ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

officialboob

Элитный участник
Конкретнее об элементарных вещах, может я и действительно чегото не пробовал....?


Выше вы описываете какие-то совершенно деструктивные базовые вещи которые на практике не работают.

А делаете это с позиций рабочих систем.

Из чего можно сделать вывод, что вы даже не пробовали торговать описанными выше методами.


Ну и к чему все это?
 

ara66676

Активный участник
Выше вы описываете какие-то совершенно деструктивные базовые вещи которые на практике не работают.

А делаете это с позиций рабочих систем.

Из чего можно сделать вывод, что вы даже не пробовали торговать описанными выше методами.


Ну и к чему все это?

Отвечаю к чему, к тому чтобы услышать мнение соображающих, которые на примере расчета могут объяснить где я ошибаюсь, а пока таких нет пишу свои доводы и собираюсь их использовать в онлайн режиме чтобы всем вместе можно было оценить результат этого подхода.
 

officialboob

Элитный участник
Отвечаю к чему, к тому чтобы услышать мнение соображающих, которые на примере расчета могут объяснить где я ошибаюсь, а пока таких нет пишу свои доводы и собираюсь их использовать в онлайн режиме чтобы всем вместе можно было оценить результат этого подхода.


Тема называется от ПРАКТИКИ к теории.

Оригинально. Без практического багажа идти от практики.



Не думаю, что будет основательная дискуссия.
Все это сто раз обсуждалось даже на этом форуме.


А вообще проще 1 раз попробовать, чем сто раз обсудить то, чего не пробовал.
 

ara66676

Активный участник
Тема называется от ПРАКТИКИ к теории.

Оригинально. Без практического багажа идти от практики.



Не думаю, что будет основательная дискуссия.
Все это сто раз обсуждалось даже на этом форуме.


А вообще проще 1 раз попробовать, чем сто раз обсудить то, чего не пробовал.

Вам интересно посмотреть стейты где парные сделки слетали в минус???
К чему ваш вопрос о практике, которая у большинства идентична, мало кто смог на парном идти в плюсе постоянно, в основном в минусе, потому и написал от ПРАКТИКИ (минусовой).....
А уж те кто заходит так или иначе это подверждают.
 

officialboob

Элитный участник
Вам интересно посмотреть стейты где парные сделки слетали в минус???
К чему ваш вопрос о практике, которая у большинства идентична, мало кто смог на парном идти в плюсе постоянно, в основном в минусе, потому и написал от ПРАКТИКИ (минусовой).....
А уж те кто заходит так или иначе это подверждают.


Ну вот с этого и надо начинать.

А где выводы из отрицательного опыта? (причины, анализ...)


Из всей этой темы только они и представляют интерес. А их и нету.
 

ara66676

Активный участник
Так что дискусировать тут предлогаю не на тему кто сколько профукал, а на тему как эти минуса заметить и предупредить....
Возьми тот же индюк от Леонида, вроде входишь на раздвижке и вроде начинает сходится но уже через два дня как бы ни сходилось в основном минус в итоге, просто потому что индюк перерисовывается, а вот построй индикатор по типу эквити , где фиксированна точка входа, и ты увидишь что схождение и не намечалось....
 

ara66676

Активный участник
А где выводы из отрицательного опыта? (причины, анализ...)

так вот эти причины и предлогаю тут выяснять, вывод всегда один, гдето ошибка, а вот в чем ошибка?? вот это и хочу найти, потому проделав не мало работы пришёл к тем выводам которые описываю, и хочу их проверять, а за одно и послушать может кто что дельное не проверяя укажет.
 

officialboob

Элитный участник
Так что дискусировать тут предлогаю не на тему кто сколько профукал, а на тему как эти минуса заметить и предупредить....
Возьми тот же индюк от Леонида, вроде входишь на раздвижке и вроде начинает сходится но уже через два дня как бы ни сходилось в основном минус в итоге, просто потому что индюк перерисовывается, а вот построй индикатор по типу эквити , где фиксированна точка входа, и ты увидишь что схождение и не намечалось....


Минуса заметить и предупредить можно фильтрацией входов.

Но для этого ни парный трейдинг, ни другие извращенные извращения не нужны.


так вот эти причины и предлогаю тут выяснять, вывод всегда один, гдето ошибка, а вот в чем ошибка?? вот это и хочу найти, потому проделав не мало работы пришёл к тем выводам которые описываю, и хочу их проверять, а за одно и послушать может кто что дельное не проверяя укажет.


Это все было перемолото задолго до создания этой темы.
 

officialboob

Элитный участник
Увы, то что я описываю ни перемолото не было ни сказанно не было.
Вы явно не удосужились вчитаться и понять в чём идея.


Еще раз повторите, что кардинально нового в том, что вы описали (и что до этого нигде не обсуждалось)?

Только конкретно и без водянистой воды. 2-3 предложения достаточно.
 

ara66676

Активный участник
1---НАЙДИ САМУЮ РАСТУЩУЮ ВАЛЮТУ
2---СРАВНИ КАК КАКАЯ ВАЛЮТА ДЕЙСТВУЕТ НА РАСТУЩУЮ
3---ВОЗЬМИ КРАЙНИЕ И ОТКРЫВАЙ ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА
 

ara66676

Активный участник
короче говоря, блин когда речь идет о парном методе на фонде мало кто задумывается что котировки там идут "Актив/USD" тоесть таже самая пара получается, только все индексы все акции считаются в баксах и потому указываются по умолчанию как просто актив.
 

officialboob

Элитный участник
1---НАЙДИ САМУЮ РАСТУЩУЮ ВАЛЮТУ
2---СРАВНИ КАК КАКАЯ ВАЛЮТА ДЕЙСТВУЕТ НА РАСТУЩУЮ
3---ВОЗЬМИ КРАЙНИЕ И ОТКРЫВАЙ ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА


Это единственное, что и нужно было написать при старте темы.


Это вариант стандартной торговли на раздвижках.
То относительно каких пар считается раздвижка не важно.

Важно, что раздвижка не ограничена вашим желанием схлопывания спреда и может раздвигаться сколь угодно дальше, а может не раздвигаться и не схлопываться, а начать стоять месяцами во флете.


Собственно, если вы считаете описанный выше подход чем-то новым, то для вас плохие новости.
 

ara66676

Активный участник
теперь дальше, покажите мне хоть один пример где в парном методе работают два актива которые падают!!!! НЕТ ТАКИХ!!! всегда в парном работают только растущие активы!
 

ara66676

Активный участник
не получилось потому как только его для себя нашёл, а вот работает метод или нет посмотрим, время покажет, а я пока с кодом продолжу.
 

ara66676

Активный участник
и сугубо моё мнение , зарабатывающий врядли станет описывать метод.....
всё это возможно в процессе разработки....
 

officialboob

Элитный участник
теперь дальше, покажите мне хоть один пример где в парном методе работают два актива которые падают!!!! НЕТ ТАКИХ!!! всегда в парном работают только растущие активы!


Это как?

То есть, если EURUSD и GBPUSD падают из них нельзя составить профитную пару?
 
Верх