ПАММ-счёт Bag-76.Nightly Aforex (Amarkets)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bag-76

Почетный гражданин
Всем привет!
Время подвести итоги месяца.
За февраль зафиксировано
+8,45%;
уровень эквити 100%.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
Эта неделя была слишком волатильной для стратегии и я решил пересидеть.
Торговал всего два дня.
Зафиксированная прибыль +0,88;
Уровень Эквити 100%.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
Сегодняшняя повышенная волатильность вполне может отразиться и на завтрашней торговле,
поэтому на этой неделе торговля на счёте закончена.
Итог +2,08%:
эквити 100%.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
Подведу итоги недели:
Зафиксировано +0,83%;
Уровень Эквити 100%.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
На этой неделе зафиксирован убыток
-4,69%
Решил уменьшить стопы и сразу же наловил лосей по полной.
Переработал советника и подобрал оптимальные настройки.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем привет!
На этой неделе был зафиксирован огромный убыток.
За месяц - 25,6%;
Всего +19,7%.
Стратегия опасная, но подобные убыток был впервые зафиксирован за последние пять лет.
Определённо, есть пути для избежания таких потерь, но в данный момент, чтобы проверить свои предположения на истории нужно время.
Неделя, две. Поэтому торговля будет вестись по прежнему алгоритму, за исключением того, что я вообще убрал стопы. Они сыграли злую шутку на прошлой торговой неделе, а как показывают бэктесты, советник проходит все года с мая 2003 года, с даты, когда можно найти качественные котировки. Причём без стопов соотношение прибыль/просадка несравненно лучше.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
За неделю + 5,86%;
Уровень Эквити 100%.
С окончательными настройками советника пока не определился. Ищутся параметры, при которых не было бы досадных потерь.
Было сделано ещё несколько версий советника. Текущая пока самая лучшая.
В принципе, если быть готовым к существенным потерям один раз в полгода или даже год, то можно и работать с текущими настройками. С ними советник проходит любой год, на который можно найти котировки. Но бывают просадки до 60% и существенные потери до половины депозита с последующим восстановлением.
Но такая торговля не очень радует ни меня, ни инвесторов. Поэтому, над оптимизацией и доработкой советника работа практически не прекращается.
Как только будет найдены оптимальные настройки, на которых я решу остановиться окончательно, будут выложены результаты тестирования за последние 5 лет.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
На этой неделе +4,39%.
Уровень Эквити 100%.
Стратегия торговли несколько изменена.
На время восстановления торговля ведётся довольно агрессивно, возможны приличные просадки.
За последний год тесты показывают возможность просадки до 36,5%.
Тестирование за 5 лет показывает просадки и до 65%.


По восстановлении потерь торговля будет вестись с более консервативными настройками, где тестирование показывает максимальную просадку за последний год 10%, а за длительный период в те же 5 лет -35%. Прибыльность конечно пониже.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
Поскольку торговля идёт по утрам, а завтра повышенный новостной фон с утра по Европе, то на этой неделе торговлю решил закончить.
Результаты:
+3%
Открытых сделок нет.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
Время подвести итоги недели и месяца.
За неделю + 0,5%.
За месяц -14,89%.
Убыток был получен 1-го апреля и восстановиться пока не удалось.
Стратегия торговли изменена.
Таких больших разовых убытков я надеюсь больше не увидим, но вместе с тем, в целом повышена агрессивность манимеджмента. Если раньше могла быть прибыль за месяц и 10 и 40%, но не исключены убытки в 35% за месяц, то сейчас прибыльность станет более ровной. Я рассчитываю на стабильные 10% без провалов. Но надо иметь в виду, что не исключена возможность глубоких нефиксируемых просадок.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем привет!

За неделю минус - 12,93%.
На самом деле это технический минус.
Для данной системы это нормально. Со временем восстановимся и будем в плюсе.
Поскольку тип счёта с прошлой недели ECN, думаю добавить в торговлю своего относительно нового скальпера.
В декабре было проведено тестирование на демо в Пепперстоун, где он показал отличные результаты (92% прибыльных сделок), но поскольку Амаркетс это не Пепперстоун, а реал не демо, советник был отложен на неопределённое время.
Но желание сделать торговлю более ровной напомнило о незаслуженно забытом боте. Поставил его тестироваться на жёсткий реал, - центовик в Форекс4ю. Как это ни странно, но на данный момент (возраст счёта без малого три недели) советник в хорошем плюсе.
Если следующая неделя не преподнесёт сюрпризов, то с середины месяца поставлю советник на ПАММ. По определению он должен лучше работать на ECN, чем на центовике.
Моник тестового счёта _https://www.myfxbook.com/members/Bag76/bg-scalper/1603927
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
Завтра с утра важные новости, поэтому торговать не буду.
А значит уже можно подвести итоги надели:
Зафиксировано +5,12%;
Открытых позиций нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх