Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
MrSerj, вы сами торгуете по той теме, что открыли на этой ветке ?
Если да, то покажите наглядно, на скриншотах, пару десятков своих сделок.

Открыли сделку, сразу объясните почему именно тут произошло открытие, закрыли сделку, почему именно тут закрыли, и тд.тп.


Третий раз вас уже спрашиваю, и не ответа, не привета. Только не нужно меня направлять туда, где вы объясняете, что такое цифра 666666, и что она означает какое-то там магическое знамение, конец света, рождение нострадамуса, и тд.тп.
Если не торгуете, то и нечего людям, извините, мозги запудривать своей корреляционной мутью.


Ответ: Я торгую. Скрин, отчета одного из счетов выложил в самом начале. Что касается Вашей просьбы показать на примере, хотя бы десятка 2 сделок, где я открылся и почему, и когда закрылся. Хорошо. Я это сделаю, чуть позже выложу. :) И отправлять я Вас никуда не собираюсь, хотя в 26 и далее сообщениях, Имеются пару примеров входов и выходов на скрине.
И еще, помните, Вас много и мне нужно время, чтобы все как можно чаще отвечать. Задержка, еще не значит, что я игнорирую. Спасибо за понимание. :)
 

van1

Активный участник
Спасибо van1, что вы выложили скриншот по сделке, хоть что-то уже есть полезное из 6-ти страниц ветки.

Я вот хочу у MrSerj увидеть, как он будет показывать свои сделки.
А то правила выложил, а у самого не индикатора, не торговли, и при всём при этом, он доказывыает, что его метод профитный, более этого - Граальный.
MrSerj, на чём основаны ваши утверждения о граальности вашего метода ? На ваших правилах, по которым вы ещё не разу не торговали ?

только бы индикатор хороший найти !
 

Fierce

VIP-участник
Ответ: Я торгую. Скрин, отчета одного из счетов выложил в самом начале.
MrSerj, мне не нужно скрин отчёта по Балансу, потому, что этот скрин может быть от чего угодно, без показа самих сделок.

Что касается Вашей просьбы показать на примере, хотя бы десятка 2 сделок, где я открылся и почему, и когда закрылся. Хорошо. Я это сделаю, чуть позже выложу.
MrSerj, только если возможно, выкладывайте так:

Открыли позицию, объясните на скриншоте почему вы именно тут её открыли, на основании какого показателя индикатора.
Закрыли открытую сделку, тоже объясните.

Так будет намного наглядней и понятней. Пару десяток сделок сделаете, и уже можно хоть о чём-то говорить, профитная ваша тема, или не стоит на неё терять время, и обсуждать далее.
А так, без показательных сделок можно, извините, всю тему проговорить неочём, ища грааль на пустом месте.
 
Последнее редактирование:

van1

Активный участник
Можно поподробнее, что Вы имеете ввиду. Я не до конца понял.

в начале ветки были раскладки пар по которым надо торговать! по тем парам расхождение не большое и как бы ждать где будет расхождение можно полдня-день ! и решил поскрещивать пары! короче надо пошаманить что к чему!
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
вот ещё одно соображение: инструменты с высокой степенью корреляции выглядят в индикаторе крреляции как 2 почти слитные или же параллельные прямые... с небольшими расхожениями разве. т.е. по сути они повторяют тренд друг труга с определённой почти неизменной дистанцией по времени и по ценовой привязке...
т.е. можно сказать что из за раздвижки во времени мы по сути имеем основу для арбитража между отстающей и опережающей парой... т.е. то же самое что так необходимо ( и что так все ищут ) при междилинговом арбитраже но только на одном дц на различных инструментах и с гораздо большей раздвижкой... в момент же расхождения прямых на индюке корреляции можно поставить запрет на торговлю.

какие будут мнения по поводу этого соображения ?
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Народ ! что бы была эффективность ветки усмиритесь хоть на время ...не втягивайте автора в дурную палемику на предмет ... да ты можешь? Да у тебя есть? Да это фигня! а ДЦ то се ...
что вы на перебой только укоры и предьявляете (будто он вам ёршиком в одном месте трёт) тема стара и эффективна! На FF много толкового было выложено и придумано и думаю и здесь добавится не меньше. ТЕРПЕНИЕ!

а потом только обсуждать, автор пока самые азы вам дает а вы булькаете ....

-) спокойно!
 

MrSerj

Элитный участник
не забывайте про изменения курсов валют...и в случае продолжения это самое изменение станет причиной убытков..кстати евра снова в самом верху..можно ожидать ближайшего разворота...

Вы правильно говорите. При входе в сделку, курс может продолжить расходится, до того момента пока сойдется, или же имеется очень малая вероятность, что не сойдется, по вашим сделкам, а не по курсу. А ВОТ ДЛЯ ЭТОГО, я Вам и говорю, что нужно заранее просчитать значение диапазона расхождения и схождения, чтобы определить оптимальные значения лося и профита. Подробно я выше описал, как это делать. :)
 

MrSerj

Элитный участник
ага, а когда смотришь на eur/gbp, то не всё так красиво.
сколько предполагается пересиживать?

идеальная корреляция выглядит как идеальный флет на кроссах. твоё утверждение в том, что трендов на кроссах нет и хотят они в идеальном флете?:rolf:

И еще раз повторяю, все, что я ранее описал в методике, не просто так. А просчитанное на практике оптимальное поведение. Вам нужно заранее просчитать этот диапазон, чтобы определить оптимальные значения лося и профита. Подробно я описал, как это делать. :) К тому же есть еще множество тактик, как можно извлекать прибыль при плавающем стопе. Но я еще не касался данного вопроса в этой ветке. Может быть, опишу в дальнейшем.
 

Fierce

VIP-участник
тема стара и эффективна!
Парный трейдинг, основанный на кореляции валютных пар, уже давно, извините "Жёвана, пережёвана", и никакого долгосрочно-положительного эффекта она к сожалению ещё никому не принесла.

Кореляция валютных пар на рынке может поменяться в любою секунду, против правил, вот как раз в эту неправильную секунду, все сливались именно на этой теме, на постоянно меняющейся рыночной коньюктуре валютных пар.
Эту тему, извините, уже "Трут" на форумах года три-четыре, и ничего из этого толкового ещё не получалось.

Незнаю, может MrSerj другое что-то придумал, но я вижу, что тоже самое.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
а почему не выдержал соотношение объёмов в 1.33?

8лотов евры надо хеджить 10.7лотов австралии.

просадка меньше из-за "везения". откройся как положено, а именно по aud/usd 10.7лотов, просадка была бы больше.
разумеется в слудующий раз будет не в твою пользу.


Расчет лота по парам, так чтобы они были уравновешены до одного пункта по стоимости – не является обязательным условием, дополнительно это плюсик, но не обязательно. Если конечно Вы не ставите профит по сделкам всего 10 пунктов в итоге.
 

NickA

Местный житель
И еще раз повторяю, все, что я ранее описал в методике, не просто так. А просчитанное на практике оптимальное поведение. Вам нужно заранее просчитать этот диапазон, чтобы определить оптимальные значения лося и профита. Подробно я описал, как это делать. :) К тому же есть еще множество тактик, как можно извлекать прибыль при плавающем стопе. Но я еще не касался данного вопроса в этой ветке. Может быть, опишу в дальнейшем.

всё намного проще.
корреляция - это флет. тренд - это отсутствие корреляции. диапозон можно просчитать только во флете. но ты заранее не знаешь где он начинается и где заканчивается. и какие сюрпризы может дать тренд.
назови хоть одну пару, у которой не было бы тренда, т.е. присутствовал бы только флет?
пару лет назад был моден ночной скальпинг на евро-кроссах. теперь времена изменились.
и то что ты предлагаешь зарабатывать на корреляциях, будет сливать на трендах.
 

Fierce

VIP-участник
всё намного проще.
корреляция - это флет. тренд - это отсутствие корреляции. диапозон можно просчитать только во флете. но ты заранее не знаешь где он начинается и где заканчивается. и какие сюрпризы может дать тренд.
назови хоть одну пару, у которой не было бы тренда, т.е. присутствовал бы только флет?
пару лет назад был моден ночной скальпинг на евро-кроссах. теперь времена изменились.
и то что ты предлагаешь зарабатывать на корреляциях, будет сливать на трендах.
Вот NickA, просто и ясно объяснил принцип работы корреляции при изменении коньюктуры валютных пар.

Валюные пары меняют свою коньюктуру, тоесть, пероходят "На тренд", депозит сливается.
 
Последнее редактирование:

sinus-cosinus

Новичок форума
Сколько противников. Ни в одной другой ветке против системы не выступало столько человек. Обычно читали и проходили мимо, удивительно даже. И вся тема постепенно скатывается к бездоказательному флуду.
 

MrSerj

Элитный участник
У меня сложилось впечатление. Что учится мало, кто хочет. А многие только хотят, чтобы все сразу да поскорее. Если Вы не будете учиться, Вы не сможете преуспеть в этом методе.
Если бы Вы внимательно прочли что я ранее писал. Вы бы поняли когда входить в сделку, когда выходить их нее, и почему. Ваша работа заключается в том, чтобы или учится или нет (тем более все открыто Вам безвозмездно). Если нет, Вы не потяните метод. Вам всем нужно проникнутся им, понять его с разных сторон, на практике, на демо. И только тогда когда Вы освоите, осознаете этот метод, осознаете то, что я Вам написал ранее в подробностях и что напишу еще в будущем. Только тогда можно переходить на реал. Моя задача не просто дать Вам рыбу, а научить ловить ее. Чувствуете разницу. А вы от меня ждете одну лишь рыбу, а удочку и пособие с комментариями Вы не видите.
Не важно, какой я индикатор использую ЛЮБОЙ ПОДОЙДЕТ (осцилляторы, скользящие средние, всякие трендовые, флетовые, не важно. ВАЖНА СУТЬ КАК. А ВОТ КАК ИХ ПРИМЕНИТЬ Я ОПИСАЛ РАНЬШЕ и дополни сейчас чуть ниже ) хотя я раньше описал, на чем мой индикатор основан, но он не чем не лучше любого другого, которых множество и так же успешно применимы. Как применить, я описал, читайте внимательно. Ваша же работа заключается в учебе и практике на демо, по мере обучения и практики будет приходить понимании метода, а так же вопросы, на которые я будут отвечать, и разжевывать некоторые моменты на примерах. Я же в своих примерах, не использовал и не буду использовать никаких индикаторов, а только наложение одного торгового инструмента на другой, чтобы Вы поняли суть что да, как и почему. А индикатор каждый сам себе подберет по вкусу. Но еще раз повторяю, КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНИТЬ ЛЮБОЙ ИНДИКАТОР Я ОПИСАЛ. Но индикатор это всего лишь средство определение нулевой точки, от которой в дальнейшем производятся оптимальные расчеты, какие я описал выше и далее уже торгуете.

Понимаете о чем я!? Сама суть Важная, А открываться каждый может по-своему, на основании оптимальный вычислений оптимальной точки входа в сделку и выхода по индикатору, который Вы решили использовать в своей практики, но СУТЬ (САМОЕ ГЛАВНОЕ) остается одна и та же . И все будут в профите по итогам! В не зависимости, кто-то открылся раньше, а кто-то позже. Или же в обще, в этот момент не открылся, а открылся в другой, кто-то взял профита больше, а кто-то меньше, кто-то в одном треугольники, а кто-то в это время в другом и т.д. Не знаю, поняли ли Вы меня сейчас, но в этом вся фишка вечности этого метода. Я так же описал ранее, что он гибок и много гранен, нулевые точки мульти фрактальны от природы и нахождение их тоже многогранно, но еще раз повторяю принцип и четкие правило применения одинаковы для всех индикаторов. :) Но я так же уверен, что стремление что-то переделать под себя, тоже будет у большинства обучающихся.



«Пример работы с осцилляторами и индикаторами»

Ниже скрины осцелятора MACD с одинаковыми параметрами, который прикреплен с Евро и Фунту М15. Вертикальная черная линия показывается нулевую точку по осцелятору, от которой в дальнейшем будут производиться расчеты. И так же там следующий пример нулевой точки по MACD, которая отражает мульти фрактальность нулевых точек. Можно использовать любой индикатор и любой осциллятор, подобным способом.

Примечание: ВАЖНО!!! Если Вы в свои вычисления используете, какой либо осциллятор или индикатор, а не используете без индикаторного наложение одного курса валют на другого, в нашем случае осциллятор MACD, мы берем только значение нулевой точки для вычислений И ВСЕ! То есть, мы не учитываем осциллятор (или какой либо другой индикатор) для расчета профита. Что это значит? Ответ: Пример. Мы взяли нулевую точку по MACD, далее берем значение 2-х курсов и подсчитываем расхождение в пунктах между курсами Евро и Фунт от этой нулевой точки, которую мы вычислили по осцелятору MACD. Допустим, от нулевой точки по Макду, у нас курсы разбежались на 50 пунктов (4 знака), то и все наши дальнейшие расчеты профита и стопа, мы ведем именно опираясь на значение расхождения курсов в пунктах (или же валюте), а не по достижению следующей нулевой точки по макду. То есть: Если бы мы накладывали на прямую один курс на другой (без всяких индикаторов), то в этом случае нулевая точка у нас бы была и точкой отчета, и точкой прибытия (то есть потенциальной точкой фиксации профита. В случае же с использованием любых индикаторов для выявления нулевой точки, мы нулевую точку используем только лишь, для того чтобы начать свои расчеты. А в расчетах используем расхождение в пунктах или же в валютном депозите.
Теперь: Вот у нас, к примеру, Евро от Фунта разбежались на 50 п. (4 знака) так? Так!
Теперь, при расчете профита, нудно оставлять погрешность в 10%-20%. То есть: Если у нас расхождение в 50п. То нам нужно ставить профит примерно до 45п, оптимально 40п. с учетом спрэда. :)

395c5f8b2790.jpg




И 2-й пример нулевой точки по осциллятору MACD:

0fb34d6c428c.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх