ParabolicSar System

nemo-x

Активный участник
Доброе всем...
Вот как славно работаем...
Резюме по 02...
Мульти - есть,принятие ордера терминалом - есть,исполнение-есть...Всё -ОК...
Пойман глюк - при выполнении по профиту (по стопу не знаю,но скорее всего тоже будет) ранее установленного ордера происходит повторное срабатывание советника в том же направлении,т.е закрывается текущий ордер и сразу открывается ещё одна поза в ту же сторону,хотя уже есть сигнал в протиположную сторону...Два раза глюк успел вылезти-надо решать...
Причина ,на мой взгляд в том, что надо переставить всё-таки открытие позы на первый бар,сразу по появлении точки на графике и запретить открытие (не наличие,а именно открытие) позы в противоположную сторону от сигнала (точки параболика).

На картинкам,вроде всё понятно,как происходило...
Профит стоял 5,стоп 10

И ещё для всех,кто будет читать - маленькие периоды и маленькие значения профита сейчас используются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целью ускорения наблюдений за работой советника и проверки правильности выполнения его функций !!!
На каких периодах и с какими параметрами его надо будет использовать - это вопрос уже следующий после доведения советника до УМА...

Это первое...
 

nemo-x

Активный участник
Теперь второе...
Сейчас в работе советника не учитываются спрэды...
Расстояние до цены - мысль очень хорошая,но чуть-чуть изменим концепцию...
Из-за того что не учитываються спрэды происходит вот такой глюк - цена не доходит до точки параболика на величину спрэда, а ордер срабатывает...А на практике цена часто вообще сравниваеться с показаниями параболика,а потом продолжает движение в ту же сторону...

Поэтому делаем следующее - ордера бай открываем по цене= значение параболика+спрэд,ордера селл- по текущему значению.

Величину спрэда выносим в настройки,потому что она будет разная для разных пар и для разных ДЦ.

Величину N= расстояние до цены оставляем,но тоже выносим в настройки.
Для бая тогда уровень выставляемого ордера будет =цена+спред+N ,а для селла-просто=цена-N
Смысл этой переменной будет вот в чём-
Если посмотреть внимательно на поведение параболика и цены, то при откатных волнах он часто работает на отбой и к тому же на разных ТФ и на разных парах с разной величиной...
Так что данная функция нам будет нужна при подгонке советника под разные пары на разных ТФ...
Вот...
 

nemo-x

Активный участник
А вот примерно вот так мы должны будем зарабатывать...
Но до этого надо сначала довести до ума советник (а мы его точно с такой-то помощью Юрия доведём...) и решить потом коронный вопрос - способы определения момента фиксации профита...
Вопросик ещё тот...
Если у кого будут мысли по этому поводу - выкладывайте,потом будем пытаться их (мысли) прикрутить к рынку...Только обоснованно выкладывайте...
 

chut`

Почетный гражданин
2 Юрий - Спасибо большое! уж сколько я закоулков в сети облазил, что бы найти РАБОТАЮЩЕГО эксперта, без всяких наворотов и фильтров, ни где не мог найти! спасибо БАЛЬШОЕ! отдельное спасибо за список "ошибок" стало значительно понятнее на что матерится при тестировании!
теперь по поводу эксперта - можно ли добавить в него отключаемую функцию закрытия позиции по контр сигналу?
 

nemo-x

Активный участник
2 chut` ...День добрый...Иннициатива - вещь хорошая...Только я Вас умоляю,давайте сначала глюки вытащим и до рабочего состояния доведём советника, а потом будем эксперименты ставить...Вы поймите меня правильно, я знаю что говорю и не в обиду Вам совсем...
Вы лучше поставьте советника и гоняйте его во всех режимах,какие только сможете выдумать...Я же вот тут не от безделья сижу с раннего утра,два дня уже в отгулах...
Нельзя ставить эксперименты на сыром советнике...Нельзя...Когда он у нас заработает как часы,тогда и будем эксперименты ставить,для этого номера и придуманы...Будут варианты под разные нужды...
А пока - тестите и сообщайте о результатах...Подбирать режимы начинайте...Уровень профита-стопа,режимы параболика...Тут конь ещё не валялся...
А закрытие по обратному сигналу - ...Если бы всё было так просто, то у нас бы все трейдеры в мехах и в золоте бы ходили...

Вот ещё похожий глюк вылез...
Точно надо на первый бар переносить открытие...При появлении точки - сразу...
 

chut`

Почетный гражданин
только что при тестировании замечен еще один глюк - эксперт как буд то запаздывает за параболиком - чем больше набирает "скорость" цена и соответственно за ней параболик тем болеше виден разрыв между "параболиком" эксперта и "параболиком" индикатора. все параметры проверил - одинаковы.
 

nemo-x

Активный участник
2 chut`...Уже хорошо...Только внимательнее надо...Вы же вчера сами про это говорили...
Советник сейчас работает по второму бару,то есть на первом баре появляется точка, но советник её игнорирует до появления следующей...
Всё здесь нормально,со скоростью у Юрия здорово получилось...
 

chut`

Почетный гражданин
2 nemo-x во всех режимах мне его гонять не надо!:) мне необходима четкость выполнения заложенных в него функций, в принципе мне будет достаточно того, что есть сейчас (все остальные мои просьбы - это так... из разряда - желательного!) а так как, я пять минут назад, думал, что эксперт (для моих потребностей) работает нормально - то и высказывал просьбы.

По поводу отставания – в принципе на один пункт отставания – это даже хорошо, иногда бывает так - что по истории глядишь вроде дошла цена – а параболик не «пробит» (поскольку у нас после запятой не 4 символа, а больше) и иногда – это «спасает» сделку. И в этом случает такой «глюк» эксперта дополнительная страховка от такого редкого случая, но было «выявлено» более существенное отставание.
 

chut`

Почетный гражданин
опс!!!:( моя невнимательность...
ждем изменений
 

nemo-x

Активный участник
2 chut` ...
...А вот это Вы сделали зря...http://forum.mql4.com/ru/14784
Вы совершили поступок,который Вам ни один программист не простит...

Вы взяли в сети чужой советник (это не преступление),потом уничтожили все ссылки на автора программы и выложили его в сети...

...И сделали это сознательно,потому что стёрли не только шапку, но и текст в теле советника...

...А вот это уже недопустимо...Это ниже всякого плинтуса...
На месте АДминов я бы Вас забанил даже на посещение этого адреса...
Как бы там нибыло - НИКОГДА ТАК больше не делайте...
Даже если очень захочется...
 

chut`

Почетный гражданин
в отличие от ВАС не стал засорять тему - ответ по ссылке:
http://forum.fortrader.ru/showthread.php?t=2260
на будущее - хотите пообщаться индивидуально - пишите в личку, а не выпендривайтесь в теме.
 

nemo-x

Активный участник
в отличие от ВАС не стал засорять тему - ответ по ссылке:
http://forum.fortrader.ru/showthread.php?t=2260
на будущее - хотите пообщаться индивидуально - пишите в личку, а не выпендривайтесь в теме.

Нервы,нервы...Нельзя трейдеру это...
Ну так и написали бы...
А Вы сразу стрелку забивать...Хорошо,сами просите...
Приношу читающим свои извинения за недоразумение и засорение случайное ветки...Остальная разборка в новой ветке chut

Здесь продолжаем про параболик...
Ждём ,пока найдётся время у наших уважаемых программистов на новый вариант...
 

Юрий FT

Модератор
Доброе всем...
Вот как славно работаем...
Резюме по 02...
Мульти - есть,принятие ордера терминалом - есть,исполнение-есть...Всё -ОК...
Пойман глюк - при выполнении по профиту (по стопу не знаю,но скорее всего тоже будет) ранее установленного ордера происходит повторное срабатывание советника в том же направлении,т.е закрывается текущий ордер и сразу открывается ещё одна поза в ту же сторону,хотя уже есть сигнал в протиположную сторону...Два раза глюк успел вылезти-надо решать...
Причина ,на мой взгляд в том, что надо переставить всё-таки открытие позы на первый бар,сразу по появлении точки на графике и запретить открытие (не наличие,а именно открытие) позы в противоположную сторону от сигнала (точки параболика).

На картинкам,вроде всё понятно,как происходило...
Профит стоял 5,стоп 10

И ещё для всех,кто будет читать - маленькие периоды и маленькие значения профита сейчас используются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целью ускорения наблюдений за работой советника и проверки правильности выполнения его функций !!!
На каких периодах и с какими параметрами его надо будет использовать - это вопрос уже следующий после доведения советника до УМА...

Это первое...

1.Да странный глюк. Если учесть то что в советнике нет функций открытия позиций BUY или SELL он устанавливает только отложенные ордера, ладно если бы лишний стоп ордер бы устанавливался я бы еще понял.
2.добавлен параметр workbars, =0 работа на нулевом баре, =1 - работа на предыдущем баре.
 

Юрий FT

Модератор
Теперь второе...
Сейчас в работе советника не учитываются спрэды...
Расстояние до цены - мысль очень хорошая,но чуть-чуть изменим концепцию...
Из-за того что не учитываються спрэды происходит вот такой глюк - цена не доходит до точки параболика на величину спрэда, а ордер срабатывает...А на практике цена часто вообще сравниваеться с показаниями параболика,а потом продолжает движение в ту же сторону...

Поэтому делаем следующее - ордера бай открываем по цене= значение параболика+спрэд,ордера селл- по текущему значению.

Величину спрэда выносим в настройки,потому что она будет разная для разных пар и для разных ДЦ.

Величину N= расстояние до цены оставляем,но тоже выносим в настройки.
Для бая тогда уровень выставляемого ордера будет =цена+спред+N ,а для селла-просто=цена-N
Смысл этой переменной будет вот в чём-
Если посмотреть внимательно на поведение параболика и цены, то при откатных волнах он часто работает на отбой и к тому же на разных ТФ и на разных парах с разной величиной...
Так что данная функция нам будет нужна при подгонке советника под разные пары на разных ТФ...
Вот...

Готово. Добавлены две внешние переменные N и Spred.
 

Юрий FT

Модератор
2 Юрий - Спасибо большое! уж сколько я закоулков в сети облазил, что бы найти РАБОТАЮЩЕГО эксперта, без всяких наворотов и фильтров, ни где не мог найти! спасибо БАЛЬШОЕ! отдельное спасибо за список "ошибок" стало значительно понятнее на что матерится при тестировании!
теперь по поводу эксперта - можно ли добавить в него отключаемую функцию закрытия позиции по контр сигналу?

Можно добавил для параметр:
extern bool contrdelete=true; - true - удаление включено, false - удаление выключено
 

Юрий FT

Модератор
nemo-x-paraboloc v0.3

v0.3 - добавлен параметр workbars, =0 работа на нулевом баре, =1 - работа на предыдущем баре.
v0.3 - добавлен параметр N, для увеличения расстояния от параболика.
v0.3 - добавлен параметр Spred, для учета спреда.
v0.3 - добавлен параметр contrdelete,=true удаление противоположного ордера при поступлении обратного включено, false - выключено.
 

Вложения

  • nemo-x-paraboloc_0.3.zip
    9,1 КБ · Просмотры: 166

nemo-x

Активный участник
День добрый...Вернулся...
Юрию спасибо,с утра поставил и прогнал...

Итак...Спрэд - отлично
Добавление к цене-отлично
...Всё Замечательно срабатывает и меняется...То что надо...
Глюк с открытием на одном баре реальных поз одновременно с выставлением отложенных ордеров -ушел,как и предполагалось...

На разных инструментах одновременно смотрел,но уверенно сказать не могу - не понятно от чего зависает...Это позже проверим...Но что кажется мульти не работает...

А вот функция contrdelete,=true
сюда не вписалась...Во-первых она просто не работает...
Во-вторых -она и не может работать, а вносит в мозги советника совершенно полную путаницу и нерабериху...На картинках видно...
Советник при наличии двух открытых в разные стороны позиций просто зависает...Ему надо вроде бы после срабатывания,скажем,бая открыть селл-стоп, а в то же время селл уже открыт...Вообщем , в этом варианте советник более-менее корректно работает только в комбинации поз бай+селл-стоп и селл+бай-стоп...

Поэтому просьба следующая для исправления данного глюка - убрать эту функцию, а прописать советнику его естественное поведение - при срабатывании селл-стопа,то есть открытии позы селл - закрываем все позы бай, а при срабатывании бай-стопа закрываем все селлы. И всё,без вариантов...

Потому что вариант chut`с идеей локирования поз по сигналу параболика в нашем варианте не пройдёт...просто...Там надо отдельный инструмент...Потому что локировать нужно увеличенным лотом, но это отдельная идея...Это позже...

Выкладываю кучу картинок с комментами...

Виноват...Мультирежим работает нормально...Я сейчас вечером рассмотрел внимательно...Всё в порядке и работает на разных парах...
 

nemo-x

Активный участник
Перепроверил ещё раз...
Переключение с true на false не работает...Переворота позиции нет,закрытия противоположных поз тоже нет,при открытых одновременно селл и бай советник виснет...

02 вариант работает как часы...Но туда надо добавить параметры спреда и N.

Юрий,караул...
Исправьте ,пожалуйста,03 вариант или добавьте переменные в 02
И советник будет готов к хорошему тестированию...
 
Верх