку, +11с. Думаю шас ещё пару сделок сделаю и всё будет ок. Главное не потерять заработанное. Нахожу этот стак, вроде ничего сначала определил вход себе по пробитию, подсчитав что риск составляет при заходе больше 7 ми центов, начинаю думать как бы мне зайти так чтоб уменьшить риск в этой акции вместо того чтобы оставить её, я вхожу до пробития, в надежде что она сейчас пробьёт. А Она резко увеличивает спрэд в обратную сторону и рисует уже -10с. Ставлю лимит с надеждой что он выпустит меня с минус 3с., и как бы не так, она идёт ещё ниже, и доходид до полуфигуры, где я решаю усредниться, вроде усреднился и теперь показывало что я взял по ..,64 долл. за акцию, ну думаю индекс вроди растёт ниже не пойдёт и хороший куш сорву, но к сожалению я ошибся вышел маркетом, она ещё и протянула меня.
 

Вложения

  • 2010-07-19_231101.jpg
    2010-07-19_231101.jpg
    121,2 КБ · Просмотры: 106

Wall Street

Активный участник
Трейды 19/07/2010

AEE - идея правильная,но поспешил на 1 цент,не было пробоя дневного хай. Она потом пошла на 27 центов. ВСЕГДА ДОЖИДАЙСЯ ПРОБОЯ

AVTI - тоже самое,хоть акция и пошла,но ты зашел до пробоя.Тут повезло.
 

Wall Street

Активный участник
первая сделка более не менее. Я вошёл в неё даже не видя графика. ТОС медленно грузился и я заходил по принтам. На пробитии. Смотрю цена бьёт постоянно 88;,88;;;88, думаю побьёт по 89 возьму, так и получилось, стоп думал 3 цента поставить так в стопе там и небыло необходимости, т.к. пробило и пошло сразу вверх, тут график загрузился немного не расчитал с прибылью но всёже закрылся +11 с.

График конечно ужасный,нельзя заходить только по принтам.Сплошные фитили, в этот раз тебе дало + 11, в след. раз в таком заходе заберет столько же.
ТОРГУЙ ТОЛЬКО ПЛАВНЫЕ ГРАФИКИ
 

Wall Street

Активный участник
Главное не ловить таких лосей как я. Рассказываю. Сделал первую сделку, +11с. Думаю шас ещё пару сделок сделаю и всё будет ок. Главное не потерять заработанное. Нахожу этот стак, вроде ничего сначала определил вход себе по пробитию, подсчитав что риск составляет при заходе больше 7 ми центов, начинаю думать как бы мне зайти так чтоб уменьшить риск в этой акции вместо того чтобы оставить её, я вхожу до пробития, в надежде что она сейчас пробьёт. А Она резко увеличивает спрэд в обратную сторону и рисует уже -10с. Ставлю лимит с надеждой что он выпустит меня с минус 3с., и как бы не так, она идёт ещё ниже, и доходид до полуфигуры, где я решаю усредниться, вроде усреднился и теперь показывало что я взял по ..,64 долл. за акцию, ну думаю индекс вроди растёт ниже не пойдёт и хороший куш сорву, но к сожалению я ошибся вышел маркетом, она ещё и протянула меня.


Грубейшая ошибка.
1.Вход не обоснован,чисто захотелось купить и купил.Риск/прибыль не учитаны вобще.
2.Усредниться против себя - это класика трейдинга.Ладно,раз усреднился,то подвинь общий стоп,ты много отдал на усреднении.
3.Моней манаджмент отсутствует.Ты наверняка превысил дневной стоп лосс на таком трейде + лишил себя возможности дальше торговать в тот день.Вчера было много хороших заходов,а ты их пропустил.

Рекомендую этот трейд сохранить и просматривать каждый день,что бы было напоминание.Я так делал в свое время и помогло,давно такие глупости не творю.
 

Wall Street

Активный участник
Идеальный трейд

Заход со стопом 5 центов, потенциал 50-100.

Бай по 21.08 , селл по 21.86.

ПРИБЫЛЬ 78 центов с риском в 5.

Люблю такие сделки,акцию эту караулил около часа на разворот + там еще покупки пошли за 5 мин до пробоя, просто не мог не купить ее.

(фитиля не пугайтесь,он не настоящий,это глюк)
 

Вложения

  • CAL!.jpg
    CAL!.jpg
    176,5 КБ · Просмотры: 136

Sabitrade

Интересующийся
Заход со стопом 5 центов, потенциал 50-100.

Бай по 21.08 , селл по 21.86.

ПРИБЫЛЬ 78 центов с риском в 5.

Люблю такие сделки,акцию эту караулил около часа на разворот + там еще покупки пошли за 5 мин до пробоя, просто не мог не купить ее.

(фитиля не пугайтесь,он не настоящий,это глюк)


Да,трейд действительно идеальный. На форексе такого не найдешь, заинтересовалась пойти к вам на курсы, но в августе у меня отпустк.Скажите,а на сентябрь будет набор?:question:
 

Wall Street

Активный участник
Ответ

Да,трейд действительно идеальный. На форексе такого не найдешь, заинтересовалась пойти к вам на курсы, но в августе у меня отпустк.Скажите,а на сентябрь будет набор?:question:

Да,будет обязательно набор на сентябрь.Уже пару человек даже зарезервировали места.Удачного вам отпуска.
 

Swelter

Новичок форума
по 46.00 было сопротивление, а в таких случаях сопротивление становится поддержкой
AMT.jpg
 
Верх