Парный трейдинг для практикующих трейдеров по Кассиру: открытие сделок по валютным и сырьевым парам друг против друга и против их кроссов

Slim33

Гуру форума
Кассир, спасибо.
Индюк Delta_2.mq4 обращается к iCustom MultiInstrument_2
Пожалуйста, выложи его здесь для комплекта.
А то терминал выдает ошибку:
2013.06.05 19:05:23 Cannot open file 'F:\MT Terminals DEMO\Lion\experts\indicators\MultiInstrument_2.ex4' on the GBPUSD,H1
 

Кассир

Элитный участник
Однажды на таких зеркалах я бонусный счет разогнал с 20 до 1200 за месяц (3000%) , далее слил и забросил данный метод, хотя может что то в этом и есть...

Зеркалки торгуются в одну сторону. Я их не юзаю.


Slim33:
З.Ы. Индикатор выложу вечером, когда доберусь до основного терминала.
 

Wearwolf

Новичок форума
Кассир, спасибо.
Индюк Delta_2.mq4 обращается к iCustom MultiInstrument_2
Пожалуйста, выложи его здесь для комплекта.
А то терминал выдает ошибку:
2013.06.05 19:05:23 Cannot open file 'F:\MT Terminals DEMO\Lion\experts\indicators\MultiInstrument_2.ex4' on the GBPUSD,H1


Может поможет ....
Посмотреть вложение MultiInstrument.mq4

Посмотреть вложение MultiInstrument_2.mq4

Посмотреть вложение MultiInstrument_4.mq4
 

Кассир

Элитный участник
PROFIT Ты тоже закрыл? В принципе можно было подержать, там вплоть до виклей и месяцев должно расти.

Я закрыл оба трейда. С минусом Фунтофранк и с плюсом оззи-киви.

gbpchf-h1-gkfx.png

В виде эксперимента оставил доливочные ордера, сделанные по сигналу на 4Н (днем было на вход, но потом перерисовалось). По нему стопарь пунктов 150 поставлю, все-таки ТФ старше.

Вот индикатор.
 

Вложения

  • MultiInstrument_2.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
Ув. Кассир имеются ли у Вас какие нибудь мысли на валюту Aud (касательно Eur/Aud Gbp/Aud Aud/Chf). На данный момент терплю просадку по данным валютам, что то меня огорчает поведение ауди.

З.Ы. Вход был осуществлен по сборке эквити.
 

Кассир

Элитный участник
Ув. Кассир имеются ли у Вас какие нибудь мысли на валюту Aud (касательно Eur/Aud Gbp/Aud Aud/Chf). На данный момент терплю просадку по данным валютам, что то меня огорчает поведение ауди.

З.Ы. Вход был осуществлен по сборке эквити.

Мыслей нет. Есть правила торговой системы. Достигло стоп-лосса - выходи.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Ув. Кассир имеются ли у Вас какие нибудь мысли на валюту Aud (касательно Eur/Aud Gbp/Aud Aud/Chf). На данный момент терплю просадку по данным валютам, что то меня огорчает поведение ауди.

З.Ы. Вход был осуществлен по сборке эквити.
В этой сборке фунт ни в писю не вписался - корреляции чем-то обоснованной с другими валютами в сборке он не имеет - с ним будет фактически торговля случайности с влетом против тренда. На данный момент более менее вменяемая прямая корреляции имеются только у CHF\EUR(ввиду привяки к уровню 1.2) и AUD\NZD(хз почему они движутся как близнецы). Была раньше еще хорошая корреляция CAD\нефть, т.к. Канада неплохой ее добытчик. Правда была да сплыла. Т.е. когда чифы покупаем, то евру продаем и наоборот - простейший пример при возникновении раздвижки EURCHF делаем buy(или sell смотря куда раздвинуло) EURUSD buy(или sell) USDCHF(т.е. продаем CHF покупаем доллары), sell EURAUD buy EURNZD, то же самое и с оззи австралом. Все остальное искать раздвижки между USD\CHF или USD\JPY и входить по ним от лукавого;).
 
Последнее редактирование:

hedgehog

Активный участник
Доступ к терминалу.

печально когда основная работа мешает торговле:D завтра днём в рейс дня на 3, после выходных пока дома попробую что нибудь по вашему методу(за который отдельное спасибо, добрался таки до него) открыть, и закрыть по схлопу дельты, результат какой бы ни был выложу) если опять не уеду:nda:
 

rexforex

Активный участник
Раздвиг по этой паре просто отличный, редко так сильно увидишь, но я чуток подожду до красных палок на Инд2Лайн. Скорее всего утром зайду.

Закрыл с небольшим профитом. По EURUSD\USDCHF пришлось разок долится. Смотрю AUDNZD опять вниз пошла. Хорошая возможность купить AUDUSD и продать NZDUSD. В этот раз попробую подержать её подъём подольше (если руки не обожжёт).
 

sbmill

Местный житель
Закрыл краткосрочные сделки
 

Вложения

  • 06.06.jpg
    06.06.jpg
    199,3 КБ · Просмотры: 363

Miax

Новичок форума
Закрыл краткосрочные сделки

Что за торговля не понятная, если залочил два треугольника, то:
Евро бай/селл
Фунт бай/селл
ЕвФу бай/селл

А у тя два бая по Фунту, похоже что просто ошибся, и из-за этого в плюс вышел, случайность да и только!!! :angry:
ps. Ты не верно определил лот для кросса, он должен быть меньше в 1,54 чем по Евро или Фунту, тогда компенсируется разница в стоимости пункта, иначе по одному из локов(треугольник) может быть сильный перевес по минусу из-за просадки по ЕвроФунту!!!

Имею ввиду, что синтетик быстрее кросса в 1,54, если ты задерёшь лот по кроссу, то даже сверх-скоростной синтетик не сможет отбить просадку по кроссу!!!

p.p.s
У тебя и ЕвФу оба на селл, тогда ваще не понятно что за торговля :facepalm:
 
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
Нет никакой ошибки. На скрине видно, что вверху eurgbp, в середине eurusd, внизу gbpusd исходя из этого sell eurgbp&buy eurusd, sell eurgbp&buy gbpusd и sell eurusd&buy gbpusd и когда линии сошлись пары закрылись.

Лот для eurgbp определял исходя из среднедневной волатильности валютных пар, например eurusd 90 п.(USD), gbpusd 100п.(USD), eurgbp 60п.Х1.5=90(USD) получилось примерно одинаково.
 
Последнее редактирование:

Miax

Новичок форума
О как... Не слышал про такой метод торговли косичкой :)
 
Верх