Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
Я только зашел на форум. Сейчас отвечу на все вопросы, кто задавал, по очередно.
 

van1

Активный участник
это конечно же очень хорошо ,но где взять индикатор который бы не прыгал бы при уменьшении и увеличении ! да и нужно чтобы он полностью загрузился по истории! MrSerj какой у вас индикатор ?
 

NickA

Местный житель
Так, а какая разница? Вот одна убежала. Так!? К примеру, Евра, к примеру, на 50 п, по сравнению к Фунту. Что мы делаем. Продаем Евру, покупаем Фунт. Теперь у рынка есть много вариантов развития, куда двинутся дальше. Если Евра пойдет дальше, а фунт пойдет вдогонку, мы поимеем прибыль. Теперь, если Фунт не пошел вдогонку за Евро, а наоборот начал идти в обратную сторону, то Евра в определенный момент начнет догонять Фунт и мы опять поимеем профит. Есть еще комбинации, куда может пойти курс обеих пар. Но в итоге мы все равно в профите. Но в природе предусмотрен процент не возврата 2 курсов к нулевой точке, точнее к нулевой точке по валютному балансу, а не по курсовому. По курсу, они всегда выполняют закон природы, возвращаясь к равновесию, но примерно от 1 максимум и то я еще в реале не встречал и даже не слышал до 20% (но все же), по валютному балансу может, не вернутся. По этому я в описании методики взял самые худшие данные по % и самые худшие значения, что бы народ был готов к худшему, но в итоге, даже при худшем раскладе получили свои 80%, а в реале, как правило, будет гораздо лучший и больший % прибыли, чем я озвучил. :)

ага, а когда смотришь на eur/gbp, то не всё так красиво.
сколько предполагается пересиживать?

идеальная корреляция выглядит как идеальный флет на кроссах. твоё утверждение в том, что трендов на кроссах нет и хотят они в идеальном флете?:rolf:
 

MrSerj

Элитный участник
знание мат части на 2бала.
по-твоему цены на форексе устанавливают дилинги? :rolf:


не зафиксируется, т.к. в таком случае участнки переоценят рынок с точки зрения иных стратегий, отправив грааль в сливаторы.

случайно в рассмотрении корреляций, ты не забыл что второстепенные валюты так же изменяются друг к другу, а не только доллар сша по отношению к ним. но и в паре евра/фунт, евра имеет динамику по отношени к фунту и не обязана иметь корреляцию, т.е. не обязана следовать тому, что там вы сами себе попридумывали.
надо видеть то что есть на самом деле, а не то что хочется.

в этом возможно и кроется недостаточное понимание и излишняя наивность.


Я ранее на примере объяснить подлинную причину корреляции. А фунт входит в индекс евро и имеет большой вес там, так что этот процесс обязательный. Я про корреляцию между ними. А в общее вся мировая экономика завязана между собой, все страны без исключения, как один организм. Я же в таблице указанной выше, ввел самую сильную мировую цепочку из всех.
 

NickA

Местный житель
чем это отличается от того, что ты бы просто купил eur/aud?:?:



так безопаснее!
а почему не выдержал соотношение объёмов в 1.33?

8лотов евры надо хеджить 10.7лотов австралии.

просадка меньше из-за "везения". откройся как положено, а именно по aud/usd 10.7лотов, просадка была бы больше.
разумеется в слудующий раз будет не в твою пользу.
 

MrSerj

Элитный участник
вот этот к слову сказать грааль преподносят дц всем на блюдечке это сто процентов. типа нельзя им торговать , ликвидность, тыры пыры. и чё? торгуется везде без проблем. только итог у этой торговли один и имя ему маржин кол.
проверено уже тысячу раз в том числе и мной и сотнями людей и ветки подобные если хорошо поискать то можно найти по 500 и более страниц.и все они дохнут от безысходности.
это конечно нужно знать, что на данный момент сильнее рынка, но неболее чем.
так сказать упрощает рутину.
эта хреновина в чистом виде работает только на спокойном рынке. который наступит видимо очень нискоро.
даже если ктото на этом умудриться заработать то вам скажут что это корреляция и хрен вы чего получите.
поэтому момент кидалова начинается с того момента как только человек начинает заниматься подобной чепухой.


Предъявите факты! А сказать можно что угодно. Просто слова, пустое место. Я слил, они слили, вы все сольете. Если Вы грамотно подошли к делу, то слить Вам еще нужно очень постараться по данному методу. Если будете доказывать свои высказывания. Не забудьте точно описание логики ваше (и тех самых, кто тоже типа слился), как Вы торговать, где открывались, как страховали себя и т.д. И мы посмотрим, почему Вы слились. :) А просто словами вводить народ в заблуждения могут только те, кому не выгодно раскрытие, или же выгодно, чтобы народ думаю, что все это фигня. В обоих случаях выгода не вползу Трейдеров. И не в коем случае я не говорю что Вы один из них, просто, если что-то обратное утверждаете, предъявите факты в подробностях и мы все вместе разберемся что есть правда, а что лож. Спасибо за понимание.
 

NickA

Местный житель
Я ранее на примере объяснить подлинную причину корреляции. А фунт входит в индекс евро и имеет большой вес там, так что этот процесс обязательный. Я про корреляцию между ними. А в общее вся мировая экономика завязана между собой, все страны без исключения, как один организм. Я же в таблице указанной выше, ввел самую сильную мировую цепочку из всех.

корреляция выглядит как флет. тогда почему мы видим тренды?
 

Fierce

VIP-участник
MrSerj какой у вас индикатор ?
Вот с этого MrSerj и следовало было начинать после описания своего принципа торговли.

Индикатор, сделки по индикатору, и тд.тп. А то выходит одна, извините, говорильня, неочём.

MrSerj, сделки ваши покажите на скриншотах, и если не трудно, опишите на основании чего вы входили в позицию, и закрывали её, поконкретней, если можно.

Предъявите факты! А сказать можно что угодно.
Правильно, предъявите свои факты профитности вашей темы.
Не вижу фактов - скриншотов со сделками нет, индикатора кореляции нет, объяснений по сделкам нет.

Если Вы грамотно подошли к делу, то слить Вам еще нужно очень постараться по данному методу. Если будете доказывать свои высказывания. Не забудьте точно описание логики ваше (и тех самых, кто тоже типа слился), как Вы торговать, где открывались, как страховали себя и т.д.
Вот, вот, покажите, что ваша тема профитная, со всеми вашими утверждениями о профитности вашего метода.
Где сделки, где скриншоты по сделкам, где объяснение по сделкам вашего метода.

И на чём основывается ваше утверждение, что ваш метод профитный, да ещё и назван таким высоким названием, как "Грааль есть".
Я например, не вижу в вашем методе не одной "Граальной зацепки".
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
уже разорили дц !надо сначала заработать столько !а пока ни чего не понять !


ДЦ не разорится, если будет справедливо объединять игроков друг с другом, что собственно они, и обязаны делать, а не жить по принципу букмекерского бизнеса. Те, кто реально это делает, только приветствует любых игроков, и тех, кто получает прибыль и тех кто сливает, но больше предпочтение к зарабатывающим, потому как комиссионных гораздо больше. Но не будет на эту тему здесь, для этого есть другие ветки. И так продолжим по теме…

Ну почему же не понять. Я все в подробностях описал, особенно в 26 посте. И отвечаю на вопросы, по мере возможности. Просто вчитывайтесь внимательно, в то, что я написал. Если действительно желаете освоить эту методику.

И еще, если кому-то что-то не нравится. Ни кто никого не заставляет. Найдите что-то лучшее. Это Ваше право. :)
 

van1

Активный участник
а почему не выдержал соотношение объёмов в 1.33?

8лотов евры надо хеджить 10.7лотов австралии.

просадка меньше из-за "везения". откройся как положено, а именно по aud/usd 10.7лотов, просадка была бы больше.
разумеется в слудующий раз будет не в твою пользу.

в этом случае неизвестно кто из валют быстрее друг друга догонит,а при открытии в одну сторону , мы теряем контроль над другой парой!
 

NickA

Местный житель
ДЦ не разорится, если будет справедливо объединять игроков друг с другом
как они смогут объединять игроков, если игроки будут пользоваться популярным граалем и будут стоять по одну сторону рынка?
 

MrSerj

Элитный участник
межвалютный арбитраж или как тут его назвали парный трейдинг это всего лишь один из торговых приемов ...даже не стратегия...
известен и применяется со времён царя гороха... и отнюдь не грааль ! слить деп на нём можно с таким же успехом как и при применении других приёмов или стратегий...


Слить можно на ровном месте, потеряв деньги. Вопрос в том, за счет каких средств повысить вероятность итоговой прибыли на постоянной основе. Один из таких методов описан здесь.

Межбанковский арбитраж и парный трейдинг (по другому - парный арбитраж), совершенно разные вещи.
 

van1

Активный участник
Вот с этого MrSerj и следовало было начинать после описания своего принципа торговли.

Индикатор, сделки по индикатору, и тд.тп. А то выходит одна, извините, говорильня, неочём.

MrSerj, сделки ваши покажите на скриншотах, и если не трудно, опишите на основании чего вы входили в позицию, и закрывали её, поконкретней, если можно.


Правильно, предъявите свои факты профитности вашей темы.
Не вижу фактов - скриншотов со сделками нет, индикатора кореляции нет, объяснений по сделкам нет.

я выложил скрины чуть выше ,по индикатору было расхождение цены по евро и австралийцу! по другим не большое расхождение! я вошел с учетом что евро догонит австралийца или наоборот! хотя это я экспериминтировал!
 

MrSerj

Элитный участник
Еще просьба ко всем участвующим Трейдерам в этой ветки. Давайте дилинг, брокеров и т.д. и все что с ними связано, обсуждать в соответствующих ветках форума. Здесь эта тема, не по теме. Спасибо.
 

MrSerj

Элитный участник
Зашел на расхождении по австралийцу и евро пока около 10-15 пунктов в плюсе болтается!


Рад за Вас! :) Только просьба. Отработайте вначале на демо, а на реал только когда будете полностью готовы и все просчитаете, как описано в методике выше.
 

NickA

Местный житель
в этом случае неизвестно кто из валют быстрее друг друга догонит,а при открытии в одну сторону , мы теряем контроль над другой парой!
покупка евры с продажей австролийца есть тоже самое, что покупка eur/aud. в смысле в одну сторону? покупка eur/aud, это покупка евры против австралийца.
и ещё без разницы выдерживать ли соотношение или оставлять его один к одному, т.к. со времени после многих сделок, эта разница компенсируется. единственное что сейчас не нужно делать поспешных выводов, т.к. по убыточной сделке недобран объём. это всё компенсируется в последующих сделках.
 

van1

Активный участник
Рад за Вас! :) Только просьба. Отработайте вначале на демо, а на реал только когда будете полностью готовы и все просчитаете, как описано в методике выше.

а индикатор можете выложить такой как у вас!
 

LagmaNN

Местный житель
может ли кто нибудь выложить пример по работе с данной ТС в виде ( камтасией видео) очень тяжело понять новичку?
 

Fierce

VIP-участник
я выложил скрины чуть выше ,по индикатору было расхождение цены по евро и австралийцу! по другим не большое расхождение! я вошел с учетом что евро догонит австралийца или наоборот! хотя это я экспериминтировал!
Спасибо van1, что вы выложили скриншот по сделке, хоть что-то уже есть полезное из 6-ти страниц ветки.

Я вот хочу у MrSerj увидеть, как он будет показывать свои сделки.
А то правила выложил, а у самого не индикатора, не торговли, и при всём при этом, он доказывыает, что его метод профитный, более этого - Граальный.
MrSerj, на чём основаны ваши утверждения о граальности вашего метода ? На ваших правилах, по которым вы ещё не разу не торговали ?
 
Последнее редактирование:
Верх